Понедельник, 06.05.2024, 00:32
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс.
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:13 | Сообщение # 31
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Но ведь не всё так просто. История со шпионами странная.
 
ODinДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:26 | Сообщение # 32
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Что угодно покажется странным, если не видеть всю картинку целиком.
А со шпионами всех деталей не узнать никогда.
Поэтому вокруг любой разведовательной организации всегда остается флер тайны, романтики и суеверного почтения (или ужаса, что, впрочем, одно и тоже).
А когда вдруг публикуется достаточная часть архивных документов для того, чтобы можно было составить вполне определенное мнение о том, как что-то было на самом деле, то разочарование неизбежно.
Потому что все что там есть - это сплошная ложь, предательство, подставы, торговля, жадность и элементарная глупость, смешанная с малой долей рутинной работы честных служак.
 
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:30 | Сообщение # 33
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Но предполагать то можно что-то необычное.
 
ODinДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:51 | Сообщение # 34
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Но предполагать то можно что-то необычное.

Да и нужно, наверное smile
Пока фантазия работает и тайна влечет, мы остаеся живыми людьми, а не унылыми занудами happy
 
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:36 | Сообщение # 35
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (ODin)
Да и нужно, наверное
Пока фантазия работает и тайна влечет, мы остаеся живыми людьми, а не унылыми занудами

И хоть истину помаленьку узнаём.
 
rainydayДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:45 | Сообщение # 36
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
Вся история с нелегалами СВР и последующим обменом выглядит как постмодернистская пьеса по мотивам холодной войны: нелегалы с архаичными невидимыми чернилами (технология начала прошлого века), обмен, проведенный по сценарию шпионских фильмов 60-х. Такое впечатление, что поклонники ушедшей в историю стилистики заигрались как в США, так и в России, при этом политики обеих стран ясно дали понять, что они не заинтересованы в реальной эскалации конфликта.

видимо все они в детстве штирлицев с джеймс бондами прересмотрели, что оставило неизгладимый след в подсознании wacko

 
rainydayДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:47 | Сообщение # 37
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
А что, собственно, происходит?
Агенты жили в другой стране под прикрытием, нарушили массу законов, включая иммиграционное законодательство и правила получения социальных льгот. ФБР расследовало какое-то старое дерьмо, зацепилось за русских нелегалов. Могли бы просто выслать (как обычно поступают с разными латиносами и китайцами, так как ничего уж очень криминального за ними не числилось) но решили употребить их с пользой. Пришили какой-то левак с условием заключения договора. Раздули шумную кампанию и вытащили трех своих агентов. А заодно Сутягина, который что-то воровал, но это что-то было настолько "неозвучиваемым", что закрыли его по сфабрикованному делу. И сидел он черт-знает-сколько-лет портя имидж родины. А так всем хорошо и все кучу мелких пиар-проблем решили

самый убедительный пока вариант

 
LjusiferДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:26 | Сообщение # 38
Лётчик-испытатель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 442
Репутация: 277
Статус: Offline
Прошла инфа что обмененные диссиденты являются завербованные агентами, что легко в условиях русского ГУЛАГа.

Но суть не в этом. Я полагаю, даже обама допер что медвед зомби, которым может манипулировать не только КГБ. Лично я с большим подозрением отношусь ко всякого рода американским разработкам по влиянию на сознание, ха. начиная с "длинной" руки, когда например намеренно затягивалось рукопожатие и т.д. Я о руководителях. Но плевать на медведа. Йоне респект за водку) Я тут же представил нескольких кадров, которые засосали бы сразу всю бутыль))) Не алкаши.

Я связь точно не знаю но чувствую.

...а опасность таких агентов влияния на мировоззрение среднего класса США большая. Их надо вычищать сразу и тщательно, а так гэбэ выиграло несколько лет лояльного к себе отношения(


Лис СЕВЕРА
 
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:39 | Сообщение # 39
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Ljusifer)
Прошла инфа что обмененные диссиденты являются завербованные агентами, что легко в условиях русского ГУЛАГа.
Но суть не в этом. Я полагаю, даже обама допер что медвед зомби, которым может манипулировать не только КГБ. Лично я с большим подозрением отношусь ко всякого рода американским разработкам по влиянию на сознание, ха. начиная с "длинной" руки, когда например намеренно затягивалось рукопожатие и т.д. Я о руководителях. Но плевать на медведа. Йоне респект за водку) Я тут же представил нескольких кадров, которые засосали бы сразу всю бутыль))) Не алкаши.
Я связь точно не знаю но чувствую.
...а опасность таких агентов влияния на мировоззрение среднего класса США большая. Их надо вычищать сразу и тщательно, а так гэбэ выиграло несколько лет лояльного к себе отношения(

А вы не догадываетесь , что десятка российских агентов , доставленных в Россию были на самом деле предателями России . Теперь их в России будут судить.


Сообщение отредактировал ANTONIO - Понедельник, 12.07.2010, 23:44
 
LjusiferДата: Вторник, 13.07.2010, 01:08 | Сообщение # 40
Лётчик-испытатель
Группа: Наблюдатели
Сообщений: 442
Репутация: 277
Статус: Offline
нет не догадываюсь. стебаться также не желаю.

Лис СЕВЕРА
 
АNTONIOДата: Вторник, 13.07.2010, 01:12 | Сообщение # 41
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Ljusifer)
нет не догадываюсь. стебаться также не желаю.

То есть вы верите официозу ? Стебаться не надо.
 
bivereДата: Вторник, 13.07.2010, 02:25 | Сообщение # 42
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (rainyday)
может проще сразу обаму завербовать и эту как её жену клинтона...

лучше завербовать мужа клинтона, чем жену клинтона smile

а вообще сама версия кажется абсолютно бессмысленной

 
АNTONIOДата: Вторник, 13.07.2010, 03:33 | Сообщение # 43
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (bivere)
а вообще сама версия кажется абсолютно бессмысленной

А почему ?
 
bivereДата: Вторник, 13.07.2010, 08:44 | Сообщение # 44
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Потому что эти так называемые российские шпионы в-основном представляют впечатление достаточно недалеких людей, совершенно не похожих на профессионалов. Штаты не стали бы их перевербовывать. Обеспечение агента стоит больших денег и уж если их тратить то осмысленно тратить на достаточно умного человека.
 
АNTONIOДата: Вторник, 13.07.2010, 08:49 | Сообщение # 45
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (bivere)
Потому что эти так называемые российские шпионы в-основном представляют впечатление достаточно недалеких людей, совершенно не похожих на профессионалов. Штаты не стали бы их перевербовывать. Обеспечение агента стоит больших денег и уж если их тратить то осмысленно тратить на достаточно умного человека.

Может они просто прикидываются недалёкими людьми , а на самом деле умные. Им ведь добывать разведданные не нужно - они просто связные. Просто делились передаваемой информацией с ЦРУ , а их так жестоко и вероломно американские власти подставили. Вам вся эта история не кажется странной ? Вот увидите через некоторое время в США грандиозный скандал.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Русские шпионы в Америке. Неожиданный ракурс. (ошеломляющая версия)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024