Воскресенье, 19.05.2024, 00:51
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » что можно по отношению к врагам
что можно по отношению к врагам
InTheBalanceДата: Среда, 05.01.2011, 08:04 | Сообщение # 46
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (партизан)
В этом, а не в чем-то другом, я расхожусь во мнении с Бормотуном. И нахожу, что человеку, голосующему (хотя и гонящему от себя эти мысли) за продолжение войны и пыток (а это и Вы, и я, и Рэйни, и Бормотун) стоит смотреть на мир несколько более приземленно.

лорогой партизан, я не голосую.
я не выхожу голодать перед белыми домами против.
я и не организую отряды повстанцев против, тем самым как-то соучаствую, конечно...
---
приземленность (если не ошибаюсь, в этом случае вы используете этот термин, чтобы обозначить практическое соучастие и осознавание его) для меня заключается
в работе по распознаванию возможностей
своего реального влияния
и их реализации.
поэтому и говорю, что нету для меня общественного врага.
не демократ я.
и примкнуть могу только к конкретным людям.
можете назвать меня мафиози.
или волком.
ps
"мафиози-одиночка" 1eye


Сообщение отредактировал InTheBalance - Среда, 05.01.2011, 08:41
 
InTheBalanceДата: Среда, 05.01.2011, 15:39 | Сообщение # 47
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
"мафиози-одиночка"

спасибо лп - напомнил
тема armir'a - разговор с rainyday
 
партизанДата: Среда, 05.01.2011, 17:16 | Сообщение # 48
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Нет, "приземленно" в том смысле, что не стоит ждать от людей в нашем падшем состоянии слишком многого. Людям иногда хочется думать о себе, что они высоко воспаряют и проТчее. На самом деле, мы все ползаем, т.к. больны. В этом ползательном состоянии нам нередко бывает страшно, и мы никак не можем избавиться от идеи "своя рубашка ближе к телу". Просто делая вид, что это не так, не помогает излечению.

А общественные враги у Вас, разумеется, есть, несмотря на то, что Вы не желаете их видет. Если они придут в Чикаго и взорвут Сирс-тоуер (или как она сейчас называется), то могут погибнуть люди, которых Вы лично знаете. Вам это будет неприятно. Это и есть общественные враги. Они Вас лично не знают и лично против Вас ничего не имеют, но Вы часть того, что им не нравится, и поэтому Вы есть часть их врага.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
InTheBalanceДата: Среда, 05.01.2011, 17:38 | Сообщение # 49
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (партизан)
Нет, "приземленно" в том смысле, что не стоит ждать от людей в нашем падшем состоянии слишком многого. Людям иногда хочется думать о себе, что они высоко воспаряют и проТчее. На самом деле, мы все ползаем, т.к. больны. В этом ползательном состоянии нам нередко бывает страшно, и мы никак не можем избавиться от идеи "своя рубашка ближе к телу". Просто делая вид, что это не так, не помогает излечению.

конечно!
Quote (партизан)
А общественные враги у Вас, разумеется, есть, несмотря на то, что Вы не желаете их видет. Если они придут в Чикаго и взорвут Сирс-тоуер (или как она сейчас называется), то могут погибнуть люди, которых Вы лично знаете. Вам это будет неприятно. Это и есть общественные враги. Они Вас лично не знают и лично против Вас ничего не имеют, но Вы часть того, что им не нравится, и поэтому Вы есть часть их врага.


стихийное бедствие не есть мне враг или есть мне враг?
 
ODinДата: Среда, 05.01.2011, 21:36 | Сообщение # 50
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
стихийное бедствие не есть мне враг или есть мне враг?

На стихийное бедствие вы никак не можете повлиять, ни до, ни после, ни впрямую, ни опосредованно.
В отличии от "врагов общества" (по отношению к ним имеются хотя бы иллюзии контроля).
Прим. "Врагами общества" я называю любую организацию или одиночку, чья деятельность, какими бы благородными и разделяемыми лично мною целями она не вдохновлялась, несет угрозу жизни и жизненным планам других.
ЗЫ: про обещание написать об эффективности пыток помню.
 
InTheBalanceДата: Среда, 05.01.2011, 22:01 | Сообщение # 51
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
В отличии от "врагов общества" (по отношению к ним имеются хотя бы иллюзии контроля).

Quote (партизан)
Просто делая вид, что это не так, не помогает излечению.

иллюзия!
только иллюзия.
---
контроль возможен только в отношении личных врагов.
 
ODinДата: Четверг, 06.01.2011, 01:28 | Сообщение # 52
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
иллюзия!
только иллюзия.
---
контроль возможен только в отношении личных врагов.

Представьте себе, что вам стало известно, что в субботу в 2 часа дня, возмжно, несколько хороших, по вашему мнению, людей подожгут на подземной парковке торгового центра машину одного подонка.
Вы просто позволите этому случиться?
 
InTheBalanceДата: Четверг, 06.01.2011, 01:52 | Сообщение # 53
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Представьте себе, что вам стало известно, что в субботу в 2 часа дня, возмжно, несколько хороших, по вашему мнению, людей подожгут на подземной парковке торгового центра машину одного подонка.
Вы просто позволите этому случиться?

на практике до сих пор я этому случится не давал.
не уверен, что был прав.
сейчас не позволю себе знать то, что меня не касается.
а меня это именно не касается.
потихоньку здесь научился.
первый случай был, когда увидел в магазине, где работаю, ворующиего и сказал секьюрити.
заметил слежку за собой.
теперь ворующих в магазине не замечаю.
потом рассказал клиенту-полицейскому про клиентку, у которой подружку-наркоманку склоняют к проституции ну и все обычные в таких историях подробности.
он сказал типа ты здесь как в тюремной камере вынужден выслушивать все, что кто скажет, главное - не переживай.
теперь мне никто не жалуется smile
нуитакдалие.
---
у меня больше нету личных знакомых, кто способен на подобные действия.
мир круга изменился.
практически - большое вам спасибо за то, что обратили мое внимание на это, на то, что мир изменился уже.
 
КорочкинДата: Суббота, 08.01.2011, 19:32 | Сообщение # 54
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Надо заметить, что бывают разные категории врагов.

1) Есть люди, которые назначили нас своими врагами - на работе ли, по соседству ли или на форуме.

2) Враги сообщества и цивилизации, к которым я принадлежу. Например, нацизм.

Англо-мириканы позволили себе бомбардировки немецких городов, мотивируя это тем, что немцы начали первыми и что шла война на уничтожение, если так можно сказать.

Для меня более актуальный вопрос: что можно позволить себе по отношению к сабжам, которые назначили тебя своим врагом, а тебе до них дела никакого нет?

Наверно, лучше всего - высокомерно игнорировать их.

 
LjusiferДата: Суббота, 08.01.2011, 22:37 | Сообщение # 55
Лётчик-испытатель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 442
Репутация: 277
Статус: Offline
Quote (ODin)
Прим. "Врагами общества" я называю любую организацию или одиночку, чья деятельность, какими бы благородными и разделяемыми лично мною целями она не вдохновлялась, несет угрозу жизни и жизненным планам других.

Давай попробуем угадать через сколько времени Джулиан Ассанж превратится в нового и гораздо более эффективного Че Гевару при преследовании его такими темпами и в таком масштабе как сейчас... А потом будут говорить, а какой славный и милый парень он был, ну и постил бы свою х.... ))))))))))))))))))))))))))


Лис СЕВЕРА
 
LjusiferДата: Суббота, 08.01.2011, 22:46 | Сообщение # 56
Лётчик-испытатель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 442
Репутация: 277
Статус: Offline
...что касается применительно к россии, то ты наверное хочешь сказать что, например, евреи, кавказцы и гэбэшники не есть враги общества потому что они сами и есть общество, не так ли?

Лис СЕВЕРА
 
КорочкинДата: Суббота, 08.01.2011, 23:34 | Сообщение # 57
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Ljusifer)
что касается применительно к россии, то ты наверное хочешь сказать что, например, евреи, кавказцы и гэбэшники не есть враги общества потому что они сами и есть общество, не так ли?

Евреи и кавказцы и есть часть общества, а гебисты в качестве гебистов пытаются управлять этим обществом.
КГБ можно закрыть - и не останется гебистов, а евреи и кавказцы - вот они, навек.
 
LjusiferДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:55 | Сообщение # 58
Лётчик-испытатель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 442
Репутация: 277
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
КГБ можно закрыть - и не останется гебистов, а евреи и кавказцы - вот они, навек.

хотел бы я сказать что не навек но в данный момент это будет просто сотрясание воздуха. Я выскажу предположение что 1991г. в общем закрыл КГБ но Березовский и прочая еврейская компания снова его открыли... Я упрощаю конечно но по моему именно так.

Там где есть один еврей, через год целый КГБ.. sad


Лис СЕВЕРА
 
ODinДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:27 | Сообщение # 59
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Было это не в 91-м, а в 93-м. Полтора года перед этим старательно, в перестроечной эйфории, разрушали одно из немногих работавших более-менее прилично ведомств. Постарались многие. Кто-то специально (по разным, обычно личным и мелочным причинам), кто-то в революционной дури. Разворовать не смогли, но посдавали агентов, лишили финансирования, избавились от наиболее компетентных сотрудников.
Потом 2 года жрали друг друга, перестраиваясь и деля контору на разные службы. Когда довели все до ручки, спохватились и начали срочно набирать новых сотрудников, благо еще оставались, хоть и в небольшом количестве, старики...Но было уже поздно.
Так что сейчас имеем, что имеем. То есть набор "конкурирующих фирм", работающих в импульсном режиме (по принципу "то погаснет, то потухнет")
Казалось бы, при чем здесь евреи и Березовский? cool
Ну кроме того, что фирмачи успели перехватить и поставить начальниками своих СБ действительно квалифицированных офицеров...
 
ODinДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:31 | Сообщение # 60
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Ljusifer)
Давай попробуем угадать через сколько времени Джулиан Ассанж превратится в нового и гораздо более эффективного Че Гевару при преследовании его такими темпами и в таком масштабе как сейчас... А потом будут говорить, а какой славный и милый парень он был, ну и постил бы свою х.... ))))))))))))))))))))))))))

Кстати, очень интересный аспект.
Где грань между еще свободой самовыражения и уже реальной угрозой обществу?
Мы это уже, помнится, несколько раз обсуждали. Но, по моему, стоит вернуться.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » что можно по отношению к врагам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024