Понедельник, 06.05.2024, 15:40
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов
Korsar37Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:58 | Сообщение # 136
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
а вы их представляете почему-то единым сплочённым целым,
Отнюдь. Я как раз читал в инете прямые высказывания суннитов о шиитах.

Не суть. Я снова спрашиваю Вас: известны ли Вам мусульмане представляющие большую группу их, которые бы высказывались с решительным осуждением действий Арафата, бин Ладена, Насраллы, и прочей хесболлы? Которые называли бы эти действия фашистскими?

Quote (rainyday)
именно то, что для него есть две точки зрения моя и неправильная....
Хм... Ну а если допустить (хоть на миг!) что его точка зрения правильна, то какой будет любая другая?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Воскресенье, 10.10.2010, 00:02
 
rainydayДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:04 | Сообщение # 137
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Вам известны с их стороны решительные осуждения этих типов? Хотя бы такие, какими Вы осуждаете Вильдерса?

известны конечно - но если я вам их сейчас приведу
разве вы не скажете,
что это они нарочно обманывают неверных? wacko

http://www.freemuslims.org/issues/terrorism.php

не знаю, что это за сайт - поэтому не ручаюсь за аутентичность и то, что там написано,
но если вы наберёте muslim against terrorism
то довольно много всего появится

"The clever adoption of the Palestinian cause has made it difficult for peaceful Muslims to attack terrorist organizations such as Islamic Jihad and HAMAS. The real aim of organizations such as Al-Qaeda, HAMAS, Hezbollah and countries such as Iran is not just the “liberation of Palestine” but the creation of a fundamentalist Muslim empire made up of every Muslim nation. This desire to create a Muslim empire is based on the delusion that modernity is a threat to Islam and the idea that the Muslim community has strayed from God and if they were to return to a strict interpretation of Islam that the problems in the Muslim world would be solved. It is this exact mentality spurned of paranoia, ignorance and fear that inspired and supported the Taliban and the creation of a medieval society in Afghanistan."

 
ИвицаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:12 | Сообщение # 138
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Quote (rainyday)
именно то, что для него есть две точки зрения моя и неправильная....
и то, что людей противоположных ему взглядов
он представляет "недочеловеками"

Сбавлю градус дискуссии цитированием моего любимца Моше Даяна.
На переговорах 1977 г. с одним упертым товарищем он сказал: "Как только
вы примете нашу позицию, мы с вами с радостью согласимся!"

 
rainydayДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:13 | Сообщение # 139
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
поэтому с моей точки зрения правильным будет поддерживать
тех мусульман, которые придерживаются вышеприведённой точки зрения
ведь бывают же среди мусульман и Беназир Бхуто в Пакистане и всякие диссиденты
и помогать им в их противостоянии экстремистам,
чем всех оптом видеть как диких людей противников цивилизации
и предлагать войну "стенка на стенку" wacko

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2007/mar/15/religion.comment
интересная статья на тему в гардиан

 
rainydayДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:52 | Сообщение # 140
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
вон ещё его статья довольно новая про все сразу
в первую очередь про Америку

http://www.guardian.co.uk/comment....n-china

с которой я в целом согласна,
хоть и не скажу что в нашей силикон валей всё так уж замечательно на данный момент,
но видимо вокруг ещё хуже...

"There are several aspects to this dysfunctionality. There is what I call the politics of cultural distraction. Millions of air hours are devoted to arguments about gay marriage, abortion, homosexuality or, most recently, the planned Islamic centre two blocks from Ground Zero in New York. Increasingly, these resemble arguments about which tune the band should play on the deck of the Titanic. ("Let the good times roll"? "Nearer my God to thee?" Glug, glug, glug.) Although the Tea Party movement adds to the craziness, at least it spends more of its time talking about problems in the engine room." smile

 
Korsar37Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:06 | Сообщение # 141
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
известны конечно - но если я вам их сейчас приведу разве вы не скажете, что это они нарочно обманывают неверных?
От Вас, Рэйни, я такого не ждал. Именно от Вас, которая неоднократно совершенно справедливо упрекала наших общих оппонентов в том, что те приписывают нам высказывания, которые нам даже в голову не приходили, а потом оспаривают их к своему удовольствию.
Ну и вынужден напомнить Вам, что совсем не владею английским, а потому не могу прочесть предлагаемых мне цитат. Из приведенного, я понял только, что они называют террористическими организациями такие Исламский Джихад, Аль Кайеда, Хамас и Хесболла и сетуют на то, что они мешают решать проблемы мусульманского мира.
Похожие высказывания мне доводилось слышать и по нашему ТВ от наших муслимов, только обычно они их разбавляли обвинениями Израиля и США в том, что именно эти государства были первопричиной ближневосточного конфликта.

Вы мне скажите просто, есть ли среди этих исламских "диссидентов" такие, что во всеуслышание называют перечисленные организации фашистскими? Извращающими самую суть и соль ислама. Порочащими истиннно верующих мусульман. Порочащими ислам в глазах всего человечества.
Есть ли те, что считают необходимым признание Израиля и заключение с ним мирного договора?

У нас я таких не встречал. Зато очень хорошо помню, как 11 сентября в прямом эфире сразу после падения нью-йоркских башен показывали рядовых палестинцев, в том числе, пожилых женщин, радостно подпрыгивающих и пляшущих перед камерой с пальцами показывающими знак победы...

Я (да и Вильдерс) отнюдь не призываю никого шпарить "стенкой на стенку". Но живи я в Германии, Франции или США, я тоже не приветствовал бы иммигрантов из исламских стран, которые вместо того, чтобы пытаться в своих странах установить наши порядки, приезжают к нам, чтобы устанавливать здесь свои. Зачем?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:39 | Сообщение # 142
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Но вот я набрал в яндексе "Мусульмане о терроризме" и сразу же попал на вот это: http://www.religia.kz/2009-01....18.html

Очень типично. Такого я встречал очень много.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:47 | Сообщение # 143
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
серёжа, рунет и вот этим переполнен http://www.liveinternet.ru/users/nipi/
и что надо думать о русских?
---
все религии, в т.ч. ислам.... нуитакдалие... ты же читаешь идриса шаха, а это он был одним из тех мусульман, кто начал исход зелёного в европу из азии.
и, как ты понимаешь, вряд ли его работа была случайной...
все религии нуитакдалие
 
rainydayДата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:49 | Сообщение # 144
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Вы мне скажите просто, есть ли среди этих исламских "диссидентов" такие, что во всеуслышание называют перечисленные организации фашистскими? Извращающими самую суть и соль ислама. Порочащими истиннно верующих мусульман. Порочащими ислам в глазах всего человечества.
Есть ли те, что считают необходимым признание Израиля и заключение с ним мирного договора?

да именно об этом в той статье на английском - потом попробую перевести

Quote (Korsar37)
Но живи я в Германии, Франции или США, я тоже не приветствовал бы иммигрантов из исламских стран, которые вместо того, чтобы пытаться в своих странах установить наши порядки, приезжают к нам, чтобы устанавливать здесь свои. Зачем?

проблема имиграции - и взаимодействия любых двух разных культур или их отсутствия
принятые нормы у хозяев и приехавших со своими традициями новых поселенцев
- проблема совершенно самостоятельная и далеко не исключительно религиозная

часто выражаемая во фразе "понаехали тут..."

 
Korsar37Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:21 | Сообщение # 145
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
и взаимодействия любых двух разных культур
Ох, Рэйни, извините меня, плз, но так не люблю я этих "культур" и "менталитетов"! Давайте оставим их политикам.

Вот мои собственные наблюдения: из полутора десятков "американцев", приехавших из России, с которыми я общался в инете, только одна дама осуждает американские порядки в противовес союзным. С другой стороны, из сотни муслимов едва ли найдется один, решительно осуждающий "борцов за освобождение Палестины". Правда должен отметить, что прямо сейчас я наткнулся на азербайджанский русскоязычный мусульманский форум, который меня приятно удивил... http://www.ksam.org/forum/index.php?showtopic=1579 Не знаю, что и сказать.

И все же. Что вы думаете о травле датских карикатуристов? О пляске палестинцев 11 сентября? О парижских погромах?

И о том, что в своей стране я по существу ее полноправный гражданин, даже если института гражданства в ней реально не существует. Я имею право вместе с другими согражданами этот институт учреждать, и любыми средствами бороться против тех, кто мои права нарушает.

Но если я не в силах бороться, если я бегу из своей страны в другую, и она дает мне приют - я в ней даже не гость. А если и гость, то незванный. И у меня нет никаких прав судить те порядки, которые были установлены ее гражданими. Разве не так?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
rainydayДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:23 | Сообщение # 146
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Я (да и Вильдерс) отнюдь не призываю никого шпарить "стенкой на стенку". Но живи я в Германии, Франции или США, я тоже не приветствовал бы иммигрантов из исламских стран, которые вместо того, чтобы пытаться в своих странах установить наши порядки, приезжают к нам, чтобы устанавливать здесь свои. Зачем?

проблема с политиками, неважно европейскими или мусульманскими,
что важно не столько что они говорят сколько как
поскольку буквально все "за мир во всём мире и щастье всего человечества
за всех хороших против всех плохих" а вот попробуй не с ними в этом согласиться...

 
Korsar37Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:25 | Сообщение # 147
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
серёжа, рунет и вот этим переполнен
Миша, я совсем не о том.

И не надо путать Шаха с исламскими конформистами, и тем более, фундаменталистами.

И не "все религии".


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
rainydayДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:26 | Сообщение # 148
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Но если я не в силах бороться, если я бегу из своей страны в другую, и она дает мне приют - я в ней даже не гость. А если и гость, то незванный. И у меня нет никаких прав судить те порядки, которые были установлены ее гражданими. Разве не так?

не так - я вот здесь в америке тоже "незванный гость"
однако это не лишает меня права думать то, что я захочу
и судить местные порядки -
особенно став вполне полноправным гражданином страны

 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:38 | Сообщение # 149
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Но если я не в силах бороться, если я бегу из своей страны в другую, и она дает мне приют - я в ней даже не гость. А если и гость, то незванный. И у меня нет никаких прав судить те порядки, которые были установлены ее гражданими. Разве не так?

не так...
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 04:44 | Сообщение # 150
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
и судить местные порядки
Порядки - не соглашусь. Коррупцию, произвол - да, может судить даже необязательно "полноправный гражданин". Но чужая страна, своими порядками доказавшая свое превосходство над Вашей, имеет на них преимущественное право. Только вобрав их в себя, презрев все то, что знал до сих пор о "других порядках", я в чужой стране могу начать думать о том, как эти порядки можно сделать лучше.

Но даже если придумаю нечто стоящее, то только словом, и только с остальными своими полноправными согражданами я могу это предлагать и нести на свободные выборы.

И снова спрошу Вас о конкретном: что вы думаете о травле карикатуристов, и о парижских погромах?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » про "новый мировой порядок", маккартизм и пайпсов (политическая)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024