Четверг, 25.04.2024, 11:56
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Зачем "заниматься политикой"?
Зачем "заниматься политикой"?
Korsar37Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:02 | Сообщение # 46
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
значит, будет уничтожен...
Хм... ну я-то верю в Бога. Но не знаю, что Он на этот счет решил.

А пока делаю так, как считаю, что Он мне велит.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Среда, 28.12.2011, 08:36 | Сообщение # 47
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Владимир Путин готов к честным президентским выборам и не против диалога с представителями оппозиции, заявляет бывший министр финансов Алексей Кудрин. Оппозиционеры отнеслись к словам бывшего чиновника всерьез: у них есть «дорожная карта» для формирования легитимных органов власти в России, и переговорщики для Путина найдутся. Симптоматично.

Как я и предполагал, до президентских выборов Путин пойдет на значительные уступки. Возможно даже тем или иным способом отменит результаты парламентских и новые объединит с президентскими.

Меня такая перспектива не радует. Поскольку повышает и без того высокие шансы Путина на "честную победу".


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:46 | Сообщение # 48
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Я намерен голосовать за Яблоко и за Явлинского не только потому, что в значительной мере разделяю их взгляды, но и потому, что в бюллетенях я не вижу никого больше, кто способен был бы показаться мне «своим». По сути, Яблоко сегодня есть единственная (допущенная до выборов) партия, исповедуюшая право-либеральные идеи, близкие мне и буквой, и духом. Правый фланг общественно-политической жизни России безнадежно обнажен и обескровлен, и кроме Яблока, нет другой партии, способной сегодня занять это «пустое место».
OFF-LINE интервью с Борисом Стругацким
Ноябрь 2011


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Пятница, 30.12.2011, 17:50 | Сообщение # 49
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Буквально щас я слегка охренел.

ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ какие-то "комики" прочли известные стишки в крайне неожиданной для 1-го канала интертрепации:
1-й комик
Здравствуй дедушка Мороз -
Борода из ваты.
2-комик
Может ты единоросс?!...
...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Пятница, 30.12.2011, 17:56 | Сообщение # 50
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Полностью разговор с Владимиром Буковским можно послушать в специальном выпуске программы "Лицом к лицу" 1 января в 20 часов по московскому времени. Повторы - 2 января в 4 часа и в 15 часов.
Quote
Какое у вас ощущение, может ли у этих людей в контексте того, что началось, быть какое-то будущее?

- У кого-то из них, конечно, есть будущее. Я, например, уверен, что у Немцова. У него уникальная комбинация: с одной стороны, опыт управления (он все-таки был в правительстве, был губернатором, чего ни у кого нет в оппозиции, как правило); а с другой стороны, у Немцова есть уже накопленный оппозиционный опыт и авторитет. Так что он будет востребован, безусловно. Что же касается остальных... Большинство из этих людей не воспринимается населением вообще. Тот же мой приятель Гарик Каспаров - он для них слишком интеллигентный, слишком далек от народа, с их точки зрения. Лимонов - очень специфическая фигура. Для какой-то части молодежи он лидер и будет лидером, это безусловно. Но это очень небольшая часть публики, более широкая публика его не воспринимает. Явлинский - вообще отработанная фигура. Он ведь крутится во всей этой политике с 1990 года, уже пробовал все, и шел на компромиссы, и вылезал из всяких сложных ситуаций, и это все накапливается, и ему этот балласт нигде не сбросить. Поэтому я не думаю, чтобы Явлинский сильно мог претендовать на лидерство.

Думаю, что вообще-то реальных лидеров мы еще не знаем. Обычно лидеры появляются в момент максимального напряжения, когда нужно, говоря символически, идти на баррикады. Тогда люди, способные, разумные, но занятые своим делом, бросают дело и идут на баррикады, потому что деваться некуда, надо. Вот тогда появляются лидеры - в период конфронтации. Реальные лидеры не могут появиться в мирное время, также как, между прочим, и серьезная оппозиция. Пока нет конфронтации, не может быть оппозиции. Это пока, скажем так, деклассированная публика, которая не знает, куда примкнуть, - вот и ходит на всякие митинги. Остальные делом занимаются. А вот когда кризис, да, тогда все, тогда нельзя заниматься делом.
 
Korsar37Дата: Пятница, 30.12.2011, 18:40 | Сообщение # 51
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
Полностью разговор с Владимиром Буковским можно послушать в специальном выпуске программы "Лицом к лицу" 1 января в 20 часов по московскому времени. Повторы - 2 января в 4 часа и в 15 часов.
Стареет народ...
Впрочем, что интересно, с тех пор, как Буковский засветился по новой у нас в стране... честно говоря, я просто не помню у него верной оценки текущего момента, и совсен не было верных прогнозов.

Он - очень толковый мужик, но... вот уж кто "далек от народа"... В том числе, и в самом прямом смысле.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Пятница, 30.12.2011, 18:46 | Сообщение # 52
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Он - очень толковый мужик, но... вот уж кто "далек от народа"... В том числе, и в самом прямом смысле.

ну, про чк, имхо, точный взгляд.
минимум - с тех пор, как каждый рэкетир стал получать звание тамошнего офицера
 
Korsar37Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:47 | Сообщение # 53
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
ну, про чк, имхо, точный взгляд.
Не уверен, Миша. Я конечно, якшался с ними не Москве... но как-то не верится мне, что там они сильно уж от наших отличались.

Я не скажу за всю чк, но отдел, занимающийся "диссидентами" всегда был фуфлом.

Да и не суть. Мне на них, честно говоря, начхать. А вот реально ситуевина мне не нравится. Вопрос-то стоит ребром - удержится выборная система хотя бы на уровне начала века или нет. ЕСли нет... ИМНСХО, пипец.

А удержать ее можно. Путин-то очко свое - са-а-апсем не железное показал. И оправдывается, и смущаяется... и не знает толком, что делать. Но разброд в народе, очень уж дикий. Вот и Буковский говорит о "востребованности" Немцова. Хреночки! Вот уж кто точно не будет "востребован". Не нужен он в действительности никому. Это Буковског в личном разговоре он может убедить (во всем с Буковским соглашаясь) что он - типо политик. Но на самом-то деле за ним реально одни провалы. Даже себе толком украсть не сумел. А идеи у него точно нет. Не больше, чем у Леры Новодворской.

А откуда Буковский взял явины "компромисы" - я без понятия...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Пятница, 30.12.2011, 20:33 | Сообщение # 54
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
я про другое, сережа.
много из этих "ребят" из гб обеспечивали лихость "лихих 90-х". убивать для них работа. какой-нибудь цапок - числится у них или сексотом или даже лейтенантом.
и не омону дается приказ, а этого типа сотрудникам.
надежда на то, что большинство их уже заинтересовано больше в своеем "бизнесе", чем в "службе" - реальна. но знать пока ничего нельзя. сколько из них забастует?
 
Korsar37Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:44 | Сообщение # 55
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
много из этих "ребят" из гб обеспечивали лихость "лихих 90-х".
Черт его знает, Миша. Может и так. Может и дома они взрывали, может ... Не суть. Литвиненке этому у меня, по крайней мере, веры ни на грош. Как и никому из них. То время, что я с ними был знаком "близко", меня лично убедило в том, что в этой системе нельзя верить никому и никогда. Потому что они и сами друг другу не верят. Если там оказываются люди простык, типо меня, то надолго не задерживаются. Система их съедает. Поэтому же я не верю и перебежчикам из их среды.

Но с другой стороны, я не верю и в то, что такая система в принципе способна на что-то путнее.

Всякие там "альфы", это несколько другое. Про них я не знаю вовсе ничего. Но вот то открытое письмо полковника в отставке меня лично убедило, что это - совсем другая система. Это не чк. Может такие и вправду проворачивали дела, как "Моменте истины".

Не знаю. Судить не берусь. Да и не очень интересно.

А в лихие девяностые крепко отжигали бывшие косомолькие шишки. Вроде убийство никогда не было их профессией, но они очень уж легко ставили его на поток...

А пр чку Лев Разгон лихо написал. Не читал?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Суббота, 31.12.2011, 00:52 | Сообщение # 56
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
А в лихие девяностые крепко отжигали бывшие косомолькие шишки. Вроде убийство никогда не было их профессией, но они очень уж легко ставили его на поток...

сереж, в этом месте у тебя пропущены необходимые логически моменты. как минимум:
1. кто осуществлял этот поток на практике (кто лично убивал)?
2. что происходило с этими людьми?
3. что они делают сейчас?
 
Korsar37Дата: Суббота, 31.12.2011, 09:02 | Сообщение # 57
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
сереж, в этом месте у тебя пропущены необходимые логически моменты. как минимум:
Не. Я просто думал, что ты в курсе и несколько обобщил то, что видел сам, и что узнал из СМИ.
У нас в Иркутске в конце 80-х косомольские начальники спешно организовывали ЦНТТМ, а потом из них "уходили в бизнес". В основном в криминальный, естественно - тогда он был самы "успешным". Насчет убийств в Иркутске я не слышал ничего.

А по стране...

Помню во Владике говорилось о разоблачении группы "охотников за покупателями иномарок". Мало того, что отнимали машины и деньги - мочили почем зря.

Где-то в центральном районе судили группу, человек кажется из пяти-шести, "бизнес" которых состоял в "продаже машин". Покупателей везли прокатиться, чтобы познакомиться с покупкой и по дороге мочили и деньги забирали даром. Потом закапывали в гараже (съемки были в нем), а когда накопилось много - сверху залили бетоном.
Еще что-то было. Во всех случаях во главе стояли "косомольцы". Орлята (козлята, как говорил Задорнов), бля.

Ну их нах.

С наступающим тебя!


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Суббота, 31.12.2011, 09:03
 
InTheBalanceДата: Суббота, 31.12.2011, 11:58 | Сообщение # 58
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
С наступающим тебя!

здоровья и счастья!
 
InTheBalanceДата: Суббота, 31.12.2011, 20:02 | Сообщение # 59
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
С наступающим тебя!
С Новым Годом - час читательного наслажденья
 
Korsar37Дата: Понедельник, 02.01.2012, 11:29 | Сообщение # 60
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
И еще раз скажу:

Голосовать надь за Явлинского.

Просто потому, что больше не за кого голосовать против Путина. А против Путина проголосовать - святой долг каждого, кто любит Расею. Хоть чуть-чуть.

И исчо. Если просто не пойти на выборы, то это значит всего лишь не отдать путину один свой голос добровольно. Но при этом дать "волшебнику-чурову" возможность забрать его принудительно.

А проголосовав против (за Явлинского), каждый отнимает у него фактически два голоса. Такшта-а-а...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Понедельник, 02.01.2012, 11:30
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Зачем "заниматься политикой"?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024