Четверг, 16.05.2024, 02:40
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Когда Сионист был неправ. (Черт побери!)
Когда Сионист был неправ.
Korsar37Дата: Суббота, 11.09.2010, 07:42 | Сообщение # 1
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
КОГДА СИОНИСТ БЫЛ НЕПРАВ
Эпиграф: "Сионист всегда прав"
Сионист

- Черт побери! - выругался Корсар, заряжая второй пистолет. - Господи, я так не играю! С этим нужно что-то делать. Сделай пожалуйста!
- Ладно, - ответил Господь тяжело взохнув.
И в тот же миг Корсар очутился в ракете. Сомнений в этом у него быть не могло, потому что прямо перед глазами у него была табличка с соответствующей надписью. Под ней имелись экраны, на которых также висели таблички с надписями (поскольку Корсар умел читать, разобраться в них ему было нетрудно): "Вид с кормы", "Вид с носа", "Встречный транспорт (вид снаружи)", "Встречный транспорт (вид изнутри)".
- Эй, Господи! Извини, конечно, но, по-моему Ты что-то напутал, - заметил Корсар. - Смотри, встречный транспорт почему-то у меня за кормой.
- Я никогда ничего не путаю, - строго сказал Господь. - Просто я заранее развернул вас кормой друг к другу. На тот случай, если вы не захотите столкнуться...
- Как столкнуться? - испугался Корсар.
- Как, как... - проворчал Господь, - ты что не видишь, что вы сближаетесь со скоростью равной 0,9 световой?
- Да?! Хм... ну дак это... Мона же посторониться.
- Низзя, - сказал Господь. - Смотри на пульт - у тебя (как и у него) только одна кнопка - "Полный газ"...
Старый моряк понял намек с полуслова и нажал означенную кнопку. Ничего не произошло.
- Эй, Господи! - завопил Корсар, - Кнопка не работает!!!
- Вот черт, - флегматично выругался Бог, - и тут поспел...
- Так мы же столкнемся!!! - продолжал вопить Корсар.
- Делов-то, - промолвил Господь, - в Рай попадешь.
- Правда?! - обрадовался Корсар.
- Ну... или в Ад. Что уж заслужил...
- Э! Э! - возмутился Корсар, - мы так не договаривались! Я исчо и покаяться-то не успел!
- Успеешь, - успокоил Бог, - там у тебя времени будет мно-о-го...
- Ну как же так, Господи?! - взмолился Корсар, - Так же нечестно!
- Да ладно тебе. Шучу Я. Все у тебя работает. У одного из вас.
- Как же работает? Когда я нажал, и ниче не произошло.
- И не должно произойти. Если двигатель включился у тебя (а двигатель-то бесшумный - Я ведь говна не делаю), то у тебя же и отключилось искусственное поле гравитации.
- Ха! А если у меня не включился?! Он-то кнопки не нажал...
- Нажал-нажал, - успокоил Бог, - одновременно с тобой. Думаешь один ты такой сообразительный?
- Как "одновременно"? - удивился Корсар. - Одновременности же не бывает.
- У вас не бывает, а у Меня бывает. У Меня вообще все одновременно. Потому что для Меня и времени нет. Одна Вечность.
- Угу... - привычно ничего не понял Корсар.
- Да ты не суетись, - сказал Господь, - а записывай все, что видишь. Когда встретитесь с Сионистом - тебе это пригодится.
- Как с Сионистом? Вот это плоское, медузообразное с псевдоподиями - Сионист?!
- Ага, - сказал Господь. - И точно таким же плоским, с псевдоподиями он тебя видит...
- Хм... - почесал в затылке Корсар, - ну встретимся мы с ним... и что?
- Как что? Для чего Я тебе это все устроил? Ты же сам просил что-то сделать? Заметь, ты при шпаге, при пистолетах, а Сионист безоружен...
- Ну?
- Что, "ну"? И этому Мне учить тебя? Встретитесь с ним, приставишь ему шпагу к горлу, а пистолет к тому что у него длинней (может быть), и потребуешь чтобы он тебе все доложил, как по писаному...
- Понял! - радостно завопил Корсар. - Воистину Ты велик, Господи!
И принялся точить шпагу.
(продолжение следует)


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 11.09.2010, 11:04
 
Korsar37Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:47 | Сообщение # 2
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Старательно оттачивая шпагу и не забывая проверять сухость пороха не полках пистолетов, Корсар с любопытством наблюдал за всем происходящим на экранах. И прежде всего на ""Встречный транспорт (вид снаружи)" и "Встречный транспорт (вид изнутри)".
Снаружи ракета Сиониста смотрелась как коробка пресервов - этакий сплющенный конус. Внутри тоже все было плоским, и прежде всего - сам Сионист. Когда его руки свободно висели вдоль тела - они выглядели толстенькими бочоночками, но стоило ему протянуть руку к пульту (на экране-то он все еще не нажал ту кнопку), как она тонкой псевдоподией противно вытягивалась.
- Фу! - подумал Корсар, представив, что и он сам точно так же выглядит на экране Сиониста. - С такой плоской головой разве можно придумать что-то стоящее? Слава Господу, что на самом деле я в своей ракете сижу, как нормальный венец Его Творения.
- На экране Сиониста ты тоже "на самом деле", - иронически осадил его Господь.
- Ну... да. Но согласись все же, Господи, что мне-то лучше знать, как я выгляжу на самом деле!
- Да как сказать... Ты-то смотришь на себя изнутри, а он - со стороны.

- А вот скажи-ка мне, Господи, - спросил Корсар через какое-то время, - вот я вижу, что его часы еле-еле тикают... На моих уже сутки настучали, а на его исчо и двух часов не прошло... Так вот он-то у себя ведь видит то же самое, верно?
- Верно.
- А как у Тебя, в одновременном?
- А никак. Я ж тебе сказал - у Меня времени нет.
- Не, ну это-то понятно. Но непонятно, вот када мы встретимся и будем сравнивать кто скока летел, то ведь получится, что я летел во столько же раз дольше его, во сколько раз дольше меня летел он. Так?
- Ну и что?
- Ну а прав-то кто?
- Оба.
- Но как так может получаться?
- А Эйнштейн его знает. Что ты у Меня-то спрашиваешь? Я что ли ТО придумал? Только ты заметь, что ты летел дольше его по своим часам, а он дольше тебя - по своим.
- Так они ж - одинаковые! Те и другие же Ты сделал, а ведь Ты говна не делаешь!
- Да. Но его часы в одной СО, а твои - в другой.
- Хм... Но зачем же ты так это устроил, что никак не понять?
- Во-первых, как Я это устроил, и как вы это описываете - разница. А во-вторых, это тебе - пирату с твоими абордажами не понять, а им - ученым Сионистам - все понятно.
- Дык я что - не человек теперь?
- Человек. Но неученый. Сиречь, тупой.
- Ха... а говорил - говна не делаешь...
- Не делаю. Говно делаете вы. Когда чего-нить съедите, да не все переварите. Вот то, что вами не переварено - и есть говно.
- Ну и кто же меня съел и не переварил?
- А Я не говорил, что ты - говно. Может как раз ты и не говно. Это вам решать.
- Я - не я... какая разница! Тот, кто говно... кто его съел и не переварил?
- Он сам, кто же еще.
- Сам себя?
- Да. Ты, вот что, кончай тут со Мной философствовать. Сам думай. Смотри. Сиониста пытай, когда время придет. А Мне это уже надоело...

(продолжение следует)


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 11.09.2010, 11:06
 
КозодойДата: Суббота, 11.09.2010, 10:05 | Сообщение # 3
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Господи! Как важно, что Сионист якобы неправ и как торжественно это провозглашает Корсар!
 
Korsar37Дата: Суббота, 11.09.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
- Итак, - сурово глядя на Сиониста начал Корсар.
Они сидели за столом друг напротив друга. Шпага Корсара упиралась эфесом в его грудь, а ее острый как игла конец с намеком был направлен в грудь Сиониста. По бокам от эфеса лежали два пистолета, стволы которых ненавязчиво смотрели в ту же точку, что и конец шпаги.
- Итак, - повторил Корсар, - вот мы и встретились. Так не будете ли Вы столь любезны, и не расскажете ли мне, кто из нас провел в ракете больше времени, дожидаясь этой немниуемой встречи?
- Дурацкий вопрос, - нагло ответил Сионист.
- Хм... - ухмыльнулся Корсар, - а мне вот представляется гораздо более дурацким ваш ответ. С учетом того, что как вы можете видеть, лежит на этом столе...
- Ну и что? Оттого, что вы меня заколете или застрелите, ваш вопрос не станет менее дурацким. Посмотрите на часы и увидите.
- Я и смотрю на них. И вижу, что на моих часах прошло время "Т", а на ваших в видеозаписи - "t". Но и в вашей ракете - точно такая же картина.
- И что?
- То есть как это что?! Вот же настоящие часы - мои и ваши, и время на них одно и то же! Какое значение имеет запись?
- Ну и что?
- А то, что по фактическим, сиречь, реальным часам мы с вами провели в ракетах однго и то же время!
- Ну и что? Разве вы не знали о том, что все инерциальные системы отсчета равноправны?
Некоторое время Корсар тупо смотрел на Сиониста.
- Хорошо, - сказал он наконец, - поставим вопрос несколько иначе. Скажите мне, что получится, если мы с вами снова нажмем кнопки "Полный газ"?
- Идиотский вопрос, - довольно усмехнулся Сионист. Похоже, ему доставляло удовольствие раздражать Корсара, не смотря на лежащие на столе предметы. Однако раздражать Корсара было отнюдь не так просто, как ему представлялось.
- А получится то, сударь, - сказал он прикуривая гаванскую сигару и направляя дым в лицо Сионисту, - что одна из наших ракет снова станет ускоряться, и когда по часам каждого из нас, пройдет время "Т" мы снова приобретем ту же самую скорость, с которой раньше сближались. Только теперь мы с ней станем разбегаться.
- Ну и что? - уже менее нагло спросил Сионист.
- А то, батенька мой, что в нашей ситуевине мы с вами будем иметь полное зеркальное отображение вашего любимого уморзительнейшего икскримента с близнецами. Вот только оснований для утверждения, будто один из братьев станет моложе другого, у вас не будет.

(продолжение за Сионистом)


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 11.09.2010, 10:25
 
КозодойДата: Суббота, 11.09.2010, 11:21 | Сообщение # 5
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Боже! "Победа" Корсара над Сионистом живописуется в художественных смыслах, то есть, танцуя перед Богом.
См. истории про Давида в Библии.
 
абраДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:24 | Сообщение # 6
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Они сидели за столом друг напротив друга. Шпага Корсара упиралась эфесом в его грудь, а ее острый как игла конец с намеком был направлен в грудь Сиониста. По бокам от эфеса лежали два пистолета, стволы которых ненавязчиво смотрели в ту же точку, что и конец шпаги
при таком раскладе Корсар будет прав до тех пор пока в спину ему не упрется другой пистолет. Мягко говоря, пистолетная аргументация конечно эффективна, но к науке отношения не имеет.
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (абра)
Мягко говоря, пистолетная аргументация конечно эффективна, но к науке отношения не имеет.
"Пистолетная аргументация", предназначена для добычи ответов. Честных и искренних. Как иглы под ногти для добычи подноготной, а линьки по спине - подлинной правды.

С "рельсами" иначе не получается.

Что Вы и сами можете видеть. Пистолеты-то виртуальные, мля.

И Сионист молчит. Как молчит и его коллега на Сайтехе.

Некоторые удивляются тому, что такие, как например, О.Х.Деревенский, перегружают свои статьи эмоциями. Мол, "ненаучно это". Однако все "альты" давно уже сталкиваются с естественной защитой рельсов - получив неудобный вопрос, они только горделиво задирают нос и своим молчанием демонстрируют презрение к оппоненту. Презрительный тон Деревенского - другой вариант пистолетов Корсара. Попытка (негодная в виртуале) заставить их говорить. Отвечать на вопросы.

А уж тогда-то правда выплывет!

Из моего опыта собственных бесед с рельсами (в том числе с теми, кто диссер защитил на ТО) и наблюдения чужих бесед с ними же я сделал вывод: ТО не понимает никто. То есть, абсолютно.

Есть только те, кто притворяется (часто перед самим собой), что понимают.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Воскресенье, 12.09.2010, 12:02
 
абраДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Честных и искренних. Как иглы под ногти
угу, иглы под ногти и вы жизнью своей поклянетесь, что ТО - величайшее из научных достижений.
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:14 | Сообщение # 9
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (абра)
угу, иглы под ногти и вы жизнью своей поклянетесь, что ТО - величайшее из научных достижений.

Ну... ручаться не берусь. За себя, в смысле.

Но суть не в этом. Вопрос в том, чего добиваются пытками. Если добиваются правды, то узнают и подлинную и подноготную...

Вот что в пытках примечательно, что когда тебя пытают - нос-то шибко не задерешь... Разве что крючком потянут...

ЗЫ Кстате! Я и без всяких пыток готов признать ТО "одним из величайших научных достижений". Как-никак, но целый век дурачит отнюдь не самую глупую часть населения ЗШ.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Воскресенье, 12.09.2010, 14:29
 
абраДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:36 | Сообщение # 10
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
пытками всегда добивались только нравящегося палачу заявления.
К науке другой критерий истинности - соответствие утверждения действительности.
 
КорочкинДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (абра)
К науке другой критерий истинности - соответствие утверждения действительности.

Для этого надо точно знать, что такое "действительность".
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:59 | Сообщение # 12
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (абра)
К науке другой критерий истинности - соответствие утверждения действительности.
Правильней сказать, подтверждение опытом.

Так вот нету его, батенька. А товарисчи говорят, что есть. Неправду бают. Потому и хотелось бы "подноготную" выведать.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:47 | Сообщение # 13
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Из моего опыта собственных бесед с рельсами (в том числе с теми, кто диссер защитил на ТО) и наблюдения чужих бесед с ними же я сделал вывод: ТО не понимает никто. То есть, абсолютно.

ТО не понимает никто так, как понимает корсар.
все остальные понимают ТО по-своему.
рельсы-с
у каждого свой.
---
ковбой сидит на рельсе. курит.
подходит другой ковбой.
- подвинься, старик, я тоже присяду.
http://history.rsuh.ru/eremeev/tri/articles/xyz.htm
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:06 | Сообщение # 14
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
ТО не понимает никто так, как понимает корсар.
Корсар тоже не понимает ТО. Корсар не понимает даже, как можно "понимать ТО" и хвастаться этим.

Зато Корсар понимает (наконец-то!), что парадокса близнецов (часов) не существует в природе. Собственно, весь мой интерес к ней был продуцирован именно им...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
абраДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
что такое "действительность".
вот, что действует и есть действительность. К примеру, иголка под ногтем очень действительна. А вот "парадокс близнецов" - умозрительная абстракция. Сколько голов - столько и "парадоксов близнецов". У некоторых, правда, по нескольку "парадоксов" помещается и ничего, не конфликтуют.
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Когда Сионист был неправ. (Черт побери!)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024