Четверг, 25.04.2024, 05:08
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Война и мир (международная политика)
Война и мир
ODinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
О войнах, конфликтах, политических проблемах и решениях.
 
АNTONIOДата: Вторник, 01.06.2010, 12:52 | Сообщение # 31
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (rainyday)
только пока никто не сказал - как именно
людей нельзя убивать безоружных и мирных,
когда они никого не трогают, даже если ругаются и неслушаются,
при самообороне, когда сами нападают и угрожают жизни - можно

Израильтянам там надо было как-то извернуться.

 
AmparoДата: Вторник, 01.06.2010, 14:51 | Сообщение # 32
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Израильтянам там надо было как-то извернуться.

В смысле, увернуться от правозащитной монтировки (или с чем они там вышли встречать инспекцию?) smile ? Да, недостаточную ловкость и гибкость членов продемонстрировали. Надо поставить на вид.

Вообще, это какой-то театр абсурда. И "Флотилия мира", и реакция мирового сообщества...

К счастью, пока на Израиль где сядешь, там и слезешь.

 
АNTONIOДата: Вторник, 01.06.2010, 14:59 | Сообщение # 33
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Amparo)
В смысле, увернуться от правозащитной монтировки (или с чем они там вышли встречать инспекцию?) ? Да, недостаточную ловкость и гибкость членов продемонстрировали. Надо поставить на вид.
Вообще, это какой-то театр абсурда. И "Флотилия мира", и реакция мирового сообщества...
К счастью, пока на Израиль где сядешь, там и слезешь.

Ну хотя бы увернуться надо было.

А реакция мировой общественности была запрограммирована.

 
bivereДата: Вторник, 01.06.2010, 20:17 | Сообщение # 34
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Провокация типичная
Гуманитарную помощь бы и без этого шоу пропустили.
Деликатно - это без жертв. Например можно было посадить судно на мель .
Не давать судну проплыть.
Но производить обстрел судна непрофессионально и недальновидно.

там между прочим несколько израильских военных ранено и как минимум двое в критическом состоянии.
что является свидетельством того, что израильтяне пытались все решить мирно.

 
rainydayДата: Вторник, 01.06.2010, 22:12 | Сообщение # 35
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
А реакция мировой общественности была запрограммирована.

это-то и печальнее всего...

 
НеизвестныйДата: Вторник, 01.06.2010, 22:25 | Сообщение # 36
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (Amparo)
В смысле, увернуться от правозащитной монтировки (или с чем они там вышли встречать инспекцию?) ? Да, недостаточную ловкость и гибкость членов продемонстрировали. Надо поставить на вид.
Вообще, это какой-то театр абсурда. И "Флотилия мира", и реакция мирового сообщества...
К счастью, пока на Израиль где сядешь, там и слезешь.

Рекация предсказуема, но меня грызет вопрос:были ли наши коммандос готовы к такому приему, и если нет, то что было бы, ели бы были готовы? Я не военный человек, но надеюсь, что ошибок не было...
При этом, как понимаете, в мирное творчество миротворцев, конечно, не верю..
У меня много вопросов, и один - почему там было так много турок среди немирных миротворцев? Значит ли это серьезное изменение турецкой позиции? (не думаю, что мог бы пойти корабль под турецким флагом, если бы это не было согласовано с правительством Анкары)
 
НеизвестныйДата: Вторник, 01.06.2010, 22:26 | Сообщение # 37
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (rainyday)
это-то и печальнее всего...

Израиль и его враги поменялись ролями:
раньше Израиль виделся Давидом, а мусульманский мир Голиафом, а теперь наоборот cool
 
НеизвестныйДата: Вторник, 01.06.2010, 22:30 | Сообщение # 38
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (bivere)
Я думаю, что израильтяне прекрасно подготовились и у них есть съемка того, как на военных напали.
Можно поверить в то, что там действительно ничего кроме гуманитарки не было - уж очень сильным ходом было бы организовать провокацию.

Съемка есть, но эти идиоты (мои соотечественники) опубликовали ее только через 5 часов после начала пиар-кампании, упустив важный кусок времени. Как сказал наш споуксмен:"пилот был слишком занят перевозкой раненых и не мог передать кассету с записью".
Я до сих пор не могу привыкнуть к такому идиотизму моих лидеров...
 
LeoДата: Вторник, 01.06.2010, 22:31 | Сообщение # 39
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Quote (rainyday)
это-то и печальнее всего...

Это просто огорчительно. Я представил себе, как бы реагировали мои друзья французы, если бы я сказал им, что считаю произошедшее провокацией. И я понял, что не стал бы говорить об этом...

 
пуристДата: Вторник, 01.06.2010, 22:56 | Сообщение # 40
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Leo)
Это просто огорчительно. Я представил себе, как бы реагировали мои друзья французы, если бы я сказал им, что считаю произошедшее провокацией. И я понял, что не стал бы говорить об этом...

французский антисемитизм и арабофилия, особенно - в левой среде, - феномен своеобразный и не вполне понятный.
................
а я б все-таки сказал. и предложил бы доставить из москвы подобную гуманитарную помощь непосредственно, скажем, в ниццу:

и вот таких гуманитарных помощников, в количестве 750 человек:



Сообщение отредактировал пурист - Вторник, 01.06.2010, 22:57
 
пуристДата: Вторник, 01.06.2010, 23:03 | Сообщение # 41
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
У меня много вопросов, и один - почему там было так много турок среди немирных миротворцев? Значит ли это серьезное изменение турецкой позиции? (не думаю, что мог бы пойти корабль под турецким флагом, если бы это не было согласовано с правительством Анкары)

Организаторы «миротворческого» похода в Газу были связаны с «Аль-Каидой»

Датский нститут «Danish Institute for International Studies» еще в 2006 году опубликовал исследование, в котором говорилось о том, что в 90-х годах прошлого столетия организация IHH, организовавшая поход флотилии «Free Gaza», была тесно связана с «Аль-Каидой» и с мировым Джихадом. Об этом сообщает 31-го мая «Аруц 7».

Исследование занималось главным образом благотворительными исламскими фондами, оказывающих финансовую помощь различным террористическим организациям.

Согласно этому исследованию, турецкие власти в декабре 1997 года произвели обыск в стамбульском отделении IHH и арестовали несколько из активистов этой организации. Эта акция была вызвана подозрением, что IHH закупила автоматическое оружие и взрывчатку, предназначавшиеся для террористов.

Из документов, которые были изъяты в стамбульском отделении IHH, следовало, что члены этой организации намеревались принимать участие в терактах на территории Афганистан, Боснии и Чечни.

ZMAN.com

это же агенство сообщает, что IHH определенным образом связано с правящей партией турции - партией справедливости, а в их акциях принимали дети высокопоставленных турецких чиновников.

 
НеизвестныйДата: Вторник, 01.06.2010, 23:11 | Сообщение # 42
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Пурист, там сложнее...
У Израиля всегда были традиционно-хорошие отношения с Турцией (или хотя бы до последних лет). Турция была достаточно светской страной, и фундаментализм там не приветствовался. Но последние годы все изменилось и влияние фундаменталистов явно растет. А была надежда, что Турции удастся удержаться....
 
пуристДата: Вторник, 01.06.2010, 23:12 | Сообщение # 43
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
Пурист, там сложнее...
У Израиля всегда были традиционно-хорошие отношения с Турцией (или хотя бы до последних лет). Турция была достаточно светской страной, и фундаментализм там не приветствовался. Но последние годы все изменилось и влияние фундаменталистов явно растет. А была надежда, что Турции удастся удержаться....

удержится.
очень в евросоюз хочет.
 
КорочкинДата: Вторник, 01.06.2010, 23:14 | Сообщение # 44
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Неизвестный)
А была надежда, что Турции удастся удержаться....

Да она и есть.

Военные там - вменяемые люди.

Да и Турция интегрирована в Европу дальше некуда (кроме членства в Евросоюзе).

 
пуристДата: Вторник, 01.06.2010, 23:20 | Сообщение # 45
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
у лп опубликовано:
http://www.rightsidenews.com/2010060110 … vakfi.html
IHH - Insani Vakfi Yardim
Автор GlobalJihad.net
ВТОРНИК, 1 ИЮНЯ 2010 6:11

Insani Yardim Vakfi - по-турецки, "Islamic Humanitarian Help Foundation" (по-немецки - I nternational Humanitaire Hilfsorganization), хорошо известная как IHH, была создана в Турции в 1992 году одним из членов Turkish Refah Party и официально зарегистрирована в Стамбуле в 1995г., Главные офисы которой в Загребе и Сараево и штаб-квартирой в Германии .

Фонд был изначально создан для поддержки боснийских мусульман против христиан-сербов в ходе гражданской войны в Югославии, которая в значительной степени основывается на этнических и религиозных конфликтах. Боснийские мусульмане имели и имеют давние исторические отношения с Турцией еще со времен Османской империи.

Уже в 1996 IHH был назван США имеющим связи с экстремистскими группами в Иране и Алжире, которые были в составе 15 организаций помогающих террористическим группам, действующим в Боснии.

В январе 1997г. во время полицейского рейда отделений IHH в Стамбуле, полиция обнаружила оружие и взрывчатку. Из документов следует, что организация оказывает поддержку террористической деятельности в Афганистане , Боснии и Чечне .

Датский институт международных исследований заявил в докладе 2006г, что IHH был связан с "Аль-Каидой и различными организациями, которые поддержали идею глобального джихада .

Сегодня (05/2010) IHH работает в сотрудничестве с другими исламскими благотворительными организациями более чем в 100 странах, многие из которых расположены в Африке, и проводит гуманитарные операции для нуждающихся в мусульманском мире.

IHH является членом Union of Good, материнской организацией, объединяющей более 50 исламских фондов и ассоциаций по всему миру, каналом получения денег Хамаса, учреждений в Палестинской автономии - административные территории. И стех пор, когда ХАМАС захватил власть в секторе Газа летом 2007 года, IHH оказывает поддержку в основном хамасовским учреждениям в их деятельности в секторе Газа. IHH, которая стала важным фактором в мировом сборе средств для Хамаса, передает значительные суммы денег, хамасовским учреждениям в Иудее и Самарии в том числе исламского благотворительного общества в Хевроне и благотворительного общества Al-Tadhamun в Наблусе (два главных "благотворительных общества ХАМАСа", которые запрещены Израилем ).

Светские власти в Турции дистанцировались от IHH исламской активности, но с 2002 года и исламского режима премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана, отношения между турецкой администрации и IHH стали очень близки (см. - турецкий Радикализация ). Растет разрыв с Израилем, Турция даже ужесточила отношения до такой степени, что так называемая гуманитарная помощь флотилии в секторе Газа было организовано IHH с полной дипломатической поддержки и резервного копирования турецкого правительства 05/2010. Они отвергают любые намеки или предложения, с которыми выступили представители Израиля, для передачи помощи и "поставки через Израиль или любую другую признанную международную организацию, такие как Красный Крест и ООН.
________________________________________

* Девять активистов организации и волонтеров были убиты, когда они напали с ножами и железными ломами на израильские морские коммандос , кто пытался подняться на борт турецкого корабля "Mavi Мармара", на 05/31/2010 рассвете, и отвлекает его израильские Ашдод-Харбор, всего в 30 км к северу от сектора Газа.

 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Война и мир (международная политика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024