Понедельник, 06.05.2024, 12:12
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Политкорректность и Абсурдократия. (Можно ли творить добро, не распознав зла? Правозаshitники)
Политкорректность и Абсурдократия.
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Некоторое время назад по сети гуляла резонансная статья Владимира Буковского "Политкорректность хуже ленимизма" http://ej.ucoz.ru/forum/6-3413-1
Приблизительно в это же время горячо обсуждалось намерение построить мечеть на граунд зеро и в этой связи - Елена Боннер с её "неправозащитным" выступлением в не совсем политкорректном контексте против строительства мечети http://www.grani.ru/blogs/free/entries/181002.html , открытое письмо Павла Литвинова ей - http://www.grani.ru/blogs/free/entries/181072.html , где он достаточно жёстко ей возражает, даже, можно сказать, обвиняет в измене правозащитному движению и чуть ли не ксенофобии и её ответ ему http://www.grani.ru/blogs/free/entries/181099.html
На фоне этих гигантов - Буковского, Литвинова и Боннер, как-то почти незаметно прошла статья Бориса Гулько "Защищая зло" http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=2667
А зря имхо...
Предлагаю обсудить как статью Буковского, так и Гулько. По моему мнению, Гулько выдвинул гениальную мысль.
Не пугайтесь количества ссылок, что я привёл - переписка Литвинова с Боннер - короткая, да и обе статьи займут у вас немного времени - потратьте его - не пожалеете имхо.
Мне бы очень хотелось обсудить всё это...
Спасибо, Дема Гог


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Мне всё время не даёт покоя вопрос: почему именно колыбель гуманизма, свободы, демократии одновременно стала колыбелью фашизма, нацизма, большевизма, обеих мировых войн, унесших более 75 млн. жизней.
Почему самое настоящее людоедство системно, на "научной основе" имело место среди сплошного гуманизма и демократии у супер-дупер авангарда человечества, а не среди каннибалов где-то на задворках?
Конечно, можно сказать, что и нацизм, и фашизм, и большевизм возникли не благодаря гуманизму и демократии, а вопреки им, как отрицание всех возможных ценностей.
Но это - не ответ, поскольку тут же следует вопрос - а почему такое отрицание возникло именно в колыбели всего супер-дупер гуманного, демократичного и т.д. и даже вопреки этому самому супер-дупер?
Почему "дикий" "Восток" с отрубанием рук и ног за воровство, с его джихадом, деспотиями, до такого не дошёл и никогда и близко не подходил, а вот авангард - таки да?
Почему?


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
КорочкинДата: Четверг, 10.02.2011, 15:51 | Сообщение # 3
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Я согласен с Литвиновым:
Quote

Вашим выступлением вы подразумеваете, что мусульмане как группа ответственны за любой террористический акт, произведенный от имени Аллаха. Почему? Рядовой американский мусульманин не более ответственен за эти акты, чем Вы или я.
 
КорочкинДата: Четверг, 10.02.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
То, что написала Боннер, вообще, по-моему, бред:
Quote

«Это особое место - фактически братская могила... Или рядом с братской могилой можно поклоняться тем, кто совершил это чудовищное злодеяние?».

В мечети поклоняются Богу, а не террористам.

 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
В мечети поклоняются Богу, а не террористам.
Если бы Вы "поклоняются" заменили бы на "должны поклоняться" - я бы согласился...
Я вообще-то на стороне Е. Боннер...
Но прочтите Гулько, он - человек религиозный и рассматривает это всё с религиозных позиций.


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
КорочкинДата: Четверг, 10.02.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Dema_Gog)
прочтите Гулько

Прочел.
Я однозначно на стороне П. Литвинова.

Я не могу демонизировать мусульман, нет причин.

 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 18:16 | Сообщение # 7
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Я их тоже не демонизирую, несмотря на то, что они практически поголовно демонизируют Израиль.
Но я - на стороне Боннер... И не считаю, что она их демонизирует.
Но давай всё-таки о "Защищая зло" - здесь имхо Гулько бьёт в корень.


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
КорочкинДата: Четверг, 10.02.2011, 18:38 | Сообщение # 8
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Dema_Gog)
они практически поголовно демонизируют Израиль

Это - есть маленько.
Бзик.
 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 19:02 | Сообщение # 9
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Видишь ли, то, что ты называешь бзик - это не только наша кровь, которая видна, но гораздо, гораздо больше, что не так на первый взгляд бросается в глаза...
Израиль - государство маленькое, где нет ни полезных ископаемых, ни достаточно воды и т.д. и т.п.
Г-во во враждебном окружении, которое вынуждено много тратить на армию, вооружение и пр. Несоизмеримо много относительно, скажем, Франции или Англии...
Всё, что у нас есть - это наши руки и наши головы.
Но чтоб их реализовать в деньги, чтобы на эти деньги покупать только жизненно необходимое - лекарства, топливо и пр. мы должны многое продавать.
У нас - есть что продавать. Но нас многие, очень многие бойкотируют.
Ну, с наших заклятых "друзей" - спрос мал, им, как говорится, предписано.
Но нас бойкотирует богатейшая Скандинавия, отчасти Великобритания, Испания....
И всё это - из-за давления мусульманского лобби...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
Есть три типа убийств - направленные (дедикативные), детерминированные и недетерминированные (опосредствованные).
Направленные - это, например, казнь или когда киллер заказ исполняет, или убийство заложника - здесь всё ясно.
Детерминированные - это, например, Домодедово, или бомбёжка, короче, когда непосредственная причина смерти ясна.
Недетерминированные - это, например, Чернобыль - коснётся десятков тысяч, но чётко сказать касательно каждой смерти - является ли Чернобыль причиной или нет - трудно. Но десяткам тысяч вряд ли от этого станет легче.
Недетерминированные убийства - это также и подобный бойкот. Ведь придётся экономить на лекарствах, работать более изнурительно, изнашивая себя больше... Короче, это тысячи недопрожитых человеко-лет ежегодно, подели на 50 и получишь эквивалент в по числу убитых 20-летних, т.е. в расцвете сил...
Так что - с нами воюют, воюют перманентно, и не на жизнь, а на смерть. И не только террористы нас убивают...
Вот как-то так...


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
КорочкинДата: Четверг, 10.02.2011, 20:19 | Сообщение # 10
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Великобритания? Странно.
Скандинавия - маленькие страны, какое они влияние могут оказать на внешнеторговый баланс Израиля?

С Францией, Россией и САСШ у Израиля никаких проблем нету торговых. Да и не только с ними.

 
rainydayДата: Четверг, 10.02.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Dema_Gog)
Но нас бойкотирует богатейшая Скандинавия, отчасти Великобритания, Испания....
И всё это - из-за давления мусульманского лобби..

только ли исключительно?
 
rainydayДата: Четверг, 10.02.2011, 22:34 | Сообщение # 12
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Прочел.
Я однозначно на стороне П. Литвинова.

Я не могу демонизировать мусульман, нет причин.

да и я тоже

 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 23:51 | Сообщение # 13
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Великобритания? Странно.
Скандинавия - маленькие страны, какое они влияние могут оказать на внешнеторговый баланс Израиля?
С Францией, Россией и САСШ у Израиля никаких проблем нету торговых. Да и не только с ними.
Да, и России Израиль многое продаёт.
Что же касается Франции, Италии, Испании и Греции, то эти страны географически южнее и сами производят практически то же, что и Израиль - на здоровье, как говорится, но Вы сами понимаете, что у них самих и оливок и цитрусовых тоже достаточно.
А вот Скандинавия в этом отношении - сами понимаете, - лакомый кусочек.
Касательно США - Израиль кое-что продаёт США, но расстояние снижает конкурентоспособность относительно стран Карибского бассейна и Мексики.
Толян, поверь, я не сгущаю краски. Бойкот Скандинавии - очень болезненный. Частично выручают третьи страны, перепродавая Скандинавии. Но сам понимаешь, какая часть остаётся Израилю и насколько это маловыгодно smile


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 23:55 | Сообщение # 14
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (rainyday)
только ли исключительно?
В каком смысле? Мусульманское лобби в союзе с левацкими элементами, которые сами де-факто - детище этого лобби.
Можно, конечно этого не замечать, если сильно хотеть, но мы это чувствуем. На себе. И ежедневно.
Ведя изнурительнейшую войну за собственное существование вот уже 62 года.


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
Dema_GogДата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 386
Репутация: 505
Статус: Offline
Quote (rainyday)
да и я тоже
Давайте всё-таки сосредоточимся на Буковском и Гулько.
Вы читали эти две статьи?


Хорошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит©
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Политкорректность и Абсурдократия. (Можно ли творить добро, не распознав зла? Правозаshitники)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024