Воскресенье, 19.05.2024, 20:34
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Война и мир (международная политика)
Война и мир
ODinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
О войнах, конфликтах, политических проблемах и решениях.
 
партизанДата: Среда, 23.06.2010, 19:02 | Сообщение # 166
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
ИнЗеБалансу

Я безо всякой связи с Хамасом/Израилем/антисемитизмом и проч. Я в этом очень плохо разбираюсь, чесслово.
Посто согласился с Рейни в том, что есть такой интересный момент в проявлении благоволения западным обществом - покровительственно/высокомерное. А уж кому благоволить мне кажется зависит от насущных нужд самих владык общественного мнения.

В чем причина любви к Хамасу, я точно не знаю, но аспект, который мне заметнее и ближе, системное антихристианство. Из него растет исламофилия человека из Стэнфорда (вариант, Гарварда или Чикагского университета :)). А там уж put your money where your mouth is. Я знаком с несколькими очень милыми исламофилами. Так что про жЮткие крестовые походы я слышал не только от Др. Кубика Рубика.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.

Сообщение отредактировал партизан - Среда, 23.06.2010, 19:03
 
АпельсинкаДата: Среда, 23.06.2010, 19:35 | Сообщение # 167
Пассажир
Группа: Камрады
Сообщений: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (rainyday)
грустная история - израильтяне совершенно разумно предполагая,
что под видом гуманитарки можно прислать в Газу всякое оружие,
Не смешно!
Какое оружие будут брать на корабли, которые будут заведомо обысканы?
Это прекрасно понимают обе стороны. И не оружие там искали израильтяне, а пытались не допустить создание прецедента.
Quote (rainyday)
миротворцы" их встречают заточками и пистолетами,
а теперь "всё мировое сообщество" рыдает о "непропорциональной рякцыи"
и осуждает "израильскую военщину" wacko

Про огнестрелы израильтян это новость, а заточка не страшней обычного ножа.
О какой "пропорциональности" можно говорить, если с одной стороны пара синяков и сломанных ребер, а с другой стороны более 50 огнестрелов.
Это какими кривыми весами можно взвесить ровно?
 
InTheBalanceДата: Среда, 23.06.2010, 22:54 | Сообщение # 168
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (партизан)
безо всякой связи с Хамасом/Израилем/антисемитизмом и проч. Я в этом очень плохо разбираюсь, чесслово.
Посто согласился с Рейни в том, что есть такой интересный момент в проявлении благоволения западным обществом - покровительственно/высокомерное. А уж кому благоволить мне кажется зависит от насущных нужд самих владык общественного мнения.

В чем причина любви к Хамасу, я точно не знаю, но аспект, который мне заметнее и ближе, системное антихристианство. Из него растет исламофилия человека из Стэнфорда (вариант, Гарварда или Чикагского университета :)). А там уж put your money where your mouth is. Я знаком с несколькими очень милыми исламофилами. Так что про жЮткие крестовые походы я слышал не только от Др. Кубика Рубика.


я согласен и с рэйни и с вами.
пытаюсь в спешке и суете быстренько сказать вот что.
механизм человеческого мышления основан на противопоставлении (неважно как это случилось, сотворено или сэволюционировало - по факту 0-1)
это и по жизни во плоти так.
мужчина-женщина.
право-лево.
свет-тьма.
их много таких измерений.
эмоционально - "хорошо-плохо".
и это всегда - моменты целого.
мужчина-женщина - это человек.
свет-тьма - это мир.
и т.д.
механизм мышления устроен так, что увидеть целое можно только "снявши противоречие". использовать энергию эмоций можно только не эмоционируя по поводу "плохо-хорошо". "
увидеть целое можно только сознательно стараясь увидеть целое.
не судите, и не судимы будете" - в частности и об этом.
с-а цивилизация идет другим путем. все ее достижения, все ее вектора, побеждающие в конкурентной борьбе логик, ведут к росту количества "дундуков".
одним из таких разделений является деление на "свой-чужой" (точнее - "мой - не мой", в английском слово "чужой" с русским смыслом отсутствует, они говорят "not mine")
еврей - чужой "христианину", и надо включить свое осознавание, чтобы увидеть человека.
северо-атлантический дундук может это сделать, но - тогда он начнет защищать еврея от посягательств кого-нибудь еще, кто еще чужее, потому что, например, носит хиджаб...
............
что-то в этом роде...
дорогой партизан, дорогая рэйни, не евреи-арабы актуальны (имхо) в этой ситуации, дундуки, количество которых настолько превышает критическую массу, что не видать просвета.
это - не безнадежно для человека.
но как бы напоминает "лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

зы
"христианина" кавычлю - потому что непонимание своей механистичности (имхо) для христианина исключено. как говорицца "подставь другую щеку", чтобы было время принять решение, а не поступать как газированный автомат.

 
КорочкинДата: Четверг, 24.06.2010, 00:29 | Сообщение # 169
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
как говорицца "подставь другую щеку", чтобы было время принять решение, а не поступать как газированный автомат.

Хорошо сказано.
 
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:24 | Сообщение # 170
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Проблема в некомпетентности современного израильского руководства. Отдать приказ стрелять на убийство в граждан вооружённых ножами - это глупость. Блокировать надо было международных хулиганов. После скандала израильское руководство исправилось. И последующие миссии мира в Сектор Газа не увенчались успехом.
 
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:26 | Сообщение # 171
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Апельсинка)
Не смешно!
Какое оружие будут брать на корабли, которые будут заведомо обысканы?
Это прекрасно понимают обе стороны. И не оружие там искали израильтяне, а пытались не допустить создание прецедента.

Верно. Но такое предотвращение прецедента крайне некомпетентно.

 
АNTONIOДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:28 | Сообщение # 172
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Апельсинка)
Про огнестрелы израильтян это новость, а заточка не страшней обычного ножа.
О какой "пропорциональности" можно говорить, если с одной стороны пара синяков и сломанных ребер, а с другой стороны более 50 огнестрелов.
Это какими кривыми весами можно взвесить ровно?

Применение силы израильтянами абсолютно непропорционально. Израильтяне должны были всего-лишь арестовать нарушителей кордона безопасности.
 
bivereДата: Четверг, 15.07.2010, 22:40 | Сообщение # 173
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Можно только уважать Ярослава Качиньского за то, что это интревью он дал после выборов, а не до:

http://inosmi.ru//poland/20100715/161324155.html

 
K9Дата: Пятница, 16.07.2010, 02:14 | Сообщение # 174
Астронавт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Репутация: 696
Статус: Offline
Quote (bivere)
Можно только уважать Ярослава Качиньского за то, что это интревью он дал после выборов, а не до:

Да.


Winners never quit, quitters never win.
 
АNTONIOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:56 | Сообщение # 175
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
11 сентября 2001 года на восточном побережье США была солнечная погода . А если бы было в этот день пасмурно и низкая облачность , то смогли бы терористы врезать самолёты в небоскрёбы ?

 
АNTONIOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:57 | Сообщение # 176
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
 
АNTONIOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:01 | Сообщение # 177
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
В тот день в Нью-Йорке было тепло . А почему турист в куртке и шапке ?
 
АNTONIOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:43 | Сообщение # 178
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Если изображение исчезнет , то вы всегда можете посмотреть его здесь http://67.19.222.106/rumors/images/crash2.jpg
 
АNTONIOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:46 | Сообщение # 179
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Или здесь смотрите исчезнувшее фото http://www.snopes.com/rumors/photos/tourist.asp
 
АNTONIOДата: Вторник, 20.07.2010, 20:41 | Сообщение # 180
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
На сегодняшний день так и никто не смог ответить на вопрос о том : смогли бы терористы в пасмурный день врезать самолёты в небоскрёбы ?
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Война и мир (международная политика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024