Понедельник, 29.04.2024, 19:40
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Вечная тема Корсара (спецом для Рэйни) (Суть противоречия.)
Вечная тема Корсара (спецом для Рэйни)
Korsar37Дата: Вторник, 22.05.2012, 07:46 | Сообщение # 16
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
С этой истиной, бля...

Вот тот же Декарт ставил себе задачу таким образом:
1. Считать любое суждение, относительно которого существует хоть малейшее сомнение, ложным.
2. Найти суждение, которое не может быть ложным, пусть даже это будет суждение о том, что таких суждений не существует вовсе.

И эта его задача породила суждение - "когито эрго сум". Сомневаться в котором некому. Просто.

А вот суждение о том, что истинных суждений не может существовать, по существу - тот же самый речевой парадокс, к которым относятся задачка о брадобрее, который бреет всех и только тех, кто не бреет себя сам, или заявление "я лгу".

Такая вот хрень...

А декартовская истина содержит в себе намного больше смысла, чем ему обычно приписывают.

1. Она дает контекстуальное определение понятия "существование". Существует то, что себя проявляет.
2. Она дает контекстуальное определение понятию "мышление". Мышление - поиск несомненного.
3. Она доказывает существование "объекта" и взаимоотношение с ним меня, характеризующегося как "я-Ты".

Такшта-а... светофоры отдыхают.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Вторник, 22.05.2012, 08:20
 
НеизвестныйДата: Вторник, 22.05.2012, 09:29 | Сообщение # 17
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Мариночка, из чего Вы заключили, что я так "решил"?

То общее, что, как мне казалось, я видел у мракобесов, заключалось лишь в том, что никакая принципиальность и жесткость полемики не способна была поколебать их ироническое спокойствие и заставить перейти от неприятия высказываний оппонентов на их личности.

А кроме того мне казалось также, что почти все мракобесы в ней руководствовались живым интересом к чужому мнению и причинам, по которым оппоненты его придерживаются.

Мы - почти как когда-то почвенники и западники cool
 
Korsar37Дата: Вторник, 22.05.2012, 09:34 | Сообщение # 18
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Мы - почти как когда-то почвенники и западники
Это да.

Да вот мы-то с Одином ни разу не почвенники, не западники и даже не язвенники...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
аМореДата: Вторник, 22.05.2012, 14:13 | Сообщение # 19
Стюардесса
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Репутация: 1895
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Мариночка, из чего Вы заключили, что я так "решил"? То общее, что, как мне казалось, я видел у мракобесов, заключалось лишь в том, что никакая принципиальность и жесткость полемики не способна была поколебать их ироническое спокойствие и заставить перейти от неприятия высказываний оппонентов на их личности. А кроме того мне казалось также, что почти все мракобесы в ней руководствовались живым интересом к чужому мнению и причинам, по которым оппоненты его придерживаются.


И по этой части не вижу ничего страшного, способного вызвать горькие сетования. Даже если случаются экцессы с переходом на личности - дело житейское.
Когда мы спорили с атеистами, разговор был отвлеченный, поэтому сохранять спокойствие было легче.
Конкретное отношение к конкретным людям, попавшим в конкретную ситуацию более полно раскрывает мировоззрение собеседника, чем многолетние разговоры на общие темы.
И если оказывается, что давно знакомый собеседник не всегда ведет себя ожидаемым образом, это может-таки на какое-то время выбить из колеи.
Меня перпендикулярная точка зрения сама по себе не расстраивает. Могут расстроить не вполне порядочные приемы ведения дискуссии. Ну а уж представление о порядочности, сами понимаете, у каждого свои.


Сообщение отредактировал аМоре - Вторник, 22.05.2012, 14:14
 
Korsar37Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:13 | Сообщение # 20
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (аМоре)
Когда мы спорили с атеистами, разговор был отвлеченный

И до конкретных примеров не доходило? До истерик? Вспомните Авгуса, Ариэля, не говоря уже о троллях...
Даже Пурист случалось срывался.
Quote (аМоре)
Конкретное отношение к конкретным людям, попавшим в конкретную ситуацию более полно раскрывает мировоззрение собеседника, чем многолетние разговоры на общие темы.
Правда? Боюсь, что как раз данный пример этому не соответствует.
Пуськи, как таковые, не менее абстрактны, чем витидешные реципрокные абизяны. Как и их "фошистские застенки".

Между прочим, насколько мне тут известна ситуевина, я в нашем кругу являюсь единственным экспертом по "застенкам" и "невинному сидению". И этот мой опыт - реальный, практический - полностью игнорится. Как и "подробности личной жизни" главной пуськи.

Как видим, как раз конкретные реалии в этом вопросе нарушают чистоту экскремента и якобы белых одежд великих борчих за светлое будущее всего человечества.

Со своей стороны я правда благодарен пуськам, разрушившим мою, надеюсь, последнюю иллюзию и показавшим истинное лицо либератстской оппы. Крайне невежественное лицо. Крайне упертое. Крайне нежелающее смотреть в лицо реальности. Заметьте, Марина, только за то, что адвокат Навальный в том самом ролике, что Вы мне скинули, недостаточно радикально защищал пусек, уже и его зачисляют в "предатели".

А Вы теперь представьте, что начнется в том случае, если кандидатов от оппы изберут куда-то, где потребуется принятие правовых решений. Представьте. Только хорошенько.

То, что мы имеем сейчас - легкая разминочка перед настоящей дракой. В этом Бельведерский совершенно прав. У оппы не только нет единой цели, у нее не только взаимоисключающие интересы - ее главная беда в том, что она не умеет договариваться. Она может только мухлевать с "хомячками" и "союзничками" (как Немцов) да кричать звонкие фразы.

Даже Лера Новодворская на этом фоне смотрится нормальным человеком...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Вторник, 22.05.2012, 15:22
 
InTheBalanceДата: Вторник, 22.05.2012, 17:02 | Сообщение # 21
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
цитаточка:

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич прекратила голодовку, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат Марк Фейгин...
Он отметил, что кроме этого его подзащитная пошла на столь крайнюю меру в связи с тем, что на нее оказывали давление сокамерницы в СИЗО...
Как сообщил Фейгин в понедельник, после предоставления Самуцевич одиночной камеры, его подзащитная прекратила голодовку.

Справочная информация
(специально для любителей пасхальных куличей
с расписными яйцами,
которым было бы неприятно, если бы он там сука "православно" стоял
со своею супругою
и свещою в тонких пальцах,
как путин,
а "чокнутые девицы" начали бы бегать "вокруг алтаря",
ради паблсити):

http://www.tyurem.net/mytext/how/004.htm :
Пресс-хата - это камера в тюрьме, где правит беспредел, специально поддерживаемый администрацией и куда человека закидывают с тем, чтобы издевательствами, побоями, пытками принудить дать определенные показания, расколоться или же просто, чтобы сломать...

О пресс-хатах ходят страшные легенды, которые возникли не на пустом месте. Старые зеки рассказывали, что раньше это было в порядке вещей. Сейчас же ситуация несколько поменялась - у нас как бы демократия, права человека - ну хотя бы номинально, но с этим приходится считаться. Поэтому теперь это явление редкое, не во всех тюрьмах и не такое страшное, как было раньше...

Сломать конечно, можно почти любого, но большинство-то и ломать не надо. Сами расскажут все, что надо, и что под пытками не сказали... Общий критерий - если ты не можешь (не умеешь) быть один, ты обязательно рано или поздно расколешься сам или тебе найдут "партнера", который вытянет из тебя все, что нужно... Страх одиночества для многих сильнее страха физической боли. А страх - отец предательства. Если можешь выдержать, то нормально. Если нет - не устоишь. Надо, значит, проводить переоценку ценностей. Не любящий одиночества, не любит свободу...


Кате Самуцевич, похоже, пришлось полюбить одиночество.
И оплатить переезд в одиночку 6-дневным отказом от пищи (который администрация СИЗО пыталась скрыть от ее отца и ее адвоката).
Такие уж "тарифы на пассажирские перевозки" в СИЗО №6...

P.S. интересно, а к Великим Вождям Несистемной Оппозиции, отбывающим свои административные сутки, подобные методы применяются?


http://golishev.livejournal.com/2020619.html
 
InTheBalanceДата: Вторник, 22.05.2012, 17:18 | Сообщение # 22
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
про пуси райот:
Quote
ТАКИ ДА! ДОЛЯ ПРАВДЫ.
В кабинете директора:
— Говорят, вы ходите в синагогу и молитесь, чтоб вам прибавили зарплату?
— А что, нельзя?
— Можно. Но я не люблю, когда через мою голову обращаются в вышестоящие инстанции.
 
InTheBalanceДата: Вторник, 22.05.2012, 20:38 | Сообщение # 23
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
еще цитаточка

Иерей Александр Шумский о зарвавшихся либералах и узде на них …
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Владимир Высоцкий


Ох, и хитромудрые ребята наши либералы. Не желают они жить как простой русский народ. Нет, чтобы просто погулять по улицам столицы, порадоваться весеннему солнышку, дернуть по стопятьдесят в рюмочной, закусив ароматным бородинским хлебом с ломтиком белоснежного сала и кружочком соленого огурчика. Но нашим либералам это не по вкусу, не любят они лада и мира, подавай им бардак и нечистоты. Чему же здесь удивляться - подобное тянется к подобному. И вот полились либеральные нечистоты в Чистые русские пруды и все льются и льются, и никак не унимаются.

Русская народная линия . - информационно-аналитическая служба
 
Korsar37Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:09 | Сообщение # 24
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
цитаточка так цитаточка...

Они выбрали очень опасный путь протеста. Они провоцирует нападение. Протестуя против линчевания Pussy Riot, они ведут себя, как сами Pussy Riot, они молодцы, они альфа и омега протеста в сегодняшней Москве. Они также безмятежны и свободны на этом месте, как были безмятежны и свободны сидевшие в клетках Pussy в зале суда.

Они неинтересны журналистам. Интерес к Pussy Riot тоже прошел, информационный повод прошел. До суда девчонок продолжают держать и пытать в тюрьме. Их вина состоит в том, что набожный православный русский народ психически сильно болен, а власть и правосудие слеплены из этого народа. Что власть здесь на самом деле принадлежит народу. Что народу плохо, что ему срочно нужна сочная эмоциональная жертва, нужна жертва, которую можно ненавидеть, мучить, насиловать, упиваясь своим благочестием.

Чувство обиды у непросвещенного народа говорит, что Pussy Riot должны быть стерты с лица земли, закопаны живьем в землю. Обиженными себя почувствовали даже оппозиционеры. Потому что они плоть от плоти этого уязвимого народа, в бедах и неудачах которого виновны другие. Pussy Riot на самом деле другие.

Активисты с Баррикадной, с Арбата, с Чистых прудов - они не другие. Другие – это Pussy Riot. Другие – это вот эти несколько человек. Они никуда не двигаются с этого места, но сегодня именно они в авангарде оппозиции.

Артур Аристакисян (Мудаг).


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Вторник, 22.05.2012, 21:11
 
аМореДата: Среда, 23.05.2012, 09:44 | Сообщение # 25
Стюардесса
Группа: Друзья
Сообщений: 391
Репутация: 1895
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Правда? Боюсь, что как раз данный пример этому не соответствует. Пуськи, как таковые, не менее абстрактны, чем витидешные реципрокные абизяны. Как и их "фошистские застенки".

Для кого-как.
Quote (Korsar37)
Между прочим, насколько мне тут известна ситуевина, я в нашем кругу являюсь единственным экспертом по "застенкам" и "невинному сидению". И этот мой опыт - реальный, практический - полностью игнорится.

У меня тоже есть такой опыт, хотя он и не совсем мой. Что такое инакомыслие и невинное сидение я знаю с 9 лет, после трагической смерти отца, идеалиста-коммуниста, написавшего письмо в ЦК с критикой линии партии и правительства в части "отдельных недостатков" как раньше говорили, в области партийного строительства, с/х и промышленности. После чего его исключили из партии с проработкой со стороны вчерашних лучших товарищей, сняли с руководящей должности (он был главным инженером на местном отделении ж/д и талантливым изобретателем) и поместили в психиатрическую больницу.
И мой опыт говорит мне о том, что отстаивая то, что ты считаешь правдой, ты всегда будешь один. Даже в том случае, если тебе повезет, и рядом окажутся единомышленники.
А что, кстати, говорит вам ваш опыт?
Quote (Korsar37)
Со своей стороны я правда благодарен пуськам, разрушившим мою, надеюсь, последнюю иллюзию и показавшим истинное лицо либератстской оппы. Крайне невежественное лицо. Крайне упертое. Крайне нежелающее смотреть в лицо реальности.

Хотите видеть в пуськах лицо оппозиции - вольному воля. Могу только выразить свое крайнее недоумение по этому поводу. У оппозиции много лиц, и кого сделать главным зависит только от вас.
Quote (Korsar37)
Заметьте, Марина, только за то, что адвокат Навальный в том самом ролике, что Вы мне скинули, недостаточно радикально защищал пусек, уже и его зачисляют в "предатели".

Кто-то зачислил, кто-то - нет. Опять необоснованные обобщения.
Quote (Korsar37)
А Вы теперь представьте, что начнется в том случае, если кандидатов от оппы изберут куда-то, где потребуется принятие правовых решений. Представьте. Только хорошенько.

Жизнь там начнется. На месте смердящего, отравляющего все вокруг своими миазмами, кладбища.

Quote (Korsar37)
Даже Лера Новодворская на этом фоне смотрится нормальным человеком...

Значит выберем Леру Новодворскую, чтобы представляла интересы корсаров.


Сообщение отредактировал аМоре - Среда, 23.05.2012, 09:46
 
rainydayДата: Среда, 23.05.2012, 12:31 | Сообщение # 26
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Артур Аристакисян (Мудаг).


как раз как оказалось
один из немногих приличных людей smile

потому такую злобу вызывает у вас лично...

хотя про активистов с чистых прудов я с ним не соглашусь - они тоже другие
 
InTheBalanceДата: Среда, 23.05.2012, 20:27 | Сообщение # 27
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline

типа:
моя роль в социуме,
так же как роль любого художника или поэта,
в том, чтобы пробовать или выражать
то, что мы все чувствуем.
не рассказывать людям как чувствовать.
не в качестве священника или лидера,
а как выражение/представление/демонстрирование
(reflection=an image; representation; counterpart)
нас всех.

"богородица! забери путина"
biggrin


Сообщение отредактировал InTheBalance - Среда, 23.05.2012, 20:28
 
SovremennikДата: Среда, 23.05.2012, 21:04 | Сообщение # 28
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Товарищ Korsar37 идеалист, потому что мечтает об идеальном обществе и видит это общество возможным при господстве ортодоксальных учений.
 
Korsar37Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:52 | Сообщение # 29
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (rainyday)
потому такую злобу вызывает у вас лично...
Лирическое отступление:
Когда я впервые связался по скайпу с Мишей, в одном из первых наших устных диалогов он удивил меня до глубиня души. Он сказал мне, что я очень "твердый". Что я будто бы очень "напугал многих форумчан на "Руслиберале". И это он зародил во мне подозрение, что Август ушел с "РЛ" из-за меня...

Мне это показалось полной нелепостью сначала. Но потом я вспомнил многое в своей жизни, что вызывало мое недоумение. В частности то, что происходило на разных других форумах (фензине, альдебаране, экслере, сайтехе и даже иисус.ру). В "ДС", "Демроссии", ДПР...

Понимаете, Рэйни, я-то знаю себя в действительности лучше, чем, например, Вы себя. Просто потому, что рефлексия - мой постоянный спутник с детства. Я привык докапываться до самых истоков всех своих побуждений и мотиваций. И знаю совершенно точно, что второго такого мягкого вечно сомневающегося во всем человека не так-то просто найти. И я вовсе не уверен в верности своих мыслей. Или в верном понимании чужих. И поэтому постоянно об этом говорю не только сам с собой, но и с каждым, кто готов их оспорить, благодаря чему я мог бы либо удостовериться в верности своего понимания, либо его существенно уточнить. А мне ведь - шестьдесят седьмой... Поэтому нынче намного чаще получается первое, чем второе. НАМНОГО чаще.

Но в спорах я никогда не злюсь. Даже на тех, кто прохаживается насчет моей личности. И всегда готов сменить собственную ехидность и занудство на самый нормальный дружеский тон.

И при всем том от инклера я постоянно читаю "обвинения" в "яростности". Оками с того же альдебарана приходил на "РЛ" за мной... скучает, типо. Но на альде сколько раз впадал в истерику. Даже одминства своего в конечном счете из-за этого лишился. И все из-за меня. А теперь вот и Вы говорите мне про "злобу".

Нету ее. Хотите верьте, хотите нет. Брезгливость есть по отношению к пуськам и таким, как Артурчик. По зоновским понятиям он "пидарас", даже если не трахается с мужуками. Но брезгую я его не потому, что у него "вкусы" от моих отличаются. Но потому, что у него с психикой не все в поряке. Дешевый (бабский) пафос в сочетании с такой же сентиментальностью - недостойно мужчины, тем более, рассуждающего о политике. (Не сочтите, плз, "бабский" гендерным выпадом. К женщинам я отношусь очень хорошо. Особенно к умным и красивым. А "бабскость" для меня просто фигура речи, имеющая устаканившийся и совсем не гендерный смысел). И вот эта их нездоровость и порождает брезгливость, которая по сути есть инстинктивная неосознанная боязнь заразиться.

И эта брезгливость по поводу пусек - очень характерное чувство, которое они вызывают у непредвзятых и "не интересующихся политикой" (или "авангардным искусством") людей (а таких подавляющее большинство). В том числе, вполне себе интеллигентных.
Они не станут с Вами спорить, Рэйни. Они даже со мной на эту тему говорят неохотно, а уш я-то умею развязывать языки - понаторел за шесть десятилетий. Им не нравится эта тема и не нравятся те, кто ее муссирует. И особенно те, кто пусек жалеет. Так что не стоит Вам испытывать иллюзий. Если Вы в самом деле пытаетесь за что-то бороться - тема пусек Ваш промах.

Ну а если посамоутверждаться в междусобойчике... Извините за занудство.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Четверг, 24.05.2012, 21:56
 
InTheBalanceДата: Четверг, 24.05.2012, 22:03 | Сообщение # 30
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
я-то знаю себя в действительности лучше, чем, например, Вы себя. Просто потому, что рефлексия - мой постоянный спутник с детства

это не есть довод...
впрочем, это довод, но как всегда с доводами и доказательствами - к делу они отношения не имеют...
к деньгам - может быть biggrin
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Вечная тема Корсара (спецом для Рэйни) (Суть противоречия.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024