Понедельник, 29.04.2024, 07:54
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Корочкин, rainyday  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Аркадий показал красиво (Гибель "Курска")
Аркадий показал красиво
bivereДата: Суббота, 28.08.2010, 01:48 | Сообщение # 31
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Интересно, сам то он знал, или чисто ловил кайф консельери, которого слушают?....

знал ли он, что в случае ускоренной выплаты внешнего долга Россия теряет в деньгах ?
Уверен, что знал - уж с математикой у него очень хорошо.
Хотя он наверняка ловил кайф от того, что он один против всех, а Путин при этом слушает его одного tongue

 
ODinДата: Суббота, 28.08.2010, 01:57 | Сообщение # 32
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Хотя он наверняка ловил кайф от того, что он один против всех, а Путин при этом слушает его одного

Ну не один, там еще тогда были Чубайс, Кудрин и Греф (последний, хоть и не блистал выдающимся интеллектом, будучи лишь совсем немного умнее Немцова, но всегда умел завести, вдохновить и нарисовать отличную презентацию) happy
 
InTheBalanceДата: Суббота, 28.08.2010, 02:11 | Сообщение # 33
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
лишь совсем немного умнее Немцова

а что же такое немцов в нижнем? чья же это игра? неужели всё на серфинге?! хотя, похоже, да.
 
bivereДата: Суббота, 28.08.2010, 02:13 | Сообщение # 34
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
там еще тогда были Чубайс, Кудрин и Греф

Касьянов.
по рассказам Илларионова когда Россия заявила о замораживании выплат по внешнему долгу только Илларионов говорил, что надо немедленно возобновить выплаты, все остальные были против (включая Гайдара). И Путин сделал так как говорил Илларионов. Потом он же тоже практически в одиночку настоял на досрочной выплате долга.

Quote (ODin)
будучи лишь совсем немного умнее Немцова

я Немцова выше оцениваю.
в этом смысле мне Милов нравится (я даже читаю его блог) - гонора сверх крыши, а логические ошибки - одна на другой.

 
ODinДата: Суббота, 28.08.2010, 02:44 | Сообщение # 35
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Касьянов.
по рассказам Илларионова когда Россия заявила о замораживании выплат по внешнему долгу только Илларионов говорил, что надо немедленно возобновить выплаты, все остальные были против

Да, точно, Касьянов.
И тогда еще Геракл был, уравновешивая "либералов"...
Крутая команда...
Quote (bivere)
я Немцова выше оцениваю.
в этом смысле мне Милов нравится (я даже читаю его блог) - гонора сверх крыши, а логические ошибки - одна на другой.

Ну и что...Милов хотя бы писать умеет, а Немцов читает и то по слогам tongue
 
bivereДата: Суббота, 28.08.2010, 03:23 | Сообщение # 36
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Ну и что...Милов хотя бы писать умеет

я не спорю, он умный человек, но у меня такое впечатление, что ему "что-то" все время мешает адекватно мыслить. и это "что-то" - гормоны.

 
ODinДата: Суббота, 28.08.2010, 03:54 | Сообщение # 37
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
я не спорю, он умный человек, но у меня такое впечатление, что ему "что-то" все время мешает адекватно мыслить. и это "что-то" - гормоны

Что странно, уже не вьюнош, под сороковник будет...
А он гомик?
 
Korsar37Дата: Суббота, 28.08.2010, 16:23 | Сообщение # 38
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (bivere)
Может понимал, что иначе все равно разворуют если внутри страны использовать
Сие мне непонятно.

Зачем садиться в кресло, будучи в этом уверенным? Почему не забыть о внешних долгах и политике, пытаясь создать систему власти, в которой воровство и взятки снизятся, как минимум, на порядок?

Вообще, какого черта лезть к "кормилу", зная, что все его тяги оборваны? Ведь не куда-то, придурок, лезешь - в Историю! Ну Ельцин - ладно, с путиным ясно, но Илларионову-то зачем?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
bivereДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:00 | Сообщение # 39
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Хороший вопрос.
Я конечно не могу говорить за Илларионова, но могу написать как я думаю почему он согласился. Это мое мнение основано на некоторых его высказываниях и, как мне кажется, моем понимании его устремлений как ученого. В понедельник отпишусь - тут надо много писать, а я сейчас на мобильному инете.

На счет Милова - он совершенно нормальный, в смысле ни разу не гомик. Я думаю это адреналин - он увлекается какой-нибудь идеей настолько что эта одержимость идеей застигает разум и не дает ему думать адкватно. То есть все, что противоречит идее отметается на раз, не задумываясь о логике. По крайней мере у меня воздалось такое впечатление.

 
ODinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:43 | Сообщение # 40
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
На счет Милова - он совершенно нормальный, в смысле ни разу не гомик. Я думаю это адреналин - он увлекается какой-нибудь идеей настолько что эта одержимость идеей застигает разум и не дает ему думать адкватно. То есть все, что противоречит идее отметается на раз, не задумываясь о логике. По крайней мере у меня воздалось такое впечатление

Просто это бы объяснило его поступки и манеру писать..несколько разбалансировано...
А вообще, чувак мутноватый.
Не мажор, закончил левый институт по отстойной специальности и вдруг, за год, супер-карьерный рывок. Да так, что в неполных 30 лет его ставят присматривать за реорганизацией Минтопэнерго и контролироать передачу дел от серьезных дядек, друзей Вяхирева и ВикторСтепаныча...Доверяют написать две главы в Великом Либеральном Талмуде-Книге Перемен для товарища Президента Путина (хотя мальчичег в экономике ни ухом - ни рылом) и в награду он получает статус замминистра в новообразованном Минэнерго...
Все это очень нпоминает взлет персонажа из противоположного ныне лагеря, Виталика Иванова,с тем, правда, яснее, в смысле личных отношений...
Но что интересно, оба они очень уж демонстративно и грубо отстраиваются от педиков...
А мы ведь знаем, кто обычно страдает такой фигней... cool
 
ИвицаДата: Вторник, 31.08.2010, 09:18 | Сообщение # 41
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Возможно, речь идет об электоральных бонусах.

Я помню, в свое время Миронов упоминал, что был десантником, старшиной (с особой
"закадычной" интонацией - типа "идем с Серррегой по Петровке, по самой бровке,
жуем моррроженое мы без остановки... То взлет, то посадка; то снег, то дожди,
сырррая палатка - и почты не жди. Идет молчаливо в ррраспадок рассвет,
уходишь - "счастливо", прриходишь - "привет"").

Депутат Райков тоже в свое время хотел нормальным пацанам угодить...

 
пуристДата: Вторник, 31.08.2010, 13:42 | Сообщение # 42
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (ODin)
Просто это бы объяснило его поступки и манеру писать..несколько разбалансировано...
А вообще, чувак мутноватый.
Не мажор, закончил левый институт по отстойной специальности и вдруг, за год, супер-карьерный рывок. Да так, что в неполных 30 лет его ставят присматривать за реорганизацией Минтопэнерго и контролироать передачу дел от серьезных дядек, друзей Вяхирева и ВикторСтепаныча...Доверяют написать две главы в Великом Либеральном Талмуде-Книге Перемен для товарища Президента Путина (хотя мальчичег в экономике ни ухом - ни рылом) и в награду он получает статус замминистра в новообразованном Минэнерго...
Все это очень нпоминает взлет персонажа из противоположного ныне лагеря, Виталика Иванова,с тем, правда, яснее, в смысле личных отношений...
Но что интересно, оба они очень уж демонстративно и грубо отстраиваются от педиков...
А мы ведь знаем, кто обычно страдает такой фигней...

ну, был еще "взлет" касьянова, делягина, а ранее - совсем непонятный - абрамова, на пару с сурковым...
тогда, вроде бы, они (абр и сур) шли как "люди фридмана", а фридман вообще - достаточно загадочный персонаж...
 
АNTONIOДата: Вторник, 31.08.2010, 14:31 | Сообщение # 43
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
И они все связаны с транснациональной корпорацией .

Сейчас Ротшильды это:

Компании:
• Банк «N. M. Rothschild & Son» (Англия).
• Банк «Rothschild &Cie Banque» (Франция).
• Concordia B.V. – холдинговая компания, возглавляемая бароном Давидом де Ротшильдом, совладельцами которой являются Лондонский и Парижский банки Ротшильдов, владеющая контрольным пакетом акций холдинговой компании швейцарских Ротшильдов Continuation Holdings of Switzerland а также всеми акциями американских и канадских банков Ротшильдов.
• Страховой фонд Afficus Capital Inc (Натаниэль Ротшильд)
• Холдинговая компания “Сосьете д’энвестисман дю Нор”
• Хэдж-фонд «Atticus Capital». Капитализация 14 миллиардов долларов, Вице-президент – Натаниэль Ротшильд, в настоящее время и-за кризиса потерял 5 миллиардов (http://www.wealth-bulletin.com/portfolio/content/2451669680/).
• Энергетическая компания «Vanco International Limited». Кстати, с ней связан недавний скандал на Украине. В мае 2008г Правительство Украины (Тимошенко) аннулировало лицензию Vanco Energy на разведку нефти на черноморском шельфе, открыто обвинив эту американскую нефтяную компанию заодно с украинским президентом Виктором Ющенко в проведении секретных переговоров в российским “Газпромом“. Тимошенко поддерживает в этом конфликте украинскую компанию «Нафтогаз Украины». Расторгнутое соглашение Украины с Vanco предусматривало разработку шельфа в течение 30 лет и инвестиции в размере 15 миллиардов долларов.
Как всегда, и в этом случае применяется стандартная тактика «подарков». Компания победитель тендера Vanco International Ltd передала права на разработку шельфа дочерней компании «Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские Острова)», оставляя за собой 25% акций. В то же время другие пакеты 25% акций принадлежит компаниям Ахметова “Донбасская топливно-энергетическая компания” и Евгения Новицкого «Shadowlight Investments Ltd» (http://www.2000.net.ua/a/60690).
• Банк «JNR Ltd» (J. Aron &Natan Rotshild Energy International Limited, Натаниэль Ротшильд, инвестиции в Украинские и Российские компании).
• Венгерская девелоперская компания «Тригранит» (Натаниэль Ротшильд – 12%, инвестиции в российскую недвижимость оцениваются на уровне 5 миллиардов долларов).
• «Англо-Американ корпорейшен оф Саут Африка» (ЮАР, горнопромышленной компании ЮАР, занимающиеся добычей золота,алмазов, урана и других полезных ископаемых)
• «Рио Тинто» - горнодобывающая компания (уголь, железо, медь, уран, золото, алмазы, аллюминий)
• «Де Бирс» («De Biers») – международня компания по эксплуатации, обработки и распространения алмазов (Эвелин Ротшильд)
• Сеть ресторанов и отелей RLM (Эли Ротшильд)
• Банк Rothschild AG (Эли Ротшильд, Швейцария)
• “ФерстМарк Коммуникейшенс Интернэшнл ЛЛСи” и “ФилдФреш фудс” (Эвелин Ротшильд совместно с супругой Лин Форестер)
• Финансирование нефтепровода Израиля (Эдмонд Ротшильд)
• Музыкальная компания F7 Music (Энтони Ротшильд, США, брайтон)
• Замки Шату Мутон и Шато Лафит, где производится знаменитое вино Шато Мутон Ротшильд , удостоенное статуса Первого Гран Крю Класса.
• Более 100 садов и парков в Европе

Под контроль либо владение Ротшильдов попадают также такие издания и масс-медиа, как:

• парижское издательство “Пресс де ля Сите” – собственность Ротшильдов
• французская газета “Либерасьон”
• Economist, Daily telegraph (Эвелин Ротшильд)
• BBC (зять Эдмунда Ротшильда Маркус Эгиус – глава ВВС)

Сообщение отредактировал ANTONIO - Вторник, 31.08.2010, 14:37
 
АNTONIOДата: Вторник, 31.08.2010, 14:49 | Сообщение # 44
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
24 марта 2006. Шредер укажет Ротшильдам, как делать бизнес в России.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер согласился работать в известной финансовой корпорации Rothschild Group, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

В Rothschild Герхард Шредер займет пост советника по бизнесу в Восточной Европе, России, Турции и Китае. Исполнительный директор банка Давид де Ротшильд (David de Rothschild) заявил, что беспрецедентные знания, богатый опыт и репутация Шредера помогут банку достичь успехов.

После ухода с поста канцлера Германии в 2005 году Шредер уже успел стать советником по международным проектам крупнейшего издательского дома Швейцарии Ringier AG и возглавить совместное предприятие «Газпрома», E.ON Ruhrgas AG и BASF AG, компанию North European Gas Pipeline. Она занимается строительством Северо-Европейского газопровода по Балтийскому морю.

Деловая активность Шредера вызвала многочисленные дискуссии в Германии. Противники бывшего канцлера указывают на то, что несправедливо использовать свои знания и контакты, полученные при руководстве страной, в бизнесе.

 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Аркадий показал красиво (Гибель "Курска")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024