Понедельник, 29.04.2024, 09:16
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Корочкин, rainyday  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Наивные они ребята // Виктор Геращенко // 25.01.10 (Бывший председатель ЦБ РФ, бывший председатель СД "ЮКОС")
Наивные они ребята // Виктор Геращенко // 25.01.10
InTheBalanceДата: Вторник, 11.10.2011, 15:37 | Сообщение # 16
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
нам бы всем в ежи...
очень просто
Quote (пурист)
друзья, просто не участвуйте в этом. ни делом, ни мыслью

картинка в фэйсбуке
 
Korsar37Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:28 | Сообщение # 17
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
очень просто



Quote (InTheBalance)
друзья, просто не участвуйте в этом. ни делом, ни мыслью
Мы участвуем во всем этом и делом и мыслью, уже просто живя в этой стране. Это просто вариант "моей хаты с краю"...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Вторник, 11.10.2011, 20:31
 
InTheBalanceДата: Вторник, 11.10.2011, 21:42 | Сообщение # 18
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Мы участвуем во всем этом и делом и мыслью, уже просто живя в этой стране. Это просто вариант "моей хаты с краю"...

не с краю.
1. моя-то в америке :))
2. хата - на улице, в районе, в стране, на земле, в солнечной системе, в космосе, в боге - выбирай... про то и пульсируем ощущениями-восприятиями
 
Korsar37Дата: Среда, 12.10.2011, 04:56 | Сообщение # 19
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
не с краю.

С краю, с краю. Смысл этого ведь в том, что ты какбе "умываешь руки". Какбе становишься непричастным к тому, что делается на Земле. Но это иллюзия.
Пока ты жив, любое твое действие или бездействие, любой твой помысел, любой твой выбор является той "соломинкой, которая сломает хребет верблюду"... Потому что все, что происходит по воле человечества, складывается из всех единичных воль.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Среда, 12.10.2011, 08:29 | Сообщение # 20
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
С краю, с краю. Смысл этого ведь в том, что ты какбе "умываешь руки". Какбе становишься непричастным к тому, что делается на Земле. Но это иллюзия.
Пока ты жив, любое твое действие или бездействие, любой твой помысел, любой твой выбор является той "соломинкой, которая сломает хребет верблюду"... Потому что все, что происходит по воле человечества, складывается из всех единичных воль.

с краю так с краю
Прикрепления: 0142652.jpg (62.8 Kb)
 
Korsar37Дата: Среда, 12.10.2011, 09:16 | Сообщение # 21
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
Прикрепления:
Перевод давай!


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
ODinДата: Среда, 12.10.2011, 14:17 | Сообщение # 22
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Перевод давай!


По-русски этот диалог прозвучал бы примерно так:

- Если б люди каждую ночь выползали на улицу, чтобы посмотреть на звезды, я б поставил на то, что их жизнь была бы гораздо разнообразнее.

- Это еще почему?

- Да как тебе сказать... Короче, когда ты всматриваешься в бесконечность, понимаешь, что существуют более важные вещи, чем те, которыми люди занимаются целыми днями.
 
Korsar37Дата: Среда, 12.10.2011, 14:53 | Сообщение # 23
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
существуют более важные вещи, чем те, которыми люди занимаются целыми днями.
Угу.
Вот только лично у меня такое впечатление, что "более важные вещи" очень часто делаются теми же самыми людьми, которые ежедневно занимаются пустяками. Причем они даже понятия не имеют о том, что именно ими делается. Например, конец света. cool


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Среда, 12.10.2011, 15:34 | Сообщение # 24
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
- Если б люди каждую ночь выползали на улицу, чтобы посмотреть на звезды, я б поставил на то, что их жизнь была бы гораздо разнообразнее.

- Это еще почему?

- Да как тебе сказать... Короче, когда ты всматриваешься в бесконечность, понимаешь, что существуют более важные вещи, чем те, которыми люди занимаются целыми днями.

жизнь стала бы другой (имхо)
 
InTheBalanceДата: Среда, 12.10.2011, 15:51 | Сообщение # 25
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Вот только лично у меня такое впечатление, что "более важные вещи" очень часто делаются теми же самыми людьми, которые ежедневно занимаются пустяками. Причем они даже понятия не имеют о том, что именно ими делается. Например, конец света

и?
---
речь идет о том, что при смене картины мира, социальный и физический план воспринимателя изменяются.
---
как там у идриса шаха (что-то не могу найти) насчет "социального" и "духовного" в жизни?
 
ODinДата: Среда, 12.10.2011, 15:52 | Сообщение # 26
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
жизнь стала бы другой


Ну, тут усилинное двойное наречие (букв. "много иначе"), и сам контест предполагает некоторую мягкость.
Если бы предполагалось однозначно "другой" (собеседник настойчив и уверен), стоило бы употребить "is other", или американизм "only different".

Впрочем, это мои прерассудки переводчика-дилетанта smile
По большому счету, не принципиально.
 
InTheBalanceДата: Среда, 12.10.2011, 16:06 | Сообщение # 27
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
По большому счету, не принципиально
у меня здесь всё время проблемы с модальностью долженствования высказываний.
а всё равно не пытаюсь даже менять biggrin
это запредельно после русской привычки разговаривать преимущественно матом
 
ODinДата: Среда, 12.10.2011, 16:40 | Сообщение # 28
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
меня здесь всё время проблемы с модальностью долженствования высказываний.
а всё равно не пытаюсь даже менять

Один мой товарищ рассказывал о том, что видел на каком-то дорогом семинаре "про бизнес".
Происходило это все в Балчуге, выступали какие-то заграничные миллионеры в области инвеститций.
Ну и как водится, с ними приехали люди из свиты, которые в брейках общались с нашими бизнесменами и финдиректорами.

Короче, один чувак, владелец нескольких лесопилок, решил с кем-то из импортных банкиров договриться о какой-то схеме.

Размахивал руками, очень громко говорил: "ви хэв вери мэни кэш мани прожект" и "вери гуд бим энд тэйбл, окей?", - фирмачи явно напрягались, пытаясь понять что им втюхивают и растеряно озирались по сторонам в поисках помощи.

Через несколько минут все таки подбежала перводчица и буквально в паре предложений как-то им объяснила в чем суть.
Фирмачи поулыбались, покивали и собрались отчаливать.

Тут наш друг и говорит переводчице:
- А чо они такие стремные? Скажи им что это выгодно, пусть подумают...

Перводчица начинает:
-Сould you please think about...

Бизнесмен ее перебивает:

- Какой кулд, нах! Я сам! Эй, братва, ю маст вери гуд финк оф май офферт, окей? Ю маст торн от ё майндс, ду ю андестанд? окей?!

biggrin
 
InTheBalanceДата: Среда, 12.10.2011, 17:12 | Сообщение # 29
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Какой кулд, нах! Я сам! Эй, братва, ю маст вери гуд финк оф май офферт, окей? Ю маст торн от ё майндс, ду ю андестанд? окей?!

cool!
 
Korsar37Дата: Понедельник, 17.10.2011, 05:20 | Сообщение # 30
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
На крейсере «Аврора» подняли пиратский флаг
Логично.

Забавно с этим Джанни Родари. По существу многие его сказки, особенно "Джельсомино в стране лжецов" - явно про совдепию. Любой советский писатель, предложи он к публикации нечто подобное, немедленно пошел бы по моей статье. Но у Джанни все пролезало. Что значит быть иностранным коммунистом!

А молодые люди, повесившие на Авроре пиратский флаг, явно читали эту самую "сказку"...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Понедельник, 17.10.2011, 11:05
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Статьи » Наивные они ребята // Виктор Геращенко // 25.01.10 (Бывший председатель ЦБ РФ, бывший председатель СД "ЮКОС")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024