Вторник, 07.05.2024, 05:29
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов
rainydayДата: Пятница, 12.03.2010, 04:02 | Сообщение # 31
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
Есть много еще чего, о чем можно вспомнить:
ИРА и дружественные группировки в Европе. Маоисты, троцкисты и чегеваровцы. Красные и черные бригады. Разнообразные пуристы и нео-аболиционисты в США. Курды с басками. Микро-группировки и террористические сети всех мастей по всему миру.
Русские народовольцы показали, что это действенный инструмент. Совок активно подкармливал любую несистемную шваль.

именно,
а то у некоторых странное представление сложилось
что мусульмане чуть ли не изобрели терроризм
септембер иллевеном

 
Korsar37Дата: Пятница, 12.03.2010, 07:03 | Сообщение # 32
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
и путимеда тожи "муслимы" выбрали? тов корсар - я хоть и буддист, но ваше выражение муслимы в скобочках быдло - каг-то задевает меня лично...
"Муслим" - покорный аллаху - вполне политкорректное наименование.
Быдло (определение Г.Фильдинга) - человек, лишенный добродетели и здравого смысла.

Как я уже говорил (и не заметил,чтобы это кем-либо оспаривалось), под быдлом я подразумеваю толпу, массового человека. Разумеется и путимеда, и жирика, и зюгановцев, и едро избирало быдло. Тот факт, что в нем имелась значительная толика муслимов, в данном случае значения не имеет. Быдло - не конфессиональная и не национальная принадлежность.

Не понимаю, чем это Вас может задеть.

Говоря именно о муслимском быдле, я имел в виду, что его "мировоззрение" имеет свою специфику. Им дозволено (халяль) Пророком относиться к неверным иначе, чем к правоверным. И хотя формально "люди книги" какбе неверными не являются - для быдла эти тонкости значения не имеют.

Да, не они изобрели терроризм. И непризнание Израиля имеет много причин. И вся ситуация на Ближнем и Среднем Востоке - продолжение колониальной политики и холодной войны.

Но я-то говорю о сегодняшнем дне. Об Ахмадинеджаде, аятолле Хоменэи, Хесболле, Аль Кайеде и том явном сочувствии, которое к "их борьбе" испытывают "вменяемые муслимы" в Европе, США, России...

И. Независимо от "исторических" причин.

Сколько можно мириться с фактом, что большинство исламских государств не признают государства Израиль? О каком мирном процессе на Ближнем Востоке можно вести речь, если не с кем заключать мирный договор?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
rainydayДата: Пятница, 12.03.2010, 07:53 | Сообщение # 33
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (корсар)
Говоря именно о муслимском быдле, я имел в виду, что его "мировоззрение" имеет свою специфику. Им дозволено (халяль) Пророком относиться к неверным иначе, чем к правоверным. И хотя формально "люди книги" какбе неверными не являются - для быдла эти тонкости значения не имеют.

вы прямо мне стали оммси напоминать к сожалению

насколько хорошо вы знаете то мировоззрение
о котором тут говорите?

как вы не замечаете, что это именно вы
разделяете людей на нормальных и "них" -"муслимское быдло"
как бы это "они все"

(взяв информацию не от непосредственно этих людей -
так как тому, что они вам скажут вы заранее не доверяете,
а из каких-то источников ?
и наделяете их некоторыми мыслями
на уровне "и ещё они пьют кровь христианских младенцев")

что есть увы в чистом виде ксенофобия wacko

 
Korsar37Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:37 | Сообщение # 34
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
насколько хорошо вы знаете то мировоззрение о котором тут говорите?
Quote (rainyday)
что есть увы в чистом виде ксенофобия
Хм... Печально, что Вы так на это смотрите.

Вообще-то я говорю не о мировоззрении, а о "мировоззрении быдла" (Вы в такую категорию не верите?). И о специфике "мировоззрения" муслимского быдла. Эту специфику я уловил на исламских форумах. В том числе, в личных беседах (на форумах).

Кроме того, я верю приводимой статистике (о голосовании электората).

И кроме того, я слушаю высказывания "вменяемых муслимов" по поводу "борьбы палестинского народа","американских злодеяний" в Афгане и Ираке и "черных замыслов сионистов".

Поймите, Рэйни, ксенофобия имеет обратную сторону. Если кто-то меня без всяких оснований боится и подозревает в черных замыслах, и даже прямо обвиняет в том, что я его "порабощаю", то у меня имеются основания опасаться этого "боящегося". Разве нет?

(Я лично не считаю "красную угрозу" мифом и пропагандистским трюком. А Вы?)

Добавлено (12.03.2010, 09:37)
---------------------------------------------
ЗЫ

Quote (Korsar37)
вы прямо мне стали оммси напоминать к сожалению

Честно говоря, мне представляется не очень корректным такое сравнение. Ни для меня, ни для Оммси.
Извините.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Пятница, 12.03.2010, 09:47
 
ODinДата: Пятница, 12.03.2010, 13:25 | Сообщение # 35
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Товарищи!
Это теоретический спор! Давайте без эмоций, пожалуйста.
Только разговор. Ничего личного и никаких личностей. happy
 
rainydayДата: Суббота, 13.03.2010, 08:52 | Сообщение # 36
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
тов корсар,
я извиняюсь за резкость

и за сравнение с оммси wacko

но все-таки у быдла не бывает
ни национальности ни вероисповедания ни идейных убеждений
то-есть по нему не надо судить о всех в целом
как богонеты по педофилам-священникам,
которые есть примерно такой же миф, как мусульмане-террористы

Quote (Korsar37)
Поймите, Рэйни, ксенофобия имеет обратную сторону. Если кто-то меня без всяких оснований боится и подозревает в черных замыслах, и даже прямо обвиняет в том, что я его "порабощаю", то у меня имеются основания опасаться этого "боящегося". Разве нет?

тот кто вас боится потому что вы другой и подозревает в "черных замыслах"
и есть сам лично ксенофоб,
но отвечать тем же это становиться на такой же уровень

 
rainydayДата: Суббота, 13.03.2010, 08:53 | Сообщение # 37
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Я лично не считаю "красную угрозу" мифом и пропагандистским трюком. А Вы?

красная угроза wacko сейчас?
от северной кореи что ли?

 
Korsar37Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:21 | Сообщение # 38
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
красная угроза сейчас? от северной кореи что ли?
Это был не более, чем пример из прошлого (поэтому и взят в скобки).

Хм... что-то у меня не получаццо внятно говорить на эту тему... Может Оруэлл поможет?

Quote
Причина подъема и распространения национализма — это слишком большой вопрос для того, чтобы его затрагивать здесь. Достаточно сказать, что в тех формах, в которых он проявляется среди английской интеллигенции, он является искаженным отражением ужасных битв, реально происходящих в мире, и что его самые невероятные благоглупости оказались возможными в результате крушения патриотизма и религиозных верований. Если направить свои мысли в этом направлении, то есть опасность впасть в консерватизм или политический квиетизм. Можно не без успеха доказывать, например (и возможно, это правда), что патриотизм является своего рода прививкой против национализма, что монархия — это защита от диктатуры, а организованная религия — защита от предрассудков. Или опять-таки можно доказывать, что никакой непредвзятый взгляд на вещи невозможен, что все символы веры и кредо несут с собой те же самые ложь, глупости и жестокости. Это-то часто выдвигается как причина того, чтобы держаться от политики подальше. Я не приемлю такого взгляда хотя бы потому, что в современном мире никто, считающий себя интеллектуалом, не может стоять в стороне от политики — в том смысле, что она его не беспокоит. Я думаю, что человек должен быть вовлечен в политику, используя это понятие в самом широком смысле слова, и что у него должны быть предпочтения, то есть он должен признавать, что какие-то символы веры объективно лучше других, даже если они осуществляются равно плохими средствами. Ну а что касается националистической любви и ненависти, о которых я говорил, они являются частью маскировки большинства из нас, независимо от того, нравится нам это или нет. Я не знаю, можно ли избавиться от них, но убежден — против них можно бороться и для этого необходимо моральное усилие. Прежде всего дело состоит в том, чтобы выяснить, кто вы такой на самом деле, каковы в действительности ваши чувства, а потом разобраться в своих привязанностях. Если вы ненавидите и боитесь России, если вы завидуете богатству и мощи Америки, если вам отвратительны евреи, если вы ощущаете свою неполноценность по отношению к правящему классу Британии, вам не удастся избавиться от этих чувств простым усилием ума. Но, по крайней мере, вы можете осознать, что они у вас есть, и помешать им отравлять вашу духовную жизнь. Эмоциональные позывы, от которых нельзя уйти и которые, возможно, даже необходимы для политического действия, должны существовать в человеке бок о бок с признанием реальности. Но это, повторяю, требует моральных усилий, а современная английская литература настолько, насколько она вообще жива для главных тем нашего времени, показывает, сколь немногие из нас готовы сделать их.

Джордж Оруэлл Заметки о национализме

Я выделил здесь то, что старался сам выразить в своих постах.

Итак:
1. Я вовсе не утверждаю, будто сам напрочь лишен тех предрассудков, которые порождают ксенофобию. Я утверждаю только, что чрезмерная борьба с ними порождает другой вид ксенофобии.
2. Да, я испытываю опасения в отношении ислама, как такового. Мне не нравится история жизни Мухаммада, его мединский период и суры этого периода. Мне не нравится также, что чтение и толкование Корана в исламе допускается только алимам (улемам),что рядовые муслимы в результате получают переработанный суррогат веры.
3. Мне не нравятся сочувствие исламских патриархов "борьбе палестинского народа" и их нетерпимость по отношению к иноверцам.

4. Я считаю, что об этом нужно говорить откровенно, не дуя на воду. Я считаю, что нельзя при этом замазывать и приукрашивать реальные факты.

5. Я считаю,что позиция каждого по этому поводу должна быть осознанной полностью.

6. Я решительно не согласен с этим утверждением:

Quote (rainyday)
но отвечать тем же это становиться на такой же уровень
Если бы Запад в свое время по отношению к "красной угрозе", занял позицию соответствующую Вашей, то она могла привести к тому, к чему в свое время привела "политика умиротворения".

Я думаю так. Если я ошибаюсь, давайте спорить.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 13.03.2010, 09:29
 
rainydayДата: Суббота, 13.03.2010, 09:45 | Сообщение # 39
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Если бы Запад в свое время по отношению к "красной угрозе", занял позицию соответствующую Вашей, то она могла привести к тому, к чему в свое время привела "политика умиротворения".

запад в отношении "красной угрозы" устраивал свою паранойю,
когда страшные коммунисты под каждым кустом мерещились
и когда дети должны были таг же как и в ссср под партами сидеть
во время тренировок ожидания падения атомной бонбы
http://www.youtube.com/watch?v=NOUtZOqgSG8

и страх друг перед другом чуть не довёл до 3 мировой
во время карибского кризиса

а рухнул ссср таки когда его перестали боятцо и стали с нами
практически как с людьми разговаривать...

 
rainydayДата: Суббота, 13.03.2010, 09:48 | Сообщение # 40
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Может Оруэлл поможет?

может

(в задумчивости:)
по-моему он практически то же что и я говорит....
так как национализм и есть обобщалово -
"мы" - "они"

 
Korsar37Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:10 | Сообщение # 41
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
по-моему он практически то же что и я говорит.... так как национализм и есть обобщалово - "мы" - "они"
Нет, товарисч Рэйни. Он (и я) говорит не об обовщалове, а о выведении "своих" за рамки добра и зла.

Он (и я) говоорит о том, что за рамками боговерия-атеизма существует еще куча нюансов, по которым каждый здравомыслящий человек должен стараться объективно оценивать даже то, что в целом ему предпочтительно.

Я считаю (и он, ИМНСХО), что мы - боговеры не должны замалчивать то в политике избранных нами конфессий, что нам не нравится, выяснять, почему и чем это не нравится и если не воздействовать на эту политику,то по крайней мере, отмежовываться от нее.

И обязательно отличать нормальную терпимость от потакания злу.

Вы лично, Рэйни, считаете справедливыми претензии к Западу со стороны РПЦ и ислама? В том, что он якобы грабит менее развитые страны, превращает их в свои сырьевые придатки, развращает и порабощает их народы и при этом все это делается продуманно и целенаправленно?

Вы лично одобряете участие патриархов РПЦ в совместных телешоу с путмедовцами?

Вы лично согласны со справедливостью борьбы палестинского народа?

Вы лично считаете терроризм по отношению к ни в чем не повинным гражданам сколько-нибудь допустимым методом этой борьбы?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 13.03.2010, 10:33
 
rainydayДата: Суббота, 13.03.2010, 11:56 | Сообщение # 42
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Вы лично, Рэйни, считаете справедливыми претензии к Западу со стороны РПЦ и ислама? В том, что он якобы грабит менее развитые страны, превращает их в свои сырьевые придатки, развращает и порабощает их народы и при этом все это делается продуманно и целенаправленно?

не одобряю и не поддерживаю...

но согласитесь - не соглашаться с политикой РПЦ
и говорить например "православное быдло" -
это не одно и то же

 
Korsar37Дата: Суббота, 13.03.2010, 13:06 | Сообщение # 43
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
но согласитесь - не соглашаться с политикой РПЦ и говорить например "православное быдло" - это не одно и то же
А кто говорит, что это - одно и то же?

Зачем мешать Божий дар с яичницей?

Напоминаю: быдло (чернь) по определению Фильдинга обозначает людей "лишенных добродетели и здравого смысла", независимо от их общественного положения и интеллекта. Вы считаете, что таких людей нет? Что они не составляют большинства населения во всех странах?

Можно об этом поговорить отдельно.

Но возвращаясь к затронутому вопросу, Ваше

Quote (rainyday)
не одобряю и не поддерживаю...
должно чем-то конкретным подкрепляться? Или достаточно сказать "не одобряю и не поддерживаю", но услышав от меня слова прямого осуждения подобной политики, можно уже меня призывать к толерантности и к тому, чтобы я не был похож на них? А почему, собственно? Разве я не такой же, как они, человек - тварь Божья? И отличаться от них хочу лишь в том, чтобы проявлять нетерпимость к несправедливой нетерпимости.

Моя нетерпимость несправедлива тоже? Возможно. Но я готов внимательно без предвзятого отвергания с порога выслушать претензии и честно обсудить то, что представляется несправедивым Вам. И уже этим я отличаюсь от них.

Но я надеюсь,что отличаюсь несколько больше. Я верю,что увидев отчетливые аргументы, доказывающие мою неправоту - смогу переломить свое самолюбие и признать ошибки.

Однако пока что я их не вижу. И считаю невозможным оправдывать ислам, который оправдывает "борьбу" профессиональных террористов и поддерживает клевету на демократический мир.

И не могу поддерживать РПЦ, которая культивирует и лелеет великорусский национализм, клевеща на "жидо-масонов", которая фактически поддерживает существующий в стране режим...

Добавлено (13.03.2010, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (rainyday)
а рухнул ссср таки когда его перестали боятцо и стали с нами практически как с людьми разговаривать...
Вообще-то рухнул ссср, когда на смену поколению красных бандюганов-романтиков пришли и кончились старперы, за которыми последовали циники-прагматики.

А Кеннеди с Хрущевым разговаривал в общем нормально для социалиста, да как разговаривать с человеком, который лупит башмаком по трибуне ООН и орет про то, что "мы вас похороним"?

А его база на "острове свободы" как раз и могла послужить началом того конца. Фидель-то тоже "романтик", мля. Еще какой! Сколько в Африке и Латинской Америке его субчики голов положили?

И кстати, еще чуть-чуть о быдле из уже процитированного:

Quote
Эмоциональные позывы, от которых нельзя уйти и которые, возможно, даже необходимы для политического действия, должны существовать в человеке бок о бок с признанием реальности. Но это, повторяю, требует моральных усилий, а современная английская литература настолько, насколько она вообще жива для главных тем нашего времени, показывает, сколь немногие из нас готовы сделать их.
Добродетель плюс здравый смысл как раз и проявляется в умении сделать такие усилия.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 13.03.2010, 15:10
 
rainydayДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:06 | Сообщение # 44
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Однако пока что я их не вижу. И считаю невозможным оправдывать ислам, который оправдывает "борьбу" профессиональных террористов и поддерживает клевету на демократический мир.

И не могу поддерживать РПЦ, которая культивирует и лелеет великорусский национализм, клевеща на "жидо-масонов", которая фактически поддерживает существующий в стране режим...

в том то и дело, что сиюминутную политику отдельных представителей
вы воспринимаете как качество самого мировоззрения,
к которому этот представитель принадлежит

например православие не является
русской-народной религией
и если его так некотороые
пускай и якобы изнутри воспринимают,
то они тем самым неправы

нет в самом православии как религии
и не может быть никакого национализма,
но русский национализм наоборот
может пытаться использовать православие
в своих целях

 
rainydayДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:12 | Сообщение # 45
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Однако пока что я их не вижу. И считаю невозможным оправдывать ислам, который оправдывает "борьбу" профессиональных террористов и поддерживает клевету на демократический мир.

так же и здесь -
вы считаете, что это качество самого ислама -
поддерживать террористов
и "клевету на демократический мир"

я же думаю, что причин этому очень много
исторически сложившихся
и не так всё просто,

а вот постоянное употребление в связке слов
священник-педофил,
мусульманин-террорист,
и тому подобных - это чистое нлп,
призванное вызвать неприязнь через ассоциацию -

даже не утверждая прямо,
что все священники-педофилы
или все мусульмане-террористы,
заставляет подсознание воспринимать,
что остальные должны выглядеть
как принадлежащие тому же
позорному сообществу
как их покрывающие и сочувствующие wacko

 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024