Воскресенье, 19.05.2024, 15:12
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Методичка атеиста (набор клише имени Докинза и комментарии)
Методичка атеиста
InTheBalanceДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:39 | Сообщение # 1246
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
рабби:Я думаю, красота не играла для него особой роли. Он был простой еврейский парень, она такая филистимская штучка, и этого было ему вполне довольно. Его вообще тянуло на филистимлянок. Ему говорили: послушай, тебе что, мало девушек своего народа? Но он смотрел в другую сторону, и в конце концов это для него плохо кончилось. Что же касается красоты, то есть такой сорт мужчин, для которых важно, что перед ними женщина, а уж хороша она или нет — дело десятое. Самсон был как раз таким.

меня всегда удивляло, что есть и не такие простые деревенские парни...
но, ёлки! - таки есть. не понимаю я их.
люди - разные...
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:33 | Сообщение # 1247
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Лётчик-испытатель Марина Попович: «Не могу не верить в НЛО»
 
Korsar37Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:05 | Сообщение # 1248
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
Лётчик-испытатель Марина Попович: «Не могу не верить в НЛО»
Я, кстати, тоже в их существовании не сомневаюсь. И сам видел одно, когда учился в шестом классе. Из того о чем говорила Марина, оно больше всего напоминало "аэростат", только величину его невозможно было ни с чем надежно сравнить, и оно неподвижно висело над линией перистых облаков больше часа. Потом мы пошли на урок, и на следующей перемене его уже не было...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:20 | Сообщение # 1249
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
сам видел одно, когда учился в шестом классе. Из того о чем говорила Марина, оно больше всего напоминало "аэростат", только величину его невозможно было ни с чем надежно сравнить, и оно неподвижно висело над линией перистых облаков больше часа. Потом мы пошли на урок, и на следующей перемене его уже не было...

так что заявление илюмжинова в передаче познера о встрече с зелеными человечками может быть и чем-нибудь важным...
вполне может.
и скорее всего так и есть.
---
просто не могу верить на слово, пока не потрогал.
 
ODinДата: Вторник, 21.12.2010, 01:21 | Сообщение # 1250
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
просто не могу верить на слово, пока не потрогал.

А что там трогать?
Ни один человек в здравом уме, думаю, не сомневается, что неизвестные летающие объекты существуют.
К тому же многие их видели. Я лично раза три.
Другое дело, что никто не может знать наверняка, что они такое.
Иначе их бы не называли неопознанными cool
 
ODinДата: Вторник, 21.12.2010, 01:38 | Сообщение # 1251
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Хотел разместить несколько хороших статей на эту тему, пошел смотреть у себя в закладках...
Специально отбирал, с живыми сылками, не из помоек, со свидетельствами реальных и не одиозных товарищей...
Но..Упс..
С сайтов, где были статьи исчезли не только эти заметки, но и целиком разделы.
Даже в кэше гугла остались исключительно следы страниц-"оборотней".
Кстати, вы заметили, что в этом мире нчего не происходит?
Все объявленные сенсации - оборачиваются либо пшиком, либо шуткой либо о них как-то удачно все забывают.
Великие научные открытия оказываются бредом безумцев и ошибками в расчетах, технологические прорывы - какой-то ерундой. Как "джинжер" оказался банальным самокатом, а мини-паровой котел с КПД 85% - всего лишь довольно дорогим теном с улучшенной теплоизоляцией и тагдалии.
Чертов Ассанж был нафиг никому не нужен 5 лет, пока не пообещал рассекретить докуметег про НЛО и тут же стал врагом 5 государств, причем прижали так, что мало не показалось. Теперь с ним провели профилактическую работу и портреты зелененьких человечков мы точно не скоро увидим.
При этом мусорные исследования и сообщения о никому не нужных "открытиях века" плодятся и множатся в геометрической прогрессии, все это забивает эфир, загрязняя и без того мутный информационный поток...
Еще кому-нибудь, кроме меня и настоящих параноиков, это кажется странным? happy
 
InTheBalanceДата: Вторник, 21.12.2010, 02:28 | Сообщение # 1252
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Ни один человек в здравом уме, думаю, не сомневается, что неизвестные летающие объекты существуют.
К тому же многие их видели. Я лично раза три.
Другое дело, что никто не может знать наверняка, что они такое.
Иначе их бы не называли неопознанными

Quote (ODin)
ы заметили, что в этом мире нчего не происходит?
Все объявленные сенсации - оборачиваются либо пшиком, либо шуткой либо о них как-то удачно все забывают.
Великие научные открытия оказываются бредом безумцев и ошибками в расчетах, технологические прорывы - какой-то ерундой. Как "джинжер" оказался банальным самокатом, а мини-паровой котел с КПД 85% - всего лишь довольно дорогим теном с улучшенной теплоизоляцией и тагдалии.
Чертов Ассанж был нафиг никому не нужен 5 лет, пока не пообещал рассекретить докуметег про НЛО и тут же стал врагом 5 государств, причем прижали так, что мало не показалось. Теперь с ним провели профилактическую работу и портреты зелененьких человечков мы точно не скоро увидим.
При этом мусорные исследования и сообщения о никому не нужных "открытиях века" плодятся и множатся в геометрической прогрессии, все это забивает эфир, загрязняя и без того мутный информационный поток...
Еще кому-нибудь, кроме меня и настоящих параноиков, это кажется странным?

я настоящий параноик.
я не считаю это странным.
про викилик и зеленых человечков сказал, как вы помните, сразу.
никогда в жизни не видел никаких нло.
но раз они есть в коллективной картине мира землян - значит...
нуитакдалие
---
на русском дано ничего не найти. да и то, чтор было больше похоже на враки.
англоязычных контактеров, если не поднимают шума, можно найти вполне душевно здоровых.
---
я ни на минутку не думаю, что илюмжинов соврал.
а то, что его инфа повисла в воздухе, говорит яснее ясного. впрочем, настоящий конспиролог - тоже я.
 
bivereДата: Вторник, 21.12.2010, 02:40 | Сообщение # 1253
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Но..Упс..
С сайтов, где были статьи исчезли не только эти заметки, но и целиком разделы.
Даже в кэше гугла остались исключительно следы страниц-"оборотней".

Раньше думал, что я специально нахожу такие статьи которые потом пропадают. Так что спасибо за подтверждение - повод считать себя немного нормальнее smile
Я уже года три назад стал спасать на свой диск статьи, которые мне очень интересны. Благо (тьфу**3) с 2001 года лично у меня не накрылось ни одного жесткого диска.

Quote (ODin)
Еще кому-нибудь, кроме меня и настоящих параноиков, это кажется странным?

Мне не кажется это странным, но вот для чего это делается (скорее всего сознательно) - тут может быть несколько резонных причин. Скрытие важной информации в открытой сети - одна из них.
Ассанж просто дурачок - его ударили его же собственным оружием - слили в прессу подробности его интимных похождений - и его адвокаты стали на всех углах кричать "как же так можно". Ну уж если свобода информации - то для всех и обо всем.

 
ODinДата: Вторник, 21.12.2010, 02:46 | Сообщение # 1254
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Раньше думал, что я специально нахожу такие статьи которые потом пропадают. Так что спасибо за подтверждение - повод считать себя немного нормальнее

Вот-вот
Quote (bivere)
Я уже года три назад стал спасать на свой диск статьи, которые мне очень интересны. Благо (тьфу**3) с 2001 года лично у меня не накрылось ни одного жесткого диска.

У меня обычно накрываются целком компьютеры.
И потом еще один нюанс, сохраннная статья без оригинала источника имет небольшую ценность. Ее всегда можно объявить фальшивкой cool
 
bivereДата: Вторник, 21.12.2010, 03:00 | Сообщение # 1255
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
И потом еще один нюанс, сохраннная статья без оригинала источника имет небольшую ценность. Ее всегда можно объявить фальшивкой

это да, но сохраняется все-таки для себя, а не для того, чтобы кому-то потом пытаться доказать ее аутентичность smile

 
ODinДата: Вторник, 21.12.2010, 03:09 | Сообщение # 1256
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
это да, но сохраняется все-таки для себя, а не для того, чтобы кому-то потом пытаться доказать ее аутентичность

Это да..
Я тут по случаю, разбирая бумашшки, нашел недавно один забавный документег ДСП про Юкос и Путина, если не выкинул нечаяно, отсканирую и выложу.
Выглядит даже для меня сейчас совершнно фантастично. Но в 2002-м это был рабочий инсайдерский документ. cool
 
Korsar37Дата: Вторник, 21.12.2010, 05:26 | Сообщение # 1257
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
Вот-вот
Ага-ага. Я это заметил давно, но как "диссидент со стажем" принял это, как само собой разумеющееся. Надо же спецслужбам себя чем-то "полезным" занять.

В энциклопедии "Кругосвет" исчезли толковые статьи по праву, по "этике"... Про НЛО ничего интересного найти давно не могу... да много чего.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
пуристДата: Вторник, 21.12.2010, 18:22 | Сообщение # 1258
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (ODin)
Но..Упс..
С сайтов, где были статьи исчезли не только эти заметки, но и целиком разделы.
Даже в кэше гугла остались исключительно следы страниц-"оборотней".
Кстати, вы заметили, что в этом мире нчего не происходит?
Все объявленные сенсации - оборачиваются либо пшиком, либо шуткой либо о них как-то удачно все забывают.
Великие научные открытия оказываются бредом безумцев и ошибками в расчетах, технологические прорывы - какой-то ерундой.

ячейка майера...
..................
я уже говорил, что зеленых человечков в сасш привезли астронафты-армстронги, а в ссср - луноход.
 
Korsar37Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:01 | Сообщение # 1259
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (пурист)
а в ссср - луноход.
Я свой "аэростат" видел ДО лунохода. Видел в компании в 58-м году.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Вторник, 21.12.2010, 19:26 | Сообщение # 1260
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Я свой "аэростат" видел ДО лунохода. Видел в компании в 58-м году.

сережа, в этом нет сомнений ни у кого.
речь идет о том, что коллективное человечества, в картине мира которого это есть, проявляется для каждого из нас неизвестно как
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Методичка атеиста (набор клише имени Докинза и комментарии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024