Среда, 24.04.2024, 12:12
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Зачем "заниматься политикой"?
Зачем "заниматься политикой"?
InTheBalanceДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:41 | Сообщение # 61
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
И еще раз скажу:

Голосовать надь за Явлинского.

Просто потому, что больше не за кого голосовать против Путина. А против Путина проголосовать - святой долг каждого, кто любит Расею. Хоть чуть-чуть.

И исчо. Если просто не пойти на выборы, то это значит всего лишь не отдать путину один свой голос добровольно. Но при этом дать "волшебнику-чурову" возможность забрать его принудительно.

А проголосовав против (за Явлинского), каждый отнимает у него фактически два голоса. Такшта-а-а...

это стопроцентно - заблуждение.
как всегда.
одно дело - делать что должно. это понятно. и с явлинским, имхо, ты прав.
другое дело - подбирать логические основания "одному делу". в твоих рассуждениям, имхо, нисколько нет никакой практической разумности. если механизм избиркома остается неизменным, никакие действия на практике не отнимут у ввп нисколько голосов. до завтра
 
Korsar37Дата: Понедельник, 02.01.2012, 11:47 | Сообщение # 62
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
если механизм избиркома остается неизменным, никакие действия на практике не отнимут у ввп нисколько голосов
Он не останется неизменным. В этом можно не сомневаться. ВСЕ заинтересованные лица - в том числе путин с "волшебником" - это уже поняли. Они будут действовать "тоньше и мякше". Но будут непременно. Так, чтобы не попасться наблюдателям.
ХЗ как. Но создать им дополнительные трудности, ИМНСХО, наш святой долг.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Понедельник, 02.01.2012, 11:49
 
Korsar37Дата: Среда, 04.01.2012, 18:07 | Сообщение # 63
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
http://rabkorov.livejournal.com/26120.html

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Маркус_МарцелийДата: Среда, 04.01.2012, 22:19 | Сообщение # 64
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
ХЗ как. Но создать им дополнительные трудности, ИМНСХО, наш святой долг.
Во-первых. Растолкуй, родной, что означают ХЗ и ИМНСХО. Со времен ВЦСПС мне ничего сложней не попадалось.
А во-вторых, с Новым Годом.

Ччорт! Кажется, догадался. "ХЗ" - это буквально "*** знает",
где:
первая звездочка - буква такая же, как вторая буква в слове уХо,
вторая звездочка - буква такая же, как первая буква в слове Ухо,
и третья звездочка - буква точно такая же, как третья буква в слове хуЙ. yes
Угадал я твою первую шараду, Корсар?


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Среда, 04.01.2012, 22:31
 
Korsar37Дата: Среда, 04.01.2012, 23:10 | Сообщение # 65
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Угадал я твою первую шараду, Корсар?

Вместо этого ты мог сказать: ИМНСХО, ХЗ значит "хуй знает". А ИМНСХО - то же самое, что и ИМХО. Почти. Разница лишь в том, что мое мнение "не очень скромное" в данном конкретном случае.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Маркус_МарцелийДата: Четверг, 05.01.2012, 10:41 | Сообщение # 66
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Вместо этого ты мог сказать: ИМНСХО, ХЗ значит "хуй знает".
Нет, не мог. Академическая сухость все дело портит. Гораздо интереснее было привести цитату из анекдота далеких 70-х:
первая звездочка - буква такая же, как вторая буква в слове уХо,
вторая звездочка - буква такая же, как первая буква в слове Ухо,
и третья звездочка - буква точно такая же, как третья буква в слове хуЙ
.
При этом важно помнить, что морфема "хуй" числится в списке изъятых из обращения.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Четверг, 05.01.2012, 12:19
 
Korsar37Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:20 | Сообщение # 67
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Гораздо интереснее было привести цитату из анекдота далеких 70-х:
Хм... тогда уж стоило его слегка осовременить и вместо последнего слова поставить три: мужской половой хуй.

Причем получив сразу три последние буквы, которые требовались.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:28 | Сообщение # 68
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Возвращаясь к теме:
Я хочу видеть президентом Явлинского потому что:
1. в его политической платформе предусмотрены конкретные меры по восстановлению элементарного правосудия в России, а это является неотложной и наиглавнейшей проблемой ее, требущей безотлагательного решения;
2. в его политической платформе предсмотрен антикоррупционный пакет законов, что дает надежду избавления от чиновничьего произвола и коррупции, как "органа власти";
3. его личная всем известная принципиальность и бескомпромисность дает гарантию сохранения демократического режима в России и твердый шанс на честные будущие выборы.

Ни в ком из других кандидатов я не усматриваю подобных намерений. По крайней мере, серьезных.

ЗЫ Я также убежден, что только Явлинский способен победить Путина во втором туре. Только в том случае, если именно он преодолеет первый тур, это может дать надежду тем, кто никогда не голосует, просто не веря, что от его голоса зависит хоть что-то. А среди них сторонников - пусть даже просто протестных - Явлинского несравненно больше, чем чьих бы то ни было других.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Четверг, 05.01.2012, 12:33
 
Маркус_МарцелийДата: Четверг, 05.01.2012, 14:38 | Сообщение # 69
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
хочу видеть президентом Явлинского потому что:
1. в его политической платформе предусмотрены конкретные меры по восстановлению элементарного правосудия в России, а это является неотложной и наиглавнейшей проблемой ее, требущей безотлагательного решения;
2. в его политической платформе предсмотрен антикоррупционный пакет законов, что дает надежду избавления от чиновничьего произвола и коррупции, как "органа власти";
3. его личная всем известная принципиальность и бескомпромисность дает гарантию сохранения демократического режима в России и твердый шанс на честные будущие выборы.
Абсолютно точно. ++++
Однако есть одна заковыка. Я отрицательно отношусь к поддержке Явлинским агрессии России против Грузии (в августе 2008). Не знаю, какая муха его тогда укусила. Хорошо, тов. Корочкин напомнил этот эпизод. Теперь уж не забуду.
Может, к сегодняшнему дню Гриша осознал и пересмотрел свою позицию по отношению к Грузии... А ты как полагаешь?


Заговорю геморрой любой сложности
 
Korsar37Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:10 | Сообщение # 70
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
А ты как полагаешь?
А ты в самом деле считаешь это "позицией"?
Гриша просто прокаментил ситуевину "после драки". И фактически признал, что Миша ее просрал. И это - правда. И Миша просрал, и Запад проссал, а лишний раз назвать Путина гавном... Я бы назвал. Но я-то уж ниразу не "реальный политик".

Однако у меня нет и не было сомнений в том, что сам Гриша на месте Путина такой ситуевины просто не создал бы. А было бы, так я бы и сам за него не голосовал.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:59 | Сообщение # 71
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
http://www.cfa.su/article856.html

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:59 | Сообщение # 72
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали за:
в сети:

1.1%
Владимира Жириновского

12.0%
Геннадия Зюганова

0.1%
Дмитрия Мезенцева

4.3%
Сергея Миронова

16.3%
Михаила Прохорова

18.6%
Владимира Путина

43.4%
Григория Явлинского

4.1%
не пойду на выборы http://echo.msk.ru/polls/850569-echo/results.html


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
NATOДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:14 | Сообщение # 73
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 198
Статус: Offline
Григорий, блин, недобирает sad

Не надо путать Родину с начальством!
 
NATOДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:15 | Сообщение # 74
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 198
Статус: Offline
С прохором добрал БЫ.

Но -- "бы" мешает.


Не надо путать Родину с начальством!
 
Маркус_МарцелийДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:52 | Сообщение # 75
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (NATO)
Григорий, блин, недобирает
Что значит, не добирает? А второй тур на что?
Дело даже не в этом. Приведенные Корсаром замечательные цыфири, к сожалению, характеризуют настрой людей, торчащих в Сети. То есть можно говорить о настроениях определенного социального слоя.
Зато в Малых Погребках, где электрогенератор включают на 14 часов в сутки, люди смотрят на мир глазами своего председателя Сельсовета. Как говорится, лишь бы не было войны. Так что обольщаться не надо.

Сегодня вдруг стало известно, что бумаги за Явлинского якобы содержат больше 20% "брака". Какая неожиданность! Да как вовремя!
Короче, власть обсирается и свирепеет при малейшей угрозе.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Понедельник, 23.01.2012, 12:02
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Зачем "заниматься политикой"?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024