Воскресенье, 19.05.2024, 02:36
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Полная ХУАНХЭ!
Маркус_МарцелийДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:41 | Сообщение # 451
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (ODin)
Гавел и Ким Чен Ир умерли в один день. Выглядит символично.
Мистическое совпадение. Символика как раз в другом. В том, что наше руководство спешно направило соболезнования корейскому народу (ничего против не имею). Но до этого, узнав о кончине Вацлава Гавела, и бровью не повело.
Уроды, блять! Ну, не хватает матюгов в моем лексиконе...


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Понедельник, 19.12.2011, 15:42
 
Korsar37Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:46 | Сообщение # 452
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
В том, что наше руководство спешно направило соболезнования корейскому народу (ничего против не имею).

Я имею. Пока неизвестно, следует ли ему соболезновать или его надо поздравлять.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
ODinДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:16 | Сообщение # 453
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
наше руководство спешно направило соболезнования корейскому народу (ничего против не имею). Но до этого, узнав о кончине Вацлава Гавела, и бровью не повело.
Уроды, блять! Ну, не хватает матюгов в моем лексиконе...

Это печально, но вполне понятно.
Покойный Ким-средний, был признынным действующим главой признанного государства.
По протоколу, в связи с его кончиной главы других государств (от своего лица в первую очередь) обязаны выразить соболезнование "народу" этой страны.
Очень важно также присутствие на похоронах, но но кто именно приедет (статус делегации) отдельный важный вопрос, показывающий заинтересованность в стране и в ее новом руководителе.
Бывший президент - частное лицо, соболезнование выражают частные лица, причем семье покойного и его близким, отмечая заслуги...
На похоронах Дедушко едниственным статусным лицом от США была, как мне помнится, Хилари. А от Британии присутствовали бывший и действующий премьеры.
Хотя меня сегодня неприятно поразило, что с утра на БФМ про Гавела вспомнили всего раз, совсем рано, а о Киме говорили в каждой новостной сводке больше чем о курсе евры.
 
ODinДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:23 | Сообщение # 454
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Пока неизвестно, следует ли ему соболезновать или его надо поздравлять

Оценивать сложно, но чучхе-песдесс! И последнему пугалу коммунизма тоже.
Если, конечно, заинтересованные круги не приложат усилия, чтобы сохранить там заповедник-лепрозорий.
Без него у Японии появляются все шансы стать еще одим центром силы в многоплярном мире и вспомнить про территориальные претензии не только к Рашке, но и к бывшим сателитам...
 
ODinДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:37 | Сообщение # 455
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
А может мы чего не понимаем?

Смотрите со звуком!



И это, блять, корейцы. Люди древней культуры, в которой традиционно порицается публичное выражение чувств.
Мужчина, плачущий на похоронах родителей или даже ребенка, осуждается не только соседями, но и членами семьи. sad

***
Помню учился с северными корейцами, ходили они строем, старшие следили за тем, чтоб они не общались неуставно с нашими (да и с немцами, кубинцами и неграми тоже). Тем не менее, порой мы умудрялись до них пристебаться, на тему а кто у них на значках изображен и как идет строительство коммунизма...Отвечали они неадекватно, мы списывали на страх быть высланными на Родину и расстрелянными cool Потом я много об этом думал...Может и правда, не все так просто
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:00 | Сообщение # 456
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
наши с Вами ИМХО так и останутся имхом и мхом порастут
в жизни трехмерной
Quote (Korsar37)
Я бы проголосовал за то, что считаю верным, даже если бы знал точно, что все остальные проголосовали против.
уважаемый мною способ жить

Quote (ODin)
принимая участие в ее играх и навязанных процедурах, точно зло преувеличиваешь.
да, троллей лучше не кормить
Quote (Korsar37)
Я думаю, что любой честный (пусть даже и наивный) поступок зачтется мне Богом не в минус.
бог - не трехмерен и зачитывает помыслы. даже те, про которые мы себе и отчета не даем
Quote (Korsar37)
Если я сделаю верный выбор по совести, но получится все равно плохо - мне не в чем будет себя упрекнуть, а это - большое утешение.
А вот если я сделаю неверный выбор, то даже хороший результат не доставит мне щастья, а неудачный усугубится угрызениями.

абсолютно
 
Маркус_МарцелийДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:05 | Сообщение # 457
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (ODin)
А может мы чего не понимаем?
Смотрите со звуком!
Впечатляет. Даже рыдают хором в строю.
Вот выучка!!
Quote
Помню учился с северными корейцами, ходили они строем, старшие следили за тем, чтоб они не общались неуставно с нашими (да и с немцами, кубинцами и неграми тоже). Тем не менее, порой мы умудрялись до них пристебаться, на тему а кто у них на значках изображен и как идет строительство коммунизма..
Ну этих застегнутых на все пуговицы ребят я очень быстро определил в идиоты. Мне даже не было смешно. Они и в сортир готовы были ходить строем. А в остальном - фантастические трудяги и зубрилы.


Заговорю геморрой любой сложности
 
ODinДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:31 | Сообщение # 458
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Н-да...Как говорит товарищ Инзебаланс:
ЧЮМА!
Не смешно, это точно (((
 
КорочкинДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:33 | Сообщение # 459
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote
она даже Италию Бенито вывела из-под этого понятия.

Разумеется. Ее никто туда и не вводил.

Quote (ODin)
Во франкистской Испании была частная собственность, но в Испании Франко была тоталитарная, по всем признакам, система

Такая система, как у Франко, давно и традиционно называется авторитарной.
И справедливо называется.
 
КорочкинДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:39 | Сообщение # 460
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
Первые 10 лет Пиночета Чили была тоталитарной страной.

И в чем же там заключался "тоталитаризм"?
Обычная диктатура.
Без претензий на тоталитарность.
 
КорочкинДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:42 | Сообщение # 461
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Гриша - тоже человек со стороны. И его политическая программа (сиречь, те меры, которые в ней предусматриваются для установления правосудия и прикрытия коррупционного чиновничьего произвола) вполне на уровне. И действительно способна изменить ситуацию в стране не хуже того, что сделал в Чехии Гавел.

1) Гавел умный, Явлинский - дурак. Причем дурак патентованный, очень недалекий человек.

2) Чехия - это вообще исключительная страна, чехи - исключительный народ. С ними разве что шведов или швейцарцев можно сравнивать, а более - мало кого.
 
ODinДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:56 | Сообщение # 462
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Ну да, конечно. Тайная полиция, аресты без предъявления обвинения, пытки и казни без соблюдения процедуры, суды без адвокатов, полный запрет для (бывших!) членов запрещенных партий на любую деятельность, кроме работы по найму без перспектив карьерного роста, требование для них и членов их семей состять на учете без права принимать участие в местных органах самоуправления (как в Чили) это не тоталитаризм.
Запрет (с уголовным преследованием) на изучение родных языков, запрет на создание религиозных объединений, социальные чистки и регулярные выборочные репрессии, запрет на свободу выбора образования для одних социальных групп и запрет на образование вообще (кроме начального) для других, запрет на занятие определенными сельскохозяйственными работами, запрет на городские праздники и т.п. при Франко, это не тоталитаризм.
Зато неполая и некачественная реализация задекларированных в конституции прав и свобод в совке 70-х-80-х - самый что ни на есть тоталитаризм.
Хорошо. Согласен. Пусть так.
Только личное отношение к системе (нравится\не нравится) ее качественных свойств не отменяет.
 
КорочкинДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:45 | Сообщение # 463
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
Ну да, конечно. Тайная полиция, аресты без предъявления обвинения, пытки и казни без соблюдения процедуры, суды без адвокатов, полный запрет для (бывших!) членов запрещенных партий на любую деятельность, кроме работы по найму без перспектив карьерного роста, требование для них и членов их семей состять на учете без права принимать участие в местных органах самоуправления (как в Чили) это не тоталитаризм.

Нет.
Обычная диктатура.
Ее мероприятия касаются только врагов режима.
 
КорочкинДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:48 | Сообщение # 464
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
Запрет (с уголовным преследованием) на изучение родных языков, запрет на создание религиозных объединений, социальные чистки и регулярные выборочные репрессии, запрет на свободу выбора образования для одних социальных групп и запрет на образование вообще (кроме начального) для других, запрет на занятие определенными сельскохозяйственными работами, запрет на городские праздники и т.п. при Франко, это не тоталитаризм.
Зато неполая и некачественная реализация задекларированных в конституции прав и свобод в совке 70-х-80-х - самый что ни на есть тоталитаризм.

Да.
А при Франко - тоже диктатура. И никакой не тоталитаризм.

При царизме украинского языка тоже не особенно изучали,но тоталитаризма в царской России не было.
 
rainydayДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:51 | Сообщение # 465
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
по-моему тоталитаризм или нет
зависит в основном от вторжения в частную повседневную жизнь человека
если человек в принципе может власть в основном игнорировать
и при этом сохраняться в целости - то значит это ещё или уже не тоталитаризм
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024