Пятница, 29.03.2024, 17:31
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Вина ! (вкусненько)
Вина !
АNTONIOДата: Пятница, 16.07.2010, 03:20 | Сообщение # 31
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (ODin)
У нас в достаточно хороших кабаках приносят розовое и белое (обычно полусухие) в ведерке со льдом.
Я пью летом холодное красное со льдом и разбавляя все это на треть минералкой.
Понимаю, что перевожу добро, но мне нравится

Минералкой вино разбавлять хорошо . Напиток получаетс. Это новый прохладительный напиток , а не переведение добра.
 
КорочкинДата: Пятница, 16.07.2010, 03:49 | Сообщение # 32
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
Я пью летом холодное красное со льдом и разбавляя все это на треть минералкой.
Понимаю, что перевожу добро, но мне нравится

Гм.
Вообще охлажденным среди красных можно пить в принципе только лозу гамей (типа божоле).

Каберне совиньон и подобные пить холодными нельзя.

 
КорочкинДата: Пятница, 16.07.2010, 03:51 | Сообщение # 33
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
А лучше всего пить в жару розовое; недавно открыл каберне д'Анжу.
Никакого отношения к каберне как таковому не имеет; возможно "каберне д Анжу" - это название лозы.
 
ODinДата: Пятница, 16.07.2010, 12:25 | Сообщение # 34
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
возможно "каберне д Анжу" - это название лозы.

Скорее всего.
Мои любимые вина с Южного Берега и с Юго-запада Крыма, в "неиспорченном" состоянии они хороши, при достаточно высокой плотности - однородные, с насыщенным букетом, но не жирные и без лишней терпкости, что дает весьма сильное сладкое посвкусие даже у сухих вин, если они правильной температуры.
И эти же качества позволяют их охлаждать разбавлять без критического ущерба для вкусовых свойств.
Молодые, ординарные и все дешевые итальянские - наоборот, они настолько неяркие в естественом состоянии, что и разбавленные хуже не становятся happy
 
пуристДата: Пятница, 16.07.2010, 12:37 | Сообщение # 35
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
только испания, латина и австралия милы!
(мне, разумеется).
никакой, понимаешь, лягушатии или макаронии!

из плотных красных вин холодным могу пить шираз.
......................
и еще у греков ретцину открыл - белое.
его просто положено из холодильника пить.

 
партизанДата: Пятница, 16.07.2010, 23:49 | Сообщение # 36
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Каберне совиньон и подобные пить холодными нельзя

Сразу видно француза и понимающего человека. Холодное красное! Это только что на вселенском соборе не запретили, а так ересь ересью. Думаю, просто таких сабжей не было никогда в историческом прошлом.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
партизанДата: Пятница, 16.07.2010, 23:51 | Сообщение # 37
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (пурист)
его просто положено из холодильника пить

Но это же белое!
Почему в политическом смысле разница очевидна, а в винном требуется дискуссия?
Если кто не чувствует разницы между красным и белым, ему лучше минералку с водкой пить. Все одно.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
партизанДата: Пятница, 16.07.2010, 23:52 | Сообщение # 38
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Это новый прохладительный напиток

Старый-престарый напиток, который в Америкe зовется wine cooler. Лучше на него нормальное вино не портить.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
партизанДата: Пятница, 16.07.2010, 23:53 | Сообщение # 39
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (пурист)
никакой, понимаешь, лягушатии или макаронии!

Да, у нас не только по самодурову разногласия.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
КорочкинДата: Суббота, 17.07.2010, 00:16 | Сообщение # 40
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (пурист)
только испания, латина и австралия милы!

А почему?
Я вот любые хорошие вина люблю, из любых стран, от 2 евро за бутылку до 200 и выше.

Недавно пил неплохое израильское вино.

В 21 веке открыл, что в Болгарии существуют вполне приличные столовые вина, а в Молдавии - и очень приличные марочные.

 
пуристДата: Суббота, 17.07.2010, 10:40 | Сообщение # 41
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (партизан)
Да, у нас не только по самодурову разногласия.

надо как-нибудь собраться, набрать бухла и пробовать его. в целях поиска согласия.
................
греки, болгары и македонцы таки пьют охлажденные красные вина, большей частью - не очень плотные.
...............
а по самодурову какие у нас разногласия?

только то, что я считаю, что уголовным судом такие вопросики порешать нельзя?

 
АNTONIOДата: Суббота, 17.07.2010, 12:23 | Сообщение # 42
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (пурист)
греки, болгары и македонцы таки пьют охлажденные красные вина, большей частью - не очень плотные.

А мне как раз тот регион нравится - вот поэтому я типа как они. Я бы пожил в Болгарии или Греции. Там тепло и моря.

 
партизанДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:42 | Сообщение # 43
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (пурист)
греки, болгары и македонцы таки пьют охлажденные красные вина

Не знал. На вкус, а особенно на цвет...
Quote (пурист)
большей частью - не очень плотные

Думаю, что в этом ключ. Аналог розовых?


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
пуристДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:07 | Сообщение # 44
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (партизан)
Думаю, что в этом ключ. Аналог розовых?

вот, нашел общие правила.
общих правил не бывает, но, все же:

"Стоит сказать о том, что, для того, чтобы обеспечить ту температуру, которая необходима красным винам, нужно красные вина хранить в подвале. Это так и называется «температура подвала».
Необходимо отметить то, что достаточно много вин пино нуар, так же, как и многие национальные вина различных стран, раскрывают наиболее хорошо свои вкусовые качества при температуре от 10 до 15 градусов Цельсия. Другие сорта вин «любят» температуру в от 7 до 10 градусов.

Необходимо отметить то, что в некоторых ресторанах отсутствует специальное место или комната, в которой хранится вино. В таких ресторанах достаточно часто вино хранится в таких местах, как зал, расположенных позади кухни. Когда вы заходите в такого рода рестораны, то, рекомендуем вам сразу же попробовать бутылку с вином рукой. Если вам покажется, что вино теплое, или, что очень нежелательно, горячее, то, в таком случае, немедленно потребуйте ведерко со льдом. Будьте готовы к тому, что среди менеджеров ресторана и официантов может начаться легкая паника. Также, будьте готовы к тому, что вам скажут о том, что красное вино необходимо употреблять не охлажденным, то есть комнатной температуры. В таком случае, предварительно почерпнув информацию на нашем сайте, вы вполне можете преподать урок. Вполне возможно, что те гости, которые будут вместе с вами в ресторане, станут красными от смеха. А люди, которые будут сидеть за соседними столиками, будут хихикать, прикрывшись салфетками. Однако, у вас будет информация о том, которая позволит вам чувствовать себя в такой ситуации достаточно уверенно.
Необходимо отметить то, что существуют определенные температурные зоны, в которые различные виды вина
смогут вам порадовать большим ароматом. Аромат, в таком случае может быть как фруктовым, так и более свежим, «новым» ароматом.
Стоит сказать о том, что на сегодняшний день проведено уже достаточно много так называемых «слепых» дегустаций, когда одно и то де вино дегустировалось при различных температурах. Достаточно часто различия во вкусе вина настолько очевидны, что не о чем не подозревающие дегустаторы считают, что они присутствуют на дегустации различных вин. В любом случае, дегустаторы пришли к выводу о том, что красные вина с достаточно невысоким содержанием алкоголя, такие, как, например, мерло, обладают более изысканным вкусом (согласно оценкам достаточно большого количества людей), когда температура этих вин немного ниже, чем температура в комнате. Оптимальной в данном случае считается температура шестьдесят или шестьдесят пять градусов по Фаренгейту.
Если температура в вашей комнате составляет около семидесяти пяти градусов по Фаренгейту, то вам необходимо охлаждать вино в холодильнике, как минимум, полчаса. Охлаждать ли красное вино в холодильнике более получаса – это уже зависит от личного выбора каждого из вас. Стоит сказать о том, что многие, например, не возражают против того, что красное вино будет охлаждаться в холодильнике дольше. Кстати, есть и такие люди, кому больше нравится на вкус то вино, которое охлаждалось, по крайней мере, час. И, конечно же, как мы уже вам рассказывали в различных разделах нашего сайта, танин высшего качества в красных винах, таких, как, например, совиньон каберне, как правило, охлаждают до температуры от шестидесяти двух до шестидесяти восьми градусов по Фаренгейту. Необходимо отметить то, что достаточно много вин пино нуар, так же, как и многие национальные вина различных стран, раскрывают наиболее хорошо свои вкусовые качества при температуре от пятидесяти до шестидесяти градусов. Другие сорта вин «любят» температуру в сорок пять – пятьдесят градусов. И, наконец, как только вы находите оптимальную температуру вина непосредственно для вас, вам необходимо учитывать так называемый «нагревающий» фактор. Сама бутылка, в которой хранится вино, может быть нагретой, поэтому, рекомендуем вам слегка «переохладить» вино. Если вы живете в той территорий, в которой всегда жарко, то, для вас наверняка уже стало достаточно обыденной вещью то, что перед тем, как пить вино, его необходимо поставить в холодильник, или бросить несколько кубиков льда в бокал со льдом.

http://www.alcovip.ru/media_view/167/

Сообщение отредактировал пурист - Понедельник, 19.07.2010, 19:08
 
партизанДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:52 | Сообщение # 45
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (пурист)
Это так и называется «температура подвала

Да, около 14 Цельсиев.

Quote (пурист)
совиньон каберне, как правило, охлаждают до температуры от шестидесяти двух до шестидесяти восьми градусов по Фаренгейту

17-20oC. О чем и речь. О таком охлаждении говорить можно.

Quote (пурист)
Необходимо отметить то, что достаточно много вин пино нуар, так же, как и многие национальные вина различных стран, раскрывают наиболее хорошо свои вкусовые качества при температуре от пятидесяти до шестидесяти градусов.

Пино нуар, да, не очень танниновое.

Quote (пурист)
Другие сорта вин «любят» температуру в от 7 до 10 градусов

И тактично обошелся без конкретики, чтобы за руку не поймали. Белые? tongue


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Вина ! (вкусненько)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024