Понедельник, 06.05.2024, 08:59
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс.
КорочкинДата: Пятница, 23.07.2010, 21:54 | Сообщение # 136
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
У меня французы при заполнении анкеты на проживание фамилию моей матери написали Федоровна.
Добиться перемены я не смог; вернее, исправив "Федоровну" на правильную фамилию, они сделали бы новую цепочку ошибок.
 
rainydayДата: Пятница, 23.07.2010, 21:59 | Сообщение # 137
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (bivere)
вы прямо рассказываете почти нашу историю.

похоже, что мы все через это прошли smile
 
bivereДата: Пятница, 23.07.2010, 22:03 | Сообщение # 138
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Тем, что нет платной такой услуги "гражданство".

а вот и не соглашусь !
есть такая платная услуга получения гражданства.
в Канаде любой человек, не имеющий гражданства, может заплатить 200 долларов и получить канадское гражданство.
Входные требования такие:
- иметь статус постоянного резидента Канады
- находиться на территории Канады в общей сложности 1095 дней в течение последних 5 лет
- выучить историю и основы политической системы страны и сдать экзамен
- не иметь непогашенных судимостей и прочее
- подписать заявление, что предоставленные о себе данные соответствуют действительности.

В условиях получения гражданства есть пункт, согласно которому если сообщаешь о себе неверные сведения и потом это обнаруживается, то гражданства могут лишить.

Получать гражданство необязательно - можно сколь угодно долго жить в стране имея только статус постоянного жителя. Мой босс - немец - приехал сюда в 89 году. Поскольку Германия двойного гражданства не разрешает и он хотел сохранить его, то канадского он получить не может. Из всех неудобств - невозможность голосовать и невозможность работать в Штатах без H1B визы.
Обучаться и получать диплом также необязательно как и получать гражданство.

Ну и скажите мне чем юридически принципиально эта процедура отличается от процедуры обучения в универе и получения диплома.

 
РыжаяДата: Пятница, 23.07.2010, 22:04 | Сообщение # 139
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 393
Репутация: 647
Статус: Offline
А у меня есть еще такой вопрос.
Вот у меня, прожившей в Америке более 20 лет и сменившей несколько мест работы, НИ РАЗУ не попросили документа, подтверждающего мое образование.

А как у вас?

 
rainydayДата: Пятница, 23.07.2010, 22:05 | Сообщение # 140
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
А у меня есть еще такой вопрос.
Вот у меня, прожившей в Америке более 20 лет и сменившей несколько мест работы, НИ РАЗУ не попросили документа, подтверждающего мое образование.

А как у вас?

да и у меня тоже
(правда в моей работе только портфолио и интересует)

 
bivereДата: Пятница, 23.07.2010, 22:06 | Сообщение # 141
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
А как у вас?

у меня при устройстве в университет (правда не на преподавательскую должность) не спросили документа, подтверждающего PhD. Сказал - есть, значит есть smile
А знакомый точно также устроился профессором и у него тоже не спросили.

 
партизанДата: Пятница, 23.07.2010, 22:13 | Сообщение # 142
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Спросили при подготовке документов на рабочую визу (это было в компании).
Спросили при оформлении документов на гринкарту.
Иногда бывает кАмпания в универе - "всем предъявить для хранения в архиве". У нас была такая.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
РыжаяДата: Пятница, 23.07.2010, 22:14 | Сообщение # 143
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 393
Репутация: 647
Статус: Offline
Quote (bivere)
а вот и не соглашусь !
есть такая платная услуга получения гражданства.

Полагаю, что это не совсем так, во всяком случае в Америке.
Во-первых, платная - потому что существует paper work and filing, т.е. работа по оформлению должна быть оплачена.
Во-вторых, процедура получения гражданство у меня совершенно не ассоциируется со словом "услуга".

Хотя, формально, это выглядит именно так: выполнил все необходимые условия, заплатил - получи.
Но мне все же кажется, что получение гражданства несколько отличается от услуги или товара.

Что здесь являтеся услугой (товаром) - гражданство или процедура оформления документов.

 
bivereДата: Пятница, 23.07.2010, 22:36 | Сообщение # 144
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Я уже пыталя обосновать, почему я считаю, что судебная перспектива есть.

согласен отчасти, а вот с этим полностью:

Quote (ODin)
Это было бы отличным пинком по фальшивым и давно сгнившим "непоколебимым устоям"

Quote (ODin)
У Университета небыло никаких веских оснований для отзыва диплома.

тоже согласен.

Quote (ODin)
Абитуриент:
а) имел конституционное право не свидетельствовать против себя.

нет, простите, несвидетельствование против себя и сообщение заведомо ложного имени - разные вещи. Хотя пока в суде не доказано, что имя подложное - нет дела.

Quote (ODin)
в) на момент отзыва диплома этот человек во внесудебном порядке (! это важно) признал себя вновным, в том, что скрыл свое настоящее имя. При этом обвинения в "краже личности" и , тем более, в шпионаже ему предъявлены (и доказаны) не были.

Вся эта бодяга началась с того, что Америка и Россия поменялись людьми, осужденными или теми, кому были предъявлены обвинения. Этот обмен не имеет ничего общего с законом. Вот именно это нарушение закона и потянуло за собой цепочку подобных нарушений.
Весьма вероятно, что обмен был инициирован для того, чтобы люди не сели в Америке. А для этого они признали себя виновными в несудебном порядке. Однако обвинения им были придъявлены и дошло бы дело до приговора или нет мы не знаем, поскольку политики не допустили осуществления правосудия.

Quote (ODin)
то нарушние законных прав человека, лишенного законным путем полученного имущества (нематериального актива) - нет.

полностью согласен.

Quote (ODin)
И то, что никто пока не берется за это дело, говорит лишь о том, что пострадавшая сторона, по определенным причинам, просто не хочет пка привлекать этой истории дополнительного внимания.

на мой взгляд эта причина не основная.
поскольку все эти нарушения явились следствием обмена людьми, то любой юрист понимает, что начни он докапываться до университета рано или поздно все равно упрешься в политику и тут начнутся игры вокруг закона.
Дело не слошком простое и вряд ли с него можно получить хорошие бабки. А если бабок нет то юрист (подавляющее большинство их) пальцем о палец не ударит.
Тут может взяться только молодой и упорный юрист, который рискнет таким образом сделать себе имя.

Я согласен со всеми вашими выводами кроме того, что у дела есть судебная перспектива.

Сообщение отредактировал bivere - Пятница, 23.07.2010, 22:47
 
bivereДата: Пятница, 23.07.2010, 22:42 | Сообщение # 145
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Во-вторых, процедура получения гражданство у меня совершенно не ассоциируется со словом "услуга".

мне тоже, но чем она (процедура получения гражданство) юридически отличается от услуги по получению образования ?
без гражданства вполне можно сколь угодно жить в стране. будешь поражен в некоторых правах, которые скорее являются правами людей, нежели обязанностью государства предоставить данные возможности (голосование, путешествие по миру без виз и пр). Не имея диплома о высшем образовании тоже будешь поражен в некоторых правах - не будут брать на многие работы, где это требуется. Но без этого тоже можно жить сколь угодно долго.

Так что я и правда не вижу юрилических отличий

 
ODinДата: Суббота, 24.07.2010, 02:20 | Сообщение # 146
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
На какое имя должна быть выдана эта академ.справка?
Не думаю, что существуют такие учебные заведения, которые на основании такой справки выдают свои дипломы

На имя, которое истец предложит признать подлинным.
Процедура такая есть, потому что существуют единые образовательные стандарты. Соответственно, результаты всех сданных экзаменов должны быть учтены, при соискании степени по тому же профилю.
Защищенная дипломная работа, при этом будет учитываться как дополнтельное преимущество, хотя, скорее всего, соискателю будет предложено сделать новое исследование, соответствующее направлению именно это университета.
Quote (Рыжая)
Полагаю, что это не совсем так, во всяком случае в Америке.
Во-первых, платная - потому что существует paper work and filing, т.е. работа по оформлению должна быть оплачена. Что здесь являтеся услугой (товаром) - гражданство или процедура оформления документов

Да.
Здесь речь идет об оплате госпошлины и действий по оформлению документов. Второе, действительно, услуга (но это не "услуга предоставления гражданства"). А первое - обязатльный сбор (отличается от налогов и штрафов, но по экономической сущности близко к акцизам) happy
 
malavaДата: Суббота, 24.07.2010, 03:57 | Сообщение # 147
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 137
Статус: Offline
Если бы Гарвард не сподличал, парень просто мог поменять себе официально ФИО, чтобы совпадало с полученым дипломом и фсё - живи, работай и хвастайся образованием.

В России сейчас меняют фамилию, имя, и отчество просто по заявлению в ЗАГСе. Пишешь, к примеру, что гороскоп приносит тебе одни несчастья, хочешь изменить свою судьбу на более удачливую. Или любую другую причину, вплоть до того, что тебе очень нравится звучание нового погоняла.

У нас теперь по закону до 14 лет человек обязан носить ФИО, которое ему дали родители, а при получении паспорта он может записать себя кем угодно, и потом переименовываться сколько пожелает. Если ему не лень все остальные документы менять.


Фсё фигня! Кроме пчёл, естессна...

Сообщение отредактировал malava - Суббота, 24.07.2010, 04:01
 
КорочкинДата: Суббота, 24.07.2010, 04:12 | Сообщение # 148
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
А у меня есть еще такой вопрос.
Вот у меня, прожившей в Америке более 20 лет и сменившей несколько мест работы, НИ РАЗУ не попросили документа, подтверждающего мое образование.

А как у вас?


У меня тоже ни разу, как ни странно.
 
malavaДата: Суббота, 24.07.2010, 04:23 | Сообщение # 149
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 137
Статус: Offline
У нас всё по старому. У меня в личном деле в отделе кадров лежат:
-трудовая книжка,
-диплом (заверенная копия),
-страховое свидетельство,
-ксерокопия паспорта.

Посмотрите, что нам проклятый режим на этой неделе обещает:

http://rp5.ru/9013/ru


Фсё фигня! Кроме пчёл, естессна...

Сообщение отредактировал malava - Суббота, 24.07.2010, 04:50
 
НеизвестныйДата: Суббота, 24.07.2010, 21:46 | Сообщение # 150
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (ODin)
Тем, что нет платной такой услуги "гражданство". А гражданин, как и "хороший человек" не профессия.
Теоретически, университет мог лишить "Безрукова" степени, но в этом случае обязан был выдать академическую справку, его дипломную работу со всеми отзывами, протокол защиты и рекомендательное письмо, т.е. весь набор документов, с которыми данный товарищ мог бы получить аналогичную степень автоматом в любом другом, менее щепетильном, учебном заведении.

А вот это - согласна. Действительно, курсы прослушал, задания выполнил, деньги заплатил сполна. Деловая часть контракта была соблюдена и Гарвард ему это должен как-то засчитать. Потом Безрукову останется только найти университет, который согласится за небольшую доплату защитать ему эти курсы и выдать звание магистра.
Есть одна проблема:что он будет делать с этим дипломом? Но это уж проблема г-на Безрукова...
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024