Понедельник, 06.05.2024, 16:19
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов
пуристДата: Пятница, 26.03.2010, 18:52 | Сообщение # 121
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
про это и рассказывает пятигорский в статье посвящённой памяти мамардашвили, и даже неважно, что помещённой на педерастицком сайте

я тоже так раньше думал - неважно.
сначала, когда алена мамардашвили начала свою войну, я говорил ей:
- ну, пусть будет, оно не мешает...
а она показала мне оригиналы текстов мераба и то, что сделал из них сенокосов ю.п. разница - фантастическая! не везде, конечно, но есть прямые инверсии смысла.

фактически, на 12 лет сенокосов ю.п. во-первых, узурпировал, украл архив, во-вторых свою отсебятину приписывал мерабу.
про нарушение авторских прав и мошенничество (это - уже реально ук) - то есть, введение издателей в заблуждение по поводу принадлежности авторских прав - я уже не говорю.
он получил кучу грантов и бонусов на свою популяризаторскую работу и популяризировал, главным образом, самого себе.
следует учесть, что сенокосов ю.п. - муж немировской е. м.
(Немировская Елена Михайловна – основатель и директор Московской школы политических исследований. МШПИ – это независимая общественная организация, главная и единственная цель которой – содействовать становлению и развитию гражданского общества в России" см. напр.
http://www15.rian.ru/online/nemirovskaya/about_author.html )
эта дама, награжденная орденом британской империи, давно пытается быть учителем либеральных политиков - через ее школу прошел, например, рыжков (младший, лопоухий, достаточно симпатичный).

алене предстоит второй суд, поскольку за 3 года сенокосов вернул лишь около половины архива.

сайт же сделан неким даниловым. какое-то время назад я специально для него зарегистрировал домен данилов.ру (поскольку данилов зарегистрировал домен мамардашвили.ру) и с него послал ему вполне корректное письмо:
"мы официально и легально, совершенно бесплатно предоставляем вам оригинальные тексты, предоставляем и восстановленный звук. но: мы просим снять некорректные тексты и эротические фантазии престарелых ныне дам об их бурных романах с мерабом.
кроме того, мы просим в биографии мераба придерживаться истины и, например, написать, что брак его длился отнюдь не 2 года, а 10 лет."

ответа я не получил. напротив, на сайте появились кое-какие совсем интересные вещи...

 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:07 | Сообщение # 122
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (пурист)
я тоже так раньше думал - неважно.
сначала, когда алена мамардашвили начала свою войну, я говорил ей:
- ну, пусть будет, оно не мешает...
а она показала мне оригиналы текстов мераба и то, что сделал из них сенокосов ю.п. разница - фантастическая! не везде, конечно, но есть прямые инверсии смысла.
фактически, на 12 лет сенокосов ю.п. во-первых, узурпировал, украл архив, во-вторых свою отсебятину приписывал мерабу.
про нарушение авторских прав и мошенничество (это - уже реально ук) - то есть, введение издателей в заблуждение по поводу принадлежности авторских прав - я уже не говорю.
он получил кучу грантов и бонусов на свою популяризаторскую работу и популяризировал, главным образом, самого себе.
следует учесть, что сенокосов ю.п. - муж немировской е. м.
(Немировская Елена Михайловна – основатель и директор Московской школы политических исследований. МШПИ – это независимая общественная организация, главная и единственная цель которой – содействовать становлению и развитию гражданского общества в России" см. напр.
http://www15.rian.ru/online/nemirovskaya/about_author.html )
эта дама, награжденная орденом британской империи, давно пытается быть учителем либеральных политиков - через ее школу прошел, например, рыжков (младший, лопоухий, достаточно симпатичный).

алене предстоит второй суд, поскольку за 3 года сенокосов вернул лишь около половины архива.

сайт же сделан неким даниловым. какое-то время назад я специально для него зарегистрировал домен данилов.ру (поскольку данилов зарегистрировал домен мамардашвили.ру) и с него послал ему вполне корректное письмо:
"мы официально и легально, совершенно бесплатно предоставляем вам оригинальные тексты, предоставляем и восстановленный звук. но: мы просим снять некорректные тексты и эротические фантазии престарелых ныне дам об их бурных романах с мерабом.
кроме того, мы просим в биографии мераба придерживаться истины и, например, написать, что брак его длился отнюдь не 2 года, а 10 лет."

ответа я не получил. напротив, на сайте появились кое-какие совсем интересные вещи...


у меня нету сомнений про этих людей, что там грязь и гадость.
а после посещения этого сайта вспомнился ученый филосов ю.с., виденный почему-то много лет назад тому ф телевизоре, и вызвал этой памятью какие-то педерастицко-сетевые (интернетные) ассоциации... ничего не знаю, ни на что не намекаю - ассоциации чисто ощущенческие.

но -
текст пятигорского, озаглавленный цитатой из мамардашвили, я не удержался, что естественно, и прочитал. другой версии я не знаю, а эта меня включила.

за лекции - огромное спасибо!
я прослушал их трижды, с учетом, что это в машине - все равно ещё есть лакуны. сейчас слушает жена, говорит, что если бы не написала диплом по сознанию этой зимой, то сейчас использовала бы smile а не просто бы получала удовольствие.

вам - удачи!

 
пуристДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:50 | Сообщение # 123
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
вам - удачи!

спасибо!
если будет время, зайдите на сайт:
http://philanthropy.ru/2010....ent-124

а еще я занимаюсь сейчас восстановлением "бесед о мышлении". очень тяжелый и плохо сохранившийся материал, сложнее "античной философии". к осени готовимся издать.

 
пуристДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:57 | Сообщение # 124
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
друзья, здесь отрывки из диска с лекциями м.мамардашвили "античная философия" в свободном доступе.
прошу прощения, если это объявление вам уже попадалось.
Мераб, отрывки -
http://www.mediafire.com/?zt4fl4d5xjz

http://www.mediafire.com/?dcmyt1mdjtx

 
Korsar37Дата: Среда, 31.03.2010, 07:17 | Сообщение # 125
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
интересно происхождение термина "сталкинг"
Да,спасибо! Очень интересно.

Оказываццо я - по жизни сталкер!


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Вторник, 06.04.2010, 21:14 | Сообщение # 126
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Leo)
непонятно, как этот "тандем" может дальше существовать.

как и раньше.

ув.Leo, цитирую в ответ на ваш старый вопрос, с опозданием...
господа администаторы-модераторы, у меня проблемы со структурированием. и вообще и на форуме в частности. поэтому цитирую для Leo здесь.
ГЛАВА 3

Quote
После этого Гурджиев продолжал объяснять различные функции человека и центры, их контролирующие, в том порядке, в каком эти понятия изложены в лекциях по психологии. Объяснения и все связанные с ними беседы заняли довольно длительный период; почти в каждой беседе мы возвращалось к основным идеям о механичности человека, об отсутствии в нём единства, о том, что он не имеет выбора, не может что-либо делать и так далее. Нет возможности привести все беседы в том порядке, в каком они проходили в действительности, поэтому я собрал весь психологический и весь космологический материал в двух отдельных сериях лекций. В этой связи необходимо отметить, что сами идеи давались нам не в той форме, в какой они изложены в моих записях. Гурджиев излагал идеи понемногу, как бы оберегая, охраняя их от нас. Касаясь впервые каких-нибудь новых тем, он предлагал лишь общие положения, часто утаивая самое существенное. Иногда он сам указывал на очевидные противоречия в предложенных теориях, которые на деле как раз и были следствием таких сокрытий и умалчиваний. В следующий раз, подходя к тому же предмету по возможности под другим углом, он давал больше; в третий раз – ещё больше. Так было, например, с вопросом о функциях и центрах. Сначала он говорил о трёх центрах: интеллектуальном, эмоциональном и двигательном, стараясь заставить нас распознавать эти функции, находить примеры и т.д. Потом, как независимая и самостоятельная машина, был добавлен инстинктивный центр, ещё позже – половой центр. Помню, что некоторые из его замечаний привлекли моё внимание Так. говоря о половом центре, он сказал, что практически этот центр никогда не работает самостоятельно, потому что находится в зависимости от других центров – интеллектуального, эмоционального, инстинктивного и двигательного. Говоря об энергии центров, он часто возвращался к тому, что называл неправильной работой центров, и к родив этой работе полового центра. Он много рассказывал о том, что все центры крадут у полового центра его энергию и производят с ней совершенно неправильную работу, полную ненужного возбуждения, а взамен наделяют половой центр бесполезной энергией, с которой он работать не способен.

Помню его слова:

"Великое дело, когда половой центр работает со своей собственной энергией; но это бывает крайне редко".

Припоминаю и другое его замечание, которое впоследствии оказалось основой для многих неверных рассуждений и ошибочных заключений, а именно, его слова о том, что три центра нижнего этажа – инстинктивный, двигательный и половой – работают в порядке трёх сил, что половой центр обычно является нейтрализующей силой по отношению к инстинктивному и двигательному центрам, действующим как активная и пассивная сила.

Метод объяснения, о котором я говорю, и умолчания Гурджиева в его первых беседах привели к тому, что возникло непонимание, особенно в последующих группах, не связанных с моей работой. Многие обнаружили противоречия между первым изложением данной идеи и последующими разъяснениями; иногда, стараясь держаться как можно ближе к первому толкованию, они создавали фантастические теории, не имеющие никакого отношения к тому, что на самом деле говорил Гурджиев. Так, некоторые группы удержали идею трёх центров (повторяю, эти группы не были связаны со мной) и каким-то образом связали её с идеей трёх сил, с которой у неё в действительности нет никакой связи, прежде всего потому, что у обычного человека центров не три, а пять.

Это соединение двух идей разного порядка, масштаба и значения дало начало дальнейшим случаям непонимания и исказило всю систему для тех, кто думал подобным образом. Возможно, сама идея о том, что три центра – интеллектуальный, эмоциональный и двигательный – являются выражением трёх сил, возникла из неправильно понятых и ошибочно повторённых замечаний Гурджиева о взаимоотношениях между тремя центрами нижнего этажа.

После первой беседы о центрах Гурджиев почти каждый раз добавлял чтонибудь новое. Как я сказал, сперва он говорил о трёх центрах, затем о четырёх, о пяти и впоследствии о семи центрах.

 
InTheBalanceДата: Среда, 07.04.2010, 06:49 | Сообщение # 127
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Гурджиев в интерпретации Успенского это примерно тоже самое, что Шекспир в переводе Пастернака

не самый плохой перевод
1eye
а как найти - процитировать про центры из вельзевула? из муравьева ещё как-то можно...
 
rainydayДата: Суббота, 09.10.2010, 23:03 | Сообщение # 128
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
а это мне только так кажется -
или пугающий всех "исламским фашизмом" Гирт Вильдерс
сам почему-то очень напоминает наци? wacko

http://ej.forrum.eu/viewtopic.php?id=2679#p85253

 
Korsar37Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:20 | Сообщение # 129
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
или пугающий всех "исламским фашизмом" Гирт Вильдерс сам почему-то очень напоминает наци?
Знаете, Рэйни, все мы друг другу кого-то напоминаем. Людей, я думаю. Которые, не смотря на уникальность каждого, очень все же похожи друг на друга.

Вам Вильдерс напоминает фашиста, а я просто считаю фашистами аятоллу Хомейни, аятоллу Хомэнеи и Ахмадинеджада. Не говоря уже о сраном лауреате нобелевской премии мира Арафате.

Вильдерс, пока что только говорит ("пугает" Вас и других словами, которые мне не кажутся такими неверными, как Вам). А Арафат? Насралла? По-Вашему, это случайность, что вместе с бин Ладеном все перечисленные исповедуют ислам? И воюют под его флагом? А те, кто наезжал на карикатуристов в Дании?

Как Вам, кстати, "Заметки о национализме" Оруэлла? Не хотелось бы Вам поговорить обо всем этом в том ключе, что Оруэлл в них обозначил?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 09.10.2010, 23:20
 
rainydayДата: Суббота, 09.10.2010, 23:36 | Сообщение # 130
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Вам Вильдерс напоминает фашиста, а я просто считаю фашистами аятоллу Хомейни, аятоллу Хомэнеи и Ахмадинеджада. Не говоря уже о сраном лауреате нобелевской премии мира Арафате.

то, что Ахмади фашист -
это не делает автоматически всех, кто против него - ангелами
так же как в случае со Сталиным-Гитлером оба были хуже...

и Вильдерс борющийся против Ахамдинежада
показывает точно такие же нетерпимость, фальшивый пафос и подмену понятий

Оруэлл - же это совсем другой категории человек...

 
Korsar37Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:48 | Сообщение # 131
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
так же как в случае со Сталиным-Гитлером оба были хуже...
Конечно.

Но что в утверждениях Вильдерса (кроме его риторики насчет "германской самобытности") кажется Вам неверным? Неправдой?

История Мухаммада довольно известна. Коран можно читать и вытащить оттуда цитаты прямо призывающие беспощадно бить неверных. Именно призывающие. Не одобряющие пост фактум, как в Библии, а требующие от муслима определенных действий.

И дело не в том, кем является Ахмадинеджад или Арафат. Дело в том, как к ним относятся мусульмане ан масс. Вам известны с их стороны решительные осуждения этих типов? Хотя бы такие, какими Вы осуждаете Вильдерса?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 09.10.2010, 23:50
 
Korsar37Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:53 | Сообщение # 132
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
Оруэлл - же это совсем другой категории человек...
Безусловно.

Поэтому я и предлагаю обсуждать эту тему в том именно ключе, который он в своих "Заметках" обозначил, как тот, который никаким боком его "национализмом" не является.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
rainydayДата: Суббота, 09.10.2010, 23:53 | Сообщение # 133
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Дело в том, как к ним относятся мусульмане ан масс. Вам известно с их стороны решительные осуждения этих типов? Хотя бы такие, какими Вы осуждаете Вильдерса?

нет такого понятия "мусульмане ан масс"
там направлений не меньше чем в христианстве и буддизме
и все они совершенно несогласны между собой

шииты, сунниты, вакхабиты и прочие
у них даже нет верховного одного главы -
как Папа или Патриарх у христиан или Далай Лама - у буддистов

а вы их представляете почему-то единым сплочённым целым,
что явно не соответствует действительности

 
InTheBalanceДата: Суббота, 09.10.2010, 23:56 | Сообщение # 134
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (rainyday)
явно не соответствует действительности

вашей и моей, но не серёжиной
 
rainydayДата: Суббота, 09.10.2010, 23:57 | Сообщение # 135
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Но что в утверждениях Вильдерса (кроме его риторики насчет "германской самобытности") кажется Вам неверным? Неправдой?

именно то, что для него есть две точки зрения моя и неправильная....
и то, что людей противоположных ему взглядов
он представляет "недочеловеками"
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024