Суббота, 18.05.2024, 22:35
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс.
партизанДата: Четверг, 22.07.2010, 00:12 | Сообщение # 91
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
В МГУ учатся и учились только по блату детишки совковых ЭЛИТАРИЕВ.

Quote (ANTONIO)
А меня дак никуда не примут , но ничего и не знаю

В Московском Гусарском Училище первым делом учат правильно пить красное вино.
Тех, кто не может, или не хочет, гонят с 1го курса. Остальные успешно заканчивают и некоторые потом поступают в партизаны. cool


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
НеизвестныйДата: Четверг, 22.07.2010, 00:13 | Сообщение # 92
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (партизан)
Хорошая шутка. Вообще-то, это здание, в котором Вы учились.

Уупс.
Я всегда знала, что не умею разгадывать английские аббревиации. А вот оказалось, что не умею или забыла русские тоже... sad
 
НеизвестныйДата: Четверг, 22.07.2010, 00:15 | Сообщение # 93
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (партизан)
В Московском Гусарском Училище первым делом учат правильно пить красное вино.
Тех, кто не может, или не хочет, гонят с 1го курса. Остальные успешно заканчивают и некоторые потом поступают в партизаны.

Тады вопрос:на каком этаже Главного Зоопарка или в каком корпусе готовят партизан(ов)?
 
партизанДата: Четверг, 22.07.2010, 01:05 | Сообщение # 94
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Тады вопрос:на каком этаже Главного Зоопарка или в каком корпусе готовят партизан(ов)?

Особый отдел отвечать не велит. Могут устроить товарищеский суд в живом уголке и "секим башка" с переносом в мертвый уголок.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
ODinДата: Четверг, 22.07.2010, 02:56 | Сообщение # 95
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Согласно их опубликованным правилам, при приеме на низшую степень принимается во внимание (но в каких пропорциях - никто, кроме администрации не знает):
оценки в школе
рекомендации школьных учителей или других лиц (абитуриент, если хочет, иногда приносит рекомендации от, скажем, зав столовки для бомжей, где абитуриент работал)
оценки на чем-то, что похоже на российское ЭГЕ
эссе (мой сын написал эссе о том, как он учил младшего брата играть в шахматы)
участие в спорте или театре/оркестре, где он мог бы прославить свой университет
есть ли среди родителей выпускинки того же университета?
просто знакомства (всех детей клана Кеннеди всегда принимали в Гарвард)

Вот и я про то же happy
Т.е. на момент поступления, как минимум 90% предъявляемых требований абитуриент соответствовал.
А так это похоже на гипотетическую ситуацию, в которой бы было отозвано заключение по проведению комплексного аудита предприятия, в течении нескольких следующих лет не раз перепроданного и реорганизованного, по той причине, что в учредительных документах один из учредителей был не тем, кем представлялся (при том, что регистрация самого предприятия не была анулирована) cool .
 
malavaДата: Четверг, 22.07.2010, 04:25 | Сообщение # 96
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Я всегда знала, что не умею разгадывать английские аббревиации. А вот оказалось, что не умею или забыла русские тоже

Лена, студенты вынуждены придумывать каждому зданию особую кличку, поскольку развелось их немеряно.
Меня однажды на Стихи.ру спросил молодой человек: "Вы в первом ГУМе учились?" Я растерялась, конечно, а это так они нашу с Ускользаловым родную "стекляшку" называют. Теперь ведь есть и второй гуманитарный корпус, и третий.

А психодром всегда был и остаётся психодромом, несмотря на то, что там и Азия с Африкой, и журналисты. И может быть, не столько из-за психфака, сколько из месторасположения всего комплекса на Моховой. Прямо перед глазами кремлёвская стена, слева трубицинская Дума... Вот там как раз и образовываются неподражаемые психологи-музыканты-пуристы. smile


Фсё фигня! Кроме пчёл, естессна...

Сообщение отредактировал malava - Четверг, 22.07.2010, 04:39
 
КорочкинДата: Четверг, 22.07.2010, 07:36 | Сообщение # 97
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
В МГУ учатся и учились только по блату детишки совковых ЭЛИТАРИЕВ.

Было и такое.
Но был и рабфак (подготовительное отделение).

А если сын рабочего (как тов. Корочкин) сдавал прилично экзамены, то ему даже отдавалось предпочтение перед остальными, набравшими столько же баллов.

А евреев на историческом факультете, скажем, тоже хватало (хотя они были, конечно, из "элитариев". но невлиятельных, а просто из спецшкол).

 
НеизвестныйДата: Четверг, 22.07.2010, 09:02 | Сообщение # 98
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (ODin)
Вот и я про то же
Т.е. на момент поступления, как минимум 90% предъявляемых требований абитуриент соответствовал.
А так это похоже на гипотетическую ситуацию, в которой бы было отозвано заключение по проведению комплексного аудита предприятия, в течении нескольких следующих лет не раз перепроданного и реорганизованного, по той причине, что в учредительных документах один из учредителей был не тем, кем представлялся (при том, что регистрация самого предприятия не была анулирована) .

А это как посмотреть :
Если университет - место, где дают образование, то да, конечно, Вы правы.
Но если они себя видят чем-то типа брака, то брак аннулируется, если позже выясняется, что к моменту свадьбы жених уже был женат biggrin
Вот университет и решил, что жених уже был женат.
 
НеизвестныйДата: Четверг, 22.07.2010, 09:04 | Сообщение # 99
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (malava)
Лена, студенты вынуждены придумывать каждому зданию особую кличку, поскольку развелось их немеряно.
Меня однажды на Стихи.ру спросил молодой человек: "Вы в первом ГУМе учились?" Я растерялась, конечно, а это так они нашу с Ускользаловым родную "стекляшку" называют. Теперь ведь есть и второй гуманитарный корпус, и третий.
А психодром всегда был и остаётся психодромом, несмотря на то, что там и Азия с Африкой, и журналисты. И может быть, не столько из-за психфака, сколько из месторасположения всего комплекса на Моховой. Прямо перед глазами кремлёвская стена, слева трубицинская Дума... Вот там как раз и образовываются неподражаемые психологи-музыканты-пуристы.

Оссподи! Какой же я технарь непроходимый!
Я не знала про психодром...
 
АNTONIOДата: Четверг, 22.07.2010, 09:15 | Сообщение # 100
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
А мне собственно в МГУ делать нечего . Что мне там делать ? Мне туда только на заочку . А мне оно надо ? И ради чего ?
 
malavaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:01 | Сообщение # 101
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
А если сын рабочего (как тов. Корочкин) сдавал прилично экзамены, то ему даже отдавалось предпочтение перед остальными, набравшими столько же баллов.

И если сирота - тоже самое.
Между прочим, этот приоритет до сих пор работает.


Фсё фигня! Кроме пчёл, естессна...
 
malavaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:29 | Сообщение # 102
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Мне туда только на заочку

Там заочек отродясь не водилось. Есть только вечерн. отделения на всех факультетах, если надумаете.

Но имеется заочная аспирантура. На психфаке, например, 170 000 руб в год (4 года). Дневная аспирантура - 250 000 руб в год (3 года). Но зачисление только после успешной сдачи экзаменов: философия, иностранный язык, специальность.


Фсё фигня! Кроме пчёл, естессна...

Сообщение отредактировал malava - Четверг, 22.07.2010, 14:33
 
ODinДата: Четверг, 22.07.2010, 14:37 | Сообщение # 103
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
А это как посмотреть :
Если университет - место, где дают образование, то да, конечно, Вы правы.
Но если они себя видят чем-то типа брака, то брак аннулируется, если позже выясняется, что к моменту свадьбы жених уже был женат
Вот университет и решил, что жених уже был женат.

Ну уж если сравнивать с браком, то правильнее будет так:
Некто женился, создал семью, завел хозяйство, родил детей.
А потом выяснилось, что в брак он вступил, назвавшись другим именем.
Но брак нельзя считать фиктивным, потому что он заключался именно с матримониальными намерениями и целью было именно создание семьи, которая по факту была создана. В процессе совместного проживания все обязанности супруга этот некто исполнял добросовестно и в полной мере.
Если брак анулируется по желанию отца жены, остается вопрос:
за кого выходила замуж женщина? За мужчину или за его паспорт?
По этой логике нельзя и судить и наказывать человека за преступления, имевшие последствия (жертвы или ущерб имуществу) если при аресте он назвался другим именем.
Нужно быть последовательным smile
 
malavaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:57 | Сообщение # 104
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (ODin)
Нужно быть последовательным

Я вошла в универ под одной фамилией, а вышла - под другой. biggrin
Если быть последовательными, то получается кагто неправильно, однако мне не приходится, как некоторым моим подружкам, совать всюду свидельство о браке, доказывая, что не верблюд.

Что касается признания брака недействительным, то как раз такие дела свидетельствуют о том, что юстиция и справедливость стали далеко не синонимами. Недействительным признаётся брак, совершённый с нарушением семейного законодательства: если обнаружится нерасторгнутый прежний брак, если один из супругов скрыл свой псих.диагноз, если обнаружилось близкое родство. При этом, все отношения собственности на совместно нажитое имущество становятся недействительными, закон о наследовании исключает таких лжесупругов из первой очереди и тагдалие. Никая любовь и благородная цель создания семьи судом не учитываются. Низзя и фсё.
Так шта...
Если жить по закону, то как на вулкане. По понятиям сподручней.


Фсё фигня! Кроме пчёл, естессна...

Сообщение отредактировал malava - Четверг, 22.07.2010, 15:04
 
ODinДата: Четверг, 22.07.2010, 16:32 | Сообщение # 105
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (malava)
Что касается признания брака недействительным, то как раз такие дела свидетельствуют о том, что юстиция и справедливость стали далеко не синонимами. Недействительным признаётся брак, совершённый с нарушением семейного законодательства: если обнаружится нерасторгнутый прежний брак, если один из супругов скрыл свой псих.диагноз, если обнаружилось близкое родство.
При этом, все отношения собственности на совместно нажитое имущество становятся недействительными, закон о наследовании исключает таких лжесупругов из первой очереди и тагдалие. Никая любовь и благородная цель создания семьи судом не учитываются. Низзя и фсё.

Это правда, но дети при этом не становятся незаконнорожденными, а имущество не конфискуется в пользу государства.
Тут по сути происходит фиксирование того момента, что на момент заключения брака существовали условия по которым он не мог быть заключен.
Так что действует правило недествительности сделки. Однако, пока сделка исполняется и порождает те правовые последствия, на которые она направлена, и никто не обнаружил ее ничтожности, по форме и содержанию она действует как сделка.
И лишь как только будут установлены условия, делающие ее ничтожной, она превращается в правонарушение, введущее к отрицательным эффектам. Однако признание этого не ведет к безусловному признанию ничтожности бвсех без исключений последствий.
И вообще, тут есть повод для тяжбы и спора по вопросу, была ли сама сделка ничтожной, недействительной, оспоримой или при ее заключении имелись пороки содржания. cool
Но, да
Quote (malava)
Если жить по закону, то как на вулкане. По понятиям сподручней

именно по этой самой причине, европейский прогноз ближайшего десятилетия на самые востребованные профессии, опредляет "специалистов по связям с госорганами" на четвертое место по степени "нужности" happy
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024