Понедельник, 06.05.2024, 04:59
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Полная ХУАНХЭ!
InTheBalanceДата: Вторник, 20.12.2011, 18:11 | Сообщение # 481
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
На самом деле комсомольские собрания могли быть очень веселым мероприятием, особенно когда "перемен" только-только начинали "требовать наши сердца".
у меня на 3-м курсе было собрание, которого я не понял. обсуждали моего друга, с которым мы беседовали на уравнялковые темы. мне казалось это стопроцентной шуткой и я, конечно, продолжил ее еще круче накручивая, типа "и еще он рыл тоннель под ламаншем".
из комсомола его выгнали. соответственно и из вуза отчислили и разрешили учиться на вечернем, а это - надо работать.
дружба угасла за невстречаемостью по быту.
мне стало ясно, что произошло только через много-много лет уже, когда я жил здесь, вспоминая. и раскладка, кто-почему затеял. и кто был непосредственно сексотом в группе... и моя роль - не без моей шутки, которую оформили всерьез, было пробито решение... и выведен был я на такое "пошутить" весьма искусно для 20-летнего чекиста.
найти человека, чтобы попросить у него прощения через 40 лет не так просто.
---
такшта, я-то - лучше в норвегию
 
ODinДата: Вторник, 20.12.2011, 18:27 | Сообщение # 482
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
100% выгнали его за что-то другое, через собрание протащили чисто чтобы не совсем биографию портить.
А ваше личное участие там примерно такое же как ваше же почти полное сходство с Бормотуном. cool
В Норвегии же (родись и воспитываясь там), вы бы совершенно искренне корили себя 40 лет за то, что услышав от товарища несколько странные разговоры незамедлительно не сообщили об этом декану, околоточному, в медпункт и коменданту общежития.
 
InTheBalanceДата: Вторник, 20.12.2011, 19:38 | Сообщение # 483
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
100% выгнали его за что-то другое, через собрание протащили чисто чтобы не совсем биографию портить.
А ваше личное участие там примерно такое же как ваше же почти полное сходство с Бормотуном.
В Норвегии же (родись и воспитываясь там), вы бы .

не, я-то имел в виду щас выбирать 1eye
---
в среднем, жизнь среди тех собраний - та же норвегия... очень многие люди в среднем в кругу городских обывателей "совершенно искренне корили себя 40 лет за то, что услышав от товарища несколько странные разговоры незамедлительно не сообщили об этом декану, околоточному, в медпункт и коменданту общежития"
да или нет, но многие держали такую позу перед окружающими...
 
ODinДата: Вторник, 20.12.2011, 20:57 | Сообщение # 484
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
На самом деле это так. Идеологи коммунизма, аскеты-комиссары в штопаных портянках и пыльных шлемах они ж не с головы все это придумали из чувства злобности и человеконенавистничества. cool
Они хотели идеального общества с идеальными отношениями, заботой о ближнем и настоящей демократией. И перед глазами у них были лучшие примеры как раз типа кальвинистских республик и протестанстских общин. С их аскезой, правилами и работай заради потенциальной награды в следующей жизни. Берешь такую общину за образец, убираешь бога, заменяя его на светлое будущее, сохраняешь структуру и способы взаимосвязей - получаешь низовую ячейку.
Слава Творцу, не прижилось. cool
 
КорочкинДата: Среда, 21.12.2011, 05:41 | Сообщение # 485
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Вот вы, тов. Один, говорите о запрете на изучение родных языков в Испании.

Во Франции нет запрета на изучение родных языков, но в школах преподают английский, испанский, немецкий, русский и несколько других. Я даже не уверен, что среди них есть арабский, хотя арабов во Франции почти 10 процентов.

Разумеется, не во всех школах преподают русский, и поэтому родителям русского происхождения приходится самим обучать детей русскому языку.
Как и другим родителям другого происхождения.

Когда запрещают изучать каталонский или баскский языки, это, конечно, не комильфо, но я бы не стал из этого делать большой проблемы: создайте школы, учите сами, за ваш счет!
Или обучайте детей в семье.

И вообще я бы предложил смотреть на Испанию и Чили с ленинских, классовых позиций.
Была левая опасность? Была.
Была ли она значительной? Да, безусловно.

Следовало ли ей противодействовать? Разумеется.
Существуют ли идеальные меры противодействия? Разумеется, нет.

Надо ли из-за этого поднимать лапки и отдавать страну левакам и коммунякам? Ответ, я думаю, очевиден.
 
ODinДата: Среда, 21.12.2011, 14:55 | Сообщение # 486
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Когда запрещают изучать каталонский или баскский языки, это, конечно, не комильфо, но я бы не стал из этого делать большой проблемы: создайте школы, учите сами, за ваш счет!
Или обучайте детей в семье.

Есть разница между родным языком мигрантов и языком предков в по факту оккупированной стране.
История с каталанским в Испании и с латино в Израиле - две разные истории (хотя израильтяне тоже опомнились и повинились)
Особенно интересно предложение об изучении языка в частном порядке, при условии что на этом языке запрещено говорить в общественных местах, на нем нельзя писать, а литература, созданная на этом языке изымается и уничтожается.
Quote (Корочкин)
И вообще я бы предложил смотреть на Испанию и Чили с ленинских, классовых позиций

Именно так. И именно этими же соображениями руководствовались и Сталин и Гитлер happy
 
SovremennikДата: Суббота, 24.12.2011, 18:31 | Сообщение # 487
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
ЖАЛКИЙ ПУК - это весь результат сегодняшнего митинга протеста.
Закономерно, ибо СТАРАЯ ПЛОЩАДЬ ещё не выработала свой ресурс. Цены на нефть держит на высоком уровне, втянув ЗАПАД в бессмысленную войну в Афганистане.
 
SovremennikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:29 | Сообщение # 488
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline


http://www.fdru.ru/index.php/kartinki
 
SovremennikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:30 | Сообщение # 489
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:14 | Сообщение # 490
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (ODin)
История с каталанским в Испании и с латино в Израиле - две разные истории (хотя израильтяне тоже опомнились и повинились)
В истории ты ни хрена не шаришь и не петришь.
Каталонский и ладино - практически одно и то же.
Поэтому сегодняшние ЛАДИНОговорящие сефарды без особого труда найдут общий язык с каталонцами. Ты, конечно, спросишь: "Почему?"
Отвечаю. Потому что в каталонской гремучей смеси присутствует заметная доля финикийско-еврейской кровушки. Медицинский факт никак не зависит от личных пристрастий.
Да и топонимика на то указывает. Барселона, Толедо... Еврейскому уху эти звуки говорят куда больше, чем чиста испанскому.


Заговорю геморрой любой сложности
 
ODinДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:16 | Сообщение # 491
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
В истории ты ни хрена не шаришь и не петришь.

Спасибо за оценку, профессор! biggrin

Но тут вообще-то говорили не о происхождении языков и этимологии однокоренных слов, а об отношении государства к "негосударственным" языкам, а также о правах и возможностях меньшинств развивать родную им культуру, когда у государсва есть "высшая цель".
И о том, что есть разница между давлением метрополии на провинцию и давлением правительство принимающей страны на иммигрантов.

Что касается топономики, существуют устоявшиеся версии, которые вряд ли есть смысл опровергать.

Считается что Барселона получила название в честь карфагинянина Амилькара Барсы (или Барки) (тут та же сложность с прочтением как в случае Кикеро-Цицерона, кесаря-цезаря)
А Толедо (Толетум) ведет происхождение от кельтов, давно облюбовавших это место и назвавших его в честь своего божества Тольта.

Ну а то, что сефардский (ладино, спаньоль, латино и т.д.) вариант каталанского, который наследует галисийскому, а тот, в свою очередь, латыни, по-моему, и без того все знают.

Зачем ругаешься, начальника?! happy
 
ODinДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:12 | Сообщение # 492
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
наше руководство спешно направило соболезнования корейскому народу (ничего против не имею). Но до этого, узнав о кончине Вацлава Гавела, и бровью не повело.

А ведь тупые скоты и правда обошлись без всяких формальных соболезнований (не говоря уже об искренних или личных) . Даже не отбили телеграммку самыми последними cool
А ведь Россия с Чехией не находится в состоянии войны...
Как глупо и как странно.
Я все таки был о них лучшего мнения.
Обиды-обидами, но есть и правила приличия...

Печально.
 
КорочкинДата: Понедельник, 26.12.2011, 06:50 | Сообщение # 493
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Вас интересует, что они скажут/не скажут?
Это же быдло.
 
Маркус_МарцелийДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:22 | Сообщение # 494
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Вас интересует, что они скажут/не скажут?
Это же быдло.
Никого не интересует. Речь не о протокольном мероприятии - об элементарном человеческом этикете. Чванливые пигмеи во власти даже не понимают, что свое уебищное недомогание переносят на всю Россию.
Сложное чувство. С одной стороны мне за говнючков не стыдно (ну мало ли таких землю топчут). Не я же их воспитывал. А с другой стороны совсем банальное "за державу обидно". Что-то вроде этого.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Понедельник, 26.12.2011, 17:37
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:29 | Сообщение # 495
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Это же быдло

это быдло является хозяином власти на твоей родине при поддержке твоей церкви. даже меня это ебет, толя. расскажи, при случае, почему тебя - нет biggrin
мне бы желательно тоже к этому отнестись умиротворенно. научи.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024