Понедельник, 06.05.2024, 20:36
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rainyday  
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Боганет? боганет! Ура, товарищи! (сокровенное атеистическое знание и прочие плоды просвещения)
Боганет? боганет! Ура, товарищи!
ODinДата: Суббота, 11.09.2010, 04:20 | Сообщение # 1
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Ветка для атистов и ценителей жвачки со смэлом.
Все, что неформат даже для Методички.
А именно:
Умученные инквизицией Галилей и Спиноза.
Атеист-докинзовец Жора Бруно.
Героиня-комсомолка (посмертно) Жана Д'Арк.
Массовые сожжения иудеев и другие зверства Св.Инквизиции и лично монсеньора Саваноролы.
Доказательство несуществования Деда Мороза и Чебурашки.
Доказательство вращения круглой Земли вокруг круглого (и горячего-прегорячего) Солнца.
Запрещение маятника Фуко.
Борьба с лженаукой и мракобесием от товарища Эйнштейна.
Католицизм Гитлера.
Часы Патриарха.
Разоблачение Кирилла-Водочника - любовника Паши-Мерседеса.
Ужасы нашего городка:
РПЦ - полноправный субъект гражданского права (а скоро еще попов за людей признают)
Массовая педофилия жрецов кроваво-могильных культов.
Садо-мазо-педофилизация монастырской сиротки.
Новости науки: все неверующие в здравый смысл атеистического учения - больны на отсутствующий головной мозг.
Две параллельные прямые не пересекаются (вот вам, мракобесам!)
Мама мыла раму! Читайте учебники!
Другие истины, откровения, сенсации и просто хорошие новости.
 
Маркус_МарцелийДата: Суббота, 15.10.2011, 21:55 | Сообщение # 61
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (пурист)
ни один проводок в мобильном телефоне не отпаяется без его воли!
Правильно, батенька! И не просто так пайка разойдется, а именно в тот момент, когда коварному недругу вздумается по телефону потрепать ваши стальные нервишки. Так враг будет посрамлен. Так будут сорваны его коварные происки. smile


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Суббота, 15.10.2011, 23:24
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:25 | Сообщение # 62
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Другая история, которая приключилась со мной перед весенней сессией в конце 60-х.
Погожий денек. Припекает совсем по-летнему. Дома никак не усидеть. Беру конспект с учебником, плавки - вдруг искупаться приспичит - и лечу на Ленгоры. Вот такой антураж.

Действующие лица:
- Студент (или Я),
- Пляжный народ (шахматисты, волейболисты и футболисты),
- НЕЧТО (незримое, загадочное и непостижимое).

Студент (то есть Я) сидит на траве, листает свои учебные бумаги. Солнце ласкает его бледные телеса. Временами он встает размяться: то в воду сиганет, то, подсаживаясь к очкарику-шахматисту, устроит ему очередную умопомрачительную каверзу, то просто стоит и глазеет куда глаза глядят. А на футбольную мельтешню (поблизости, на расстоянии 30 м) Студент почти и не смотрит - слишком увлекательное это дело, затягивает... Потому и не смотрит. Тем более, какой из него футболист! Про себя-то Студент точно знает, что репутация футбольного костолома и грубияна прилепилась к нему по заслугам. Не по складу характера, а по причине отсутствия малейших признаков техники.
И вот Студент в очередной раз отвлекается от своих бумаг. Встает и вдруг видит, в его сторону летит мяч. На автомате, еще не сознавая, что делает, он с воздуха принимает мяч правой ногой, круто подбрасывает его вверх, затем, ловя мяч на левую ногу, снова подбрасывает его и правой ходулей отправляет туда, откуда тот прилетел, обратно футболистам. Затем Студент возвращается к конспекту. Ну, снизошло! Откуда-то свыше. Другого объяснения я не нахожу.
Собственно, и вся история.

Наверно, этот жонглерский фокус начисто стерся бы в памяти Студента, если бы не одно обстоятельство. Позднее, через минут 10-15 к нему подходят двое парней, и без предисловий, эдак небрежно предлагают:
- Парень, пойдем, сыграем с нами.
- Не могу, ребята. С удовольствием погонял бы. Но времени нет. Зашиваюсь.
- точно с такой же небрежностью в голосе говорит Студент и склоняется над бумагой. Пусть знают, не на того нарвались...
Ну, не мог же Студент разочаровать футболистов своим реальным "мастерством". А потом про себя подумал: "Ишь, как подкатили! Значит, впечатлил". smile
Вот потому и запомнилась мне эта история.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Воскресенье, 16.10.2011, 15:55
 
ODinДата: Четверг, 27.10.2011, 13:12 | Сообщение # 63
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Атеист:

"Я считаю, что Христос был сильным и для своего времени весьма прогрессивным философом, оказавшим большое влияние на развитие Европы.

Зачем и причем тут Бог, остается непонятным
." (с)

biggrin

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать и комментарий:

"Щас упаду.
Тов.*, кажется, считает, что "Христос" - это фамилие такое.
"

****
thumbup

До слез!
 
Korsar37Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:32 | Сообщение # 64
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
"Щас упаду.
Ага. Я тож посмеялся.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Четверг, 27.10.2011, 14:36
 
ODinДата: Вторник, 01.11.2011, 14:05 | Сообщение # 65
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Новое открытие в гносеологии:

Познание - это приобретение нового знания. Знание - это обладание проверенной информацией.(с)

В этом случае идеальный познающий субъект - станок, в который вводится карта ЧПУ, ну или, в более широком смысле, компьютер при установке нового софта...

Ура! Все, о чем так долго твердили большевики, наконец, свершилось.
Кант с Платоном отправляются на свалку истории. Где им и место!

Правда, до такого:

- сама информация берется откуда-то извне и мешается с фантазией творца, но не можем же мы называть знанием фантазию?(с) -

даже великий Ленин наш Ильич не додумался.

А ведь гениально сказано! Интересно, кто автор? Не иначе как главный интеллектуал 20-го века Хитчинс, или 5-й интеллектуал Золотого Миллиарда, по версии журнала "Мужское Здоровье", сам Сэм Харрис.
 
ODinДата: Вторник, 01.11.2011, 14:54 | Сообщение # 66
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Ух ты, а вот и ответ на главный вопрос, мучавший еще старика Аристотеля.

Бедняга долго не мог сформулировать, что же именно запускает действующую причину (энергию), порождающую все взаимодействия явлений сущего, включая материи, формы, акты и потенции, а так же производные причины, имеющие целевой смысл.
Додумался до Цели, Блага, а вот с характеристикой "начала" долгое время у него затык происходил. Пришлось придумывать Единого Бога Универсалию, источника всех энергий.

Вот же дурак-козлопас! Дык, пещерный человек, что с него взять?

А ларчик то просто открывался. Оказывается первопричина и источник первоначального смысла Учебник Физики!

Правда-правда, доктор философии нас просветил, так прямо и сказал:

- У слова "энергия" есть первоначальный смысл из учебника физики. (с)

***********
Какой хороший день. Только начался, а уже столько отличных новостей.
 
КорочкинДата: Среда, 02.11.2011, 06:18 | Сообщение # 67
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (ODin)
Ух ты, а вот и ответ на главный вопрос, мучавший еще старика Аристотеля.

Бедняга долго не мог сформулировать, что же именно запускает действующую причину (энергию), порождающую все взаимодействия явлений сущего, включая материи, формы, акты и потенции, а так же производные причины, имеющие целевой смысл.
Додумался до Цели, Блага, а вот с характеристикой "начала" долгое время у него затык происходил. Пришлось придумывать Единого Бога Универсалию, источника всех энергий.

Вот же дурак-козлопас! Дык, пещерный человек, что с него взять?

А ларчик то просто открывался. Оказывается первопричина и источник первоначального смысла Учебник Физики!

Правда-правда, доктор философии нас просветил, так прямо и сказал:

- У слова "энергия" есть первоначальный смысл из учебника физики. (с)

***********
Какой хороший день. Только начался, а уже столько отличных новостей.


Каталсо по полу.
Пацталом.
 
партизанДата: Четверг, 03.11.2011, 18:51 | Сообщение # 68
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ODin)
"Я считаю, что Христос был сильным и для своего времени весьма прогрессивным философом,

Мне всегда было интересно послушать, как атеисты обосновывают эту точку зрения. Я пока еще ничего интересного не услышал. И совершенно не согласен. Не вижу ничего прогрессивно-философского в речах Иисуса из Назарета. Но спрашивать не стал, потому что от Бормотуна ничего не жду.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
пуристДата: Четверг, 03.11.2011, 19:18 | Сообщение # 69
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (партизан)
Не вижу ничего прогрессивно-философского в речах Иисуса из Назарета. Но спрашивать не стал, потому что от Бормотуна ничего не жду

бормотун есть занудная форма существования атеистов.
хотя и не лишенная порыва к тайне.
 
InTheBalanceДата: Четверг, 03.11.2011, 19:25 | Сообщение # 70
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (пурист)
бормотун есть занудная форма существования
и зашкалившая
 
Korsar37Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:44 | Сообщение # 71
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (пурист)
бормотун есть занудная форма существования атеистов.

Quote (InTheBalance)
и зашкалившая
Главная его тайна для меня - я никак не пойму, зачем яму все это надо? С Ариэлем более или менее понятно, не говоря уже о кексах-мерях. Но зачем нужно с таким занудством бесконечно лить одну и ту же хрень, даже не пытаясь задаваться сериозными вопросами?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
ODinДата: Четверг, 03.11.2011, 20:47 | Сообщение # 72
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (пурист)
бормотун есть занудная форма существования атеистов

Quote (InTheBalance)
и зашкалившая


Вот накажет вас сцентический боженька, захлебнетесь в собственной желчи cool
У нас тут, промеждупротчим, притязания на Нобелевку.
Человек, можно сказать, тайны мироздания раскрыл:

Жизненный цикл звезд в наше время хорошо известен, это не гипотеза, а наблюдаемый факт.
Термоядерная реакция идет столько, сколько есть "топлива" - в Солнце его, скажем так, много.
Земля же в своем ядре вовсе не стабильна, а остывает, именно поэтому происходят землетрясения и прочая геоактивность.
Тепло обеспечивается распадом радиоактивных элементов, а также недюжинным давлением.
То, что Земля остывает так долго, неудивительно, поскольку период полураспада урана-238, например, составляет миллиарды лет


Вот так-то.

Кстати, согласно современным научным представлениям возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет...
В то время, как период полураспада урана 238 - 4,47 млрд...
То есть легко посчитать, что даже в этой теории земное ядро оставыет геологически слишком давно, чтобы оставаться активным.
(Интересно, в каком ПТУ этой устаревшей лет 100 назад бредятине учат?)
 
InTheBalanceДата: Четверг, 03.11.2011, 22:43 | Сообщение # 73
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Интересно, в каком ПТУ этой устаревшей лет 100 назад бредятине учат?

там же, где учат бредить на темы политкорректности и либерализма. чтобы можно было этих людей погонять хворостиной как гусей
Quote (Korsar37)
Главная его тайна для меня - я никак не пойму, зачем яму все это надо? С Ариэлем более или менее понятно, не говоря уже о кексах-мерях. Но зачем нужно с таким занудством бесконечно лить одну и ту же хрень, даже не пытаясь задаваться сериозными вопросами?

мне они по большей части проговариваемого симпатичны и интересны. но один удивительно зануден (что не грех... возможно), а Ариэль почему-то на дух не переносит даже чисто фигуральных упоминаний религии, эзотерики и т.п.
примерно так я отношусь к слову "духовность", только не так агрессивно
 
пуристДата: Четверг, 03.11.2011, 23:42 | Сообщение # 74
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
Ариэль почему-то на дух не переносит даже чисто фигуральных упоминаний религии, эзотерики и т.п.
примерно так я отношусь к слову "духовность", только не так агрессивно

прекращаю обсуждать людей.
об ариеле хорошо сказала ампаро:
- ну да, он готов терпеть иудаизм у себя в израиле - во-первых, полезно, во-вторых, свое. и больше - ничего.

а вообще чувак талантливый.
 
InTheBalanceДата: Пятница, 04.11.2011, 00:50 | Сообщение # 75
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (пурист)
прекращаю обсуждать людей.
об ариеле хорошо сказала ампаро:
- ну да, он готов терпеть иудаизм у себя в израиле - во-первых, полезно, во-вторых, свое. и больше - ничего.

а вообще чувак талантливый.
принимаю все три предложенные вами позиции.

хотя и по натуре сплетник
 
Форум » Мироустройство (наука и миф) » Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались » Боганет? боганет! Ура, товарищи! (сокровенное атеистическое знание и прочие плоды просвещения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024