Понедельник, 29.04.2024, 03:48
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: rainyday, Корочкин  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Дайджесты и архивы » Малые формы (творчество наших товарищей)
Малые формы
ODinДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:26 | Сообщение # 46
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Пнин
Памяти ненайденного бозона и без вины умерщвленных ведьм посвящается.

Мне лень искать сообщение тов. Бормотуна, который изящно противопоставил искателей бозона Хиггса саудовским отрубателям голов колдуньям.

Тов. Бормотуну

Семнадцать тысяч лет назад
Мы все хотели на столе иметь бизона.
Тов. Бормотун сегодня был бы рад,
Когда б поймали бы в коллайдере бозона.

Бозон нам показал бы, что он есть,
Что он за силу тяжести ответствен.
Того бизона мы могли бы съесть,
А сей бозон покуда неизвестен.

Но мы его найдем, тудыт-твой-мать!
Он будет явлен миру и науке.
Не так-то просто будет нам его поймать,
Но сможет ум и человеческие руки

Его поймать и миру поднести.
Смотри, ребята, вот бозон в натуре!
И хватит нам про Бога тут плести.
У нас бозон уж есть, как сон в Эстремадуре!
 
ODinДата: Среда, 11.01.2012, 17:04 | Сообщение # 47
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Ellen L. Ripley

bormotun пишет:

цитата:
Письмо Лоре

Laura Schlessinger - известеная в США радиоведущая. Hе так давно она, будучи дотошной ортодоксальной еврейкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась при этом на Левит 18:22. По ее мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае. Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.

Уважаемая Лора!

Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?
3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкуре мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно.

(перевод) А.Ю.Фоменко



Ответ Безымянному Эсквайру на письмо Лоре.

Дорогой Безымянный Эсквайр,

Благодарю вас за ваше письмо. Лора в настоящее время находится в пост-ханукальном отпуске, и в ее отстутствие я просматриваю корреспонденцию, а также отвечаю на наиболее интересные с моей точки зрения письма. Ваше стоит особняком в этом ряду – оно сразу бросается в глаза непосредственностью восприятия, пытливым взглядом на природу и мир и неподдельным интересом к религиозным традициям и обычаям. Я надеюсь, вас не смутит тот факт, что в отличие от Лоры, я не являюсь ортодоксальной иудейкой: по долгу службы я многие годы занималась межрелигиозными коммуникациями в специальном отделе одной из европейских спецслужб, поэтому надеюсь, что мои советы вам пригодятся, при этом не подавляя вас ортодоксальностью и узостью взглядов, свойственной представителям отдельных конфессий.

Итак, к делу.

1. С этим можно не торопиться. Я исхожу из того, что истребить вы всегда успеете. Для начала я бы порекомендовала вам свериться с законами штата (выбрать нужное из 50 вариантов) и убедиться, что там не предусмотрено наказания за организацию барбекю во дворе собственного дома (даже в случае, если сопутствующие запахи беспокоят ваших соседей). Если это так, то продолжайте спокойно возжигать и проявите религиозное терпение, мудрость и выдержку – возможно, через некоторое время соседи захотят к вам присоединиться.

Кроме того, в данном конкретном случае к списку полезного чтения, помимо книги Левит, я бы рекомендовала вам добавить инструкцию по пожарной безопасности: помните - спички детям не игрушка!

2. Мне сложно ответить на этот вопрос, не видя дочери. Для уточнения, вышлите, пожалуйста, ее фотографии (лицо крупным планом и в полный рост в купальнике) и данные об образовании и полезных навыках. Я передам эту информацию коллегам из финансового департамента, они подготовят расчет цены и анализ возможных экономических рисков. Но будьте готовы к тому, что в условиях нынешнего экономического кризиса цена может оказаться ниже, чем вы рассчитываете.

Тем не менее, я советую не поддаваться панике и подумать: может быть, на данном этапе вашу ситуацию могла бы улучшить и просто продажа быка или раба-мексиканца?

3. Указанные вами периоды можно определить по фазам Луны, по полету птиц, по картам Таро, рунам, китайской Книге Перемен, да и просто кинув кости (речь не идет в данном случае о быке на алтаре). Религиозные тексты не дают на этот счет однозначной рекомендации, выбор за вами.

Но не надо отвергать и опытный путь: продолжайте интересоваться и у женщин тоже, возможно, найдутся такие, которые отнесутся к вам с сочувствием.

4. Уважаемый Безымянный Эсквайр, позвольте напомнить вам, что владение рабами – это не только привилегия, но и большая ответственность. Очевидно, что владение рабом-канадцем налагает более серьезную ответственность в силу дороговизны и престижа данного вида рабов. С мексиканцами все проще.

Но ваш друг заблуждается: достигнув определенного уровня, вы можете владеть и рабом-канадцем. Для этого только надо еще потрудиться на ниве возжигания быков.

5.Совсем необязательно. Вы можете поручить это «Моссад». У них опыт больше, и люди специально обучены.

6. Это просто. Ибо сказано: да воздастся каждому по вере его. Если ваш друг считает, что есть моллюсков отвратительно, но полезнее, чем гомосексуализм, пусть выберет из двух зол меньшее. Что касается вас – вспомните, что вы являетесь уважаемым эсквайром, владельцем земли, алтаря, быков, рабов- мексиканцев - подумайте, какой пример вы подаете этим кротким и полностью от вас зависимым существам (я имею в виду мексиканцев, не быков). Отцом конкурентноспособной дочери, наконец.

7.Не думаю. Если в инструкции сказано «не приближаться», значит не приближаться. Вдруг, по слабости зрения вы приблизитесь вовсе не к алтарю, или к алтарю, но совсем другому? Не стоит рисковать.

8. Быструю и безболезненную – приятели как никак. Это врагов надо сначала долго мучить, прежде чем убить. А с приятелями нужно обходиться гуманно – когда есть такая возможность. Думаю, Лора не осудит меня за мой либерализм. Да, не осудит.

9. Вы можете играть в футбол, но в перчатках и защитном шлеме. И в целом – осторожнее со свиньями.

10. Конечно, можно. Тем более, и алтарь у вас уже есть. А ферма, с другой стороны, никогда не лишняя. Успехов вам в общении с родней!

Я надеюсь, дорогой Безымянный Эсквайр, что смогла оказать вам посильную помощь. В качестве прощального совета и принимая во внимание, что книги Исход и Левит вы уже изучили досконально и, не побоюсь этого слова, поняли и прочувствовали их всей душой, рекомендую вам постепенно переходить на следующие уровни и приступать уже к Числам, Второзаконию, Пророкам, Судьям, Книгам Царств и далее по списку. Я уверена, что к возвращению Лоры у вас созреют новые интересные вопросы. Желаю вам всяческих успехов на этом полезном поприще, в каковых успехах я, впрочем, и не сомневаюсь.


Засим прощаюсь.

Трули йорз,

Эллен Рипли, депьюти Лора Шлезингер

Без перевода (язык оригинала). Копирайт Эллен Рипли Паблишинг энд Рекавери Сентер 2012.
 
Маркус_МарцелийДата: Среда, 11.01.2012, 20:20 | Сообщение # 48
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Сегодня, когда я гулял на пойме Яузы с двумя дамами - с супругой, Тамарой Владимировной, и таксой-сукой Асей, - мне посчастливилось создать две эпохалки.

Эпохалка первая - просто срисована с нашего диалога на пойме.
Имена и клички по понятным причинам изменены. Дабы не причинить возможные неудобства реальным персонажам.

- Катюш, пойдем низом, вдоль берега.
- Ну, да! Плестись друг за другом по заснеженной узкой дорожке. Да и Буська в снегу будет пыхтеть, как паровоз. Нет, лучше верхней дорожкой.
- Наверно, ты права. К тому же можно просто оступиться и упасть в воду. И, не дай Бог, утонуть! А это, сама понимаешь, очень неприятно. Особенно зимой. Буся такого горя не переживет...
Приумолкли. Люди и собачка следом не спеша выруливают налево и поднимаются по натоптанной, тоже достаточно узкой дорожке. Мысль об утопленниках не покидает Илью Викторовича. Наконец, по заведенной привычке он от частного переходит к глобальному.
- А ты знаешь, Катюш, если трезво рассудить, всех людей можно разделить на основные две категории: на тех, кто уже утонул, и тех, кто пока не утонул...
- А как же собачки?
- Я догадывался, что ты задашь этот вопрос. Полагаю, количество домашних собачек значительно уступает численности реальных и потенциальных утопленников. Я знал одну нервную собачку, она три раза меняла хозяина: первого зарезали, второго за махинации в тюрьму посадили...
- Получается, что не она, а они её покинули... Бедняжка меняла хозяев не по своей воле.
- Правильно. А третий, теперешний, если не сопьется, если не угорит, наверняка потонет.
- Оказывается, категорий гораздо больше.
- Это не категории, а подгруппы...
- Илюш, не пускай туда собаку. А то там старушка бредет. Как бы Буська ее не напугала...
- Понятное дело: старушка испугается, и ага! - милости просим, Инфаркт Миокардович! Или завалится в снег, подняться не сможет и, конечно, замерзнет. Мы даже помочь ей не сможем.
- Почему?
- Снег глубокий. Маленькую старушку бесполезно в нем искать... Ты только представь! Дожить до глубокой старости только затем, чтобы замерзнуть в сугробе! Ужос! В принципе, все человечество можно разбить на две категории...
КАНЕЦ

Эпохалка Вторая
Письмо из детского лагеря
Здраствуй дорогая мамочка. Мне здесь хорошо. Я хожу в кружок танцев и в библиатеку. Девочки здесь хорошые не обзываются и не курят. Иногда я скучяю. Когда ты меня заберёш отцуда нахуй? Досвидание. Целую твоя Ира


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Среда, 11.01.2012, 20:47
 
NATOДата: Понедельник, 23.01.2012, 05:27 | Сообщение # 49
Бортинженер
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Здраствуй дорогая мамочка. Мне здесь хорошо. Я хожу в кружок танцев и в библиатеку. Девочки здесь хорошые не обзываются и не курят. Иногда я скучяю. Когда ты меня заберёш отцуда нахуй? Досвидание. Целую твоя Ира


по-немецки это называет ся Steigerung.

Талантливо.


Не надо путать Родину с начальством!
 
КорочкинДата: Суббота, 03.03.2012, 19:15 | Сообщение # 50
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Vanechka:
http://nastej.forum24.ru/?1-1-0-00003153-000-70-1

С. Кивинов, 10а класс

Домашняя работа. СОЧИНЕНИЕ "Жизнь и творчество Виссариона Белинского"

Виссарион Белинский жил при царе. Цари правили Россией со времен Перуна.
У рыцарей царя были бронежилеты из кольчуги и булавы, которыми они
громили чурок и хачей. Убитые русские рыцари попадали в Валгаллу, где
Один награждал их орденами за заслуги перед Отечеством.

Незадолго до того, как родился Белинский, чурки, хачи и жеды
объявили царям настоящую войну. Они закладывали тротиловые и
гексогеновые шашки, взрывали кареты и от их взрывов погибали
не только цари, но и придворные феи, и лошади.
Цари же одевали бронежилеты или правили из
особых бункеров. Один помогал править царям и рыцарям
прямо из Валгаллы.

Белинский был жедом. Но закладывать шашки ему не позволяло
здоровье, в молодости он заразился сифилисом и гонореей.
Поэтому он писал книжки и листовки и разбрасывал их
в потемках по дворам в Петербурге, который был в то
время столицей России.

В этих листовках он призывал подбрасывать тротил царям
прямо в кареты, а также писал рецепты взрывных смесей.
Он был камикадзе, поскольку знал, что болеет
еще и гепатитом.

И тогда он написал Гоголю письмо, где
призывал взрывать церкви. Гоголь назвал его
"кувшинным рылом", на что Белинский обиделся
и попытался Гоголя отравить.

Умер Белинский от гепатита в венерической лечебнице
и похоронен неподалеко, на Волковском кладбище.
Когда Белинского вскрыли, оказалось, что его
мозг от сифилиса усох до величины грецкого
ореха.

И поделом. Так будет со всеми врагами России.
 
ODinДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:09 | Сообщение # 51
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Это гениально! Чуть не помер со смеху.
Ванечке за креатив - Супер-респект!
Товарищу Корочкину респект за репост!
 
ODinДата: Пятница, 30.03.2012, 01:20 | Сообщение # 52
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Прекрасный текст, не могу пройти мимо:

Эпиграф.

"Я не филолог, и в мате особо не разбираюсь"

Оммси, из неопубликованного.


неизвестный: Несогласны с чем?
С тем, что плюнули? Действительно, зависит от восприятия. Здесь я доверяю высказываниям самих традиционных православных.


Лена ... Я вынуждена сделать официальное заявление (и на трибуне нам быть совершенно не обязательно, у нас, как говорится, весь мир – театр и перфоманс). Предчувствую, что оно вас удивит, но молчать больше не могу.

Напряженное противостояние на этом форуме, странные и, как мне даже долгое время казалось, вопиющие заявления некоторых коллег и бывших единомышленников, заставили все-таки меня задуматься: может, в самом деле, я чего-то не понимаю? Что-то делаю не так? Не скрою, меня это мучило и лишало сна. Чтобы найти ответы на извечное «Кто мы? Откуда? Куда идем?», как я написала вчера, я потратила некоторое время на изучение творчества группы «Война». Кроме того, благодаря любезности Майка, я ознакомилась с неведомым доселе широким массам литературным творчеством режиссера Астракисяна. Видимо, два этих фактора в сочетании привели к тому, что сегодня я проснулась другим человеком.

Я очень прошу вас лично – не поддерживайте здесь больше православных в их оскорбленных чувствах: ничего не было. Ничего, кроме чистого и незамутненного, но от этого не менее актуального, искусства.

Нет больше никакой причины для противостояния и брато (и сестро) убийственной распри. На меня снизошло просветление – волшебная сила искусства совершенно преобразила меня и сделала таки из агрессивной богомолки цивилизованного человека (в полном соотвествии с остроумной подписью Тикки).

Я со всем согласна, причем безоговорочно, без условий и ультиматумов. Да, это искусство. И молитва. В храме – да, в музее – да, на улице – пожалуйста, захотят прийти ко мне в квартиру сплясать – пущу без разговоров. Согласна добровольно распространять билеты на концерты. И вообще, помогу чем могу этим авангардным художественным идеям пробиться-таки к широким необразованным православным массам.

Но, как это водится, наряду с этой, я считаю, безусловно, позитивной новостью, у меня для вас есть и не очень хорошая. Я теперь, как вы понимаете, совершенно другой человек, и меня ретроспективно очень неприятно резанули некоторые ваши (да-да!) высказывания. В частности, ваша совершенно непонятная, немотивированная агрессия в отношении некоего гражданина Босых. Своим новым взглядом я вижу теперь в этом, не побоюсь этого слова, перфомансе некий художественный экспромт, совместную акцию группы «Война» и «Народного собора» (тоже очень креативной организации), живое художественное полотно под названием «Опричник Ивана Грозного совершает попытку убийства трансгендера». Я думаю, что не стоит вам принимать это так близко к сердцу, они ведь понарошку - били, а искусством-то всерьез занимались. Я понимаю, конечно, что по части волоокости и пухлогубости Босых не дотягивает, да и вообще не очень одарен в художественном смысле. Но согласитесь, ведь мы цивилизованные люди и не можем на этом основании отказать даже ему в свободе самовыражения?

Вы понимаете, как после этого всего меня поражают тут некоторые люди (не знаю даже, можно ли их так назвать, ведь ни хрена ж не смыслят ни в искусстве, ни , как сами признаются, в ненормативной лексике – мы-то с вами теперь знаем, что это практически одно и то же) , которые проживая в на вид цивилизованных европейских странах, не стесняются публично использовать в своей речи средневековое слово «донос». В то время, как речь идет о коллективном литературном творчестве, фактически народной саге, эпосе, православных «Калевале» и «Одиссее» вместе взятых:

« установить и привлечь к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ всех лиц, причастных к организации, проведению акции и распространению в СМИ и Интернете материалов и информации о кощунственной акции с целью возбуждения религиозной ненависти и вражды...».

(сопровождается хороводами и игрой на гуслях)

Что вы говорите? Язык какой-то кондовый? Ну так не все же могут «Доктора Живаго» или вот там про милость к падшим и чувства добрые. Зато искренне, от души. С этим, как его, инфантильным религиозным чувством.

Вообще, вы знаете, мне теперь стало так хорошо и легко жить: иду вот по улице, вижу под подтаявшим снегом какие-то кучки и думаю - до чего ж талантливый у нас народ, до чего креативный. А раньше бы скривилась. И кому это надо, только морщины лишние.

Я вам больше скажу: я теперь и в себе чувствую некие такие, до поры дремавшие, силы, что ... Я пока не могу проявить себя тут в полной мере - вы понимаете. Но вот недельки через три , я как раз еще подготовлюсь на виртуальных мастер-классах Алексея Плуцера-Сарно. И перечитаю избранное поэта Пригова - никогда не лишне.

В общем, чувствую себя доктором Джекилом, из которого вот-вот вылупится мистер Хайд . Такая, знаете, необыкновенная свобода.

Только я должна вас сразу предупредить: вот эти вот ваши неприятные красные буковки, которыми вы иногда здесь пишете, а также возможный бан , я буду рассматривать как попытки задушить свободу слова вообще и моего творчества в частности. Учтите это сразу.

Как всегда, с уважением и любовью,

Эллен Рипли
 
ODinДата: Суббота, 31.03.2012, 00:02 | Сообщение # 53
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Напоминаю, что это ветка архивная, а не дискуссионная.
Сообщение перенесено в Церковь, где вся эта тема обсуждается
 
ODinДата: Вторник, 03.04.2012, 02:57 | Сообщение # 54
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Imperare sibi maximum - imperium est.
happy

Vanechka

Сегодня разговаривал по скайпу с Vlad-Len'ом. Он по-прежнему экспериментирует:
представился мне в новом амплуа - "провластного панегириста". Уверял, что в петлице носит теперь триколор
и очень возмущался выходкой Pussy Riot. По его словам, кощунниц следовало бы расстрелять, как расстреляли
подозреваемых в теракте в Минске. Впрочем, в этом его высказывании, как всегда, мне почудилось "двойное дно".
Не оставляет этого беспокойного ощущения и панегирик, присланный им по электронной почте
и с которым я хочу познакомить бывших ЕЖовцев. За что купил, за то и продаю, а все вопросы - к
Владлену...


ТОЛОКОННИКОВА и БОСЫХ


Толоконникова – толокно, ступка, ведьма. Когда она родилась, рухнула Берлинская стена, на лбу Михаила Меченого проступила кровавая цифра 6, разъяренная толпа расправилась с Чаушеску, а в одной из псковских церквушек тревожно зазвонил колокол. После этого из старой запущенной избы выскочил взъерошенный известный во всей округе бесноватый и, размахивая метлой, понесся по пыльной улице, блуждая мутными глазами и облизывая пену, стекающую по подбородку.

Босых – босичком да по росе, бодрящее утро, Садовое кольцо и летняя роса. Шагающий по Москве паренек. Немножко вразвалочку. Навстречу вертикалям банков и торгово-развлекательных комплексов, навстречу утру и новым свершениям. В белой рубахе и с пиджачком на плече. Когда он родился, над Москвой затрепыхал триколор. Офицеры после долгих мытарств водрузили на фуражки орлов. А недалеко от цветаевского музея загудели экскаваторы и бетономешалки, облекая сталью и бетоном какой-то мессианский замысел.


…Уютными субботними вечерами в «Охотничьем домике» у Цепня собираются Красивые Люди. Они садятся у камина, опускают в пламя вертела, усаженные сочными антрекотами и молчат. Люди эти серьезные – не говоруны. А молчат они не тупо – как кули, а осведомленно. Ибо знают, что у камина собрались Творцы. Иван Иванович – прокурор крупного регионального райцентра. Именно его стараниями построены и работают на полную мощность глиноземный комбинат, швейное производство и птицефабрика. А ведь мог всех бизнесменов закрыть, а производства обанкротить, будь недальновидным, не смотри вперед – в будущее свое и страны. Иван Никифорович – глава налоговой инспекции. Его трудами в город допущены пять сотовых операторов – сей муж помогает горожанам приобщиться к благам мобильной связи. Главе регионального управления МЧС горожане обязаны обилием продовольственных магазинчиков – а ведь одной его резолюции было бы достаточно, чтобы из трех торговых сетей в городе осталась бы только одна. Поглядывая на клокочащую плазму, Творцы молча видят в ней контуры будущего – возведенные ими вертикали торгово-развлекательных центров, храмов и банков.

…Но не догадываются по внутренней доброте своей Красивые Люди, что есть у их Проекта и недобрый соглядатай. Каждое утро с североморских авианосцев взлетают хищные кондоры, ложась на восточный курс. В то время, как Красивые Люди молча простраивают Будущее, хищные кондоры высматривают в Восточной Стороне кауперы и колошники, мазутные цистерны и генераторные станции, радары и аэродромы, вертикали банков и торгово-развлекательных центров. Высматривают, примериваются, запоминают. Каждый вечер в мрачных североморских фьордах из черно-синей пучины всплывают зловещие нарвалы и касатки, проверяя дорогостоящую оптику, забирая в свою утробу смертоносный груз. В подземных бункерах сидят злые Серые Люди в наушниках, приросшие к датчикам и мониторам.

Что движет этими недобрыми людьми? Неужели страсть завладеть Гудящими Просторами? Вряд ли – ведь завладев, они должны были бы их переварить, а переварить расстояния и мерзлые грунты без зипунов и утраты собственного кода невозможно. Ведь и Николай I, «тип прусского офицера», оказался бессилен – что говорить о Злых Серых Людях? Нет, нет и нет: просторы им не нужны. Они готовят месть Красивым Людям – месть иррациональную. Месть за то, что сами денно и нощно сидят над микросхемами, над кульманами и пробирками, являя миру новые поколения компьютеров, автомобилей и материалов, а Красивые Люди лишь охраняют и контролируют – скважины, продавцов сырца, покупателей компьютеров, автомобилей и материалов и все-то у них срастается, да так, что еще на отдых к Серым Людям приезжают. И Серые Люди недобро наблюдают за ними из розариев и зловещих вилл, дожидаясь реванша – ядерных грибов над вертикалями банков, храмов, торгово-развлекательных центров…

Но знают Серые Люди, что прежде чем двинуть на Красивых Людей армады кондоров и касаток, нужно нанести ряд превентивных ударов виртуальным и организационным оружием…

Толоконникова – Толкинен, Кураев, бесовщина. Когда она пошла в первый класс, Радуев захватил группу альфа, тут же отпустив ее бойцов. Ельцин, одержимый недобрыми энергиями, продирижировал опешившим оркестром…

Босых – Новых, Распутин, Иоанн Кронштадский. Путь. Немножко вразвалочку. Но твердо к пацанской цели. Когда он пошел в первый класс, генерал Лебедь отдал голоса Ельцину и потопил коммунистов, а Дмитрий Рогозин организовал Конгресс русских общин. У цветаевского музея же выросла железобетонная вертикаль, остро пахнущая аммиаком и антифризом…

Серые Люди, пристально наблюдая за Белой империей Красивых Людей, нащупали ее «слабое звено». Заключается оно в том, что чем богаче и красивее Творцы, тем больше разводится в углах тараканов – бедного, грязного и злого отребья, идеальной аудитории для действия виртуального оружия – интернета. Чем больше глава таможенного департамента Иван Васильевич во взаимодействии с главой районного УБОПа Иваном Никаноровичем стараются поддержать афганского сельхозпроизводителя, тем больше в трущобах использованных шприцов, а в подворотнях агрессивных гоблинов. Однако, без интернета эти тараканы сидят по своим щелям так, что их не видно из окна проносящихся Ауди-БМВ, но виртуальное оружие делает из этой озлобленной нечисти силу, способную расшатывать общественное мнение. Видели ли вы у метро рязанскую нищую? Она сидит на четвереньках головой вниз и молится. И без копеечки не остается. А что было бы, если она молилась не на четвереньках и вверх головою? Вровень с дающим? Не резануло бы это дающего? Ходить вверх головой опасно – можно увидеть много нового и начать задумываться. Именно здесь и начинается расшатывание. Если тебе сказали, что без причащения Бог тебя не услышит, что без батюшки ты для Бога тьфу, и что на алтарь ни ногой, хорошо ли тебе будет, если ты увидишь перед этим алтарем нечто невообразимое? Спродюсировать невообразимое перед добропорядочным гражданином, предварительно хитростью заставив его оглянуться по сторонам – вот дьявольское действие виртуального оружия.

Организационное оружие – сеть фондов, которой Серые Люди покрыли Родные Прсторы и которые рассчитаны на тараканов второго рода – тех, которые не ширяются в подворотнях зельем Ивана Никаноровича, а просто завидуют Красивым Людям, чье место не могут занять по причине своей бесталанности. Этим тараканам Серые Люди внушают иллюзию власти. И тараканы второго рода рады стараться. На базе синергетических эффектов залпов виртуального оружия они строят квазиструктуры, работающие на усиление разделительных линий и готовящие в конечном итоге тараканов всех мастей к мысли, что хищных кондоров и зловещих касаток нужно ждать как освободителей, «хуже не будет»…

Толоконникова – гоблин, ведьма. Она что-то толчет в старой ступе. Толчет и варит. Варит винт. Этим винтом она опаивает своего мужа. Отчего тот впадает в детство. А ее ребенок убегает из дома и ищет «тетеньку из органов опеки»…

Босых – завсегдатай умных мальчишников. Острый комментатор интернета. Инициатор самовольных богатырских акций. … Самоволочка хмельна, как самогоночка, пролетела как картоночка под шумливый ветерок. Самоволочка - в помаде гимнастерочка. А на прощание, чернобровочка, хоть подержись за ремешок…
Незаконно? Негуманно? А кто сказал, что в борьбе против виртуального и организационного оружия цель не оправдывает средства? А кто сказал, что нужно подставлять правую щеку?

Александр ходит немножко вразвалочку. Говорят, именно так ходил преподобный Александр Невский по городищу Батыя, когда его дружина привозила с северных земель телеги, набитые утварью и зерном. Походочка с хитрецой. Со стратегическим мышлением. С прозрением национального интереса. Поравнявшись с этим короткострижденным, но Красивым Человеком, я долго глядел ему вслед. Закатное Солнце образовало вокруг него подобие нимба. А я подумал: нам, старикам, нечего бояться, когда рядом с нами живут такие вот п-парни…

И ты споешь пpо свет в любимом окне,
Пpо звезды, что в тишине над гоpизонтом гоpят…
И ты споешь, и тихо клены вздохнyт,
И вновь тебе подпоют …pебята с нашего двоpа…


(с)
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Дайджесты и архивы » Малые формы (творчество наших товарищей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024