Пятница, 26.04.2024, 18:50
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Война и мир (международная политика)
Война и мир
ODinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
О войнах, конфликтах, политических проблемах и решениях.
 
InTheBalanceДата: Среда, 17.11.2010, 21:28 | Сообщение # 226
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
biggrin
Quote (bivere)
как вы нам, так и мы вам
 
Маркус_МарцелийДата: Среда, 17.11.2010, 23:24 | Сообщение # 227
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Ну, что я могу сказать? Вероятно, наши секр. службы крепко oбocpaлиcь...
На самом верху уж больно шума много. Как-будто кому-то яйца прищемили. Не удивлюсь, если окажется, что первые лица гос-ва имели к этому бизнесу непосредственное отношение и неплохо грели на нем свои чистые по локоть руки. В таком раскладе Буту отведена роль шестерки-исполнителя. С незавидной перспективой.
Вариант: Бут заговорил.
Бут просто вынужден молчать. По большому счету случай "чистосердечного признания" - это не про него. Если все-таки он заговорит, то:
1. разыграется новая волна скандала, связанная с вовлеченностью в торговлю оружием новых (кремлевских?) участников, которые пока прячутся в тени;
2. после символической отсидки, Бут, вероятнее всего попытается попроситься на жительство в одной из стран на Западе. Хоть в Уругвае. И всю оставшуюся жизнь будет дрожать как кролик в норе...
3. вариант возвращения "предателя" на Родину ничего хорошего ему не сулит - замочат в момент.

Вариант: Бут молчит, как рыба об лед.
Россия встретит Бута как героя, если он получит свои 20-30 лет, отсидит из них, скажем, лет 6-8, и при очередном "шпионском скандале" будет обменен на очередного второго секретаря N-ского Посольства. Примерно так.

Буту выбирать. Как он решит, так и будет.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Среда, 17.11.2010, 23:28
 
bivereДата: Среда, 17.11.2010, 23:43 | Сообщение # 228
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Вариант: Бут заговорил.
Бут просто вынужден молчать. По большому счету случай "чистосердечного признания" - это не про него. Если все-таки он заговорит, то:
1. разыграется новая волна скандала, связанная с вовлеченностью в торговлю оружием новых (кремлевских?) участников, которые пока прячутся в тени;

никакого скандала не будет. это все-таки в первую очередь политическое дело. Поэтому о доскональном следовании закону тут речи не будет идти.
вы думаете американцев интересуют показания Бута на кремлевских ? да на фиг они им дались, про них итак все известно. Тут Папа Ха абсолютно прав - Бут ценен как источник информации о том где в мире сколько и какого оружия. Вот эту информацию они из Бута и будут получать. И если получат, то конечно будут молчать. Как будут молчать и в том слечае если получат хорошую информацию о Путине и его банде - зачем эту информацию сейчас обнародовать когда Путин является государственным лицом ?
Они бы его с радостью включили бы в список недопущенных на свою территорию, но нельзя...

 
bivereДата: Среда, 17.11.2010, 23:47 | Сообщение # 229
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Я вот о чем подумал.
В последнее время Путин сделал несколько очень сильных шагов по защите силовиков:
1.наградил убийц Магнитского,
2.поздравил "Транснефть" с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан",
3.суд все-таки признал Веру Тихонову виновной в преступлении,
4.Мосгорсуд признал обоснованным закрытие дела на Ленинском

то есть всем ворам и убийцам посылается однозначный и очень сильный сигнал "что бы ни случилось я вас не сдам !" Интересно почему именно сейчас ему понадобилось посылать такой сильный сигнал ?
Может у него кроме силовиков не осталось никакой опоры ?
одни догадки...

 
InTheBalanceДата: Среда, 17.11.2010, 23:54 | Сообщение # 230
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (bivere)
Они бы его с радостью включили бы в список недопущенных на свою территорию, но нельзя...

да они никого въезжающих бы не пускали.
просто рабочие руки нужны.
и вся их политика из того и течет. и вся "демократия" в мире для того и нужна. короли и капуста and live internet.
---
другое дело, что на этом можно было бы и сыграть - да некому. у всех реальных оппонентов те же проблемы. другие короли и другая капуста и шило в стенку.
 
ODinДата: Четверг, 18.11.2010, 01:58 | Сообщение # 231
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
В последнее время Путин сделал несколько очень сильных шагов по защите силовиков:
1.наградил убийц Магнитского,
2.поздравил "Транснефть" с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан",
3.суд все-таки признал Веру Тихонову виновной в преступлении,
4.Мосгорсуд признал обоснованным закрытие дела на Ленинском

На мой вкус, подборка несколько тенденциозная. Все вышеперечисленное не являются чем-то целым. Это проявления совершенно разных болезней.

1. Межклановые разборки и очередной заложник, у которого оказалось очень слабое здоровье.
Как ни цинично об этом говорить, но его смерть стоила отступных и приглашения к разговору (правда, до тех пор пока "пострадавшая сторона" не начала предъявлять бОльшие требования ...и проиграв тактически (и финансово)выиграла стратегически...переведя конфликт на более высокий уровень).
2. "Силовики из Транснефти"? Это кто? happy
Вайншток энд компани? Я с ними работал. Нормальные дядьки. Сплав красных, нет, не директоров, главинженерОв,барыг, бандюганов (из шестерок "законников") и нормальных советских бюрократов.
3. Трифонова, покойница, пятно на мундире. Проблема лишь в том, что Путин в начале карьеры, очень хотел нравиццо быдлу, которое не знает "отче наш", но знает про "вора, что должен сидеть в тюрьме". И если и были какие-то подвижки в смягчении нашей пеницитарной системы в "лихие 90-е", то сейчас просто беспредел, хуже советского.
А чего еще ожидать от ублюдков типа Устинова-Бирюкова и другана ихнего Бастрыкина.
Не думаю, что Путин лично в эти дела вмешивается. Система прикрывается. Как и любая другая бы сделала на ее месте.
4. Разновидность пункта 3. К сожалению.

 
bivereДата: Четверг, 18.11.2010, 02:22 | Сообщение # 232
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
На мой вкус, подборка несколько тенденциозная.

возможно, просто как-то они совпали по времени.
может и случайно. а может и нет.
Альбац считает, что #1 - это ответ Путина америкосам - типа пошли вы нах, что хочу дома то и творю. А также это явный посыл этим награжденным что их не сдадут. Мне кажется она тут права.

 
ODinДата: Четверг, 18.11.2010, 02:31 | Сообщение # 233
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
возможно, просто как-то они совпали по времени.
может и случайно. а может и нет.

Вряд ли гистерезис можно считать "случайным", а тем более "совпадением". cool
такие вещи заложены и стечением времени их колчество будет увеличиваться, притом, что реакция и внешняя и внутренняя будет оставаться постоянной.

Quote (bivere)
Альбац считает, что #1 - это ответ Путина америкосам - типа пошли вы нах, что хочу дома то и творю

Альбац неправа. Вернее права, но только в том, что чужаков, которые не понимают по хорошему будут гасить, онли бизнес...

Quote (bivere)
А также это явный посыл этим награжденным что их не сдадут.

Рядовые в результате поделились с капо. Капо простил беспредел и пригласил бойцов на обед в дядин ресторанчег... happy
 
bivereДата: Четверг, 18.11.2010, 02:36 | Сообщение # 234
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Рядовые в результате поделились с капо. Капо простил беспредел и пригласил бойцов на обед в дядин ресторанчег...

Альбац объясняет это тем, что кроме как на силовиков да убийц с ворами не на кого Путина опереться. Последняя надежда так сказать. Весь бизнес уже против него.
Мне это кажется странным, но тут я разумно прокомментировать ничего не могу.

 
ODinДата: Четверг, 18.11.2010, 02:43 | Сообщение # 235
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Последняя надежда так сказать. Весь бизнес уже против него.

Зато чиновнчество за. Враг-врага, так сказать.
Налоговые и всякие госрегистраторы в конец оборзели cool
 
bivereДата: Четверг, 18.11.2010, 04:07 | Сообщение # 236
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Зато чиновнчество за. Враг-врага, так сказать.

ну вот Пу и посылает чиновникам посыл - делайте что хотите, вас не сдам.
мне только интересно зачем он это делает !

 
Маркус_МарцелийДата: Четверг, 18.11.2010, 10:49 | Сообщение # 237
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (ODin)
Вряд ли гистерезис можно считать "случайным", а тем более "совпадением".
Правильная мысль. Там, У НИХ разрозненных и случайных предметов в принципе быть не может. А хаос должен быть управляемым.
Quote (bivere)
Я вот о чем подумал.
В последнее время Путин сделал несколько очень сильных шагов по защите силовиков:
1.наградил убийц Магнитского,
2.поздравил "Транснефть" с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан",
3.суд все-таки признал Веру Тихонову виновной в преступлении,
4.Мосгорсуд признал обоснованным закрытие дела на Ленинском
Если бы ВВП был бы студентом ВУЗа, то в деканате не слишком ломали бы голову об отчислении. Имитатор бурной деятельности, закоренелый "хвостист", безнадежный долбозвон...


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Четверг, 18.11.2010, 17:38
 
ODinДата: Пятница, 26.11.2010, 00:55 | Сообщение # 238
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Баллада о лётчике

СТИХИ НА ПЕРВУЮ ПОЛОСУ

Юнна МОРИЦ

Красивый лётчик Виктор Бут,
Его ковбойцы загребут,
Включив ковбойские подлянки
В такую дьявольскую сеть,
Где судьям тайским окосеть
Придётся личиком с изнанки.

Красивый лётчик Виктор Бут
Цепями тайскими обут
В тюрьме жестоких живоглотов.
У тайцев – тайные торги,
Ковбойцы спишут им долги,
Подарят стайку вертолётов.

Красивый лётчик Виктор Бут, –
Ковбойцам нужен атрибут
Такого русского масштаба,
Чтоб утвердить над нами власть,
Имеющую право красть
Судьбу не только у араба.

Красивый лётчик Виктор Бут,
Люблю, когда ты нагло крут,
Идя на суд в цепях!.. Ей-богу,
Твоя улыбка – свет в окне,
Где тайны, ведомые мне,
Дают защиту и подмогу.

Красивый лётчик Виктор Бут,
Ковбойцы яростно скребут, –
Тебя поставили на счётчик!..
Была б сильна твоя страна,
Послали бы ковбойцев на...
Однако денег до хрена,
Но нет страны, красивый лётчик.

Литературная газета

************
Символизм зашкаливает cool
Навеяло:
Козла ведут на страшный суд
Ган**н на палочке несут...

Тем не менее, любопытно в очередной раз набюдать известный эффект массового сознания:
люди склонны романтизировать фигуру любого подонка, ставшего жертвой "беспредела" более сильной системы, нарушившей при этом формальные правила (или воспринимающейся как нелигитимная).
Примеров мильен: от княжны Таракановой и Эла Капоне и до "жертв" модераторства незабвенного Фейки.
(Обратный эффект тоже существует, демонизация жертвы и попытки оправдать рациональную вынужденность действий той самой беспредельной системы. Интересно, что мнения среди заинтересованной части общества обычно распределяются примерно поровну).

 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:12 | Сообщение # 239
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
http://projectcamelotproductions.com/intervi....ut.html
 
ODinДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:35 | Сообщение # 240
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
http://projectcamelotproductions.com/intervi....ut.html

Параноиктаймс презент вери-вери ленкфи спагетти фор онли ё еас. cool
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Война и мир (международная политика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024