Понедельник, 06.05.2024, 20:42
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Трепология (Всё обо всём)
Трепология
Йon™Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:54 | Сообщение # 31
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
История забана тов. Пнина в курятнеге.

Спасибо, поблевал-с biggrin

Так им и надо.

 
КорочкинДата: Суббота, 20.03.2010, 04:31 | Сообщение # 32
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Курятнег есть курятнег.

Я туда предпоследний раз зашел из-за тов. Дровосека, а последний - в честь тов. Марселя.

А там, кроме них и еще нескольких считаных нормальных людей - сплошное чмо, включая и товарищей модераторов и администраторов.
Которые напрашиваются на внимание почему-то тоже.

Особенно же жалко тов. Вересклет, которая вообще не имеет никакого понятия о чувстве собственного достоинства: как ни в чем не бывало общается на ЕЖе с подонком, который выложил ее личную информацию.

То есть считает его за человека.

 
пуристДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:39 | Сообщение # 33
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Курятнег есть курятнег.
Я туда предпоследний раз зашел из-за тов. Дровосека, а последний - в честь тов. Марселя.
А там, кроме них и еще нескольких считаных нормальных людей - сплошное чмо, включая и товарищей модераторов и администраторов.
Которые напрашиваются на внимание почему-то тоже.
Особенно же жалко тов. Вересклет, которая вообще не имеет никакого понятия о чувстве собственного достоинства: как ни в чем не бывало общается на ЕЖе с подонком, который выложил ее личную информацию.
То есть считает его за человека.

Вересклет... зачем ей это тягло? зачем человек не только торчит в форумах, не только создает свой, но - мало того, - окучивает его не как маленький клуб, а как многочисленную и вполне конфликтную площадку?
и странный набор модеров:
ласкера, никоппер...

но, следует сказать, она была очень мила со мной в короткую мою бытность на настеже...
 
КорочкинДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:00 | Сообщение # 34
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (пурист)
Вересклет... зачем ей это тягло? зачем человек не только торчит в форумах, не только создает свой, но - мало того, - окучивает его не как маленький клуб, а как многочисленную и вполне конфликтную площадку?

Она милая и неглупая девушка, но находится под дурным влиянием педриётов и просто тупых кошелок, с которыми задружилась.
 
ODinДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:17 | Сообщение # 35
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Тяжко быть умнее других...Приходиццо как-то встраиваццо.
Еще один пример того о чем, мы недавно говорили.
 
Йon™Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:35 | Сообщение # 36
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Только хотел ответить, как ёжик встал на дыбы.

Quote (сионист;2569455)
Всем привет!

Отыскал еще одно доказательство круглости земли:

http://alexbraverman.smugmug.com/photos/818859156_nF9HG-O.jpg

Что в центре еще не ясно. И даже идей нет.

В центре фото Вселенной

http://enigma-project.ru/uploads....umb.jpg

 
InTheBalanceДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:50 | Сообщение # 37
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Йon™)
http://enigma-project.ru/uploads....umb.jpg

мне запрещено на это посмотреть
 
КорочкинДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:56 | Сообщение # 38
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
мне запрещено на это посмотреть

Там на кнопку выше надо нажать; мне тоже было запрещено.
 
пуристДата: Вторник, 06.04.2010, 13:45 | Сообщение # 39
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
давно не слышал ODin'а.
как у него дела?
 
пуристДата: Четверг, 15.04.2010, 16:16 | Сообщение # 40
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
что-то странное происходит с ежом.
появляется почти каждый день в районе 13.00 москвы, а потом - опять дэйтабэйз эррор.
что там такое загадочное происходит?
 
InTheBalanceДата: Четверг, 15.04.2010, 21:03 | Сообщение # 41
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (пурист)
что-то странное происходит с ежом.
появляется почти каждый день в районе 13.00 москвы, а потом - опять дэйтабэйз эррор.
что там такое загадочное происходит?

я думаю - они честно стараются чего-то хитрое там отладить, и никак. потому что надо и рыбку съесть и на уй сесть. и всё за бесплатно.
 
ODinДата: Пятница, 16.04.2010, 01:46 | Сообщение # 42
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (пурист)
давно не слышал ODin'а.
как у него дела?

Я здесь. Когда не в работе.
Регулярно за порядком присматриваю happy
 
аМореДата: Пятница, 16.04.2010, 11:00 | Сообщение # 43
Стюардесса
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Репутация: 1895
Статус: Offline
Quote (Leo)
А мое мнение такое. Преображенский по сути, конечно же, персонаж не менее карикатурный, чем сам Шариков. Злая, холодная карикатура, ничего общего не имеющая с двумя образами, созданными Евстигнеевым и Толоконниковым (оба сыграли гениально, и оба отошли от авторского замысла, и можно это понять, учитывая эпоху). Русские интеллигенты - не самая лучшая их часть, если следовать тексту - создали нового человека (создали из лучших и одновременно глупых побуждений - "евгеника", улучшение человеческой природы и т.п.), на которого возложили надежды, и который сожрал своих создателей, как только окреп. Вот и вся фабула.

Привет участникам автопробега!
Не всех, правда, узнаю в гриме, но со временем разберусь.
И, пока не минул год с цитируемого сообщения, спешу поделиться мыслями. smile
Ой ли, товарищ Лео?

Мне почему-то кажется, что карикатурного в Преображенском не так уж много – ровно столько, насколько у М.А. хватило самоиронии, чтобы посмотреть на себя и «своих» со стороны – т.е., не выходя за рамки своих классовых пристрастий (а к своей социальной роли они относились серьезно).
Не говорю об этом с осуждением, они действительно были, а не только ощущали себя «солью земли» русской, впрочем, как и всякая аристократия во все времена.

И они, в общем-то, имели на это право (естественно, в рамках представлений о социальной справедливости, которые существовали на тот момент).
Потому, что вместе с правами у них были и обязанности, которые они более или менее остро осознавали; и была явная историческая перспектива ответить своими жизнями и жизнями своих детей за неумение с ними справиться.

Нынешние «духовные наследники» Преображенского унаследовали только снобизм, аккуратно дистанцировавшись от всего остального.
Да, конечно же, их никак нельзя обозвать «правящим классом», но тем смешнее их претензии на аристократизм.
Что касается фильма, то там, мне кажется, был подчеркнут, я бы даже сказала, утрирован сатирический посыл в сторону шариковых, а изначально и так приглушенный - в сторону Преображенских, и вовсе изъят. Но в книге есть, несомненно, и та линия, на которой сделал акцент Бортко.

Евстигнеев великолепен, Толоконников, на мой взгляд, пережимает.
Но тут дело вкуса.

 
пуристДата: Пятница, 16.04.2010, 11:11 | Сообщение # 44
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (аМоре)
Мне почему-то кажется, что карикатурного в Преображенском не так уж много – ровно столько, насколько у М.А. хватило самоиронии, чтобы посмотреть на себя и «своих» со стороны – т.е., не выходя за рамки своих классовых пристрастий (а к своей социальной роли они относились серьезно).
Не говорю об этом с осуждением, они действительно были, а не только ощущали себя «солью земли» русской, впрочем, как и всякая аристократия во все времена.
И они, в общем-то, имели на это право (естественно, в рамках представлений о социальной справедливости, которые существовали на тот момент).
Потому, что вместе с правами у них были и обязанности, которые они более или менее остро осознавали; и была явная историческая перспектива ответить своими жизнями и жизнями своих детей за неумение с ними справиться.
Нынешние «духовные наследники» Преображенского унаследовали только снобизм, аккуратно дистанцировавшись от всего остального.
Да, конечно же, их никак нельзя обозвать «правящим классом», но тем смешнее их претензии на аристократизм.
Что касается фильма, то там, мне кажется, был подчеркнут, я бы даже сказала, утрирован сатирический посыл в сторону шариковых, а изначально и так приглушенный - в сторону Преображенских, и вовсе изъят. Но в книге есть, несомненно, и та линия, на которой сделал акцент Бортко.
Евстигнеев великолепен, Толоконников, на мой взгляд, пережимает.
Но тут дело вкуса.

один вредный человек мне задал как-то вопрос:
- а вот скажи, кем был проф. преоб. до леворуции?
и я как-то сник, поскольку был у меня в роду один прохвессор, но совсем не такой как преоб.
короче, не бывало при царизьме таких прохвессоров.
..................
а какая грустная история-то с бортко произошла...
"собачье сердце" - весьма недурно.
"бандпитербург" - ужасно.
"м и м" - еще ужаснее...
..............
привет и Вам!
очень рад Вас слышать.


Сообщение отредактировал пурист - Пятница, 16.04.2010, 11:12
 
Йon™Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:19 | Сообщение # 45
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (пурист)
а какая грустная история-то с бортко произошла...

И апогеем грусти, стала его оголтелая поддержка газпромовской "кукурузины" в Питере.

 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Трепология (Всё обо всём)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024