Понедельник, 06.05.2024, 05:08
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Политкорректность и Абсурдократия. (Можно ли творить добро, не распознав зла? Правозаshitники)
Политкорректность и Абсурдократия.
InTheBalanceДата: Четверг, 07.07.2011, 22:01 | Сообщение # 451
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Вы смешиваете обычные человеческие отношения и служение мифическому тайному ордену-спруту. Спрут - миф.
да. спрут - миф. да. смешиваю.
точнее - пытаюсь увидеть на конкретных примерах, как граф межличностных связей \, скатываясь в здоровенный клубок, начинает исполнять роль спрута и вполне успешно...
Quote (ODin)
В налоговую тогда еще была налоговая полиция, шли малолетки, в основном ментовские дети.
я имел в виду конкретных людей, моих ровесников, кое-кто из которых базовое образование получал в нашем институте, соответственно, звания должны были быть вокруг майора. добавляю, что всяческие отделы в городской и областной администрациях возглавлялись и наполнялись теми же (типа путин) людьми. как и комсомольцами типа ходорковский.
об этих личных связях и речь...
к сожалению
Quote (ODin)
В 40-70 бла перманентая кампания по улучшению образа милиции и демонизации преступников. Книги и кино вдалбливали какие плохие уголовники, как нет у них чести и понятий, и какие классные менты. В 70-е к ментам присоединились "разведчики" и "просто чекисты".
Как вы думаете, зачем столько усилий требовалось потратить на то, чтобы рассказать людям очевидные и естественные вещи?

это так однозначно.
но, зная эту публику изнутри, скорее соглашусь на вечную неприязнь обывателя к уголовнику, чем на то, что в этом месте их можно было надуть.
впрочем, слишком многие из них были сплетены корнями с тем миром, о котором в газетах и кино не говорят. только по каким-то косвенным приметам через десятилетия обнаруживаю, что у этих покойников в молчании было больше, чем в словах....
 
Dema_GogДата: Четверг, 07.07.2011, 23:39 | Сообщение # 452
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
Dema_Gog: Если убрать "с целью..." и далее по тексту - очень многое изменится, или нет?

многое
А я считаю, что ровным счётом ничего. Ведь вывод о том, что мистификаторы, фальсификаторы и пр. - враги, навязывающие всем изучать этот (самоцензура) - напрашивается сам собой...
А если "независимо" от "исследователей" Холокоста, утверждающих А появятся "исследователи" пагубного еврейского влияния - то связь просто невозможно не увидеть, т.е. Б будет всё равно присутствовать...

Другое дело, что запрет - тоже мало что даёт, появляется новый тип "мучеников за идею" со всеми вытекающими...
То есть тупик и цугцванг...


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
ODinДата: Четверг, 07.07.2011, 23:45 | Сообщение # 453
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
пытаюсь увидеть на конкретных примерах, как граф межличностных связей \, скатываясь в здоровенный клубок, начинает исполнять роль спрута и вполне успешно...

А теперь попробуйте взглянуть на это с другой стороны.
Представьте, что "спрут" на самом деле нормальный природный организм, пытающийся жить также как многие поколения его предков.
Спрут это тот самый "народ", а вот государство червь, присосавшийся к его центральному нервному узлу. Яд червя заставляет спрута думать о маленьком черве, как о могущественном хозяине, при этом сам организм его раскординирован настолько, что одни щупальца пытаются полакомиться другими, в то время как тельце судорожно пытается выжить и даже куда-то плыть.
А червю все равно, у него нет будущего, он живет здесь и сейчас и сосет себе спрутовы эндорфинчики. При этом ему без разницы из удовольствия или боли они образовались и что с самим спрутом будет дальше.
Quote (InTheBalance)
я имел в виду конкретных людей, моих ровесников, кое-кто из которых базовое образование получал в нашем институте, соответственно, звания должны были быть вокруг майора. добавляю, что всяческие отделы в городской и областной администрациях возглавлялись и наполнялись теми же (типа путин) людьми. как и комсомольцами типа ходорковский.
об этих личных связях и речь...
к сожалению

Да тоже все понятно. Рыба ищет где глубже, а человек...
Кто был умнее знал, что с системой справиться нельзя, перемолотит, но зато можно быть ее частью. А у каждого умного всегда есть менее умные, но верные друзья, а у тех тоже кто-то есть.
И умные знают, что не они одни умные и на всех умных места под солнцем не хватит, так что нужно заранее позаботиться об окружении.
А что делать если албфа-бета-гаммы и династические узы отменили в 1917-м? cool
 
InTheBalanceДата: Пятница, 08.07.2011, 01:18 | Сообщение # 454
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Dema_Gog)
запрет - тоже мало что даёт, появляется новый тип "мучеников за идею"

я бы не сказал, что это так уж мало "новый тип мучеников за идею". это большая гадость. очень не маленькая
 
InTheBalanceДата: Пятница, 08.07.2011, 01:24 | Сообщение # 455
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
умные знают, что не они одни умные и на всех умных места под солнцем не хватит, так что нужно заранее позаботиться об окружении.
А что делать если албфа-бета-гаммы и династические узы отменили в 1917-м?

на смену тем узам пришел блат, о чем я и говорю biggrin
блат в воровском смысле слова стал блатом в совецком, не потерявши своего воровского смысла 1eye
 
Dema_GogДата: Пятница, 08.07.2011, 01:26 | Сообщение # 456
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
я бы не сказал, что это так уж мало "новый тип мучеников за идею". это большая гадость. очень не маленькая
Или sad


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
InTheBalanceДата: Пятница, 08.07.2011, 16:15 | Сообщение # 457
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
по тому, что по опыту знаю, что у эти люди либо крайне не умны и потому нечистоплотны во всех смыслах, либо у них серьезные психологические проблемы.

при очень разных жизненных историях - опыт у меня точно такой же.
даже добавлю.
несколько раз умные и адекватные люди начинали при мне эти разговоры. после 2-3 реплик и вопросов они эту тему закрывали. всегда было ясно лгут. в случае публичных дискуссий, имея массовое одобрение, очевидно нездоровое, они становились харизматиками на глазах biggrin и уже не признавались в лжи потом... куда девается ум и адекватность?
и армия "гей-оргиевцев" (спасибо за термин!) растет


Сообщение отредактировал InTheBalance - Пятница, 08.07.2011, 17:15
 
Dema_GogДата: Пятница, 08.07.2011, 18:41 | Сообщение # 458
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
при очень разных жизненных историях - опыт у меня точно такой же.
даже добавлю.
несколько раз умные и адекватные люди начинали при мне эти разговоры. после 2-3 реплик и вопросов они эту тему закрывали. всегда было ясно лгут. в случае публичных дискуссий, имея массовое одобрение, очевидно нездоровое, они становились харизматиками на глазах biggrin и уже не признавались в лжи потом... куда девается ум и адекватность?
и армия "гей-оргиевцев" (спасибо за термин!) растет

Какая разница насколько они неумны и нечистоплотны, если за ними - огромнейший шлейф, который может на своём пути смести всё? sad


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©

Сообщение отредактировал Dema_Gog - Пятница, 08.07.2011, 18:42
 
InTheBalanceДата: Пятница, 08.07.2011, 19:52 | Сообщение # 459
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Dema_Gog)
Какая разница насколько они неумны и нечистоплотны, если за ними - огромнейший шлейф, который может на своём пути смести всё?

только в восприятии - или я воспринимаю каждое отдельное человеческое бытие, хотя бы стараюсь это делать.
или нет.
более - никакого.
Quote

Не знаю, решена ль
Загадка зги загробной,
Но жизнь, как тишина
Осенняя,- подробна.
 
Dema_GogДата: Пятница, 08.07.2011, 23:06 | Сообщение # 460
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
только в восприятии - или я воспринимаю каждое отдельное человеческое бытие, хотя бы стараюсь это делать.
или нет.
более - никакого.
Вот именно...


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
АТФДата: Четверг, 29.09.2011, 20:24 | Сообщение # 461
Пассажир
Группа: Кандидаты
Сообщений: 3
Репутация: 30
Статус: Offline
А устраивать антицыганские настроения из-за убитого цыганами родственника - это хорошо или нехорошо?
http://www.inopressa.ru/article/28Sep2011/nytimes/bulgaria.html


что вижу то пишу
 
ИвицаДата: Пятница, 30.09.2011, 00:59 | Сообщение # 462
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
А их и устраивать не надо. Когда цыганки входят в электрички,
не-цыгане обычно инстинктивно придерживают сумочки и
застегивают карманы. И все как-то вздергиваются.
Мне так кацца, у людей возникает гипотеза,
что если сабжи не заняты производительным трудом,
но при этом как-то живут, то именно сейчас может
произойти нечто, переаспределяющее жизненный ресурс,
так сказать, в пользу цыганской общины.
 
ODinДата: Пятница, 30.09.2011, 01:33 | Сообщение # 463
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Ивица)
А их и устраивать не надо. Когда цыганки входят в электрички,
не-цыгане обычно инстинктивно придерживают сумочки и
застегивают карманы. И все как-то вздергиваются.
Мне так кацца, у людей возникает гипотеза,
что если сабжи не заняты производительным трудом,
но при этом как-то живут, то именно сейчас может
произойти нечто, переаспределяющее жизненный ресурс,
так сказать, в пользу цыганской общины.

Вот-вот...
 
АТФДата: Суббота, 01.10.2011, 12:46 | Сообщение # 464
Пассажир
Группа: Кандидаты
Сообщений: 3
Репутация: 30
Статус: Offline
Как?! Ув. Рейни тут модератор? А я сначала и не заметил.
Меня её со временем всё более удивлял её принцип ста цветов, на мой взгляд самоубийственный для либерализма, мои мысли её всё более в раздражали, и она находила их нелиберальными. В конце-концов у меня пропало жклание посещать форум ЛиПы, и вот я здесь. И вот опять Рейн идей...
Почему меня не банят за муссирование антицыганщины? Я же по мнению Рейни - фашист!

Добавлено (01.10.2011, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Dema_Gog)
На фоне этих гигантов - Буковского, Литвинова и Боннер, как-то почти незаметно прошла статья Бориса Гулько "Защищая зло" http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=2667http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=2667 А зря имхо...

прочитал.
спасибо.
Я самопально пришёл к тем же мыслям - спорить не могу.
Я ещё пру лет назад говорил, что правозащитники - святые люди, а теперь перестал понимать что это вообще такое - правозащита. Чем правозащитник отличается от адвоката? Разве что отсутствием платы. Адвокат возьмётся защищать кого угодно за деньги. Заплатят - станет адвокатом Дьявола. А Правозащитник будет это делать бесплатно, исхоя из принцыпа: государство - враг, праведников много, а Дьявол один-одинёшенек, поэтому наждается в защите.


что вижу то пишу
 
пуристДата: Суббота, 01.10.2011, 14:11 | Сообщение # 465
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (АТФ)
Я ещё пру лет назад говорил, что правозащитники - святые люди, а теперь перестал понимать что это вообще такое - правозащита. Чем правозащитник отличается от адвоката?

разница проста: правозащитник защищает какие-то идеалы (пусть 0- безумные), адвокат (в лучшем случае) - клиента и его конкретный случай.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Политкорректность и Абсурдократия. (Можно ли творить добро, не распознав зла? Правозаshitники)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024