Среда, 15.05.2024, 17:08
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Корочкин, Kukis, rainyday  
Форум » Открытое пространство » Развлечения, увлечения и всякие полезности » Попостимся и оскоромимся (Еда и все, что с ней связано)
Попостимся и оскоромимся
ODinДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Рецепты и полезные кулинарные советы
 
rainydayДата: Пятница, 28.05.2010, 04:20 | Сообщение # 46
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
У нас наконец 28 градусов, и сделал сейчас окрошку.

Состоит она у меня из того же, из чего и салат Столичный: докторская колбаса, картошка, лук, зеленый горошек, яйца, но огурец свежий плюс редиска.

Хочешь квасу наливай, хочешь майонезом заправляй.

вот потеплеет - я тоже сделаю,
очень уж вы аппетитно про окрошку рассказываете,
а пока дождь и холодно у нас тут - приходится согреваться борщом
со слоёными пирожками

 
пуристДата: Пятница, 28.05.2010, 11:56 | Сообщение # 47
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Даже и не сумневайтесь. Только сначала (как правильно было замечено) заморозьте до вязкости.

любая водка (кроме "кристалловской" и осетинской, которая сделана из турецкого контрабандного маргарина) замораживается до вязкости.
рекомендую даже - до такого состояния, чтобы в ней уже был частично настоящий лед.
и не уступает грею гузу.

кстати. изобрели казанские татары такую водку - акдоv - пишется именно так, поскольку они инверсию букв использовали. типа, можно читать наоборот. грей гуз тихо и бесшумно пролетает.

но такая же дорогая. я из водок "немирова" предпочитаю. немировых много и почти все - хороши.

 
КорочкинДата: Пятница, 28.05.2010, 14:09 | Сообщение # 48
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
А по-моему, и Немиров тоже слишком дорогой.

Я тут слыхал, что Немиров находится на третьем месте в мире по объему выпускаемой водки - после Смирнова и Абсолюта.

 
AmparoДата: Пятница, 28.05.2010, 14:26 | Сообщение # 49
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
нет мы не строгие, мы травоедные.
надоело...

smile Мясо или вопросы про него?

А я испорченный, нераскаявшийся, закостенелый мясоед sad .

 
AmparoДата: Пятница, 28.05.2010, 14:34 | Сообщение # 50
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (пурист)
попробуйте залить свекольным отваром. он кокаколе не родственник.
и редиску изгоните.
кстати, из редиски получается интересный, достаточно резкий и острый суп. неплохо и с мясом, например, с кроликом.

Quote (K9)
Обязательно попробуйте вместо кваса мацони (армянский), а за неимением - простой йогурт (несладкий, ессественно). И не кладите Вы эту чёртову редиску, я её самА терпеть не могу.

Quote (ODin)
Да, или если лень возиться с варевом, сойдет разбавленный рассол (маринад) от маринованной свеклы из баночки (напр. Зеленый Великан), как вариант щавелевый отвар или сильно разбавленный огуречный рассол.
Редиску(как и редьку почти во всех блюдах можно заменить брюссельской капустой или молодой кочерыжкой от капусты белокочанной)

Спасибо!

Как раз вчера раздумывала, под влиянием этих кулинарных бесед, не попробовать ли мне в первый раз в жизни окрошку на кефире. Но у нас как-то, наоборот, сильно не жарко, и я не рискнула. В следующий раз.

Боже, какие все-таки великие люди здесь собрались, сколько они всего знают, и по части кулинарии в том числе. Я просто горжусь, что меня тоже сюда пустили smile .

А что касается, например, четырехчасовых почек или тройного процеженного бульона ... Даже не знаю, что сказать, примите мое восхищение smile .

 
пуристДата: Пятница, 28.05.2010, 14:41 | Сообщение # 51
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
А по-моему, и Немиров тоже слишком дорогой.

не знаю, почем он у вас, а в москве "медовая с перцем" - 300-400 руб. но она мне поднадоела. их "пшеничная" 0.5 - 150 руб, "древний киев" - тоже около того. не очень дорого.

водка чуть застопорилась в росте цен. мясо (магазинное - говядина, свинина) взяло рубеж в 400 руб/кг и даже - 500.
средняя цена - 300 с небольшим. это - мороженое мясо, ну, или - как стыдливо пишут - "охлажденное".
баранину продают только в понтовых местах. 400-700 руб. самая дешевая, встречавшаяся мне в супермаркете - 350 руб. кости.

телевизор сказал, что больше всего импортируется кенгурятины. из нее делают колбасу и подобные продукты. и знали бы вы, из чего делается колбоса "докторская".

но найти кенгурятину в магазине невозможно.

сеть "перекресток" порадовала меня сибасом за 150 руб (обычно он - 350 - 600) и дорадо - за 200 (обычно - те же цены, как у сибаса). но акция закончится на следующей неделе. креветки, в панцире - "королевские"(обыкновенные, на самом деле) - 200-250 руб.

эта неделя прошла под знаком сибаса - жарил на гриль-сковородке и запекал в фольге.
днем - свекольник со щавелем и крапивой, окрошка и суп из индейки.
печеные овощи - кабачки, баклажаны, перцы.
салаты. тапе(и?)намбур в разных видах. (на ценнике - через "е")

тапе(и?)намбур очень легко готовить: сначала - на терке, затем - в суп, на 10-15 мин. или, без термообработки - в салат.

вино на этой неделе - белое недорогое аргентинское - "термидор", и немного красного чилийского со странным названием g7.
виски - три барреля, джим бим.
водка - "древний киев".

вот такая неделя.

Сообщение отредактировал пурист - Пятница, 28.05.2010, 14:49
 
пуристДата: Пятница, 28.05.2010, 14:51 | Сообщение # 52
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Amparo)
А я испорченный, нераскаявшийся, закостенелый мясоед .

я все стараюсь сокращать мясоедение, но плохо получается. правда, стал есть много курицы, кроликов и прочего якобы диетического мяса.
летом на шашлыках отрываюсь по баранине.
 
КорочкинДата: Пятница, 28.05.2010, 14:53 | Сообщение # 53
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (пурист)
в москве "медовая с перцем" - 300-400 руб

Ну, для Парижа это недорого, но в Москве есть водка и подешевле.

Хотя вот тут на дне рождения у Горбаневской пил медовую з пэрцем - неплохо, если не так часто.

 
ODinДата: Пятница, 28.05.2010, 16:32 | Сообщение # 54
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (пурист)
я все стараюсь сокращать мясоедение, но плохо получается. правда, стал есть много курицы, кроликов и прочего якобы диетического мяса. летом на шашлыках отрываюсь по баранине.

Я вот тоже, только совсем не дружу со всякой "дичью".
Из кролика могу есть только печень, а из индюка исключительно грудку.
Без которых в общем-то вполне могу обойтись (чечевица и масляные (или зрелые соевые) бобы вполне сносная замена прочему мясу), все остальные части тушек этих без сомнения вкусных и полезных зверьков как-то мне не нравятся совсем.
Зато без полусырой говядины не живу. Хотя бы пару раз в неделю нужно. Иначе организм бунтует happy .
А барашка это да. Благо, сейчас появилось много ягнятины австралийской и аргентинской вполне доступной по цене.
В Стокмане 800-граммовый пакет замороженной ягнячьей корейки в районе 450 рублей (за полдня оттаивает в холодильнике в нераскрытом пакете, и лучше чем от знакомого мясника из халяльной лавки).
В Алом Парусе "жиго из баранины" (продается как свежее, но на самом деле это аргентинская "охлажденка") меньше 500 р. за кг. Нужно только учитывать, что мясо очень нежное, подходит либо для быстрой жарки (напр. на гриле) или для шашлыка (только не в агрессивном маринаде).
Тушить или пытаться сделать плов из него не стоит. Так как совсем не жирное, мягкое, и при длительной кулинарной обработке начинает по вкусу напоминать переваренную мороженную телятину.
Кстати.
Нынче в продаже появился новый ассортимент "маминых помощников" - приправы с загустителями в пакетиках (типа "Что-то на второе"). В этой серии "Маги" предлагает на выбор наборы для приготовления ребрышек (быстрый маринад+ пакет-рукав для запекания). Подразумевается, что "ребрышки" будут свиными, однако ягнячьи (австралийские, быстрой заморозки) в сочетании с набором под названием "барбекю" дают очень неплохой результат (особенно, если настроились на дачу, а погода испортилась).
Готовить в духовке по инструкции производителя приправы, но на 10-15 минут меньше (весь лишний жир успеет стечь, а мясо прожариться), после чего пакет с жиром убрать, а ребрышки (корейку) еще 5-8 минут подсушить под грилем (если он конструкцией не предусмотрен, можно воспользоваться обычной духовкой, чуть прибавив жару).
 
пуристДата: Пятница, 28.05.2010, 16:44 | Сообщение # 55
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (ODin)
Подразумевается, что "ребрышки" будут свиными, однако ягнячьи (австралийские, быстрой заморозки) в сочетании с набором под названием "барбекю" дают очень неплохой результат (особенно, если настроились на дачу, а погода испортилась).

завтра попробую, звучит привлекательно.
до стокмана мне, правда, не очень удобно добираться, а на автомобиле я очень мало езжу.
 
ODinДата: Пятница, 28.05.2010, 16:58 | Сообщение # 56
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Расположены они действительно не очень удобно.
Войковская, Отрадное и три Меги на МКАДе. sad
Хотя в "Азбуке" ребрышки тоже бывают (но рублей на 150 подороже) и иногда в "7-м Континенте".
 
Йon™Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:41 | Сообщение # 57
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Ну все-таки даже за хорошую водку я не готов платить, как за хороший коньяк.

Разница между хорошей и очень водкой,
Гораздо минимальней, чем коньяк.

 
Йon™Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:04 | Сообщение # 58
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Вот насобирал три ведра маслят.
Думаю.
Правда сковородку жаренных сожрал.
Думать не перестал.

Прикрепления: 7628499.jpg (371.4 Kb)
 
K9Дата: Суббота, 29.05.2010, 02:28 | Сообщение # 59
Астронавт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Репутация: 696
Статус: Offline
Quote (Йon™)
Вот насобирал три ведра маслят.

Ух тыыыыыыыы!!! Я тоже хочуууууу!


Winners never quit, quitters never win.
 
InTheBalanceДата: Суббота, 29.05.2010, 07:08 | Сообщение # 60
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Йon™)
Вот насобирал три ведра маслят.
Думаю.
Правда сковородку жаренных сожрал.
Думать не перестал.
Прикрепления: 7628499.jpg(371Kb)

йёо-олки!
 
Форум » Открытое пространство » Развлечения, увлечения и всякие полезности » Попостимся и оскоромимся (Еда и все, что с ней связано)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024