Пятница, 19.04.2024, 15:10
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Победа "ливийского народа" меня что-то не радует...
Победа "ливийского народа" меня что-то не радует...
Маркус_МарцелийДата: Суббота, 22.10.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Ничего не могу с собой поделать, эта победа не радует и не вдохновляет. Тем более, не хочется поздравлять победителей. Достаточно посмотреть отдельные кадры расправы.

Или нужно успокоиться и просто принять как должное: есть другой мир со своими дикарскими законами и понятиями правосудия...
Улюлюкающие ублюдки даже не понимают, что в результате такого зверства Ливия потеряла существенно больше, чем обрела. Туземцы, ёпть!


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Воскресенье, 23.10.2011, 13:54
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Ничего не могу с собой поделать, эта победа не радует и не вдохновляет.
А должна?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
bivereДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:28 | Сообщение # 3
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Тем не менее хорошо, что еще одним ублюдком на земле стало меньше.
 
Korsar37Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:46 | Сообщение # 4
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (bivere)
Тем не менее хорошо, что еще одним ублюдком на земле стало меньше.
Это-то да... Правда насчет "стало меньше" у меня есть сомнения.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (bivere)
Тем не менее хорошо, что еще одним ублюдком на земле стало меньше.
На арабском Востоке ублюдки самовоспроизводятся со страшной скоростью. Поэтому сомнение Корсара вполне оправдано.
Близится момент, когда толпы ублюдков-победителей начнут остервенело чистить свои ряды. И рулить этим процессом будет Чрезвычайка на местный лад под руководством сверхублюдка.
Осподя! Ничего не ново под луной. Все уже повторялось сотни раз...


Заговорю геморрой любой сложности
 
пуристДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:50 | Сообщение # 6
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (bivere)
Тем не менее хорошо, что еще одним ублюдком на земле стало меньше.

сомнительно.
вот почему: в процессе истребления этого ублюдка явно образовалось несколько десятков тысяч других ублюдков.
 
SovremennikДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Как умеют так и живут.
 
ODinДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
А я так скажу: покойный Кадаффи псих, урод, подонок, гребаная обезьяна, но... Он настоящий мужик. И отец, и сын своего отца и брат своих братьев. Член клана и вождь клана. Так что совершенно точно не "ублюдок", в отличии от его убийц и уж точно в отличии от сытых и бросивших курить спонсоров-заказчиков этого убийства. cool
И весь результат этой истории заключается в том, что уполномоченным представителям нефтедобывающих корпораций теперь придется иметь дело не с чокнутым, но вполне себе уже об'европизировавшимся бабуин-полковником, а с тысячами диких обезьян, прикидывающихся мусульманами cool Но ведь "лидерам свободного мира" не привыкать и божьей росы на их век еще больше чем достаточно.
Главное, чтоб стратегический баланс и расстановка на шахматной доске принципиально не менялись... В сторону потери преимуществ...
ЗЫ. Товарищу Пуристу Респект!
ЗЫ ЗЫ. Почему во время гражданской войны в Ливии нужно помогать повстанцам свергать законное правительство, но при аналогичной ситуации в Уганде помощь оказывается диктатору, ну для лучшего переколбашивания восставшего народа?
Неужели не кажется странным, что и то и другое называется "защитой демократии и прав на свободу" и сопровождается одной и той же риторикой? Но, собственно, у меня другой вопрос:
На людей, выросших в Совдепии и читавших Орвелла эта ситуация никаких ассоциаций не навевает? И телерадость патентованных либералов тоже тошноты не вызывает? wink
 
пуристДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:59 | Сообщение # 9
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (ODin)
но... Он настоящий мужик. И отец, и сын своего отца и брат своих братьев. Член клана и вождь клана. Так что совершенно точно не "ублюдок", в отличии от его убийц и уж точно в отличии от сытых и бросивших курить спонсоров-заказчиков этого убийства. И весь результат этой истории заключается в том, что уполномоченным представителям нефтедобывающих корпораций теперь придется иметь дело не с чокнутым, но вполне себе уже об'европизировавшимся бабуин-полковником, а с тысячами диких обезьян, прикидывающихся мусульманами

да. совершенно верно.
 
Korsar37Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:35 | Сообщение # 10
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
Почему во время гражданской войны в Ливии нужно помогать повстанцам свергать законное правительство, но при аналогичной ситуации в Уганде помощь оказывается диктатору, ну для лучшего переколбашивания восставшего народа?

Quote (ODin)
На людей, выросших в Совдепии и читавших Орвелла эта ситуация никаких ассоциаций не навевает? И телерадость патентованных либералов тоже тошноты не вызывает?
Не-а.
Просто нать отделять мух от котлет.
Когда в Уганде суки помогают диктатору, они - суки. Такие же ублюдки, как Каддафи.
Когда помогают повстанцам против Каддафи...
Тут недостаточно инфы, но если бы в сталинские времена они помогали сопротивленцам, я бы их одобрил.

Однако и не в этом суть. Бюрократия не имеет политической окраски. Она может быть только честной или продажной. Сегодня я честной бюрократии в мире не наблюдаю.

А смерти Каддафи (но не обстоятельствам ее) радуюсь, как радовался бы убийству сталина или гитлера.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
rainydayДата: Вторник, 25.10.2011, 10:22 | Сообщение # 11
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
На людей, выросших в Совдепии и читавших Орвелла эта ситуация никаких ассоциаций не навевает?

у меня это скорее вызывает ассоциации с Маркесом или каким нить фильмом Кустурицы
мрачная психоделика на исторические темы, но не без черного символического юмора
 
rainydayДата: Вторник, 25.10.2011, 12:34 | Сообщение # 12
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
интересные появились выражения :

он не сам джамахернулся
его задемократили

какой демос такая и кратия wacko
 
КорочкинДата: Вторник, 25.10.2011, 15:55 | Сообщение # 13
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Я не понял, Каддафи сразу убили или еще издевались до этого и засняли на пленку?
 
пуристДата: Вторник, 25.10.2011, 17:23 | Сообщение # 14
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Я не понял, Каддафи сразу убили или еще издевались до этого и засняли на пленку?

конечно, издевались и мучали.
 
пуристДата: Вторник, 25.10.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
я приятельствую на фэйсбуке с Константином Кедровым, поэтом, которого чту за многие добрые дела. он, в частности, помог вырасти парщикову, еременко, жданову, многим другим.
так вот, старик потребовал отфрендиться всех тех, кто не рад убийству каддафи.
не понимаю я, что творится в рослиберальных головах...


Сообщение отредактировал пурист - Вторник, 25.10.2011, 17:27
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Победа "ливийского народа" меня что-то не радует...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024