Воскресенье, 28.04.2024, 22:34
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Корочкин, Kukis, rainyday  
Форум » Открытое пространство » Развлечения, увлечения и всякие полезности » Интересно (И не очень)
Интересно
InTheBalanceДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:50 | Сообщение # 61
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
памяти бедного ладена посвящаеццо
 
ODinДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:19 | Сообщение # 62
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
памяти бедного ладена посвящаеццо

Это уже Антошка, немножко правда в другом виде, приносил. На "войне и мире" было обсуждение.
Единственная правда во всем этом, что башни, особенно вторая, не были разрушены только самолетами.
(и эта идея, как вы помните, окончательно исключила бедного Персона из списка относительно не-сумасшедших граждан) biggrin
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:15 | Сообщение # 63
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
штука в том, что антошку я не читаю. нигде.
и для меня это была новая картинка.
честно - своего мнения я про это не имею.
потому что не надо никаких заговоров при том количестве дури, которая творицца. и старая формула, - ищи кому выгодно, - больше не работает. тот или те, кто сумели использовать это с выгодой для себя, совсем не обязательно творили именно это - они держали руку на пульсе и воспользовались.
типа как гб перестройкой.
ну, можно в нужный момент дать возможность какому-нибудь бараево-ладену действовать. а для этого достаточно просто продолжать наблюдать.
паранойя (как у сталина) включается потом. и тогда уже сумасшедшему в руки приходит бритва (с - тарковский-папа).
---
мистер персона...
мне тут на днях клиент, узнав, что я джу из ссср посоветовал сходить в музей холокоста (это глубоко верующий и воцерковленный христианин, считающий, что папа, попросивший прощения за шоа прав, ну и т.д.)
а я автоматом (как гурьев) завопил - нет! я лучше пойду посмотрю в кинотеатре пиратов карибского моря лишний раз!
потом мне пришлось рассказывать ошарашенному клиенту, всю историю моей семьи в те годы, и что я не изьверьг, а просто надоело стррррадать и проч.
теперь и не знаю - придет ли еще... жаль было бы ежемесячной двадцатки
 
ODinДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:36 | Сообщение # 64
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
штука в том, что антошку я не читаю. нигде.
и для меня это была новая картинка.

Это вы читали
и мы даже обсуждали, отсюда и дальше, на следующей странице.

Quote (InTheBalance)
честно - своего мнения я про это не имею.
потому что не надо никаких заговоров при том количестве дури, которая творицца. и старая формула, - ищи кому выгодно, - больше не работает. тот или те, кто сумели использовать это с выгодой для себя, совсем не обязательно творили именно это - они держали руку на пульсе и воспользовались.
типа как гб перестройкой.
ну, можно в нужный момент дать возможность какому-нибудь бараево-ладену действовать. а для этого достаточно просто продолжать наблюдать.
паранойя (как у сталина) включается потом. и тогда уже сумасшедшему в руки приходит бритва (с - тарковский-папа).

Более чем разумный подход.
Но...
Мы уже об этом говорили, нельзя бороться с призраком, он заведомо победит (даже если ты в его не веришь).
Quote (InTheBalance)
мистер персона...
мне тут на днях клиент, узнав, что я джу из ссср посоветовал сходить в музей холокоста (это глубоко верующий и воцерковленный христианин, считающий, что папа, попросивший прощения за шоа прав, ну и т.д.)
а я автоматом (как гурьев) завопил - нет! я лучше пойду посмотрю в кинотеатре пиратов карибского моря лишний раз!
потом мне пришлось рассказывать ошарашенному клиенту, всю историю моей семьи в те годы, и что я не изьверьг, а просто надоело стррррадать и проч.

Вряд ли это скомпенсирует возможные финансовые потери, но примите от меня респект smile
 
InTheBalanceДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:56 | Сообщение # 65
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Это вы читали

нет, "не читал, но скажу" - типичный случай
Quote (ODin)
и мы даже обсуждали, отсюда и дальше, на следующей странице.

проекта камелотового текст - да, читал
Quote (ODin)
Вряд ли это скомпенсирует возможные финансовые потери

я думаю, придет
Quote (ODin)
примите от меня респект

спасибо
 
InTheBalanceДата: Среда, 29.06.2011, 23:51 | Сообщение # 66
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
а посмотрел здесь и вижу - не читал, сшумодельничал...
или позабыл в ноль, что тоже очвозможно.
 
пуристДата: Пятница, 01.07.2011, 15:40 | Сообщение # 67
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Благородный олень спас утопавшего сурка
http://lenta.ru/news/2011/07/01/marmot/
Благородный олень, обитающий в зоопарке города Покателло, штат Айдахо, пришел на помощь сурку, который упал в поилку парнокопытного, пишет The Daily Mail. За необычной "спасательной операцией" наблюдали сотрудники зверинца.
По словам работников зоопарка, ставших свидетелями происшествия, они заметили, что олень по кличке Шутер пытается что-то достать из своей ванночки с водой. Сначала он пытался просунуть в емкость рога, однако они не вошли в поилку. Затем он окунул в емкость морду и вскоре вытащил из воды мокрого сурка.

Олень аккуратно взял грызуна в зубы и опустил на траву. После этого Шутер дотронулся до спасенного им сурка рогами, словно пытаясь удостовериться в том, что он жив, и когда животное откликнулось на прикосновение, отступил. Затем мокрый сурок скрылся в кустах.

Работники зоопарка заявили, что были очень тронуты поступком Шутера. Как отметили в зверинце, благородный олень считается животным с весьма крутым нравом, и некоторые из сотрудников парка даже бояться заходить к нему в вольер. "Но мы наконец увидели и мягкую, нежную сторону характера Шутера", - подчеркнули в зоопарке.

Почему олень решил прийти на помощь утопавшему сурку, не ясно. Не исключено, что ему просто не понравилось наличие постороннего предмета в поилке и он захотел от него избавиться.
 
пуристДата: Суббота, 02.07.2011, 15:35 | Сообщение # 68
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Возможно, ангелы-хранители действительно существуют.
http://www.utro.ru/articles/2011/06/23/982173.shtml
Как показывает статистика, люди гораздо чаще обычного отказываются от билетов или опаздывают на самолеты, которые потом попадают в катастрофы.

Исследование провели российские специалисты под руководством математика Валерия Исакова, который специализируется на аномальных явлениях. Данные у отечественных авиакомпаний им получить не удалось, поэтому ученые использовали западную статистику.

Как выяснилось, за последние 20 лет от рейсов, которые заканчивались катастрофами, отказывались на 18% больше людей, чем от обычных рейсов. "Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию. Но мистически настроенные люди вполне могут связать ее с существованием неких высших сил", - цитирует Исакова "Комсомольская правда".

Россияне не первыми обратили внимание на эту любопытную закономерность. Еще в 1958 г. американский исследователь Джеймс Стаунтон заинтересовался статистикой железнодорожных и авиационных катастроф. Ученый выяснил, что разбившиеся поезда и самолеты были заполнены, в среднем, только на 61%, тогда как на благополучных рейсах этот показатель составлял 76%.

Статью Стаунтона затем прочитал знаменитый писатель Стивен Кинг. Вскоре после этого в США разбился самолет компании Majestic Airlines, все пассажиры и члены экипажа погибли. Через несколько дней Кинг под видом журналиста позвонил в офис компании и попросил рассказать, сколько купивших билет человек в итоге не полетели. Таких оказалось 16. В то же время, как сообщили в авиакомпании, обычно их бывает не более трех. Еще 15 человек отказались от брони.

Кинг в ангелов не верит, и он предположил, что у этих людей сработала некая "система подсознательной сигнализации". Она была развита у древних людей и помогала им выживать в условиях дикой природы. Потом система несколько притупилась, но все еще дает о себе знать в виде интуиции.

Теорию Кинга подтверждают воспоминания одного из отечественных криминалистов. Он рассказал о странном случае, который произошел в Москве в 1979 году. Тогда после взлета из "Внуково" Ту-104 зацепил опору линии электропередач и упал в поле, погибли 58 человек. Как выяснили следователи, один из пассажиров за последние минуты до посадки сдал билеты и поехал поездом. Его задержали и допросили, но мотивы своего поступка он объяснить не смог. Когда выяснилось, что оснований подозревать теракт нет, этого человека отпустили.

Впрочем, не всегда спасает древний инстинкт - нередко вмешивается судьба или высшие силы. Так, четверо программистов из Екатеринбурга очень хотели попасть на злополучный рейс "РусЭйр" в Петрозаводск. Для этого им нужно было сначала вылететь в столицу, но они не успели: их рейс постоянно задерживали. Екатеринбуржцы даже позвонили в "РусЭйр" и попросили задержать вылет самолета из Москвы, но в авиакомпании им отказали. В итоге они сдали билеты и разъехались по домам, а на следующее утро прочитали в СМИ о крушении самолета.
 
пуристДата: Суббота, 16.07.2011, 20:27 | Сообщение # 69
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Учредители престижной немецкой премии "Квадрига" решили отказаться от вручения ее в 2011 году всем четырем номинантам, одним из которых должен был стать премьер-министр России Владимир Путин.

http://www.bbc.co.uk/russian....a.shtml

Как говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета, организаторы пошли на этот шаг с учетом широкой критики решения немецкого жюри со стороны общественности и средств массовой информации.

СтатьиПрисуждение Путину "Квадриги" вызвало в Германии скандал
Немецкое жюри сочло Путина достойным "Квадриги"
ТэгиПутин, Россия, Европа, Права человекаНажать Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

Ранее в знак протеста против решения попечительного совета присудить премию Путину несколько человек вышли из состава организаторов, а лауреат "Квадриги" 2009 года, бывший президент Чехии Вацлав Гавел заявил, что вернет свою награду, если такую же получит российский премьер.

В частности, депутат Европарламента от Партии зеленых Вернер Шульц назвал присуждение премии Путину "издевательством, политическим промахом и плевком в лицо лауреатам прошлых лет", лидер зеленых Клаудиа Рот - "пощечиной правозащитникам", а уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Ленинг - "циничным поступком".

Премия "Квадрига" вручается выдающимся деятелям политики, экономики и культуры, обладающим "духом первопроходца" и стремлением к "общественному благу".

В прошлом лауреатами премии становились экс-канцлеры Германии Гельмут Коль и Герхард Шредер, экс-президенты СССР Михаил Горбачев и Чехословакии Вацлав Гавел, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.
 
Йon™Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:22 | Сообщение # 70
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Путиноиды тут же развернули компанию, под слоганом "зелен виноград"

такой милой мордашке и не дать премию, они звери, господа...

 
InTheBalanceДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:19 | Сообщение # 71
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
зачем надо угробить себя в такой кошмар?
из-за 200 млрд?
ему же и 60 нет.
может, он думает, что работает на благо державы? или пролетариата?
 
пуристДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:30 | Сообщение # 72
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
серьгу в ухо - и не многим хуже фила коллинза будет.
 
пуристДата: Среда, 20.07.2011, 16:01 | Сообщение # 73
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
не видица рис.

Сообщение отредактировал пурист - Среда, 20.07.2011, 16:04
 
пуристДата: Среда, 20.07.2011, 17:59 | Сообщение # 74
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
 
пуристДата: Четверг, 21.07.2011, 22:58 | Сообщение # 75
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
http://scienceray.com/technol....hJHZzku
 
Форум » Открытое пространство » Развлечения, увлечения и всякие полезности » Интересно (И не очень)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024