Понедельник, 06.05.2024, 18:50
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов
rainydayДата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:57 | Сообщение # 1
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
вот открыла...

мне очень интересно ваше мнение
на эту тему

 
ODinДата: Понедельник, 12.10.2009, 02:37 | Сообщение # 2
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Cпасибо. Это очень интересная тема.

Вокруг идеи "НМП" существует множество мифов, конспирологических сказок и легенд.
Она замечательно играет на руку атиглобалистам, евразийцам, панарабистам и прочим радикальным изоляционистам всех мастей, включая исламских фанатиков, так как создает ту самую "мобилизирующую угрозу".
При всем при этом мондиализм, если отбросить терминологические разночтения, его противников, и абсурдные рассуждения о "мировом правительстве" и "масонах" - вполне устоявшийся геополитический стереотип. Имеющий создателей, приверженцев и поклонников, в том числе занимающих высшие государственные посты.
Это доктрина нового мирового порядка. Она разрабатывалась американскими геополитиками начиная с 70-х годов, хотя корни уходят лет на 20 вглубь. И связываются с такими именами как Роберт Штраус-Хупе Джордж Кеннан.
Модиализм, являясь неоимпериалистической, по-сути идеей, как ни странно отражающей, в общем-то, сложившиеся политические реалии, касающиеся права и обязанностей самых богатых и влиятельных экономически стран контролировать отношения всех прочих таким образом, чтобы это состояние зафиксировать долгое время, тем не менее не особо афишировался, даже своими стойкими приверженцами.
Однако през. Дж. Буш -папа решился озвучить ее в обращении, касавшемуся начала операции Буря в Пустыне в 1991.

Я постараюсь собрать как можно больше информации, касательно персоналий, работавших над воплощением доктрины модиализма в жизнь. Работ посвященных этой теме. Различных взглядов (кроме, разумеется, тех, что представлены в газетах типа "Завтра" и "Дуэль"). Особенно в разрезе роста происламистских и соответственно антиисламистских настроений.
И мне бы хотелось обсудить как это все влияет на мир сегодня и подумать, что может быть завтра...

 
КорочкинДата: Понедельник, 12.10.2009, 05:41 | Сообщение # 3
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
Это доктрина нового мирового порядка. Она разрабатывалась американскими геополитиками начиная с 70-х годов,

Не совсем понимаю, как это могло тогда вознмкнуть, когда США контролировали в лучшем случае две трети мировой территории и никаких надежд контролировать больше тогда даже и не снилось.

Вопрос стоял скорее иначе: как остановить продвижение коммунизма?

 
rainydayДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:02 | Сообщение # 4
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
ну на первый взгляд звучит очень мирно и идеалистично:
космополитизм, к которому я отношусь с симпатией,
"гражданин мира" и соответственные города
выборы в мировое правительство одного из миллиона
для решения мировых проблем
типа:
«когда народы, распри позабыв, в единую семью объединятся». cool

Quote
Основная линия всех мондиалистских проектов заключалась в переходе к единой мировой системе, под стратегической доминацией Запада и прогрессивных, гуманистических, демократических ценностей. Для этого вырабатывались параллельные структуры, состоящие из политиков, журналистов, интеллектуалов, финансистов, аналитиков и т.д., которые должны были подготовить почву для широкого обнародования этого мондиалистского проекта мирового правительства

вроде бы бжезинский и фукуяма в этом участвовали

 
ODinДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:12 | Сообщение # 5
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (rainyday)
вроде бы бжезинский и фукуяма в этом участвовали

Да, именно так.
Поэтому стоит рассматривать по отдельности:
условия, в которых зародилась идея, нюансы подходов (политических и экономических, стоит различать приверженцев культурной доминанты и сторонников радикального мондиализма) и то как это претворяется в жизнь.
 
rainydayДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:18 | Сообщение # 6
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
и то как это претворяется в жизнь.

вот это как раз какобычно видимо sad

судя по обоим бушикам....

но хотелось бы подробностей
что-то в гугле
мне не слишком много чего выпало...

 
ODinДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:19 | Сообщение # 7
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Не совсем понимаю, как это могло тогда вознмкнуть, когда США контролировали в лучшем случае две трети мировой территории и никаких надежд контролировать больше тогда даже и не снилось.

Это называется "безусловным планированием". Проект строится из произвольной временной точки, как если бы основные тормозяие вопросы уже были решены.
Quote (Корочкин)
Вопрос стоял скорее иначе: как остановить продвижение коммунизма?

О коммунизме речь не шла. Правильнее было бы сказать "остановить деструктурирующую экспансию СССР"
 
ODinДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (rainyday)
судя по обоим бушикам....

При том, что у папы в команде были великие люди из рейгановской администрации. sad
 
rainydayДата: Вторник, 13.10.2009, 09:55 | Сообщение # 9
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
Я постараюсь собрать как можно больше информации, касательно персоналий, работавших над воплощением доктрины модиализма в жизнь. Работ посвященных этой теме. Различных взглядов (кроме, разумеется, тех, что представлены в газетах типа "Завтра" и "Дуэль"). Особенно в разрезе роста происламистских и соответственно антиисламистских настроений.
И мне бы хотелось обсудить как это все влияет на мир сегодня и подумать, что может быть завтра...

жду с нетерпением - очень интересно...

 
rainydayДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:45 | Сообщение # 10
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
вот у нас с тов У возник вопрос,

я когда-то видела в передаче по хистори,
что розенберги, которые якобы украли бонбу для ссср
хотя они сотрудничали с ссср, (вернее юлиус сотрудничал,
а етель просто об этом знала)
но вобщем-то просто оказались крайними...
так как все другие люди, замешанные как минимум не меньше
отделались сравнительно умеренными тюремными сроками
а из них сделали показательный процесс
за несотрудничество со следствием
и в связи с политической обстановкой

так просто интересно
http://www.nytimes.com/2008/09/12/nyregion/12spy.html
вот похоже я права тов У
переведу завтра

 
ODinДата: Вторник, 08.12.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (rainyday)
я когда-то видела в передаче по хистори,
что розенберги, которые якобы украли бонбу для ссср
хотя они сотрудничали с ссср, (вернее юлиус сотрудничал,
а етель просто об этом знала)
но вобщем-то просто оказались крайними...
так как все другие люди, замешанные как минимум не меньше
отделались сравнительно умеренными тюремными сроками
а из них сделали показательный процесс
за несотрудничество со следствием
и в связи с политической обстановкой

Это правда. Требование политической целесообразности и текущего момента.
Кто-то должен был ответить за то, что после победы в большой войне американский народ оказался перед страшной угрозой.
Супруги Розенберг идеально подходили на роль козлов отпущения.
Евреи-атеисты-коммунисты.
Кроме того, процесс над ними был отличным поводом для сплочения нации перед лицом "тайного врага".

 
rainydayДата: Четверг, 21.01.2010, 14:16 | Сообщение # 12
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
на эту тему есть занятное кино "атомик кафе" называется
 
Korsar37Дата: Среда, 10.03.2010, 11:44 | Сообщение # 13
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
А мне вот интересно, каким боком тут замешан Пайпс? Я, конечно, его не "знаю близко", но лишь по тем статьям, что переводяццо на русский и рассылаются...

Но вот по этим статьям (если, конечно, он не допускает там прямой лжи), я не вижу в нем ничего такого, что отделяло бы его, скажем, от Пионтковского, к которому отношусь с большим расположением.

И не вижу в чем он похож на нашего Леонтьева... Мож кто подскажет?

В целом же, я лично убежден,что у нас на Земле уже идет третья мировая с главными участниками - исламским миром (этакий ползучий полумесяцевый поход), с одной стороны и США, Израилем - с другой. А Европа - с третьей. А Раша - с четвертой. А Китай готовится снимать пенки. (С помоев)

А Пайпс - один из тех, кто пытается привлечь к этому факту внимание "прогрессивной общественности".

Так мне это видиццо...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Среда, 10.03.2010, 11:48
 
rainydayДата: Четверг, 11.03.2010, 10:35 | Сообщение # 14
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
дело в том, что нету никакого "исламского мира"
все отдельные конфликты и он внутри себя воюет не меньше чем снаружи

шииты, суниты и всякие исламские протестанты

палестинцы отдельно, иран отдельно,
турки сами по себе -арабы сами по себе

а абабщалово - "спасайтесь ислам наступает"
очень подозрительное...
как вообще любое обобщение по произвольному признаку

 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:56 | Сообщение # 15
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
а абабщалово - "спасайтесь ислам наступает" очень подозрительное... как вообще любое обобщение по произвольному признаку
Ну... у меня-то признак не совсем произвольный... Мне так каэццо.

Смотрим:
Во Франции, Германии, Англии товаришчи мусульмане имеют то,что на новоязе называццо "электорат". За счет иммиграции. В Раше - тоже. Без всякой иммиграции.

Как голосует "муслимский электорат", надеюсь пояснять не нужно. Особенно в тех случаях, когда совершаеццо терракт в пользу исламизма, искоренения Израиля и США.

Я не прав?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024