Понедельник, 06.05.2024, 12:27
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Проект скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург (информация к размышлению)
Проект скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург
InTheBalanceДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:57 | Сообщение # 46
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Йon™)
В 1989 году ни один советский человек,
ну кроме Буковского, Авторханова и Толяна,
не поверил бы, что через полтора года КПСС и СССР прекратят свое существование.

приходили мне стихи о неизбежности этого,
а я даже не понимал о чём...

---
- от чего страхуетесь?
- в поле чудес все буквы угадываю, а слово сложить не могу
1eye

 
ИвицаДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:34 | Сообщение # 47
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Quote (ODin)
Вся конструкция очень нестабильна, завязав управление основными узлами на себя, они утратили контроль над периферией, потерявшей также возможность естественной балансировки. Все разрушается, сыплется, неконтролируемое недовольство растет. Его пытаются как-то направить, сначала в сторону внешних угроз, теперь на инструменты сдерживания (типа ментов, отдельных губеров) и прочую несущественную фигню типа церковников и застройщиков.
Но именно это, хоть и обеспечивает остаточную надежность и управляемость значимыми центрами (финансовыми, информационным и силовыми), отвлекая от них внимание, чревато возникновением и бесконтрольным расширением хаотических возмущений.
Ну, примерно как лет 200 назад, толпа, натравливаемая на ростовщиков и модисток, стихийно реорганизовывалась и шла штурмовать тюрьмы и дворцы...
А насчет повторения сценария 91-го, я с Йоней согласен, осталось дело за малым:
замена Лужка на еще более одиозную фигуру и одновременная раскрутка харизматичного вождя, отторгнутого системой.
Или даже человека несистемного, но удовлетворяющего запросам стада (благо навязыаемый имидж раннего Путина помог этим запросам сформироваться и оформиться).
И тут сыграл еще один момент.
Господа оформители (Сурков, Павловский &co) сначала очистили массовое информационное поле от сильных игроков, а потом при помощи говорящих быдло-голов и всякой шушеры типа нашистегов задали и в альтернативном медийном пространстве настолько низкий уровень общественной дискуссии (дешевый флейм) что оппонировать им смогли лишь такие же (пусть и с другим "мировозренческим" знаком). Глупость и ложь против еще большей глупости и лжи, вызывающая у обычного нормального, способного трезво рассуждать человека вполне естественное отторжение.
И что самое забавное "малая грузинская" стала точкой бифуркации, когда был пройден предел насыщения.
После, агит-бригады перестали финансироваться в полном объеме и значительно уменьшили присутствие на обычных площадках, как результат их "оппоненты", продолжив движение по инерции, не встречая прежнего сопротивления\давления высветили себя во всей "либерастической" красе...

Стабильность этой, описанной Вами, нестабильной системе придает "класс столоначальников". Это - гениальная находка не знаю там кого. Важно было, чтобы он несколько превышал по массе все остальные "классы". Гарантией его создания стало формирование в нулевых т.н. Еврозоны как деидеолгизированного останца ЕвроНАТО. Его прародитель НАТО, дав антисталинистский разгон всей системе, редуцирован сегодня до США, причем в обамианском США стремительно редуцируется до пустоты. Еврозона, потребляющая газ и выделяющая кэш на формирование первичных, вторичных и третичных эрэфовских паразитических наростов утратила былой антисталинский стержень и теперь формирует стержень новый, ориентированный на Россию и формулируемый как "Будущая Единая Бюрократическая Европа".

Угрозы этой конструкции на сегодняшний день минимальны. "Кумулятивный Восток" на первых порах будет работать на ее усиление
в том объеме, в каком оно ослабляет проамериканскую зону. Более того, в ближайшем будущем он (КВ), в сговоре с ЕБЕ попытается уничтожить дерзновенный Израиль и при успехе в этом направлении конструкция обретет уже черты фундаментальной стабильности.

Единственно, что ей будет угрожать (и будет неминуемо реализовываться) - это "просадки". Прежде всего - демографическая.
Процесс стартует, конечно же, с эрэфии, характеризующейся наименее благоприятными экономическими параметрами.
Собственно, уже сейчас начался процесс стягивания населения к коммуникациям и стремительная элиминация всех страт, находящихся ниже быдл-класса. В ближайшем будущем эти процессы интенсифицируются. На очереди - неудавшийся проамериканский пояс западного СССР и завершит процесс "старая Европа", напялив на себя паранджу.

Паранджа будет знаменовать более дальнодействующую - интеллектуальную просадку и экономическую стагнацию
всего мегаблока ЕБЕ-РФ-Западная Азия, который станет, скорее всего придатком Китая, Пакистана или Японии (в зависимости
от регуляторных усилий США в восточноазиатском регионе). Его территориальная нарезка уже не столь существенна,
поскольку этнический состав северных территорий Европы будет определяться туранскими мигроцентрами.

В этом сценарии хорошо то, что временной разгон на все-про все - около ста лет. Соответственно, за это время плавно
маргинализуется и элиминируется слой "болезных наблюдателей" - интеллигентных шакалов Белинских, так что главные фазисы
распада будут проходить в здоровой традиционной атмосфере, с хоругвями и песнопениями...

 
InTheBalanceДата: Вторник, 24.08.2010, 15:53 | Сообщение # 48
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Ивица)
В этом сценарии хорошо то, что временной разгон на все-про все - около ста лет.
Соответственно, за это время плавно маргинализуется и элиминируется слой "болезных наблюдателей" - интеллигентных шакалов Белинских, так что главные фазисы распада будут проходить в здоровой традиционной атмосфере, с хоругвями и песнопениями...

да,
и главное хорошо, что мы элиминируемся, а как говорил мой любимый гек финн
Quote (Гек)
В первый же день после ужина вдова достала толстую книгу и начала читать мне про Моисея в тростниках , а я просто разрывался от любопытства — до того хотелось узнать, чем дело кончится; как вдруг она проговорилась, что этот самый Моисей давным-давно помер, и мне сразу стало неинтересно, — плевать я хотел на покойников.
такшта - наплевать
----
в разговор же о белинском ранее я не встревал, потому что там у меня вопросов не было.
разве что мне и чернышевский по душе, читал когда-то его с удовольствием, как и достоевского, но вспоминать его книжку гораздо приятнее, чем федор михайловичевые...
--
картинка не вставилась из жж... и ладно
---
жж с картинкой


Сообщение отредактировал InTheBalance - Вторник, 24.08.2010, 16:37
 
ODinДата: Четверг, 26.08.2010, 19:07 | Сообщение # 49
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Трасса Москва — Санкт-Петербург может пройти по землям Молжаниновского района
26.08.2010
Таким образом, у защитников природы появилась реальная возможность сохранить Химкинский лес.

В четверг префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым предложил проложить федеральную трассу из Москвы в Санкт-Петербург не через Химкинский лес в Подмосковье, а через Молжаниновский район на севере Москвы. Префект САО заявил, что земли Молжаниновского района вполне подходят для прокладки этой трассы и что Юрий Лужков дал поручение подготовить обращение к федеральному правительству с этим предложением.

Возможно, это стало следствием масштабных и непрекращающихся акций движения в защиту Химкинского леса, активисты которого даже пишут письма лидеру группы U2 Боно с просьбой обратить внимание президента Медведева на сложившуюся ситуацию.

*******************

Ситуация вокруг Химкинского леса из плоскости профессиональной перетекла в плоскость политической дискуссии. На мой взгляд, Партия принимает правильное решение, беря ситуацию под свой контроль. Такое мнение высказал в комментарии ER.RU в четверг, 26 августа, председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев:
«Градус общественной дискуссии вокруг Химкинского леса сильно повысился, и пора расставить все точки на «i». Дело в том, что решать вопрос строительства трассы Москва - Санкт-Петербург необходимо, и делать это нужно очень быстро. Противников строительства трассы через Химкинский лес тоже немало. Этот вопрос из плоскости профессиональной перетек в плоскость политической дискуссии.

На мой взгляд, Партия принимает правильное решение, беря ситуацию вокруг Химкинского леса под свой контроль. Это вовсе не значит, что сегодня будет принято какое-то иное решение. Мы должны выслушать мнение всех сторон: и сторонников, и противников, и тех, кто готовил проектную документацию, и тех, кто готовил альтернативные решения по прохождению трассы.

Если будут найдены иные, более разумные варианты, отвечающие интересам всех, то есть и соблюдены экологические нормы, то, конечно, их нужно рассматривать. Речь ведь не идет о том, чтобы сиюминутно поменять решение о прохождении трассы. Нужно сделать этот вопрос открытым, гласным, доступным для обсуждения».

Напомним, что «Единая Россия» просит президента РФ Дмитрия Медведева разобраться в ситуации, складывающейся вокруг работ по прокладке автодорожной трассы через Химкинский леса. Председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов считает, что необходимо более тщательно разобраться в этом вопросе и уже по итогам принятого решения либо изменить маршрут прокладки трассы либо продолжить работы с учётом более глубокой проработки этой темы.

Официальный релиз с сайта Едроссии

 
ИвицаДата: Четверг, 26.08.2010, 19:16 | Сообщение # 50
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Попытался редуцировать 3 дублирующих один другой витка
до тезиса:

"Все угомонитесь и дайте-ка нам посмотреть, вокруг чего там еще сыр-бор.
Мы с высоты своего опыта просмотрим, что вы там наваляли-накурослесили, и сообщим что тут надо делать!"

Сообщение отредактировал Ивица - Четверг, 26.08.2010, 19:19
 
ODinДата: Четверг, 26.08.2010, 19:23 | Сообщение # 51
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Ну что я могу сказать, дорогие односельчане?!
Свезло! cool

На самом деле весьма аккуратная попытка перехвата управления в кризисной ситуации.
Правда, вопрос о создателях этой самой ситуации остается открытым.

Зато по поводу Молжаниново вопросов нет.
Это уникальное место, сплошь деревни да котеджи, идет активное малоэтажное строительство. Дорог как таковых нет, зато тихо. И хоть и далеко за МКАДом, а Москва. САО. Честно-честно.
Все болезные 43 километра.
А теперь представим, что многострадальная трасса все ж таки начала строиться, откуда будут субподрядчики? Правильно из города. А если построят, наконец, куда пойдет часть доходов от эксплуатации? Разумеется в Москву и САО.
А к кому побегут договариваться инвесторы и застройщики, через чьи участки будет, возможно, по не утвержденому будущему проекту, пролагаться трасса? cool
Конечно же к Митволю, отцу родному.
Так что Громов вместе с областью сосет. Стрельченко причмокивает и сглатывает.
600 зеленых лямов, освоенных на проекте из выдленного первго транша, идут лесом.
Зато "экологи" отстояли 7000х100 м запомойленного леса. Это круто и очень либеральненько.
А на денюжки наплювать, нефти все равно много...

 
ИвицаДата: Четверг, 26.08.2010, 19:41 | Сообщение # 52
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
в разговор же о белинском ранее я не встревал, потому что там у меня вопросов не было.
разве что мне и чернышевский по душе, читал когда-то его с удовольствием, как и достоевского, но вспоминать его книжку гораздо приятнее, чем федор михайловичевые...

Недавно пережидал дождь в Овсянниковском садике - месте, где состоялась гражданская казнь
Чернышевского. Теперь там проводят масленницы, а муниципалитет открыл рядом с садиком
социальную столовую. Разговорился там с одной приличной (не алкголической) малоимущей
лет 70-ти. Она не знала, почему садик Овсянниковский, так что у меня появилась возможность
выговориться. Я рассказал, что во времена Степана Тарасовича Овсянникова место это
называли Мытнинской площадью, сам Овсянников содержал в этом районе два доходных дома и
общественные бани.
Тут на дорожке появились охраннички порядочка и стали распинывать лежащих на лужайке
молодых алкашей. Моя собеседница забеспокоилась насчет знакомого бездомного старичка.
Он, с оголенным торсом по теплой погоде, загорал на другой лужайке по ходу охранников,
а сейчас уснул, и проспал под дождем. Мы прервали рассказы о былом и пошли тормошить
старичка, пока милиционеры разбирались с приторможенными алкашами.

Сейчас я вспомнил, что Достоевский тоже приплетаем к Овсянниковскому садику,
через "дело Овсянникова", по которому в свое время высказывался. Рядом с Овсянниковским садиком
квартировал Белинский, а также (позже) Бакунин.

Там же находится общежитие медицинской академии имени Мечникова. 5 лет назад
там скинхеды зарезали студента-индуса.

Что я хочу сказать - Овсянниковский садик (=Мытнинская площадь, = сад Чернышевского)
сакральное место для любителей трындежа о судьбах российских: там смешано все -
славянофилы-скинхеды, восторженные русские западники, купец-миллионщик со странной судьбой,
центральный околоток (отд. милиции 76), бедные люди, разумеется, алкаши, мятущийся
Достоевский и теперь, помешанный на аксиологии мезопетербурга Ивица.

 
ИвицаДата: Четверг, 26.08.2010, 19:50 | Сообщение # 53
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Quote (ODin)
А к кому побегут договариваться инвесторы и застройщики, через чьи участки будет, возможно, по не утвержденому будущему проекту, пролагаться трасса?
Конечно же к Митволю, отцу родному.

А вот про Митволя мне непонятно - он появляется, когда уже все решено и отпиаривает
заготовленные (не свои) решения, или он некий эксцентрик, которому пока все (по каким-то
причинам) сходило с рук?

 
ODinДата: Четверг, 26.08.2010, 19:54 | Сообщение # 54
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Ивица)
А вот про Митволя мне непонятно - он появляется, когда уже все решено и отпиаривает
заготовленные (не свои) решения, или он некий эксцентрик, которому пока все (по каким-то
причинам) сходило с рук?

Скорее, первое.
Человек сильно пьющий, с серьзными проблемами в прошлом, спасенный, дОлжный и с остатками совести.
Но не смотря на этот причудливый коктейль свойств, выгоду сечет и свою копеечку отрабатывает. Иногда даже с инициативой. cool
 
ИвицаДата: Четверг, 26.08.2010, 19:57 | Сообщение # 55
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Спасибо большое за восполнение этого пробела (репа сейчас блокирована)!!
 
ODinДата: Пятница, 27.08.2010, 12:35 | Сообщение # 56
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о переводе Федерального агентства лесного хозяйства в прямое подчинение правительству. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил в ходе встречи с первым вице-премьером Виктором Зубковым.
"Сегодня мною подписан указ о Федеральном агентстве лесного хозяйства в качестве самостоятельного органа под правительством, которому передаются новые функции по выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений за исключением лесов, которые располагаются на особо охраняемых природных территориях", - сообщил президент.

По его словам, "одновременно изменяется указ, посвященный структуре правительства". "Хотел бы, чтобы правительство на основе этого указа предприняло все необходимые меры по его реализации и по приведению в соответствие с ним других решений правительства", - сказал Медведев.

"Но самое главное - это, конечно, не изменение квадратиков в структуре, хотя это иногда дает эффект, а реальное внимание к этому сектору нашей жизни и экономики, потому что действующая система показала свои слабости, особенно в чрезвычайных ситуациях", - заявил президент, напомнив о событиях этого лета.
******

Дорогу между Москвой и Петербургом строить надо. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, комментируя решение президента Дмитрия Медведева приостановить строительство автотрассы через Химкинский лес. При этом Путин отметил, что "всегда есть проблемы между развитием и сохранением природы".
"Иногда экологическая проблема используется и в политических целях, как, например, было с Северным потоком. Нужно набраться терпения, нужно постараться максимальной уйти от каких бы то ни было амбиций, прежде всего, амбиций со стороны власти, но, должен сказать, что у представителей экологических организаций тоже есть амбиции. Это общий порок", - заявил Путин.

"Мы сталкивались с ситуаций, когда к нам просто приходили и говорили: "Ничего личного - это бизнес. Вам придется заплатить. Лучше сделайте это сразу". Цифры называли даже конкретные", - сказал премьер.

Вместе с тем, Путин не считает, что в случае с Химкинским лесом власти сталкиваются с такой ситуацией. "Это нормально. Это правильно. И мы с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым. - Ред.) обсуждали этот вопрос. Повторю еще раз, это полностью соответствует логике и практике нашего поведения", - добавил Путин.

В четверг Дмитрий Медведев поручил приостановить строительство автодороги через Химкинский лес до проведения новых общественных и экспертных обсуждений этого вопроса. "Несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства о строительстве автодороги, несмотря на то, что оно было рассмотрено нашей судебной системой и были вынесены решения по этому вопросу, наши люди, включая представителей политических партий от правящей "Единой России" до оппозиционных, общественные объединения, экспертные круги, говорят о том, что оно требует дополнительного анализа", - заявил президент в своем видеоблоге.

"С учетом такого количества обращений я принял решение: я поручаю правительству приостановить реализацию постановления о строительстве соответствующей автодороги и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения", - сказал Медведев. По его словам, с учетом обеспокоенности граждан и их обращений это решение должно быть реализовано.

Ранее в четверг партия "Единая Россия" обратилась к президенту с просьбой о приостановке работ в лесу. Причины, по которым такое решение было принято, не уточнялись. Позже секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин заявил, что единоросы согласятся с любым решением президента.

Грани 27.08.2010

****
ГЫ

Наконец-то-наконец, все то, его так долго добивались лесопромышленники свершилось!
Минсельхоз остался без лесов.
Теперь заинтересованные лица могут нормально договариваться напрямую с вменяемыми людьми из правительства без риска, что денег возьмут, а не отработают "потому что путин запретил" cool

 
ИвицаДата: Вторник, 31.08.2010, 09:06 | Сообщение # 57
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
На Еже (Надеин) появилась версия, что, возможно лес стал разменной монетой
во внутритандемных перегруппировках.
 
АNTONIOДата: Вторник, 31.08.2010, 11:55 | Сообщение # 58
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Пусть строят магистраль. Магистраль нужна растущей Москве. В Москве должно жить 20 миллионов человек. Необходимо вырубить и застроить абсолютно все парки в пределах МКАД . Людям ведь квартиры нужны. Необходимо плотно застраивать также все имеющиеся городские площади - оставить только Красную для парадов. Застройка должна быть очень плотной прямо от стен Кремля и до МКАД. Но и за МКАД необходимо вести плотную застройку . Необходимо застраивать все лесопарки. Все эти парки не нужны - люди со всей России хотят жить в Москве. Нужно стремиться к 30 миллионной Красавице Москве.

Необходимо чтобы Москва начиналась от Серпухова и кончалась в Дубне . От Серпухова до Дубны , с Красной Площадью посередине , должны быть жилые кварталы плотной застройки.

Сообщение отредактировал ANTONIO - Вторник, 31.08.2010, 11:59
 
АNTONIOДата: Вторник, 31.08.2010, 13:14 | Сообщение # 59
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Необходимо , чтобы большинство граждан России жило в Красавице Москве .
 
ИвицаДата: Вторник, 31.08.2010, 15:08 | Сообщение # 60
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Мысль понятна. Тенденция вроде бы уловлена верно.
Но попробую опротестовать аксиологически.
Должна оставаться некая гетерогенность.
Скажем, районы плотной застройки не должны
исключать пустырей (пусть оные сохранятся
в неких колодцах, как это бывает и сейчас
в "мезопетербурге"), каких-то крипт и каверн.
Если не парки, то некие поросшие кустарником
площади также должны оставаться. Места, где
можно пожечь костерок (пусть даже из автопокрышек),
сообразить на троих или на двоих.
Должно быть место для некоей спонтанной неправильности,
то, что (в конечном итоге) придавало бы прелесть
урбаносреде, делало бы ее многомерной (многомерной
не только в плане упаковки в пространстве).
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Проект скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург (информация к размышлению)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024