Воскресенье, 19.05.2024, 09:35
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Полная ХУАНХЭ!
Korsar37Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:05 | Сообщение # 46
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. «Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной» — записки такого содержания пишут Салаеву юные «карусельщики».

Всего, судя по отчетам, колпинская «карусель» добавила депутату 967 голосов.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Пятница, 09.12.2011, 12:06
 
Korsar37Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:15 | Сообщение # 47
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Ладно, наше терпение просто не знает границ и мы все-таки уехали в Колпино, где на свой страх и риск голосовали. За вашего кандидата мы проголосовали 12 раз, вы сами подумайте, что мы делали? Вы не думаете, что это статья УК РФ? Вы не думаете, что благодаря нам вы победили, мать вашу? Так какого х… вы теперь не хотите заплатить нам эти несчастные 6400? Почему мы думали, что вы будете благодарны за то, что мы вам обеспечили победу? Почему вы, я уверенна, у вас есть и машина, и квартира, и дача на Канарах, почему вы не можете заплатить эти деньги бедной студентке? Я просто не представляю, сколько денег вы получите теперь, когда будете 5 лет сидеть в этом гребаном ЗАГСе, дак заплатите нам эти гроши, это всего лишь 180 тысяч на всех. Мы уже не просил деньги за издержки, за то, что я 500 рублей потратила на то, чтобы есть на протяжении дня?

ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ ТАК ПОСТУПАТЬ С НАМИ?!?!?!?!?!

Из записки Азенштейн Дарьи

Цимес!бля. (я имею в виду работу жуналиста)


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
аМореДата: Пятница, 09.12.2011, 12:17 | Сообщение # 48
Стюардесса
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Репутация: 1895
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Но кстати, как же обосрался на свою грядущую могилу Говорухин! Вот уж от кого не ожидал такого

А я почему-то не очень удивлена. Говорухин - "державник", и для него самое главное уберечь страну от распада, а какими способами - не важно. Людишки всегда чем-нибудь недовольны, не идти же у них на поводу.
У него своя логика, и хоть она мне неприятна, я вижу, что он искренен в своем желании сильной власти, которая, по его мнению, должна сделать Россию великой державой. Он остался доживать в СССР и путинскую Россию считает его приемницей.


Сообщение отредактировал аМоре - Пятница, 09.12.2011, 12:17
 
Korsar37Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:31 | Сообщение # 49
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Говорухин - "державник"
Я - тоже (только без кавычек). Анархия мне претит. Однако Говорухина всегда уважал за непрятие именно подлости, воровства, наглой самодовольности власти. Просто не верится, что после таких позорных выборов, и не менее позорного заявления "патрона" об "иностранном влиянии", он "взялся всей душой"... Разве можно душой браться за гавно? А ведь ему помирать скоро. Что Богу скажет?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
аМореДата: Пятница, 09.12.2011, 14:09 | Сообщение # 50
Стюардесса
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Репутация: 1895
Статус: Offline
Скорее всего, он считает, что больших подтасовок не было. Либерасты гонят волну, чтобы взбаломутить народ, а сами хотят к жирному куску поближе подобраться.
И провакаций действительно много, а будет еще больше.
Современный человек отличается большими способностями к мимикрии - отличительная особенность нашего времени.
А все постмодернизм, с его - ты прав, и ты прав, и ты тоже прав. smile
 
ODinДата: Пятница, 09.12.2011, 14:21 | Сообщение # 51
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Однако Говорухина всегда уважал за непрятие именно подлости, воровства, наглой самодовольности власти. Просто не верится, что после таких позорных выборов, и не менее позорного заявления "патрона" об "иностранном влиянии", он "взялся всей душой"... Разве можно душой браться за гавно? А ведь ему помирать скоро. Что Богу скажет?

Он это бодро и искренне делает с 99-го года.
Богу он ничего не скажет, у Бога для мессий специальное место в аду предпределено. Они туда без промежуточных остановок отправляются.
На самом деле отличная компания. Там и Кальвин, и Лютер и Савонарола, и Аятолла Хомейни, и Каменев со Сталиным, и Пол Пот с доктором Менгеле и еще куча самозванных спасителей человечества. Скучно не будет. cool
 
Маркус_МарцелийДата: Пятница, 09.12.2011, 18:40 | Сообщение # 52
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
4 марта все решит.
На самом деле не мешало бы учитывать и климатический фактор.
Только представьте: 4 марта - если не морозный, то уж ветреный и промозглый до костей день (я уж не говорю про ваш Иркутск). Идет избиратель на участок, опускает свой протестный "голос" в урну, а потом, ничего ни с кем не обсуждая, быстрей бежит домой... как бы чего не приморозить... Это же вам не Египет с круглогодичным и всепогодным Тахриром.

Кстати, на Тахрир потянулись эмансипированные на местный лад женщины. А мужики с глупым видом - кто растерянно, кто ошарашенно - пялятся на них, как на заговоривших обезьян. Баба без тряпок на лице, да и чтоб рот отрывала! - никогда такого не бывало! Факт сам по себе примечательный. А по большому счету - удар по яйцам крикливых исламистов.


Заговорю геморрой любой сложности
 
Korsar37Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:31 | Сообщение # 53
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
4 марта - если не морозный, то уж ветреный и промозглый до костей день (я уж не говорю про ваш Иркутск). Идет избиратель на участок, опускает свой протестный "голос" в урну, а потом, ничего ни с кем не обсуждая, быстрей бежит домой... как бы чего не приморозить...
Я делаю ставку не на избирателя (вроде такого старого хрена, как я) а на наблюдателя. Такого, каким он себя показал в ссылке моего собщения №41. Если Явлинского и его штаб не раздавят, то все воздействия власти на протестантов только добавят им злости и упорства. А опыт уже имеется.

Посмотрим. И лишь бы инет работал исправно. И вот этот канал мне нравится.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Пятница, 09.12.2011, 20:32
 
SovremennikДата: Пятница, 09.12.2011, 22:31 | Сообщение # 54
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Революции не будет. Совки чмо и лохи. Они достойны Путина.
 
ИвицаДата: Пятница, 09.12.2011, 23:47 | Сообщение # 55
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Говорухин делал неплохие постановки,
но когда пытался солировать или строго
учить - получался неизменно
"старик Козлодоев".
 
ODinДата: Суббота, 10.12.2011, 01:13 | Сообщение # 56
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Революции не будет. Совки чмо и лохи. Они достойны Путина.

А я свой день рожденья не буду справлять, все за**ало, п***ец, на**й, б**ть! (с)
Просто слова, просто песТня (десятилетней давности) cool
 
Korsar37Дата: Суббота, 10.12.2011, 07:37 | Сообщение # 57
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Обращение
подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых
ведомств в преддверии митинга 10 декабря:
http://newtimes.ru/articles/detail/47358


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Маркус_МарцелийДата: Суббота, 10.12.2011, 13:46 | Сообщение # 58
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Обращение
подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых
ведомств в преддверии митинга 10 декабря:
http://newtimes.ru/articles/detail/47358
Ермолин предлагает свидетельское и документальное оформление "силовых" распоряжений начальства.
Сильный ход, ничего не скажешь! А на душе все равно неспокойно. Ведь в конце концов по головам "наймитов вашингтонского обкома" дубасит конкретный исполнитель. У него-то есть своя голова на плечах!? Или по получении приказа он ею вообще не напрягается? Вот здесь товарисч подполковник чего-то недоговаривает.
А тут еще и присяга... будь она не ладна. Каждый понимает ее по-своему. Лично для меня Отчизна - в значительной мере понятие историческое, культурное и этно-географическое. А для начальника - конечно, в зависимости от высоты его положения - Родина ассоциируется с установленными нормами и порядком "мирного и созидательного" жития граждан на вверенной ему территории, неразрывно связана с личным благополучием, а то и с висящим на стене портретом самого большого начальника.
Армия или "органы" - это ведь не дискуссионный клуб (прошу простить за банальность). Поэтому в острой ситуации рядовому исполнителю с дубинкой в руках для мгновенного отказа от выполнения распоряжения начальства нужна железная уверенность в его преступном характере (ведь рассуждать времени нет). Это же какие интеллектуалы должны служить в омонах! smile


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Суббота, 10.12.2011, 20:46
 
ИвицаДата: Суббота, 10.12.2011, 17:47 | Сообщение # 59
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Сильный ход, ничего не скажешь!


Чем же он сильный-то? Что, если начальство даст письменный приказ
на поражение, "тады ничего не попишешь, придется выполнять" - так чтоль?

А потом, каждый командир понимает, что потребовать письменное
распоряжение-то он может, но это будет его последнее
требование: с начальством отношения будут подорваны раз и навсегда.
Второе - если он потребует от своего начальничка, то застрахован ли он от того,
что с него подчиненные тоже чего-то такого не потербуют? Так что тут круговая порука.
И, наконец, третье (и самое главное) - ТОТ контингент просто не
задумывается над вопросом "бить или не бить", коль скоро натренирован
именно на битье. "Работа есть такая..."
 
Korsar37Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:23 | Сообщение # 60
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Ивица)
И, наконец, третье (и самое главное) - ТОТ контингент просто не задумывается над вопросом "бить или не бить", коль скоро натренирован именно на битье. "Работа есть такая..."
Обращение Ермолина это какбе опровергает... Нет?

Вдобавок Вы упускаете из виду важное обстоятельство:

Приказы приказами, но люди с совестью ломаются не всегда и непросто. А кроме того, этот товарищ надавил и на еще одно больное место: в таких случаях, когда политики (а это не совсем то, и даже совсем не то, что прямое начальство) предусматривают стрельбу - крайним по-любому останется тот, в чьих руках пулемет. Будет он стрелять или нет.
А в тех случаях, когда дилемма неразрешима с точки зрения выгоды - моральное решение - самое лучшее.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Полная ХУАНХЭ! (Обсуждение сомнительных побед и сокрушительных поражений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024