Понедельник, 06.05.2024, 12:31
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Полная ХУАНХЭ!
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Пафосное название обязывает.
Вчера я слушал беседу Ст. Кучера с военным историком. В общем-то, ничего нового я не услышал, лишь получил подтверждение своим давнишним дилетантским умозаключениям.
На примере нескольких эпизодов ВОВ (танковое сражение под Прохоровкой, Битва под Москвой - 28 героев-панфиловцев) и подвигов известных на всю страну героев (А. Матросов, З. Космодемьянская, Н. Гастелло) историком-архивистом разоблачалась советская пропагандистская мишура.
Хрипатая пропаганда, воспевая массовое самопожертвование, одновременно прикрывала чудовищную непрофессиональность офицерского состава всех уровней. Вот такое резюме.
Много ли резона бросаться на амбразуру, если отбросить труп "героя" дело 10-15 секунд!? "На миру и смерть красна" - слабое утешение. Пауза в 15 секунд - фора более чем сомнительная.
Много ли толку от поджога нескольких деревенских изб!?...
Нет, в 60-70-е люди, прошедшие фронт, не спорили с пропагандой. Но и врать не умели. Их горькие усмешки говорили куда больше!
Ладно. То был вчерашний день. А что же сегодня?

Сегодня тоже хватает фанфар и вранья. Иногда - когда, например, слышу разговоры о ГЛОНАС, нанотехнологиях или о колоссальном жилищном строительстве, - мне кажется, что мы с Д.Медведевым и В.Путиным живем в разных странах.
Полная Хуанхэ!


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Воскресенье, 09.01.2011, 19:27
 
пуристДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:03 | Сообщение # 2
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Сегодня тоже хватает фанфар и вранья. Иногда - когда, например, слышу разговоры о ГЛОНАС, нанотехнологиях или о колоссальном жилищном строительстве, - мне кажется, что мы с Д.Медведевым и В.Путиным живем в разных странах.
Полная Хуанхэ!

осуществите это в реале.
получите иное место жительства.
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:40 | Сообщение # 3
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (пурист)
осуществите это в реале.
получите иное место жительства.
Реально уже наосуществлялся. Следующее место жительства на погосте.
Не будем отвлекаться от темы. Давайте говорить о полной Хуанхэ.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Воскресенье, 09.01.2011, 18:41
 
Korsar37Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:55 | Сообщение # 4
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Не будем отвлекаться от темы. Давайте говорить о полной Хуанхэ.
А чего о ней говорить?

Она - "Желтая река". Хотите перекрасить?

Так вроде пробовали уже, но...

"Красного кобеля не отмоешь до бела".


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
пуристДата: Пятница, 11.02.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Реально уже наосуществлялся. Следующее место жительства на погосте.
Не будем отвлекаться от темы. Давайте говорить о полной Хуанхэ.

а чо о ней говорить? полная, как волга полноводная...
есть ли шанс чего-либо поделать?
.............
я все время повторяю простой тезис:
пока вы не заняты альтернативным культурным и цивилизационным проектом, вы не можете говорить ни о какой оппозиции.
корочкин сказал:
- а чо о нем говорить? европейский давно предложен.
я отвечаю:
- предложен, да не выложен. да и в чем именно он заключается? всех всем любить и не воровать?
 
Маркус_МарцелийДата: Суббота, 12.02.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (пурист)
а чо о ней говорить? полная, как волга полноводная...
есть ли шанс чего-либо поделать?
Я не зря остановился на "Хуанхэ" (но не на водном потоке с его гидрологическим режимом). По стартовому сообщению можно было понять, что речь пойдет о российской xyйнe высочайшего, государственного уровня. Без литавр не обойтись. Тут и Хуанхэ кстати подвернулась - созвучия и торжественности у нее не отнять.
Последние два дня Дмитрий Анатольевич уже дважды сходил... в народ. Очень неожиданно. То есть сразу же после серии анонимных звонков о минах, заложенных на вокзалах. Не гримируясь, не цепляя на лицо косматую бороду, в своем каждодневном пальтишке, в сопровождении 3-4 человек свиты и каких-то 20 охранников ДАМ таки застукал проверяемые им объекты в естественном состоянии. Попались голубчики! Для порядка пришлось нахмурить брови и задать кой-кому порку. Полная Хуанхэ!


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Суббота, 12.02.2011, 12:02
 
Korsar37Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:22 | Сообщение # 7
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Полная Хуанхэ!
Конечно. Но и в том смысле, что я имел в виду, тоже. Наша пресса, в определенном смысле, всегда была "желтой рекой", хоть и меняла свой цвет от красного до коричневого. И даже голубого, еси что. Чему удивляетесь?

Просто сегодня нам доступен такой источник СМИ, как инет, и мы можем черпать из него (при достаточном упорстве и вкусе) инфу, на фоне которой хуанхэ выглядит именно хуйней на постном масле. Но обсуждать-то тут что?

Разве что изредка "полюбоваться на перлы". cool


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
PuperДата: Среда, 13.07.2011, 14:21 | Сообщение # 8
Пассажир
Группа: Кандидаты
Сообщений: 10
Репутация: 35
Статус: Offline
После того как намедни утоп кораблик "Булгария", похоронив с собою около 100 невинных людей, говорить о каких либо переспективах развития и "вставания с колен" просто незачем.Ложь и коррупция сожрали все разумное ,доброе светлое..а что не сожрали, те пакуют чемоданы.
Я не знаю это Хуанхэ или это всем всё пофиг, но я знаю, что в такой стране я жить не хочу.


Не верь всему что говорят другие ,но верь тому, что думаешь сам.
 
ODinДата: Среда, 13.07.2011, 14:25 | Сообщение # 9
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Puper)
После того как намедни утоп кораблик "Булгария", похоронив с собою около 100 невинных людей, говорить о каких либо переспективах развития и "вставания с колен" просто незачем.Ложь и коррупция сожрали все разумное ,доброе светлое..а что не сожрали, те пакуют чемоданы.
Я не знаю это Хуанхэ или это всем всё пофиг, но я знаю, что в такой стране я жить не хочу.

Думаете в других странах самолеты не падают, корабли не тонут, а чиновники бескорыстные друзья и помощники человеков? cool
 
PuperДата: Среда, 13.07.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Пассажир
Группа: Кандидаты
Сообщений: 10
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (ODin)
Думаете в других странах самолеты не падают, корабли не тонут, а чиновники бескорыстные друзья и помощники человеков?


А вы часто про подобные катастрофы в других странах слыхали? Про разные Буркина Фасо прошу не сообщать.
Продолжайте вставать с колен.


Не верь всему что говорят другие ,но верь тому, что думаешь сам.
 
ODinДата: Среда, 13.07.2011, 15:17 | Сообщение # 11
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Puper)
А вы часто про подобные катастрофы в других странах слыхали?

достаточно часто, чтобы понимать, что мир небезопасное место. cool
Но, если вы не слышали, могли б и погуглить невзначай.
Навскидку:
Список авиационных катастроф в гражданской авиации (вики)
Крупнейшие катастрофы пассажирских судов и паромов 2000-11 гг. Справка
Индонезийский паром
Quote (Puper)
Про разные Буркина Фасо прошу не сообщать.

Почему? Между прочим, под флагом Буркина-Фасо (и даже Монголии) ходят коммерческие суда Швеции, Финляндии, Канады и других стран с неудобными налоговыми режимами.

Quote (Puper)
Продолжайте вставать с колен.

А с чего вы взяли, что я на них стоял? cool
И, кстати, хамство и любые бессмысленные обобщения здесь сильно не приветствуются smile
 
PuperДата: Среда, 13.07.2011, 16:12 | Сообщение # 12
Пассажир
Группа: Кандидаты
Сообщений: 10
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (ODin)
А с чего вы взяли, что я на них стоял?




Не верь всему что говорят другие ,но верь тому, что думаешь сам.
 
ODinДата: Среда, 13.07.2011, 16:43 | Сообщение # 13
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Мишин, 1987...Как молоды и наивны все мы были...
 
ODinДата: Среда, 13.07.2011, 18:05 | Сообщение # 14
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Подумалось, какой странный выбор скэтча для такой печальной темы...
Ужасная трагедия и куча слухов и грязных сплетен вокруг.
А картина достаточно простая.
Владелец судна - Камское речное судоходство.
Само КРС судно не эксплуатировало, арендаторы менялись часто, они же сдавали в поднайм.
Плавучая помойка требовала капремонта, но как делить расходы не понятно.
Тарифы аренды оказались слишком высоки, приходилось экономить и на топливе и брать перегруз.
Зарплаты экипажа низкие, стюарды и матроцынизкоквалифицированные, а кто еще пойдт на такой корабль и за такуюзарплату?
Но...10 лет эти проблемы никак не сказывались на "безопасности" ни Булгарии ни еще почти сотни подобных судов, ходящих в короткие круизы по разным рекам.
Люди склонны недооценивать опасность, это разумно, ведь обычно проносит.
А тут слишком много неблагоприятных обстоятельств...одновременно.
И кто виноват?
Минстранспорт?
Гостехнадзор?
Минэкономразвития?
Минфин?
"Проклятый путин", раскормивший всю вышеперечисленную братию?
Очередные стрелочники?
И какая разница?
Это не вернет людей.
И никакие выборы-шмыборы, как и оъявление путина врагом народа точно никак не увеличат рентабельность малого судоходства и никак не обновят парк судов.
Все станет только хуже. Пока новые бюрократы будут делить кормушки.
Фашизм с расстрелами и концлагерями наверное помог бы. Сильная рука, единоначалие, вертикаль и все такое.
Но надолго ли?
На самом деле такая схема работает только до тех пор пока не наступит одно из возможных событий:
1) диктатор умрет (не принципиально своей смертью или от пули\веревки\проломленного черепа)
2) закончится кадровый резерв кандидатов в расстрельные списки cool
 
InTheBalanceДата: Четверг, 14.07.2011, 02:58 | Сообщение # 15
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
практическое отсутствие страхового бизнеса
практическое отсутствие судопроизводства
и то и другое результат конукретной работы государственной машины, когда ее владельцы не заинтересованы ни в том, ни в другом
их страховые риски уравновешены либо страховкой за границами территории, в т.ч. политической, либо своими внутренними силовыми структурами
---
кстати, это имеет какие-то исторические корни, зафиксированные в языке. то, что, скажем, по-английски "insurance", т.е. "в-уверенности", по-русски "за-страхом".
но это отдельная тема
---
судопроизводство же - какую практику работы со страховым бизнесом имеет?
а?
какую?...
---
и еще "кстати" - при нормальной работе страхового бизнеса и судопроизводства уже беслан был бы ударом по проводимой хозяевами государства политике. и от московских управлений вд и фсб, может быть, остались бы только библиотекари и секретчики.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024