Понедельник, 06.05.2024, 12:47
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Проект скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург (информация к размышлению)
Проект скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург
ODinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 03:53 | Сообщение # 31
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Ивица)
Я так понял: вип-дачники подговорили зеленых против строителей, а так зеленые бузить не стали бы...
Это мне напомнило 1991 г. Тогда в рядах антипутчистов были алкоголические персонажи Высоцкого,
которые, кстати, считали Высоцкого своим - "Володей Высоцким". Вопрос - что хуже: когда алкоголические
персонажи Высоцкого присоединяются к сонму голосов, констатирующих "Так жить нельзя", либо
этих голосов вроде как и нет... Я не знаю, что лучше - просека в 100 м или ее отсутствие. Но я точно знаю -
если на каждое действиеп не будет противодействия (пусть несущественного, карнавального), жизнь
покажется какой-то слишком сурьезной и в своей сурьезности пресной, душной и политкорректной

Нет. Все гораздо хуже.
Есть практически бесхозный, по вновь введенному Лесному Кодексу, массив "природных зеленых насаждений".
В котором имеются участки, переданные в хозяйственный оборот еще в восьмидесятых и частично в девяностых, которыми владели (в основном на правах бессрочной аренды) уже несуществующие предприятия. В результате длинных цепочек передачи прав и дележки по красной линии между субъектами федерации (городом и областью) образовались имущественно-юридические "лакуны",типа незарегистрированных мусорных полигонов, проездных аллей (по факту полноценных грунтовых и местами асфальтированных дорог "через лес") и участков пд застройку.
В конце 2007 года этим воросом начинает интересоваться М.Бекетов, фигура довольно темная, по слухам связанная с С.Мироновым (бывшим главой компечати и информации, приятелем-камрадом Квачкова) через "Патриотов России" и Алексеем Мананниковым (бывшим ректором Новосибирского Политеха, позже сенатором от Новосибирской области, связанному со скандалом с усыновлениями и после очень неприятной истории с отстранением его от государевой службы, вспомнившему свое диссидентское прошлое и вернувшемуся к правозащите), чьим помощником Бекетов являлся.
Причем тема застройки возникает сразу же после конфликта Бекетова с Химкинской Администрацией по поводу раздутого им скандала с перезахоронением "защитников Москвы", тема шоссе присоединяется несколько позже.
Опять же по слухам, Бекетов насобирал (не без помощи влиятельных друзей, говорят что эта история тянется еще от досторических разборок речников с афганцами) убойный компромат на товарищей ( в частности и самого мэра-афганца Владимира Стрельченко) из горадминистрации и шантажировал их, параллельно готовя "громкое дело", непосредственно всеми юридическими вопросами занимался покойный Маркелов.
После смерти Маркелова и "нейтрализации" (простите за цинизм) Бекетова, наступает некоторое затишье (сам Бекетов при этом становится героем либеральной публики, а спустя несколько месяцев возникает непонятная неофициальная организация Экооборона и в прессе начинает мелькать имя ее председателя, никому ранее неизвестной девушки, чья трудовая биография заключалась в директорстве фирмешками-прокладками. Еще через 2 месяца девушка становится независимым кандидатом на выборах мэра, оппонируя неубиваемому Стрельченко.
А дальше вы все знаете...
Вообще, когда начинаешь разбираться в этой истории, смотреть на главные действующие лица и их взаимоотношения, вырисовывается очень неприглядная картинка, в которой и Стрельченко, и Митволь, и Бекетов и Чирикова всего лишь малоценные фигурки на игровой доске совершенно конкретных бизнес- и властных интересов.
Интересно, что вся эта грязь почти не прикрыта, распутать клубочек можно просто, внимательно читая все связанное с "защитой Химкинкого леса", не пренебрегая гиперссылками, но...
В этой связи особенно любопытно поведение, на первый взгляд, вполне вменяемых и как бы порядочных журналистов и правозащитников "либерального" толка, которые игнорируют все факты, раздувая несуществующую в реальности экопроблему, подыгрывая тем самым отнюдь не "экологам-бессеребряникам"...
Похоже "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем, мировой пожар в крови, Господи благослови" и скем его раздувать и как уже не важно. Сгодятся и монастырская сиротка и обездоленные на три сосны буржуины-застройщики...
 
КорочкинДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:08 | Сообщение # 32
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
А ведь Алексей Мананников, ЕМНИП, был когда-то типа приличный человек, печатался в РМ типа.
 
ODinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:38 | Сообщение # 33
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
А ведь Алексей Мананников, ЕМНИП, был когда-то типа приличный человек, печатался в РМ типа.

Искушение властью самое тяжелое искушение, особенно для человека умного и амбициозного, считающего, что он то точно знает, как улучшить мир...
Мало кто с этим справился...
 
ODinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:46 | Сообщение # 34
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
На Пушкинской площади в Москве, где в 17.00 пройдет митинг в защиту Химкинского леса, задержан исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев. Как сообщает "Эхо Москвы", правозащитника попросили пройти в милицейский автобус за организацию несанкционированной акции. Пономарев пытался объяснить милиционерам, что митинг разрешен, но они оставили его слова без внимания.

По словам одного из организаторов концерта, лидера Комитета антивоенных действий Михаила Кригера, милиция не пропускает на площадь звуковую технику для концерта. "Сейчас некий майор Юдин, ссылаясь на свое милицейское руководство, заявляет, что никакого звукоусиления, кроме мегафонов, он на площадь пускать не намерен. Тем самым подрывается идея не только концерта, но и митинга вообще", – сказал Кригер.

На площадь уже начали прибывать люди. Среди прочих приехали председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По оценкам милиции, около площади уже собрались около 100 человек. Всего на акции "Мы все живем в Химкинском лесу!" заявлено участие тысячи человек.

Вокруг площади стоит большое количество автобусов с омоновцами, вдоль Тверской улицы размещены машины с военнослужащими внутренних войск, периметр площади отгорожен металлическими рамками заграждений. В настоящее время подходящих людей не пропускают на огороженную для митинга территорию, все стоят на пешеходной части Пушкинской площади, передает Интерфакс.

О том, что митинг-концерт на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса согласован мэрией Москвы и его участники не встретят сопротивления со стороны милиции ранее заявили организаторы мероприятия. Музыкальные коллективы, участие которых в акции было анонсировано, выступят с использованием оборудования, не требующего длительного монтажа. Как подчеркивают организаторы, выступление музыкантов является абсолютно законным – участникам митинга не может быть запрещено петь.
В пятницу в мэрии заявили, что акция на Пушкинской площади согласована только в формате митинга – без музыкального сопровождения. О том, что в воскресенье согласован только митинг, а не концерт, в четверг со ссылкой на пресс-службу мэрии также сообщали РИА "Новости" и Интерфакс.

На сайте Движения в защиту Химкинского леса подчеркивается, что митинг состоится, а сообщение о его запрете московской мэрией названо "дезинформацией и провокацией". ( Грани-ТВ: Музыканты за Химкинский лес).

В заявлении пресс-службы мэрии ранее также говорилось, что столичное правительство "полностью удовлетворило" заявку защитников на проведение митинга в воскресенье с 17.00 до 20.00 часов с указанной организаторами темой – "выразить отношение к нарушению прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду".

В митинге-концерте примут участие группы "ДДТ", "Телевизор", "Барто", "ОтЗвуки Му", Padla Bear Outfit и Александр Ф. Скляр. Кроме того, согласие на участие в концерте дали группы "Мегаполис" и "Вежливый отказ".

Грани 16.30 22.08.10

 
ИвицаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:00 | Сообщение # 35
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Власть и лес...

Эта моя история относится тоже к разряду добрых.

Доброе воспоминание о Мещерском крае.

19 августа нашу исследовательскую микрогруппу в спешном порядке
выселили из вип-домика Окского заповедника в недостроенную халупу,
поскольку открывался сезон охоты и ожидалось "большое начальство".

Большим оно было по меркам Брыкина Бора, в этом мы убедились, еще не перенеся
все вещи из одной избы в другую. Подъехали всего лишь "УАЗ-патриот" и
Волга 3102.

Их было четверо: один - человек очень пивных габаритов лет 60-ти -
отвечал за вип-программу. Он сразу же понес в дом тюки и ружья, а затем стал
колдовать над мангалом на полянке.

Второй - в белой капитанской фуражке, но с магнетическим взглядом,
напоминал главу местных братков. Он больше тяготел к "начальнику программы",
в то время как "главный" - сабж лет 55-ти с очень пронзительным и властным взглядом,
гладко выбритый, в пиджаке без галстука - общался в основном с "пивным
интеллигентом" - полном мужчиной в мощных плюсовых очках с элитной
удочкой через плечо.

Увидев, что наша микрогруппа спешно выселяется, они пригласили
меня (как ее главу) к столу. (Приглашали и других, но те оказались
жестче, чем я, и приглашение проигнорировали).

"Капитан" (человек в фуражке) все время предлагал мне закусывать
(что было странным - алкоголь в то время я вообще не употреблял).
Зав-программой почтительно помалкивал. Главный сверлил меня взглядом,
а пивной интеллигент, по-маниловски закинув голову, рассуждал, сколько
же можно вырастить в этих озерах карпов, если подойти к этому "по-науке".

20-го августа окрестные леса содрогнулись от ружейной стрельбы.
Мне было плоховато - причем не от смены обстановки, а от мучивших
меня в тот период вегетососудистой дистонии в связке с кризисом среднего
возраста. До кучи в нашу халупу заехала группа восторженных студентов
МГУ - их аксиологический дендрит активно осваивал то, что моим было
освоено - и сей факт только усиливал дистонию.

И вот сижу на крыльце, можно сказать помираю и вдруг за околицей три силуэта.
них я узнал капитана, главного и Манилова. Манилов подает мне полную сумку
теплых карпов, я начинаю отказываться, а главный (явно подвыпивший) перехватывает
сумку и властно вручает ее мне со словами "Иван, еще одно слово, и мы тебя забираем с собой на праздник".
После такой угрозы мне ничего не оставалось как принять дар...

Остальной вечер ушел на обработку рыбы и кормление карповой и своей кровью мещерских
комаров. Но дистония, как ни странно, прошла. Утром МГУшники укатили на своем УАЗике
в лес. Исчезли и карпы.

Но светлое воспоминание о троице (точнее четверке) так и живет где-то в закоулках моей памяти...

Сообщение отредактировал Ивица - Воскресенье, 22.08.2010, 19:40
 
Йon™Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:15 | Сообщение # 36
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (ODin)
В митинге-концерте примут участие группы "ДДТ", "Телевизор", "Барто", "ОтЗвуки Му", Padla Bear Outfit и Александр Ф. Скляр. Кроме того, согласие на участие в концерте дали группы "Мегаполис" и "Вежливый отказ".

Фото отчет.

http://bb-mos.livejournal.com/313444.html#cutid1

что-то это мне сильно напомнило 1990-й год

по всему видать 2011-й будет копией 1991-го

 
LeoДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:20 | Сообщение # 37
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Quote (Йon™)
по всему видать 2011-й будет копией 1991-го

Смелый прогноз, тов. Йоня. 1991 год, это ведь не просто смена людей во власти. Помнится, в этот год прекратил существование некий субъект международного публичного права... happy

 
ODinДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:52 | Сообщение # 38
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Leo)
Смелый прогноз, тов. Йоня. 1991 год, это ведь не просто смена людей во власти. Помнится, в этот год прекратил существование некий субъект международного публичного права...

Сейчас все гораздо хуже.
Нет людей способных договориться, и нет кусков для дележки, которые помогли бы договариваться.
Зато есть толпа со смутным чуём про "так жить нельзя", готовая канализировать этот чуй в энергию разрушения.
Плешивый идиот нелепыми запретами и бесконечным убогим враньем создал перегретый котел без предохранительных клапанов.
Как долбаный Романов, покойник. И Бедный Павел (император-лузер). Вот два его героя, и нам всем очень повезет, если он повторит их судьбу, раньше чем найдутся желающие воспользоваться не пепельницей в тихом кабинете, а виселицей на площади под одобрительные вопли стада...
 
ИвицаДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:02 | Сообщение # 39
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Оособенность сегодняшнего котла я вижу в том, что
он внутри пророс мощнейшим бюрократическим матриксом.
Как бы это наглядно представить - внутри не единая полость,
а множество сообщающихся микропор в монолите.
При нагревании такого котла он не взрывается,
а в лучшем случае раскалывается, когда перегреется.

Люди сегодня очень закрепощены столоначальниками.
Они сравнимы скорее с крепостными, нежели со свободомыслящей
интеллигенцией времен Николая или Горбачева.

Мой прогноз - со взрывом ближайшие лет -дцать можно повременить...

 
КорочкинДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:08 | Сообщение # 40
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Тов. Один, товарищ Павел Первый был осмысленный человек по сравнению с этим озлобленным хорьком, которого по недоразумению вынесло на гребень волны...
 
LeoДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:04 | Сообщение # 41
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Я тоже не верю, что через полтора года РФ повторит судьбу СССР. Не верю в виселицу для Путимедов, сурковых-дудаевых и прочих.
Это невозможно.
 
ODinДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:44 | Сообщение # 42
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Ивица)
Оособенность сегодняшнего котла я вижу в том, что
он внутри пророс мощнейшим бюрократическим матриксом.
Как бы это наглядно представить - внутри не единая полость,
а множество сообщающихся микропор в монолите.
При нагревании такого котла он не взрывается,
а в лучшем случае раскалывается, когда перегреется

Это хуже.
Трещины и аварийные выбросы пара, помимо травмоопасности разрушают всю отпительную систему, мелкие краши становятся частыми и происходят в любом месте, и на периферии и и в непосредственной близости от источника перегрева.
А это означает, что и фатальный сбой может быть каким угодно и произойти где угодно. Про то, что энергия тратится впустую (и даже во вред) можно и не говорить.
Quote (Leo)
Не верю в виселицу для Путимедов, сурковых-дудаевых и прочих.
Это невозможно.

Невозможно и не верю - разные вещи happy
Когда процесс разрушения слишком затягивается, относительно плавной метаморфозы не происходит.
И требуется дополнительная энергия. То есть, для лигитимизации нового состояния нескольких митингов и громкоговорителя (пусть телевизора) уже недостаточно.
И чем слабее агенты изменений, тем больших усилий и внешних имульсов необходимо для самих изменений.
А чем больше этих импульсов создано искусственно, тем они энергозатратнее.
То есть, если некто (преемник-узурпатор) решает, что без виселиц не обойтись - виселицы будут.
(Хотя, обычно виселицы принято связывать с утверждением "внешних" управляющих cool )
 
Йon™Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:10 | Сообщение # 43
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (Leo)
Я тоже не верю, что через полтора года РФ повторит судьбу СССР.

В 1989 году ни один советский человек,
ну кроме Буковского, Авторханова и Толяна,
не поверил бы, что через полтора года КПСС и СССР прекратят свое существование.
 
LeoДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:07 | Сообщение # 44
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Ну вот и я также... Что РФ распадется на Московию, Тверскую Казакию и тп не поверю happy

А вот что Путимед хикнется... Кажется маловероятным, но кто их знает...

 
ODinДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:54 | Сообщение # 45
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Йon™)
В 1989 году ни один советский человек,
ну кроме Буковского, Авторханова и Толяна,
не поверил бы, что через полтора года КПСС и СССР прекратят свое существование.

В 89-м я стал кандидатом в члены (КПСС cool )
Quote (Leo)
Что РФ распадется на Московию, Тверскую Казакию и тп не поверю

Вот за это можно дяде Пу сказать спасибо.
Линии разлома теперь не по территориям-регионам, а по внутри корпоративным направлениям:
газ, нефть, транспорт, прочее сырье, а совокупнаястоимость активов в разы выше, чем суммарная.
Хотя внутри каждого еще есть где развернуться... cool
Quote (Leo)
А вот что Путимед хикнется... Кажется маловероятным, но кто их знает...

Вся конструкция очень нестабильна, завязав управление основными узлами на себя, они утратили контроль над периферией, потерявшей также возможность естественной балансировки. Все разрушается, сыплется, неконтролируемое недовольство растет. Его пытаются как-то направить, сначала в сторону внешних угроз, теперь на инструменты сдерживания (типа ментов, отдельных губеров) и прочую несущественную фигню типа церковников и застройщиков.
Но именно это, хоть и обеспечивает остаточную надежность и управляемость значимыми центрами (финансовыми, информационным и силовыми), отвлекая от них внимание, чревато возникновением и бесконтрольным расширением хаотических возмущений.
Ну, примерно как лет 200 назад, толпа, натравливаемая на ростовщиков и модисток, стихийно реорганизовывалась и шла штурмовать тюрьмы и дворцы...
А насчет повторения сценария 91-го, я с Йоней согласен, осталось дело за малым:
замена Лужка на еще более одиозную фигуру и одновременная раскрутка харизматичного вождя, отторгнутого системой.
Или даже человека несистемного, но удовлетворяющего запросам стада (благо навязыаемый имидж раннего Путина помог этим запросам сформироваться и оформиться).
И тут сыграл еще один момент.
Господа оформители (Сурков, Павловский &co) сначала очистили массовое информационное поле от сильных игроков, а потом при помощи говорящих быдло-голов и всякой шушеры типа нашистегов задали и в альтернативном медийном пространстве настолько низкий уровень общественной дискуссии (дешевый флейм) что оппонировать им смогли лишь такие же (пусть и с другим "мировозренческим" знаком). Глупость и ложь против еще большей глупости и лжи, вызывающая у обычного нормального, способного трезво рассуждать человека вполне естественное отторжение.
И что самое забавное "малая грузинская" стала точкой бифуркации, когда был пройден предел насыщения.
После, агит-бригады перестали финансироваться в полном объеме и значительно уменьшили присутствие на обычных площадках, как результат их "оппоненты", продолжив движение по инерции, не встречая прежнего сопротивления\давления высветили себя во всей "либерастической" красе...
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Проект скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург (информация к размышлению)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024