Воскресенье, 19.05.2024, 06:45
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Девица Полищук энтертаймент (Новости науки и религии)
Девица Полищук энтертаймент
ODinДата: Среда, 02.12.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Здесь мы будем публиковать интересные статьи и новости по извеcтной теме smile
 
партизанДата: Среда, 22.09.2010, 17:04 | Сообщение # 211
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Эти ученые (или журналисты) чокнулись или слишком много времени живут в городах.
Скоро скажут, что меда не было, потому что не удалось на раскопках найти остатков супермаркетов, где бы продавали мед древние хананейцы...
Ведь ясно же в Библии в двух местах сказано про мед:
В одном - Йонатан, сын царя Шауля, идет по лесу, сует палку в гнездо диких пчел, вытаскивает ее, обмазанную медом, и облизывает
А в другом - Самсон убивает льва, а потом, проходя мимо остатков льва, видит, что пчелы там свили гнездо и тоже - берет мед (почему-то у меня вызывает некое отвращение). Еще и загадку потом задает:
Из пожиращюего произошла еда, а из силы сладость

Это все сказки древних... эээ... козлопасов. Пока они не поверены алгеброй, не иму веры.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
КорочкинДата: Среда, 22.09.2010, 17:07 | Сообщение # 212
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
при этом аффтар усердно величает Иисуса (пиарщика экономических реформ) Христом cool Наверное думает, что это фамилия такая ...

А как же.
И да Винчи - тоже фамилия.
 
пуристДата: Среда, 22.09.2010, 23:00 | Сообщение # 213
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (партизан)
Думаю, что Вы правы, но речь тут идет не только о "европейце-КГБ". Одна из (многих) причин, по которой современному российскому либерализму не повезло с народом, в том, что народ видит из какой большевицкой закваски вырос сегодняшний либерализм.
Речь я веду и о сегодняшних звездах, и о звездах 90-х годов, равным образом. Понятно, что любой нынешний деятель в возрасте за 50 (если он не начинал свою деятельность в перестройку с абсолютного нуля) учился в совецком ВУЗе, защищал диссер по правильной теме, вступал в ряды, руководил под руководством, поступал во всем как положено... Как же он так изменился? А вот вам и ответ. Разумеется, не обязательно прямым образом защищать руководителей государства и движения. Они будут "отмазаны по ассоциации". "Видите, как оно бывало? Вот и я из таких же."

с другой же стороны - должны же они были откуда-то взяться?
не могли же они с неба упасть.
ну, вот моя история:
членом я никаким не был, это - просто повезло. история смешная и длинная.
диссер я защищал по неправильной теме, накидали мне на один черный шар больше. в 84 году.
потом утвердили, уже после 86-го.

руководить я ничем не успел, свалил сначала в частную практику, а потом - из рф. уезжал-приезжал раза четыре, приезжал много раз работать в рф.
недавно, года уже три как - уж точно непомню, когда, переход был плавный, вернулся, как я тогда думал, насовсем.

ну, а история про мераба...
ну, не был он ни либералом, ни большевиком. я его довольно хорошо знал.

а свистопляска вокруг него просто отвратительна, если еще учесть, что те, кто инициировали этот фильм (люди, имеющие репутацию бааалших либералов) до сих пор не вернули дочери мераба его архив.
несмотря на решение суда.

 
партизанДата: Четверг, 23.09.2010, 03:38 | Сообщение # 214
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (пурист)
с другой же стороны - должны же они были откуда-то взяться?
не могли же они с неба упасть

Естественно, взялись откуда-то. Как там у Швейка:
"Пусть было, как было.
Ведь как-нибудь да было.
Никогда так не было,
Чтоб никак не было."

Просто труднее призывать неправильный народ к покаянию, одергивая фалды белого фрака, если у слушателей есть подозрения, что фрак некогда был другого цвета. И уж совсем нехорошое подозрение, что вся эта белость есть не что иное, как оптическая иллюзия. ("Дым и зеркала", как говорят аборигены.) Вот, чтобы сомнений никаких не было, и требуется народный сказ, навроде былины, "Про то, как бАльшевики-кАмунисты в глубокой тайне реформаторов воспитывали".
Люди, которые не соответствуют норме века есть всегда, а вот рассказы о ферме по их выращиванию это уже дело другое. А главное, как я уже сказал, можно применить к кому угодно.

Quote (пурист)
ну, вот моя история:
членом я никаким не был

Если Вы не депутат Думы/замминистра/вице-губернатор/эквивалентное или выше вписать, то это обстоятельство очень даже вписывается в мою точку зрения.
А теперь посмотрите на биографии любого заметного политического деятеля последних 20 лет. Там видится другая картина.

Quote (пурист)
ну, а история про мераба...
ну, не был он ни либералом, ни большевиком. я его довольно хорошо знал.

В соответсвии с высказанными мной взглядами, он тут вообще ни при чем. Не об Ем речь. biggrin


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.

Сообщение отредактировал партизан - Четверг, 23.09.2010, 03:46
 
КорочкинДата: Четверг, 23.09.2010, 04:04 | Сообщение # 215
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (партизан)
Люди, которые не соответствуют норме века есть всегда,

Вы Александра Николаевича Яковлева имели в виду?
 
InTheBalanceДата: Четверг, 23.09.2010, 04:37 | Сообщение # 216
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (партизан)
Просто труднее призывать неправильный народ к покаянию, одергивая фалды белого фрака, если у слушателей есть подозрения, что фрак некогда был другого цвета

тов.партизан, ну вам-то зачем быть-выглядеть демократом?
да на фиг слушателей!
и изменяться человеку не только можно, но и должно.
---
а про всякое дерьмо... - да ну их...
Quote (партизан)
депутат Думы/замминистра/вице-губернатор/эквивалентное или выше вписать
страшное дело.
производство щедрина м.е.
вроде как шутил...


Сообщение отредактировал InTheBalance - Четверг, 23.09.2010, 04:51
 
партизанДата: Четверг, 23.09.2010, 16:59 | Сообщение # 217
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
тов.партизан, ну вам-то зачем быть-выглядеть демократом?

Ув ИнЗеБаланс,
партизанщина и демократизм того стиля, о котором я тут говорю, несовместимы.

Quote (InTheBalance)
производство щедрина м.е.

Так там вроде обстоятельства политической жизни были весьма другие.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
партизанДата: Четверг, 23.09.2010, 17:01 | Сообщение # 218
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Вы Александра Николаевича Яковлева имели в виду?

Общие места объединяют, а частности разъединяют. Лучше не начинать, чтобы не разгорелся спор об увлекательных, но не самых важных вещах.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.

Сообщение отредактировал партизан - Четверг, 23.09.2010, 17:06
 
InTheBalanceДата: Четверг, 23.09.2010, 17:12 | Сообщение # 219
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (партизан)
Так там вроде обстоятельства политической жизни были весьма другие

в моем тезаурусе дерьмо всегда дерьмо, при любых политических обстоятельствах.
и на мой взгляд щедрин писал про перистальтику, которая в результате выдает одно и то же при любых политических обстоятельствах.
помните, как брежнев жаловался, что у него на выходе - красная икра? и врачебный консилиум посоветовал ему кушать как все люди, чтобы всё было как у людей?
---
не обстоятельства, а человек в обостоятельствах.
---
в смысле
http://igor-chebanov.narod.ru/articles/skrizhal.html
Quote
10 тезисов матери Терезы:
1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях – все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.
10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

---
вот код с квотом перепутал...


Сообщение отредактировал InTheBalance - Четверг, 23.09.2010, 17:13
 
партизанДата: Четверг, 23.09.2010, 17:21 | Сообщение # 220
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
и изменяться человеку не только можно, но и должно

Я с Вами целиком и полностью согласен. Но у каждого из нас есть некоторое чутье в отношении искренности собеседника. К тому же это чутье опирается на опыт жизни в СССРе. Я партизан недоверчивый и если вижу в человеке все признаки борца за жизненный успех любой ценой, которые он проявлял, скажем, в СССРе в первой половине 80х годов, и вижу его же, убежденно витийствующего об иных материях лет через 5-6, то отдаю себе отчет в том, что объяснений перемене может быть не меньше двух: (а) изменился человек, (б) изменились только обстоятельства.

В том, что правильный ответ (а) меня еще убедить надо. Признаюсь Вам, что мой опыт говорит о том, что (б) более вероятный сценарий.
Вот для таких тупых валенков как я и снимают фильмы про сверхсекретные НИИЧАВО, в которых обо всем, что мне может понадобиться в будущем, те, кому это положено, заботились еще тогда, когда мне про это задумываться было не положено.

2 ув Пурист:
Прямого отношения к действующим лицам фильма "Отдел" это отношения не имеет. Я просто реагирую на вопросы.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
партизанДата: Четверг, 23.09.2010, 17:24 | Сообщение # 221
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
в моем тезаурусе дерьмо всегда дерьмо, при любых политических обстоятельствах.
и на мой взгляд щедрин писал про перистальтику, которая в результате выдает одно и то же при любых политических обстоятельствах.

Если мы говорим об одном и том же, то спору нет. А то ведь то, что для одного перистальтика, для другого тонкие движения души. И наоборот. cool


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
КорочкинДата: Четверг, 23.09.2010, 18:10 | Сообщение # 222
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (партизан)
если вижу в человеке все признаки борца за жизненный успех любой ценой, которые он проявлял, скажем, в СССРе в первой половине 80х годов, и вижу его же, убежденно витийствующего об иных материях лет через 5-6, то отдаю себе отчет в том, что объяснений перемене может быть не меньше двух: (а) изменился человек, (б) изменились только обстоятельства.

А бывает, и то и другое.
 
партизанДата: Четверг, 23.09.2010, 18:57 | Сообщение # 223
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
А бывает, и то и другое.

Так ведь "объяснений перемене может быть не меньше двух".
Тем более, когда комбинация двух, то важно, чего больше.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
пуристДата: Четверг, 23.09.2010, 23:22 | Сообщение # 224
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (партизан)
Я партизан недоверчивый и если вижу в человеке все признаки борца за жизненный успех любой ценой, которые он проявлял, скажем, в СССРе в первой половине 80х годов, и вижу его же, убежденно витийствующего об иных материях лет через 5-6, то отдаю себе отчет в том, что объяснений перемене может быть не меньше двух: (а) изменился человек, (б) изменились только обстоятельства.

мне кажется, что кроме смены риторики и гайдаровых реформ (коммерциализация бюджетной сферы) вообще ничего не изменилось.

потому когда я вижу человека совершенно такого же, каких я видел в ссср, но с гайдаровским пониманием существа дела и с соответствующей риторикой, я опасаюсь его как чумы.

 
КорочкинДата: Четверг, 23.09.2010, 23:27 | Сообщение # 225
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (пурист)
мне кажется, что кроме смены риторики и гайдаровых реформ (коммерциализация бюджетной сферы) вообще ничего не изменилось.

По сравнению с какими годами?

Изменения начались с лета 1986.

 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Девица Полищук энтертаймент (Новости науки и религии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024