Понедельник, 29.04.2024, 04:49
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Корочкин, rainyday  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Пилар Рахола
Пилар Рахола
КорочкинДата: Четверг, 24.06.2010, 03:37 | Сообщение # 1
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Почему мы не видим демонстраций против исламских диктаторских режимов, проводимых в Лондоне, Париже и Барселоне?

Или демонстраций против диктатуры в Бирме?

Почему нет демонстраций против рабского положения миллионов женщин, вынужденных жить без всякой юридической защиты?

Почему никто не демонстрирует против использования детей в качестве живых бомб в тех районах, где существует конфликт с исламом?

Почему мы не слышим голосов руководителей стран в поддержку жертв исламской диктатуры в Судане?

Почему мы не бываем свидетелями возмущения в связи с террористическими актами против Израиля?

Почему мы не слышим шумных протестов европейских левых против исламского фанатизма?

Почему они не защищают право Израиля на существование?

Почему поддержка палестинского дела так легко превращается в защиту палестинского терроризма?

И, наконец, вопрос на миллион долларов: почему левые в Европе и во всём мире до такой степени зациклены на двух таких наиболее прочных демократиях, как Соединённые Штаты и Израиль, но не желают говорить о самых худших диктатурах на планете? Две самых прочных демократии страдают от наиболее кровавых атак терроризма – и левые даже ухом не ведут?

Возьмём, например, концепцию свободы. На каждом пропалестинском европейском форуме я слышу, как левые с пылом вопят: «Мы хотим свободы для народов!»

Это ложь. Их никогда не заботила свобода народов Сирии, Йемена, Ирана, Судана или других подобных стран. И их никогда не тревожило то, что Хамас уничтожает свободу палестинцев. Их заботит только одно – использовать концепцию свободы палестинцев в качестве оружия против свободы Израиля. И последствием этой идеологической патологии являются манипуляции прессы.

Международная пресса наносит громадный вред, публикуя свои сообщения об израильско-палестинской проблеме. Когда она говорит на эту тему, она не информирует – она занимается пропагандой.

Публикуя сообщения об Израиле, большинство журналистов забывает об этике журнализма. И поэтому любое действие Израиля, направленное на самозащиту, превращается в резню, а каждая конфронтация - в геноцид. Об Израиле было написано так много дурацких вещей, что не осталось ни одного обвинения, не высказанного против него.

В то же самое время эта пресса никогда не обсуждает сирийское или иранское вмешательство, направленное на поддержку террора против Израиля, или индоктринацию детей и коррупцию среди палестинцев. А когда пресса говорит о жертвах, то о смерти или ранении каждого палестинца сообщается как о трагедии, но об израильских жертвах или не сообщается вообще, или говорится вскользь, а иногда и с явным презрением.

Позвольте мне также добавить кое-что об испанских левых. Можно привести много примеров, иллюстрирующих антиамериканские и антиизраильские настроения, определяющие испанских левых. Например, одна из левых партий Испании недавно исключила из своих рядов человека, который создал произраильский вебсайт. Вот выдержка из постановления об исключении: «Наши друзья – народы Ирана, Ливии и Венесуэлы, угнетаемые империализмом, а не такие нацистские государства, как Израиль…».

В другом примере мэр-социалист городка Кампоцуэлос заменил день Шоа (Катастрофы), проводимый в память о жертвах Холокоста, днём палестинской Накбы, который отмечает траурное для палестинцев событие – образование государства Израиль, тем самым выразив своё пренебрежение 6-ю миллионами евреев, убитыми в Холокосте. А что можно сказать о моём родном городе Барселона, где городской совет решил отметить 60-летие образования государства Израиль проведением недели солидарности с палестинским народом? В частности, они пригласили Лейлу Халед, известную террористку 70-х годов и нынешнего лидера Народного фронта за освобождение Палестины, террористической организации, как её характеризует Европейский Союз.

Политкорректностью заражены даже речи президента Запатеро. Его международная политика полностью укладывается в рамки идей помешанных левых, и во всех вопросах, связанных с Ближним Востоком, он проводит однозначно проарабскую политику. Я могу заверить вас, что в частных беседах Запатеро обвиняет Израиль в существовании конфликта на Ближнем Востоке, и политика министра иностранных дел Моратиноса отражает это. То, что Запатеро решил во время ливанского конфликта покрасоваться в куфие, не является совпадением – это символ.

Испания испытала на себе самую кровавую террористическую атаку в Европе, и она находится под прицелом каждой исламской террористической организации. Как я уже писала раньше, они убивают нас с помощью мобильных телефонов, получающих сигналы от спутников, подключённых к Средним векам. Однако испанские левые проявляют самые сильные антиизраильские настроения в мире.

А потом они заявляют, что их антиизраильская позиция объясняется солидарностью. И это полное безумие, которое я хочу осудить на этой конференции.

Заключение:

Я не еврейка. Идеологически я отношусь к левым, а по профессии я журналист. Но почему я не настроена против Израиля, как мои коллеги? Потому что передо мной, как перед не еврейкой, стоит историческая ответственность бороться против ненависти к евреям, а сейчас и против ненависти к их исторической родине, Израилю. Борьба против антисемитизма не является обязанностью евреев, это обязанность не евреев.

Как журналист я обязана искать правду без каких-либо предубеждений, лжи и манипуляций. Никто не говорит правду об Израиле. Как человек, относящийся к левым, которые стоят за прогресс, я обязана защищать свободу, культуру, гражданское образование для детей, сосуществование и законы, которые объявлены в Скрижалях Завета универсальными принципами.

Принципами, которые систематически уничтожаются исламским фундаментализмом. Другими словами, у меня как не еврейки и журналиста, относящейся к левому лагерю, существует тройной моральный долг перед Израилем, потому что если Израиль будет уничтожен, будут уничтожены свобода, современный мир и культура.

Борьба Израиля, даже если мир не хочет признавать это, является борьбой всего мира.

Пилар Рахола

===================

Это опубликовано, например, здесь

 
rainydayДата: Четверг, 24.06.2010, 04:38 | Сообщение # 2
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
хорошо написано
 
АNTONIOДата: Четверг, 24.06.2010, 07:44 | Сообщение # 3
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Это вечная тема biggrin Всегда перемывать косточки будут biggrin
 
НеизвестныйДата: Четверг, 24.06.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Гастелло
Группа: Друзья
Сообщений: 2340
Репутация: 3211
Статус: Offline
Quote (rainyday)
хорошо написано

Когда-то была неплохая книга Арианы Фалачи, левой итальянской журналистки, дочери партизанов МВ2, где, правда, про Израиль не упоминалось, но говорилось, с присущим Фалачи пассионаризмом, об угрозе потери европейской цивилизации перед лицом наступающего радикального ислама.
Называлась книга по русски:
Ярость и Гордость.

Но вопрос интересный:насколько изменение в отношении к Израилю в европейской среде вызвано искренним заблуждением (роли Давида-Израиля и Голиафа-арабского мира - поменялись на 180 градусов, и никто не видит Израиль маленьким и слабым), а насколько - гораздо более простым:изменением электората в Европе?

 
АNTONIOДата: Четверг, 24.06.2010, 11:30 | Сообщение # 5
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Проблема в 11 сентября 2001 года . До того теракта позиции Израиля были лучше.

Вопрос можно ?

Почему 11 сентября 2001 года была яркая солнечная погода ?

А если бы была низкая облачность - терористы бы смогли врезать самолёты в башни или не смогли ?

То есть терористы мониторили погоду ? Мощный у терористов аналитический разведцентр !!!

Добавлено (24.06.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Дожди в сентябре в Нью-Йорки не редкость. Высота облачности всего-то 100 метров . И как прикажете визуально башни небоскрёбов выбирать ?

Добавлено (24.06.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Есть вопросы по 11 сентября , на которые заправилы не могут дать адекватный ответ. Ответ заправил один : " Лохи - это не ваше дело. " Но вопросы почему-то вызывают истеричное бешенство заправил.

Добавлено (24.06.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Особенно смешон вывод : У меня как не еврейки и журналиста, относящейся к левому лагерю, существует тройной моральный долг перед Израилем, потому что если Израиль будет уничтожен, будут уничтожены свобода, современный мир и культура.

Борьба Израиля, даже если мир не хочет признавать это, является борьбой всего мира.

Странно . А почему у меня лично долг перед Израилем ? Я ведь в долг ничего у них не брал .

 
LeoДата: Четверг, 24.06.2010, 13:19 | Сообщение # 6
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
Странно . А почему у меня лично долг перед Израилем ? Я ведь в долг ничего у них не брал .

Смотри, тов. Правдолюбец, проценты насчитаем cool

 
AmparoДата: Четверг, 24.06.2010, 13:29 | Сообщение # 7
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Да, удивительно для испанской левой. Они там действительно уже совсем обарабились, смотреть противно. А уж Запатеро.. Даже говорить не хочу, а то буду злиться smile .
 
АNTONIOДата: Четверг, 24.06.2010, 13:52 | Сообщение # 8
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Leo)
Смотри, тов. Правдолюбец, проценты насчитаем

За что ?

Добавлено (24.06.2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Amparo)
Да, удивительно для испанской левой. Они там действительно уже совсем обарабились, смотреть противно. А уж Запатеро.. Даже говорить не хочу, а то буду злиться

А может им так нравится . У них что нет права выбора ?
 
AmparoДата: Четверг, 24.06.2010, 14:55 | Сообщение # 9
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
А может им так нравится . У них что нет права выбора ?

Есть, конечно. Куда же при нынешнем либерализме без права выбора-то? Только делая этот выбор, потом пусть не жалуются, что у них вокзалы взрывают. Если это и все прочее нравится, тогда пожалуйста. Мне не нравится. У меня есть право выбора smile ? Пока что.

Но, видно, и у них не всем нравится, слава Богу.

Сообщение отредактировал Amparo - Четверг, 24.06.2010, 14:56
 
АNTONIOДата: Четверг, 24.06.2010, 16:23 | Сообщение # 10
краш-тест пассажЫр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 605
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Amparo)
Есть, конечно. Куда же при нынешнем либерализме без права выбора-то? Только делая этот выбор, потом пусть не жалуются, что у них вокзалы взрывают. Если это и все прочее нравится, тогда пожалуйста. Мне не нравится. У меня есть право выбора ? Пока что.
Но, видно, и у них не всем нравится, слава Богу.

У вас есть право выбора , но вы не гражданка Испании.

Добавлено (24.06.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Мне европейские левые симпатичны . Я их сторонник вообщето smile

Добавлено (24.06.2010, 16:19)
---------------------------------------------
И Обама хороший президент . Молодец Обама smile

Добавлено (24.06.2010, 16:23)
---------------------------------------------
А мьсье Корочки правый фашист - петеновец angry

 
ODinДата: Четверг, 24.06.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (ANTONIO)
А мьсье Корочки правый фашист - петеновец

Двое нас. Таких. happy
 
LeoДата: Четверг, 24.06.2010, 20:45 | Сообщение # 12
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Quote (ODin)

Двое нас. Таких.

Вот гады! Ненавидят Де Голля, который, как известно, наше фсё. surprised

А если серьезно. Что бы вы ему вменили? Так скать, по пунктам. Война, речь в Байё, пятая Респ., Алжир, референдум и т.п.?

Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 24.06.2010, 20:45
 
ODinДата: Четверг, 24.06.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Leo)
А если серьезно. Что бы вы ему вменили? Так скать, по пунктам. Война, речь в Байё, пятая Респ., Алжир, референдум и т.п.?

Все вышеперечисленое + т.п. (включая Вьетнам, ПолПота, Бейрут и атомную Индию).
Если хотите попозже продолжу.
 
LeoДата: Четверг, 24.06.2010, 22:51 | Сообщение # 14
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Quote (ODin)
Все вышеперечисленое

Да, но ведь не само по себе, а как именно он сделал. Почему, на ваш взгляд, это нельзя в целом оценить позитивно.

Quote (ODin)
Если хотите попозже продолжу.

Очень бы хотелось, тов. Папа Ха. happy

Я ДГ никогда специально глубоко не интересовался, всегда его воспринимал как некую данность. Тем более интересен взгляд со стороны.

Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 24.06.2010, 23:06
 
КорочкинДата: Пятница, 25.06.2010, 06:00 | Сообщение # 15
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Де Голль был пренеприятнейший тип, но в нем был маштап.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Пилар Рахола
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024