Пятница, 26.04.2024, 06:54
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » То, что я знаю. То, во что верю (Поговорим)
То, что я знаю. То, во что верю
КорочкинДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:09 | Сообщение # 16
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Да, Павел всегда был очень уважаемым человеком.

Главный редактор "Русской мысли" Ирина Иловайская, которая дружила с Папой Иоанном Павлом II, всегда уважала Патриарха Павла.

Который хорошо себя показал даже в те годы, когда на сознание сербского народа нашло замутнение, в 90-е годы.

 
Йon™Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:20 | Сообщение # 17
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
"уродливые луковки"

http://www.yaplakal.com/forum2/topic270990.html

и шатры
http://www.yaplakal.com/forum2/topic269302.html

 
Йon™Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:02 | Сообщение # 18
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Художник Сергей Волков

http://vvw.ru/index.php?newsid=20313

масса "уродливых луковок"
smile

Жизнь.

http://vvw.ru/index.php?newsid=20296

 
Йon™Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:30 | Сообщение # 19
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Как меня купали в проруби.

pesen_net

Я сейчас дружу с одной девушкой, в трезвом виде она почти неприступна. У неё муж, дети, домашние животные в ассортименте. Всё невероятно запутано. Аппендицит, опять же. Но однажды опоил её, и до утра шептал в ухо непристойности, вплоть до Мандельштама. Последнего она мне потом простила. Отличная девушка, глаза Анжелины Джоли, фигура Скарлет Йохансон.
И у неё большой такой плюс, она не знает, что я блоггер.

Так вот.
Её подруга потом спросила, были ли у нас Отношения.
Девушка ответила «Почти нет».
А по-моему, «Почти да».
Просто девушке кажется, она почти устояла.
А я уверен, что почти победил. Чувствуете разницу?
Я – почти нет. А вы, видимо, почти да.

Не в силах больше отражать мою страсть, она предложила съездить понырять, на Крещение. Давай, говорит, очистимся. Сам я не сильно верующий мужчина, но когда фигура Скарлет Йохансон, купание хоть в вулкане выглядит интересной идеей.

Поехали в дальний монастырь, стояли службу. Креститься я стеснялся, сначала. Потом все вокруг так махали лапами, моя отстранённость стала подозрительной.

Сбоку старушка в чёрном торговала всякими волшебными пустякам. Ей сунули записку, она прочла и зашипела, громко:
– Какая я вам матушка Мария! Матушка Мария вон там (показала рукой на деревянную конструкцию в углу). Вот к ней и ступайте.
Так вот, эта матушка не-Мария, возилась, пыхтела, ничуть не стеснялась, и я тоже перестал. К концу уже бил поклоны, подпевал «Славим, Славим», и «Святый боже, святый крепкий». И даже посмотрел строго на одну тётку, которая считала, что поёт терцию, но сильно лажала.
Вообще, у Бога в этом храме всё отлично с иронией. Там все смешные и никого не лупят молнией. Даже меня, всю службу размышлявшего о мировой борьбе с аппендицитом.

.....
Потом все мужики выстроились в очередь. Стало ясно, сейчас начнётся какой-нибудь торжественный обряд, например, обрезание.
Мне не хотелось, я начал всем уступать дорогу. Но сзади так подпирали ободряюще, подумал, ну и ладно. Пройти обрезание на глазах у Скарлет Йохансон, это ли не счастье.

А это, оказалось, причастие. Мужики целовали икону и волосатые батюшкины пальцы. Ели булку. Я внимательно всё запомнил. Прицелился губами Иисусу в нарисованную ногу, промахнулся. Попал в ккую-то серебристую шишечку. Меня качнуло, ну. Для блоггера, только что избежавшего обрезания, это нормально. Батюшка посмотрел внимательно, но простил. Ткнул кулаком под нос, чтоб хоть этот поцелуй удался. В общем, всё хорошо.

И мы пошли купаться. Мальчики налево, девочки позже, может быть, если мальчики вернутся. Меня представили огромному такому Володе. Володя пообещал, что я никуда не сбегу. Господи, думаю, ладно в царевича, тут не стать бы горбунком, после процедуры.

Вообще-то, боялся другого.
Понимаете, если голого сантехника окатить водой на морозе, вряд ли он скажет вам малую Иисусову молитву. От его вскрика, скорей всего, завянут берёзы и заборам станет жарко и неудобно. Это рефлекс, мы не виноваты.

Проруби не было, повели к колодцу. Колодец в лесу. Темно. Снег и ёлки. Освещали путь мобильниками. В пути Володя рассказал, как однажды из ведра выпала ледяная глыба и это была настоящая опасность для здоровья.
Разгребли сугроб ботинками, натаскали воды. Минус двенадцать, ветер. Разделся, развесил свои всякие трусы на заборе. Всё в том порядке, в каком потом надевать. Чтоб после в беспамятстве не погибнуть, позорно путаясь головой в непонятных тряпках. Встал, перекрестился.

И тут Володя вылил первое ведро.

Ну что вам сказать.
Холодно – это слово из другого измерения. Здесь же просто гитлер капут и всё. Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините.
Помню, воздух замёрз в груди. Ругаться стало нечем. Я показал Володе глазами, что давай второе.

Второе ведро показалось горячим. Организм сошёл с ума, рецепторы транслировали в мозг какие-то случайные числа.
- Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй меня, грешного – вдруг сказал я на вдохе, совершенно искренне.

- Вот и хорошо – улыбнулся Володя. И вылил третье ведро. Даже уже как-то обыденно. И я пошёл, хрустя по снегу чужими молочными ногами. Одеваться. Помню лишь, носки смешно примёрзли к тапкам.

Девушка, меж тем, купаться передумала. Зато прогрела машину и ждала меня, я б сказал, даже с волнением. Такая хорошая. И фигура. И очень надеюсь, ей нравится мой Мандельштам.

Вот этот:

Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое —
От неизбежного.

От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей.[c]

 
Йon™Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:49 | Сообщение # 20
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
«Крайние» Пасхи случаются редко.

В этом году – самая ранняя православная Пасха, 4 апреля (= 22 марта по старому стилю); предыдущая была в 1915 году, а до этого – лишь в 1668 году.

Самая поздняя Пасха, 8 мая (= 25 апреля по старому стилю), была последний раз в 1983 году, до этого – в 1736 году; следующая будет в 2078 году.

Ранняя Пасха 5 Апреля 1942 года
(как и в 2010 году она совпала с католической)

В 1942 году Православная Церковь праздновала самую раннюю Пасху… Вопрос о полуночных службах остро стоял во всех православных приходах Москвы. Если службы под пятницу и субботу Страстной недели допускали некоторый компромисс при установлении времени их совершения, то пасхальная служба, в самую полночь Светлого Воскресения, потеряло бы все свое очарование при изменении времени ее совершения и могла вовлечь богомольцев в невольное правонарушение при невозможности всем желающим вместиться в стенах храма…

Православные москвичи, живущие в осадных условиях, остро переживали неуверенность в традиционной торжественности полуночной службы.

Вдруг в 6 часов утра в субботу 4 апреля утреннее радио неожиданно для всех началось сообщением распоряжения коменданта Москвы, разрешающего свободное движение в Москве в ночь на пятое апреля…Восторгам православных москвичей, удовлетворенных в самых заветных своих ожиданиях, не было конца…

Quote
В ночь с 4 на 5 апреля, а также утром 5 апреля 1942 г. в связи с религиозным праздником Пасхи во всех действующих церквах г. Москвы и Московской области проходило богослужение.

Основной состав верующих, присутствующих на богослужениях,—женщины в возрасте 40 лет и старше.

Количество верующих, посетивших церкви г. Москвы, колебалось примерно от 1000 до 2500, кроме отдельных церквей, таких, как:
1. Церковь Богоявления (Елоховская пл.) — 6500 человек
2. Церковь Знамения (Переславская ул.) — 4000 человек
3. Церковь Ильи Обыденного (2-й Обыденский пер.) — 4000 человек
4. Церковь Преображенского кладбища (Преображенская площадь) — 4000 человек
5. Церковь Ризположения (с. Леонове) — 3500 человек
6. Церковь Воскресения (Русаковская ул.) — 3500 человек

Всего по городу Москве в 30 действующих церквах присутствовало до 75000 человек.

В церквах Московской области количество верующих, присутствующих на богослужениях, колебалось примерно от 200 до 1000 человек, за исключением некоторых церквей, как то:
1. Церковь Загорье (г. Коломна) — 2500 человек
2. Церковь в селе Железо-Николовское, Высоковского района — 2200 человек
3. Церковь в селе Зятьково, Талдомского района — 2000 человек
4. Церковь в г. Подольске — 1700 человек
5. Церковь в селе Зачатье, Лопасненского района — 1700 человек
6. Церковь Акима и Анны (г. Можайск) — 1700 человек
7. Церковь в г. Кашира — 2000 человек
Всего по Московской области в 124 действующих церквах присутствовало на богослужениях около 85 000 человек.

Информация начальника УНКВД
г. Москвы и Московской области
М.И. Журавлева N 1730

 
bivereДата: Вторник, 30.03.2010, 23:46 | Сообщение # 21
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Йon™)
В этом году – самая ранняя православная Пасха, 4 апреля (= 22 марта по старому стилю); предыдущая была в 1915 году, а до этого – лишь в 1668 году.

в какое-то совершенно жуткое время мы живем !

 
Йon™Дата: Среда, 31.03.2010, 09:15 | Сообщение # 22
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (bivere)
в какое-то совершенно жуткое время мы живем !

Ничего особенного не было в 1915 году, до серии революций целых два года,
и в 1668 году ничего страшного, 2 года до Крестьянской войны под предводительством Стеньки Разина .

И сейчас, ну что такого плохого предрекают нам в 2012 году?
Так, ерунда всякая, конец света и не более того.
brows

 
bivereДата: Среда, 31.03.2010, 21:38 | Сообщение # 23
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Йon™)
И сейчас, ну что такого плохого предрекают нам в 2012 году?
Так, ерунда всякая, конец света и не более того.

ну про характер конца света 2012 года мы уже все знаем, так что пробьёмся smile

 
InTheBalanceДата: Четверг, 01.04.2010, 05:33 | Сообщение # 24
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Йon™)
Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините.

не считая инфы про 2012 ничем подобным давно не наслаждался
 
пуристДата: Четверг, 01.04.2010, 14:18 | Сообщение # 25
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
мы их сделали!
я только что из мосгорсуда. сегодня мосгорсуд удовлетворил нашу кассационную жалобу и отменил решение симоновского суда, которое позволяло врачам вести себя так, как я рассказывал в жж.

врачей мы, правда, обломали еще 19-го с помощью проверки из минздрава, но сейчас мы правы по всем статьям.

к сожалению, это не последний суд.
впереди иски к больницы, запросы в прокуратуру и всякое еще разное.

 
КорочкинДата: Четверг, 01.04.2010, 15:02 | Сообщение # 26
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Замечательно, тов. Пурист, поздравляю!
 
пуристДата: Четверг, 01.04.2010, 17:03 | Сообщение # 27
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Замечательно, тов. Пурист, поздравляю!

спасибо!
 
ODinДата: Четверг, 01.04.2010, 19:07 | Сообщение # 28
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Корочкин)
Замечательно, тов. Пурист, поздравляю!

Присоединяюсь!
 
bivereДата: Четверг, 01.04.2010, 20:44 | Сообщение # 29
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Присоединяюсь!


и я тоже !
ура !
 
Йon™Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:44 | Сообщение # 30
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Quote (пурист)
мы их сделали!

Так им, сабакам и надо!
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » То, что я знаю. То, во что верю (Поговорим)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024