Понедельник, 06.05.2024, 23:58
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов
rainydayДата: Четверг, 11.03.2010, 11:15 | Сообщение # 16
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Как голосует "муслимский электорат", надеюсь пояснять не нужно. Особенно в тех случаях, когда совершаеццо терракт в пользу исламизма, искоренения Израиля и США.

пояснять нужно...

 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:31 | Сообщение # 17
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
пояснять нужно...
Насколько мне известно муслимский электорат голосует консолидировано. И всегда за тех, кто "защищает права муслимских иммигрантов". Сами они публично об исламе высказываются обычно корректно, осуждают терроризм, ваххабизм, но при этом в подтексте их высказываний (даже у наших их официальных представителей) ощущается вера в "заслуженность" "американкинскими империалистами" и "израильскими сионистами" их судьбы.

И очень дружно они набрасываются на всяких рушди и датских карикатуристов. Хотя сами (насколько мне известно) по части высмеивания христианства намного переплюнули всяких таксилей.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
ODinДата: Четверг, 11.03.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Я не прав?

Нет.
Все что вам кажется - это результат двадцатипятилетней кропотливой работы по созданию мифа о глобальной исламской угрозе и тщательной прорисовки образа врага.
POMT или ТУОМ (технологии управления общественным мнением). Как это работает нужно объяснять?
Единственная "реальность" угрозы заключается в том, что "мусульманский мир" имеет больший потенциал роста, обладает лучшими совокупными качествами человеческого ресурса, не забюрократизирован и экспансивен. В то время, когда стандартные "маркетинговые" рычаги влияния у "западного мира" на него практически отсутствуют.
При том, что в этом раскладе есть еще очень мощная Третья Сила со своим вечным юань цзяо цзинь гун.
 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:42 | Сообщение # 19
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
Все что вам кажется - это результат двадцатипятилетней кропотливой работы по созданию мифа о глобальной исламской угрозе и тщательной прорисовки образа врага.
Непризнание Израиля и его бомбардировки, 9/11, "Сатанинские стихи", угрозы датским карикатуристам, исламские форумы на русском и т.д. - это результаты "кропотливой работы" или она в действии?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
ODinДата: Четверг, 11.03.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Непризнание Израиля - отдельный вопрос, вообще стоящий особняком.
Можно на другую ветку вынести и наскидывать туда чисто информацию по теме.

"Сатанинские стихи" - история, которой без малого полторы тысячи лет, и это больше, сильно больше чем внутриисламская проблема ересей, это даже больше чем вопрос, кем был Иисус.
В данном случае сошлись сразу несколько векторов:
Амбиции и энергия разушения Рушди, желание идеологов (и приверженцев) нового мирового порядка любым способом досадить аятоллам. И харизма самого Хомейни.
Датский подонок удачно сыграл на низменных чувствах и подбросил спичку в давно растекшуюся бензиновую лужу.
9\11 - скорее, побочный эффект
Исламские форумы - это всего лишь исламские форумы. Агенты, агенты влияния, дураки, сумасшедшие, зрители, клоуны и аналитики...Как и везде...

 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:16 | Сообщение # 21
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
Непризнание Израиля - отдельный вопрос, вообще стоящий особняком. Можно на другую ветку вынести и наскидывать туда чисто информацию по теме. "Сатанинские стихи" - история, которой без малого полторы тысячи лет, и это больше, сильно больше чем внутриисламская проблема ересей, это даже больше чем вопрос, кем был Иисус. В данном случае сошлись сразу несколько векторов: Амбиции и энергия разушения Рушди, желание идеологов (и приверженцев) нового мирового порядка любым способом досадить аятоллам. И харизма самого Хомейни. Датский подонок удачно сыграл на низменных чувствах и подбросил спичку в давно растекшуюся бензиновую лужу. 9\11 - скорее, побочный эффект Исламские форумы - это всего лишь исламские форумы. Агенты, агенты влияния, дураки, сумасшедшие, зрители, клоуны и аналитики...Как и везде...
Ну да. По отдельности все можно так и разложить.

А что насчет терроризма? Так же по отдельности станем рассматривать Аль Кайеду, Хесболлах, бригаду мучеников Аль Аксы?.. И также по отдельности подсчитывать деньги и их источники.

Тот факт, что сунниты с шиитами ненавидят друг друга сильней, чем католики с гугенотами в сути, ИМХО, ничего не меняет.

Не хоцца вступать в религиозный спор... Но за это, если придется, постою:
Сура "Добыча" - единственное мне известное место в известных мне Священных Писаниях, где Пророк, обращаясь к правоверным, прямо приказывает им убивать неверных...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
bivereДата: Четверг, 11.03.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Насколько мне известно муслимский электорат голосует консолидировано. И всегда за тех, кто "защищает права муслимских иммигрантов".

здесь вы неправы. знаю по своим знакомым.
они голосуют, если вообще голосуют, далеко не консолидированно и далеко не всегда за "своих".
многие из них прекрасно понимают откуда проистекает их материальная обеспеченность в западном обществе. я говорю, естественно, о работающих или имеющих свой бизнес - а их не так и мало.

оффтопик.
во время олимпиады мы в Ванкувере жаловались, что нет снега и его приходится завозить вертолетами за счет налогоплательщиков. сегодня Ванкувер завалило снегом !
мне пришлось вспоминать навыки аккуратной парковки в снежной целине smile

 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:27 | Сообщение # 23
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (bivere)
здесь вы неправы. знаю по своим знакомым.
По своим знакомым, я (вроде бы) могу сказать то же самое. Более того, в совковые времена мне доводилось часто бывать в Средней Азии и общаться с узбеками, таджиками, туркменами... И ничего фанатичного я не наблюдал вообще. Если не считать того,что к моим попыткам завести близкое знакомство с местными барышнями (без каких бы то ни было "несерьезных" намерений) относились всегда враждебно.

Причем именно как к "иноверцу".

Однако надо помнить о том, что все они - люди вполне взрослые, и что согласно их вере солгать неверному не западло. Халяль. И неужели Вы думаете, что,например, голосуя вполне консолидировано, кто-то из них станет делиться этим с коллегой-неверным? А как проверить?

Статистика, сэр. Политик, завоевавший этот электорат, получает его голоса.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Четверг, 11.03.2010, 21:31
 
bivereДата: Четверг, 11.03.2010, 21:42 | Сообщение # 24
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
И неужели Вы думаете, что,например, голосуя вполне консолидировано, кто-то из них станет делиться этим с коллегой-неверным? А как проверить?

Ну я же не буду спрашивать о том как голосовал десятый знакомый моего знакомого smile
Я говорю о шести людях из Ирана и Ирака которых я хорошо знаю. Я знаю их политические и экономические предпочтенияи знаю что они понимают откуда растет успех их бизнеса. Я, конечно, могу допустить, что при всем этом они голосуют за террористов, но все-таки это себе трудно представить.
Да и голосовать им тут особо не за кого smile Не будут же они голосовать за Marxist-Leninist Party of Canada bangin

Quote (Korsar37)
к моим попыткам завести близкое знакомство с местными барышнями (без каких бы то ни было "несерьезных" намерений)

не очень понимаю как при знакомстве можно "не иметь несерьезных намерений" ...
это все-таки несколько отличается от "иметь серьезные намерения"

 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:48 | Сообщение # 25
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (bivere)
Ну я же не буду спрашивать о том как голосовал десятый знакомый моего знакомого
И я об этом же. Ну и Канада - не США. Там и контингент другой. А я говорю не о личностях (которых мало и среди христиан, буддистов, атеистов), а о "быдле", которого много.

И не "за террористов", разумеется, поскольку им себя выдвинуть пока что невозможно. За тех, кто бореццо "против ущемления прав муслимов-иммигрантов"...

Quote (bivere)
не очень понимаю как при знакомстве можно "не иметь несерьезных намерений" ...
Можно иметь вполне сериозные намерения и не скрывать оных. Именно против оных и возражали те господа.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
bivereДата: Четверг, 11.03.2010, 22:07 | Сообщение # 26
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Можно иметь вполне сериозные намерения и не скрывать оных. Именно против оных и возражали те господа.

да, но иметь сериозные и не иметь несериозных - две большие разницы.
можно не иметь намерений вообсче !

Добавлено (11.03.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Korsar37)
а о "быдле", которого много.

"быдло" обычно не голосует.

Quote (Korsar37)
За тех, кто бореццо "против ущемления прав муслимов-иммигрантов"...

разумный человек - кем бы он ни был - хоть и мусульманином - не будет голосовать за того, кто бореццо против того, чего нет

 
Korsar37Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:27 | Сообщение # 27
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (bivere)
"быдло" обычно не голосует.
А кто же тогда быдло избирает? Откуда столько быдла во всех парламентах и правительствах?

Не, Хэп, именно быдло и голосует! Это личность не идет на выборы, когда выбора нет. Или делает тот выбор, который очень редко приводит к победе кандидата...

А я подозреваю, что у муслимов (быдла) о выборах представление, как о некотором феодальном ритуале... Быдлу вообще свойственно такое представление (сужу по опыту совкового общения).

Добавлено (11.03.2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (bivere)
разумный человек - кем бы он ни был - хоть и мусульманином - не будет голосовать за того, кто бореццо против того, чего нет
Хм... и много их? Разумных людей?

Таких,чтобы не видели "ущемлений своих прав", когда их нет...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Четверг, 11.03.2010, 22:28
 
rainydayДата: Четверг, 11.03.2010, 23:51 | Сообщение # 28
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
А я подозреваю, что у муслимов (быдла) о выборах представление, как о некотором феодальном ритуале... Быдлу вообще свойственно такое представление (сужу по опыту совкового общения).

и путимеда тожи "муслимы" выбрали?

тов корсар - я хоть и буддист,
но ваше выражение муслимы в скобочках быдло -
каг-то задевает меня лично... wacko

 
rainydayДата: Четверг, 11.03.2010, 23:57 | Сообщение # 29
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Непризнание Израиля и его бомбардировки, 9/11, "Сатанинские стихи", угрозы датским карикатуристам, исламские форумы на русском и т.д. - это результаты "кропотливой работы" или она в действии?

результат "кропотливой работы" -
это рассматривание как единого целого того,
что таковым не являетцо

проблемы иммиграции, израиле-палестинские отношения,
террористичиские группы - это явления
возникшие в разных ситуациях и имеющие разные причины

недавно посмотрела кино о левых немецких террористах 60-х
The Baader Meinhof Complex - взрывавших всё что взрывается
безо всякой алькаеды

 
ODinДата: Пятница, 12.03.2010, 02:16 | Сообщение # 30
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (rainyday)
результат "кропотливой работы" - это рассматривание как единого целого того, что таковым не являетцо проблемы иммиграции, израиле-палестинские отношения, террористичиские группы - это явления возникшие в разных ситуациях и имеющие разные причины

Да. Именно так.

Quote (rainyday)
недавно посмотрела кино о левых немецких террористах 60-х The Baader Meinhof Complex - взрывавших всё что взрывается безо всякой алькаеды

Есть много еще чего, о чем можно вспомнить:
ИРА и дружественные группировки в Европе. Маоисты, троцкисты и чегеваровцы. Красные и черные бригады. Разнообразные пуристы и нео-аболиционисты в США. Курды с басками. Микро-группировки и террористические сети всех мастей по всему миру.
Русские народовольцы показали, что это действенный инструмент. Совок активно подкармливал любую несистемную шваль. Замыленная тема: Андропов и Черный Октябрь. А протводействие - возмездие? Единственный относительно честный рассказ про это Vengeanc Джорджа Джонаса (по которому Спилберг снял Мюнхен).
Чья вина в том, что Бейрут превратился в помойку и международную шпионско-террористическую базу?
А что такое Аль_Каида? Кем и для каких целей она создавалась?
Фишка в том, что до 85-го года не существовало никакого "исламского терроризма".
Палестинско-израильские, ливийско-израильские, ирано-турецкие, кашмирские и прочие проблемы -были в достаточной мере локальными, но вокруг было слишком много заинтересованных в том, чтобы половить рыбку в мутной воде, расширив конфликты.
А после 85-го Совок и советская военная угроза приказали долго жить....
***
Quote (Korsar37)
Сура "Добыча" - единственное мне известное место в известных мне Священных Писаниях, где Пророк, обращаясь к правоверным, прямо приказывает им убивать неверных...

8. Трофеи.
Явный вольный пересказ с цитатами из Пятикнижья ,адаптированный к ситуации, в которой совсем недавно (что следует из контекста) побывали слушатели Мухаммеда.

 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024