Суббота, 20.04.2024, 10:10
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Зачем "заниматься политикой"?
Зачем "заниматься политикой"?
Korsar37Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:08 | Сообщение # 76
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Короче, власть обсирается и свирепеет при малейшей угрозе.
Ну, не такой уж и "малейшей"... А в остальном, да. Гавно-власть.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Понедельник, 30.01.2012, 06:57 | Сообщение # 77
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Андрей Илларионов - Владимиру Путину, по-дружески– Сейчас единственный совет, который можно дать Владимиру Путину, - не садиться за стол переговоров, а уйти с поста премьер-министра и не участвовать в выборах. Чуть ли не дружеское ему пожелание – не идти на преступление и не увеличивать количество своих ошибок и проблем.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:15 | Сообщение # 78
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Андрей Илларионов - Владимиру Путину, по-дружески– Сейчас единственный совет, который можно дать Владимиру Путину, - не садиться за стол переговоров, а уйти с поста премьер-министра и не участвовать в выборах. Чуть ли не дружеское ему пожелание – не идти на преступление и не увеличивать количество своих ошибок и проблем.

вообще-то, когда хотят, чтобы некто последовал некоему совету, стараются дать совет конфиденциально.
а совет - правильный по-человечески и по-литически
 
InTheBalanceДата: Вторник, 31.01.2012, 07:10 | Сообщение # 79
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
http://kent18.livejournal.com/58405.html?view=243237#t243237
Quote

самоеды
живет себе народ, землю пашет или виноград выращивает, а на его теле образуется нечто, скажем - элита. Как плесень на сыре или сливки на молоке. Потом на одной плесени вырастает другая и т.д. К концу 19 века цивилизационная разница между русской плесенью, которая уже запускала самолеты и изобретала телевизор, и русской крестьянской общиной стала пропастью. Община ничуть не изменилась с 14-15 века и была куда ближе к северным народам, к самоедам каким-нибудь, чем к собственной элите.

жаль, что нигде в мире не получилось сохранить сыр в неприкосновенности. Не трогать, не перевоспитывать, не заставлять и не принуждать. Но и не кормить, кстати, - община денег не просила, наоборот, сама платила налоги (да еще и в армии служили). Тогда м.б. у России был бы перед глазами другой пример модернизации - элита сама по себе, а самоеды сами по себе, живут в заповеднике русской культуры. Не закрытом: кто хочет - уезжает в столицы, кто не хочет - его дело.

Теперь, конечно, что говорить. Самоеды стали бюджетниками. 21 век им чужд. Оторванные от корней, они хотят немногого - стабильной толики бюджета, водки и/или телевизора. Они голосуют, они большинство - и вся страна, включая нобелевских лауреатов, великолепных художников, предприимчивых и креативных бизнесменов - вынуждена жить сообразно их самоедским предпочтениям.

И жаль, что России катастрофически не везет на умных политиков. Ситуация сложная, но как-то извернуться и проплыть можно было бы имхо. Но последний умный лидер был у нас где-то еще в былинные времена, т.е. давно и не правда.
 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:08 | Сообщение # 80
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote
Оригинал взят у [font color=blue]photographer_01 в Важно![/font] [big]Голодовка в Астрахани. Перепост.[/big]
Левкович Евгений
Друзья. Я сейчас сижу в гостях у Ольга Романова. Здесь же доктор Лиза, которая только что вернулась из Астрахани.
Мы не знаем что делать.
В Астрахани уже 25-й (!) день голодает 21 человек против незаконно избранного мэра-пидараса (в общечеловеческом смысле. так он просто единоросс).
Они умирают.
Это не фигуральное выражение - они действительно умирают. Физиологические подробности, которые рассказывает Лиза, ужасают.
Они уже писаются под себя, неделю не ходят по большому, у них уже нет почек, у них отвисли челюсти, потому что не работают мышцы, которые закрывают рот, течет слюна, они уже почти не могут говорить, у них начались необратимые процессы в организме, и они, если не умрут (это только в том случае, если мы сможем им чем-то помочь), то совершенно точно останутся калеками.
Местной власти абсолютно по хую.
Пожалуйста, перепостите это как только можно, и куда только можно.
Мы обязаны что-то сделать - каждый что может.
Иначе грош цена нам всем, всем этим "белым лентам", "белым неделям", гуляниям по Красной площади, стоянию в фонтане, блокированию судов.
К сожалению, уговорить голодающих прекратить голодовку не получаются - на переговоры уже вылетал Леонид Парфенов, и упомянутая мной Лиза.
К делу подключился Евгений Ройзман, но и он ни на что не может повлиять. Давайте попытаемся спасти людей.
Это можно сделать только одним способом - надавив на федеральную власть всем нашим телом.
В нашей России умирает 21 человек.
Пока распространите информацию, а завтра я сообщу, что можно конкретно предпринять.
Здесь, в Москве.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне.
click here
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:27 | Сообщение # 81
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
В Астрахани уже 25-й (!) день голодает 21 человек против незаконно избранного мэра-пидараса (в общечеловеческом смысле. так он просто единоросс). Они умирают. Это не фигуральное выражение - они действительно умирают. Физиологические подробности, которые рассказывает Лиза, ужасают. Они уже писаются под себя, неделю не ходят по большому, у них уже нет почек, у них отвисли челюсти, потому что не работают мышцы, которые закрывают рот, течет слюна, они уже почти не могут говорить, у них начались необратимые процессы в организме,

"Подробности" заставляют задумываться о том, не туфта ли это вообще.
Мне известно, что месячное голодание может быть (при отсутствие проивопоказаний) лечебным. Сам я лично голодал 14 дней. С момента начала голодовки у меня прекратилось "хождение по большому". Естественно. Откуда ему взяться?
За эти 14 у меня сгорел весь подкожный жир и я смахивал на скелета. Но при этом даже слабости не чувствовалось.
Поскольку голодовка моя была демонстративной, а не лечебной, я старался вызвать негативные проявления тем, что не только не экономил сил, но напротив, регулярно отжимался от пола, пока хватало сил. Так вот. Отжиматься мне было на 14-й день заметно легче, чем на первый. За счет потери веса.
ВСЕ внутренние органы работали исправно. Просто очень хотелось жрать.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:47 | Сообщение # 82
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
я не ел раз 21 день.
стул прекратился в конце первой недели.
на 16 день неожиданно случился еще один раз.
первые две недели слабости не ощущал.
первую неделю, а то и 10 дней силы только прибывали.
есть перестал хотеть через пару дней (но у меня до этого был опыт голоданий покороче, поперву есть охота намного дольше).
ацетоном пахнет в зависимости от интенсивности чистки.
случалось, запах начинал быит заметным в первый день.
поэтому на работе массажистом голодал в таких случаях только в выходной.
отжаться от пола не мог никогда в жизни и сейчас не могу.
похудел, естесственно.
активный образщ жизни - обязательно. вода - много и обязательно. не холодная.
---
знаю человека, голодавшего 40 дней.
он ни разу не пропустил утренней пробежки 30-40 мин.
знаю человека, голоавшего 36. на 36-й день его мать, врач, вызвала бригаду и его отвезли в больницу, где лечили голоданием - чтобы грамотный выход провести, сопротивляться он не стал, хотя и было интересно ему, когда и как почувствуется необходимость поесть или хотя бы перестать курить.
---
люди, голодающие неграмотно из политических побуждений, могут загнуться и через пару недель. и раньше.
просто поняв, что затея бессмысленно самоубийственна.
и прынцыпьяльно продолжая начатое.
это проще простого.
---
здесь я встретил молодого парня. он занимался йогой и "голодал" на соках.
я нашел ему книжку (поль брэгг?) и рассказал немножко совсем про свой опыт. т.е. скорее - сагитировал.
в течение полугода он вышел на почти полный отказ от пищи.
выходил из голодания ненадолго и не на нормальное питание, а сперва наполовину, а потом еще меньше.
оброс мясом.
стал чувствовать энергии и дифференциировать их удивительно тонко.
вплоть до буквального понимания мыслей другого человека.
его пригласили консультировать и больше я его не встречал. уже пару лет.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Зачем "заниматься политикой"?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024