Понедельник, 29.04.2024, 02:15
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Корочкин, rainyday  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Аркадий показал красиво (Гибель "Курска")
Аркадий показал красиво
ИвицаДата: Четверг, 26.08.2010, 14:46 | Сообщение # 16
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1230
Репутация: 5731
Статус: Offline
Я не могу уяснить одну вещь. Допустим, Вы дали человеку в долг.
Допустим, человек был явно мутный, но твердо стребовать с него долг - себе дороже.
Наиболее логичный выход - поддерживать с ним добрые и корректные
отношения, дабы не разрушать хрупкую надежду, что он останется
в рамках принятых правил игры. Если дать такому человеку пенделя,
то правила эти полностью разрушатся, и тогда уже точно ни о каком возврате долга
можно не мечтать.

Вопрос - что делал Мемфис в Баренцевом море?

 
АNTONIOДата: Четверг, 26.08.2010, 14:53 | Сообщение # 17
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Ивица)
Вопрос - что делал Мемфис в Баренцевом море?

Мемфисы и сейчас гуляют в Баренцевом море. Просто именно тогда захотели торпедировать именно тот "Мемфис" , чтобы показать Америке кузькину мать . Обстоятельства тогда были такие .
 
InTheBalanceДата: Четверг, 26.08.2010, 16:33 | Сообщение # 18
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Ивица)
Допустим, Вы дали человеку в долг.
Допустим, человек был явно мутный, но твердо стребовать с него долг - себе дороже.
Наиболее логичный выход - поддерживать с ним добрые и корректные
отношения, дабы не разрушать хрупкую надежду, что он останется
в рамках принятых правил игры. Если дать такому человеку пенделя,
то правила эти полностью разрушатся, и тогда уже точно ни о каком возврате долга
можно не мечтать.

а исходя из тех понятий, которые были в деловом мире начиная с ссср, с теневой экономики, слишком активное поведение кредитора ведет к его устранению.
"нет человека - нет проблемы"
 
InTheBalanceДата: Четверг, 26.08.2010, 16:55 | Сообщение # 19
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Наиболее вероятный сценарий произошедшего с "Курском".
В российские территориальные воды незаконно вторглась американская подводная лодка "Мемфис" , гораздо меньших размеров , чем "Курск".

"Мемфис" , как прилипала неотступно следовал за "Курском". Приказано было потопить "Мемфис" , чтобы предъявить претензии США - затопленный "Мемфис" лежал бы незаконно в российских территориальных водах. Были запущены торпеды "Шквал" , но ввиду отсутствия на "Шквале" системы самонаведения , торпеды влетели в более крупный "Курск". У "Курска" разнесло вдребезги всю носовую часть подлодки , а "Мемфис" благополучно уплыл.


поподробнее.
непонятно, кто стрелял.
---
что-то в этом есть...
 
bivereДата: Четверг, 26.08.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Пожалуйста . Вот как быстро всё решилось :

тут есть несколько серьезных расхождений:

Quote (ANTONIO)
В 2001 году долг по облигациям Внешэкономбанка Парижскому Клубу был переоформлен в обязательства Российской Федерации, 30% основной суммы долга было списано.

Quote (ANTONIO)
И долг был списан уже осенью 2000 года .

1.так в 2000 или в 2001 ?
2.долг России США или Парижскому Клубу ? это далеко не одно и тоже.
США не могли и не могут заставить Парижский Клуб списать долги России.
3.30% основной суммы долга было списано. документ ?
4.это поразительным образом совпадает по времени с началом ускоренных выплат Россией внешнего долга по инициативе Илларионова, который смог убедить Путина делать это. Российская экономика тогда, если помните, росла очень высокими темпами несмотря на дешевую нефть и выплата долга была стратегически очень выгодна. Так что все, что вы тут привели, к документам отнести нельзя.

Quote (ANTONIO)
Приказано было потопить "Мемфис" , чтобы предъявить претензии США - затопленный "Мемфис" лежал бы незаконно в российских территориальных водах.

прекрасный повод для начала ядерной войны.
я понимаю, что российские генералы и адмиралы возможно Энштейнами не были, но не до такой же степени !

Сообщение отредактировал bivere - Четверг, 26.08.2010, 21:23
 
АNTONIOДата: Пятница, 27.08.2010, 13:37 | Сообщение # 21
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
поподробнее.
непонятно, кто стрелял.

Торпеды "Шквал" были выпущены с крейсера "Пётр Великий"

 
АNTONIOДата: Пятница, 27.08.2010, 13:44 | Сообщение # 22
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (bivere)
1.так в 2000 или в 2001 ?
2.долг России США или Парижскому Клубу ? это далеко не одно и тоже.
США не могли и не могут заставить Парижский Клуб списать долги России.
3.30% основной суммы долга было списано. документ ?
4.это поразительным образом совпадает по времени с началом ускоренных выплат Россией внешнего долга по инициативе Илларионова, который смог убедить Путина делать это. Российская экономика тогда, если помните, росла очень высокими темпами несмотря на дешевую нефть и выплата долга была стратегически очень выгодна. Так что все, что вы тут привели, к документам отнести нельзя.

1) решили решить проблему внешнего долга России осенью 2000 года , а практически выполнять начали в 2001.
2) Российский долг непосредственно США всегда был очень маленький и никогда не являлся проблемой . Главными долгами России были долги перед Парижским Клубом.
3)А где я возьму документ ? Я не Минфин России.
4)Конечно то что не списали нужно было как можно быстрее выплатить. Для того периода нефтяные цены сравнивались с уровнем нефтяных цен восьмидесятых-девяностых годов и были очень высокими . В бюджете России имелись нефтегазовые сверхдоходы.
 
АNTONIOДата: Пятница, 27.08.2010, 13:47 | Сообщение # 23
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (bivere)
прекрасный повод для начала ядерной войны.
я понимаю, что российские генералы и адмиралы возможно Энштейнами не были, но не до такой же степени !

Затопление иностранной подводной лодки в собственных территориальных водах не является поводом для ядерной войны. По международным законам виновниками гибели американской подлодки была бы американская сторона и была бы обязана для России ещё много чего сделать для искупления своей вины.
 
InTheBalanceДата: Пятница, 27.08.2010, 15:46 | Сообщение # 24
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Торпеды "Шквал" были выпущены с крейсера "Пётр Великий"
понятно
Quote (ANTONIO)
Затопление иностранной подводной лодки в собственных территориальных водах не является поводом для ядерной войны. По международным законам виновниками гибели американской подлодки была бы американская сторона и была бы обязана для России ещё много чего сделать для искупления своей вины.
понятно
 
bivereДата: Пятница, 27.08.2010, 21:13 | Сообщение # 25
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Для того периода нефтяные цены сравнивались с уровнем нефтяных цен восьмидесятых-девяностых годов и были очень высокими .

2000 - 2001 ?
ну откровенную то лапшу не гоните !

 
ODinДата: Суббота, 28.08.2010, 01:11 | Сообщение # 26
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
2000 - 2001 ?

Первый всемирный нефтяной кризис разразился в 1973 году и был связан с конфликтом на Ближнем Востоке. До этого рынок оставался относительно стабильным на протяжении нескольких десятков лет. В период после окончания Второй мировой войны и до 1973 года нефтяные цены держались на уровне 2-3 долларов за баррель. При этом, учитывая инфляцию, реальная стоимость барреля даже снизилась на 20 процентов. Однако с 1972 по 1974 год цена барреля нефти вдруг возросла в четыре раза - с 3 до 12 долларов. Это произошло после того, как 5 октября 1973 года на Ближнем Востоке началась война Судного дня и арабские страны ввели эмбарго на нефтяные поставки в государства, поддерживавшие Израиль.

В начале восьмидесятых годов прошлого столетия цены на нефть стабильно росли под влиянием то ирано-иракской войны, то исламской революции в Иране. В 1978 году нефть стоила 14 долларов за баррель, а в 1981 - уже 35. Из-за высоких цен члены ОПЕК не смогли противиться соблазну и увеличили добычу вопреки предыдущим договоренностям. Это привело к тому, что в 1986 году нефть резко подешевела до 10 долларов за баррель.

Нефтяной кризис 1973 года заставил экономики развитых стран прибегнуть к масштабной технологической реструктуризации, выразившейся в создании менее энергоемких продуктов (например, автомобилей) и поиске альтернативных источников энергии. Что касается СССР, то 1973 год пролился на это государство золотым дождем, позволив советскому руководству надолго расслабиться и финансировать бюджет за счет нефтедолларов. Это время вошло в историю под названием "застой" и закончилось вместе с падением цен на нефть в 1986 году.

Пока СССР переживал перестройку, а затем собственный распад, цены на нефть оставались низкими. Хотя война в Персидском заливе и вызвала их рост, повышение цен оказалось кратковременным, и к 1994 году баррель стоил столько же, сколько до кризиса 1973 года. Затем цены стали расти в связи с начавшимся в странах Азии экономическим бумом. Однако крах азиатских финансовых рынков конца 1997 - начала 1998 года привел к тому, что баррель нефти вновь опустился до 12 долларов. Снижение добычи странами-членами ОПЕК позволило поднять цену до 15 долларов уже во втором квартале 1999 года


Если посчитать инфляцию, то Антошка получаеццо прав

 
bivereДата: Суббота, 28.08.2010, 01:26 | Сообщение # 27
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Если посчитать инфляцию, то Антошка получаеццо прав

прав в том, что "сравнивались с уровнем нефтяных цен восьмидесятых-девяностых годов".
а вот то, что "были очень высокими" - я и называю откровенной лапшой.

Не говоря уже о том, что Россия выплатила свой долг еще до того, как нефть перевалила даже за 40 долларов.

 
ODinДата: Суббота, 28.08.2010, 01:31 | Сообщение # 28
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
прав в том, что "сравнивались с уровнем нефтяных цен восьмидесятых-девяностых годов".
а вот то, что "были очень высокими" - я и называю откровенной лапшой

А...
Ну вообще-то на тот момент они были действительно максимальными за последние 40 лет... cool
Хотя и ниже среднего, если сравнивать с ценами 2009...
Все познается в сравнении biggrin
***
Я, кстати, до сих не понимаю смысла выплаты всего остатка реструктурированного займа.
Как ни считаю, у меня выходит убыток....
 
bivereДата: Суббота, 28.08.2010, 01:36 | Сообщение # 29
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Я, кстати, до сих не понимаю смысла выплаты всего остатка реструктурированного займа.
Как ни считаю, у меня выходит убыток....

да тут никакой монетарной выгоды нет, одна политика, блин.
я так понимаю профицит бюджета сформировался уже тогда, но во-многом за счет более эффективной работы экономики, нежели за счет высоких цен на экспортируемое сырье.
Далее, как я понимаю эту историю (может и неправильно), Илларионов посчитал, что выплатить внешний долг - самое разумное применение этим деньгам. Может понимал, что иначе все равно разворуют если внутри страны использовать, может считал, что для репутации России это очень хорошо, может и другая мотивация была. Но так или иначе он убедил Путина.

 
ODinДата: Суббота, 28.08.2010, 01:40 | Сообщение # 30
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Может понимал, что иначе все равно разворуют если внутри страны использовать, может считал, что для репутации России это очень хорошо, может и другая мотивация была. Но так или иначе он убедил Путина

Интересно, сам то он знал, или чисто ловил кайф консельери, которого слушают?....
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Аркадий показал красиво (Гибель "Курска")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024