Воскресенье, 19.05.2024, 03:32
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс.
bivereДата: Вторник, 13.07.2010, 09:01 | Сообщение # 46
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Мне больше нравится версия о том что они мыли бабки российских высокопоставлкюенных лиц, но и эта версия мне нравится не сильно - ну сколько они могли намыть пусть даже за 10 лет ? Ну пару ярдов баксов от силы. Но это же гроши для властьимущих из известного кооператива. Так что лично мне непонятно что они вообще там делали - похоже толка с них никакого не было никому.
Если они работали на америкосов и их зачем то решили слить то совсем непонятна причина по которой их надо было сливать. Если разве что толку о них не было. Но если это так то сами виноваты - шпион дело дорогое. Так что уж если дубовый шпион и толку от него нет - сам виноват. Все шпионы знают что риск попасть и посидеть в лучшем случае не такой уж маленький. И никто не может гарантировать что этого не случится
 
АNTONIOДата: Вторник, 13.07.2010, 09:09 | Сообщение # 47
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (bivere)
Мне больше нравится версия о том что они мыли бабки российских высокопоставлкюенных лиц, но и эта версия мне нравится не сильно - ну сколько они могли намыть пусть даже за 10 лет ? Ну пару ярдов баксов от силы. Но это же гроши для властьимущих из известного кооператива. Так что лично мне непонятно что они вообще там делали - похоже толка с них никакого не было никому.
Если они работали на америкосов и их зачем то решили слить то совсем непонятна причина по которой их надо было сливать. Если разве что толку о них не было. Но если это так то сами виноваты - шпион дело дорогое. Так что уж если дубовый шпион и толку от него нет - сам виноват. Все шпионы знают что риск попасть и посидеть в лучшем случае не такой уж маленький. И никто не может гарантировать что этого не случится

Версия с отмыванием денег нелепа. Так деньги не отмывают. Это предлог для ареста. А слили их из-за того , что Обаму Путин развёл как лоха. Просто Путин решил вернуть предателей на родину . Вот и придумали такую хитрую комбинацию. А эти российские шпионы о себе позаботится не могли. Они ведь просто связные в разных регионах США. Просто передают документы и всё . А раз показывают передаваемую в Россию информацию представителям американских спецслужб , то они предатели России. Здесь американские власти должны были заботится об ихней безопасности.
 
bivereДата: Вторник, 13.07.2010, 09:26 | Сообщение # 48
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Обама конечно лох, но в Америке далеко не все лохи.
К тому же я сильно сомневаюсь что Путин мог развести Обаму. Путин сам чай не гений.
Бред это все.
 
АNTONIOДата: Вторник, 13.07.2010, 09:56 | Сообщение # 49
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (bivere)
Обама конечно лох, но в Америке далеко не все лохи.
К тому же я сильно сомневаюсь что Путин мог развести Обаму. Путин сам чай не гений.
Бред это все.

Ладно. Но версия имеет право на существование. Вы заметили , что американские власти делали всё впопыхах ? Как бы стараясь быстрей покончить с этой историей и скрыть от журналистов и общественности. А Путин вместе с российскими спецслужбами вполне мог разработать и осуществить данную хитроумную операцию.


Сообщение отредактировал ANTONIO - Вторник, 13.07.2010, 09:59
 
ODinДата: Вторник, 13.07.2010, 12:14 | Сообщение # 50
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Мне больше нравится версия о том что они мыли бабки российских высокопоставлкюенных лиц, но и эта версия мне нравится не сильно - ну сколько они могли намыть пусть даже за 10 лет ?

Нисколько.
Легализацией крупных доходов (особенно доходов высокопоставленных граждан других стран) занимаются очень уважаемые организации:
консалтеры первой двадцатки и аудиторы Большой Десятки. Деньги крутятся в фондах, поддерживаемых ООН и Юнеско, замешиваются в научные гранты и благотоворительные прокты, все это при участии очень надежных банков.
Люди, которые имеют к процессу хотя бы минимальное отношение - уважаемые граждане, а ни в коем случае, не шваль, живущая по чужим документам.
Даже деньги мелкого наркобарыги или сутенера, инкассирующиеся в местный банк под видом нала из прачечной самообслуживания или массажного салона, включаются в оборот при содействии вполне себе нормальных законопослушных граждан.
 
bivereДата: Четверг, 15.07.2010, 01:15 | Сообщение # 51
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Легализацией крупных доходов...

соглашаясь в-общем, хочу все-таки усомниться в частности.
Конечно, легализация больших денег для больших людей делается так, как вы описали. Но тут есть одно российское "но" - ведь чекисты никому не верят, всех считают предателями, которые только и норовят увести их деньги (что наверное не так уж неверно в данной сфере). Почему бы они не могли организовать чисто свою никому доселе неизвестную, пусть и тупую, схему легализации небольших денег. Конечно большие деньги должны прокручиваться через серьезные структуры, но на случай если их в этом изловят можно сделать небольшую сеть отмывания небольших денег уж совсем на худой конец. Типа ведь для того, чтобы провести остаток жизни в какой-нибудь невыдающей дыре нужно всего-то несколько десятков лимонов баксов, которые можно отмыть и через своих родственников или подставных из Перу, на которых глаз американской разведки вряд ли упадет, да еще и в связи с российскими делами.

Тоже конечно слабо разумная версия, но ведь что-то там эти типа шпионы делали !
Ведь деньги то им перечислялись из России. Так что же они на самом деле там делали ?
Или кто-то из высокопоставленных людей в разведке впарил начальству такую идею об организации шпионской сети, а сам потихоньку сосал деньги из бюджета на эту сеть ???

 
НеизвестныйДата: Четверг, 15.07.2010, 01:42 | Сообщение # 52
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Вообще, слишком нелепая история...
Не окажется ли через несколько лет, что все-таки какие-то секреты они находили и передавали?
А то чего бы их стали менять на людей, которые видимо шпионили реально?
 
ODinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:53 | Сообщение # 53
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
чекисты никому не верят, всех считают предателями, которые только и норовят увести их деньги (что наверное не так уж неверно в данной сфере). Почему бы они не могли организовать чисто свою никому доселе неизвестную, пусть и тупую, схему легализации небольших денег.

У каждого уважающего себя гэбэшника есть приятель гэбэшник, который знает другого гэбэшного полкана, который контролирует хороший русский банк вместе со всеми его обнальными конторами.
Если вы где-то наворовали пару лямов баксов и ршили отправиться на пенсию в какое-нибудь комфортное для старперов место, вы просто скажете об этом своему приятелю и он найдет вам человека, который за скромное вознаграждение все организует. При том, что в любой момент вы сможете не выезжая из родного города узнать как идут дела.
Это будет все тихо, пристойно, и никакие тупые импортные агенты не найдут при всем желании ничего подозрительного в вашем бизнесе ,которые станут инвестициями в экономику этой страны. когда вы решите там осесть.
Никакая шваль с фальшивыми паспартами для этого нафиг не нужна.
Quote (bivere)
Тоже конечно слабо разумная версия, но ведь что-то там эти типа шпионы делали !
Ведь деньги то им перечислялись из России. Так что же они на самом деле там делали ?
Или кто-то из высокопоставленных людей в разведке впарил начальству такую идею об организации шпионской сети, а сам потихоньку сосал деньги из бюджета на эту сеть ???

Я думаю, там было по разному.
Кто-то свалил по криминальному каналу, когда совок рушился и просто не смог (или не захотел, что вернее всего) легализовываться по всем правилам, а кто-то ехал специально на работу.
Дело в том, что всякой шушеры из разных стран, занимающихся всякими грязными делами (в основном посредничество, сводничество, торговля информацией) везде много. Большая часть их выполняет разные поручения для других людей. Эти другие могут быть агетами разведок (а то и нескольких). Зачастую подобная работа основной источник дохода для барыги. Он время от времени выполняет задания, а ему за это платят и прикрывают от другой такой же шушеры.
Иностранные нелегальные сети как таковые бывают редко (если это не международные террористические организации), но люди легко вступают в контакт с дргими представителями своей этнической группы, когда им что-нибудь нужно.
Иногда это становится точкой уязвимости.
 
ODinДата: Четверг, 15.07.2010, 02:00 | Сообщение # 54
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Вообще, слишком нелепая история...
Не окажется ли через несколько лет, что все-таки какие-то секреты они находили и передавали?
А то чего бы их стали менять на людей, которые видимо шпионили реально?

Шпионы на которых их обменяли, видимо, уже не представляли для РФ особой ценности, если сочли, что выдать их будет меньшим ущербом, чем оставить в тюрьме, где они отсидели по 5 и более лет.
А меняли, скорее всего, не на десятку черт-те-знает кого, а на обещание не теребить публично сведения и\или людей, к которым показания агентов-лузеров могли привести.
 
bivereДата: Четверг, 15.07.2010, 02:11 | Сообщение # 55
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
но люди легко вступают в контакт с дргими представителями своей этнической группы

значит мне бояться нечего - меня по этому признаку вычислить не смогут smile

Quote (ODin)
Кто-то свалил по криминальному каналу, когда совок рушился и просто не смог (или не захотел, что вернее всего) легализовываться по всем правилам, а кто-то ехал специально на работу.

а что делать с перуанкой ?
или это просто нас за нос водят, никакая она на фиг не перуанка ?

 
НеизвестныйДата: Четверг, 15.07.2010, 02:11 | Сообщение # 56
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (ODin)
А меняли, скорее всего, не на десятку черт-те-знает кого, а на обещание не теребить публично сведения и\или людей, к которым показания агентов-лузеров могли привести.

Вот это - вполне вероятно.
 
bivereДата: Четверг, 15.07.2010, 02:15 | Сообщение # 57
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
А меняли, скорее всего, не на десятку черт-те-знает кого, а на обещание не теребить публично сведения и\или людей, к которым показания агентов-лузеров могли привести.

это как раз без базара.
поэтому весь этот обмен и был сделан фактически молниеносно - видимо боялись, что агенты-лузеры что-то знали и могли пойти на сделку с американским следствием

 
ODinДата: Четверг, 15.07.2010, 02:22 | Сообщение # 58
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
а что делать с перуанкой ?

А чего с ней делать? Завелась! biggrin
 
rainydayДата: Четверг, 15.07.2010, 03:52 | Сообщение # 59
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (bivere)
Или кто-то из высокопоставленных людей в разведке впарил начальству такую идею об организации шпионской сети, а сам потихоньку сосал деньги из бюджета на эту сеть ???

и так может быть (эта версия мне самой первой в голову пришла)
поскольку мне знакомы всякие "проекты" из других областей
работающие по этому универсальному принципу wacko
 
НеизвестныйДата: Вторник, 20.07.2010, 16:56 | Сообщение # 60
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Оказывается, Гарвард лишил Безрукова диплома.
За фальсификацию анкетных данных при поступлении.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024