Среда, 15.05.2024, 20:30
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Когда Сионист был неправ. (Черт побери!)
Когда Сионист был неправ.
InTheBalanceДата: Пятница, 15.10.2010, 14:21 | Сообщение # 331
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (bivere)
2.характер моей занятости в последние несколько месяцев очень спорадический. Иногда у меня в течение нескольких дней подряд есть время на серьезный разговор, а иногда несколько дней подряд нет просто ни секунды. К сожалению, это приводит к тому, что поддерживать серьезное обсуждение довольно длительное время я не в состоянии. Я за последнюю неделю начал было два серьезных разговора (не тут), но потом был вынужден их бросить, за что мне очень неудобно (сейчас пойду в то место и тоже извинюсь, что не смог продолжить разговор).
Так что я решил не вступать в серьезные даже очень интресные разговоры если я не могу сходу четко сформулировать свою точку зрения (и отстаивать ее потом) или если я не уверен, что у меня будет возможность пунктально вести такой разговор.

позавидовал - у вас есть принципы.
а я - нищ...
 
GroshДата: Пятница, 15.10.2010, 15:19 | Сообщение # 332
Бортинженер
Группа: Товарищи
Сообщений: 47
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Понимаю. Но ЛТО - тоже работающий инструмент. Не хуже, чем СТО/ОТО. И профессионал Том Ван Фландерн об этом свидетельствует, раз уж Вам так важны именно "профессионализмы".
А насчет теории тяготения ОТО я, как минимум, от двух профессионалов слышал не слишком удовлетворительные отзывы...

Не могу понять - почему, кроме отзывов 2 профессионалов, Вам бы не почитать хорошую книгу. Строгую и при этом доступную даже второкурснику - проверено на себе biggrin Ровно ту, которую вам советовал. Хотя уверен, есть и другие.

Тогда, возможно, Вы поймете, что к СТО претензии есть не только у "двух профессионалов ", а у всех, кто ею серьезно занимался. Начиная с ее автора. Я не знаю, что такое ЛТО, но знаю, что альтернативных теорий не один десяток. например, РТГ Логунова. И ни одна из них не доказала своего преимущества перед СТО.

И если Вам удастся прочитать книги не только доступные второкурсникам, то, возможно, Вы поймете, почему физики скептически относятся к этим попыткам и .. не оставляют новых.

А то получается, что физики - это в своем большинстве некая каста, члены которой принесли клятву на верность ОТО и СТО. И руководствуются клятвой, а не истиной, которая открылась Корсару.

Quote (Korsar37)
Сам я никогда не набрасываюсь на людей

Вы меня успокоили biggrin Но если бы Вы еще и книжки читали..

Грош. Примитивный наезд № 10 (или 15)

 
Korsar37Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:57 | Сообщение # 333
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Grosh)
А то получается, что физики - это в своем большинстве некая каста, члены которой принесли клятву на верность ОТО и СТО. И руководствуются клятвой, а не истиной, которая открылась Корсару.
Не все. Например, Гришаев или Том Ван Фландерн.

Но, как уже говорилось, корпоративные интересы - свойства психики каждого. Хотя и в разной степени управляют им. Но именно они всегда вызывают неприязнь к "еретикам". Особенно, к еретикам "со стороны".

А книжки я читаю. Разные. Но к сожалению, вопросов от этого не уменьшается, даже если книжки не совсем популярные.

Я вот задал Бивере вопрос о времени. Отнюдь не случайно. Дело в том, что мне не раз приходилось слышать и читать утверждения о том, что время "для физика" - показания часов. И только.

Но это не только не здравый, это вообще не смысл. И никакой профессионал не убедит меня в том, что за подобным утверждением стоит осмысленный поиск истины.

Quote (Grosh)
Грош. Примитивный наезд № 10 (или 15)


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Пятница, 15.10.2010, 16:01
 
GroshДата: Суббота, 16.10.2010, 13:41 | Сообщение # 334
Бортинженер
Группа: Товарищи
Сообщений: 47
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Но, как уже говорилось, корпоративные интересы - свойства психики каждого. Хотя и в разной степени управляют им. Но именно они всегда вызывают неприязнь к "еретикам". Особенно, к еретикам "со стороны".

То есть физику и физиков Вы воспринимаеие ровно так, как я и предполагал.

Грош. Примитивный наезд № 11 (или 16) Последний.

 
Korsar37Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:57 | Сообщение # 335
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Grosh)
Последний


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Когда Сионист был неправ. (Черт побери!)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024