Пятница, 29.03.2024, 00:52
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Им на ЗАПАДЕ можно бездельничать, а мне в России нельзя! (А я хочу жить как в Европе!)
Им на ЗАПАДЕ можно бездельничать, а мне в России нельзя!
SovremennikДата: Суббота, 09.02.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
В России не платят пособие по безработице ,а я хочу жить как в Европе!

  
Я тоже хочу жить в России на пособие по безработице, как в Европе!

Что необходимо сделать в России, чтобы граждане России смогли всю жизнь прожить на пособие по безработице, как в Европе? 

 
SovremennikДата: Суббота, 09.02.2013, 16:03 | Сообщение # 2
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Жить годами на пособие по безработице — это несчастье или жизненная позиция? В последнее время все больше людей (главным образом, в развитых странах) предпочитают статус безработного — чтобы не тратить всю жизнь на бессмысленную, по их словам, деятельность. Один из них, гражданин Германии Арно Дюбель, сознательно живет на пособие 30 с лишним лет.

Никогда еще за последние 20 лет уровень безработицы в Германии не был столь низким — всего 6,6 процента. Еще один немецкий рекорд новейшего времени: в стране работает половина из 82 миллионов жителей. Но тем не менее почти 3 миллиона немцев официально считаются безработными. А самый знаменитый безработный — безусловно, Арно Дюбель.

Читайте также: Франция платит "нахлебникам" за величие

Этот человек уже 30 лет умудряется жить на пособие. В своей стране он уже стал знаменитостью — к примеру, постоянно участвует в телевизионных ток-шоу, где делится со зрителями своей жизненной философией. В двух словах философия Дюбеля такова: пусть работают другие.

То, что другие граждане страны трудоустроены, платят налоги и содержат при этом безработных, я нахожу вполне естественным. Эти люди работают по собственной инициативе. Видимо, им нужно содержать свои семьи. Видимо, им нужны деньги на отпуск. Не будь у этих людей работы, в Германии начались бы массовые забастовки. А я человек холостой и ни в какой отпуск не собираюсь. Почему же я должен создавать себе лишние хлопоты?", — приводит слова Дюбеля "Радио Свобода".

Для большинства немцев, воспитанных в убеждении, что человек рожден, чтобы трудиться, его слова звучат как богохульство. Неудивительно, что местные социальные службы периодически пытаются тем или иным способом заставить принципиального безработного поработать на благо германского общества. Но хитрый Дюбель все время находит отмазки.

Профессии продавца или бармена он называет стрессовыми, мыть полы в офисах категорически отказывается. Очередная попытка отправить Дюбеля в прачечную гладить белье также провалилась. Он выдержал только один день, а потом взял больничный — и пропал.

Правда, на этот раз соцработники решили наказать тунеядца — снизили ему пособие на 30 процентов. Теперь Дюбель живет на 251 евро, впрочем, это ненадолго — всего на три месяца. А потом размер пособия будет восстановлен до положенных по закону 359 евро в месяц. При этом государство оплачивает ему, как малоимущему, коммунальные платежи.

Фиксированное социальное пособие в Германии можно получать практически всю жизнь. Формально человек должен предпринимать какие-никакие усилия по поиску работы. Во всяком случае, так считает общество, исходя из факта, что, оказавшись надолго без работы, человек впадает в депрессию.

На самом деле подобное происходит далеко не всегда. "Все зависит от уровня жизненных притязаний конкретного человека. То есть, попросту говоря, не все хотят быть Абрамовичами. Кого-то устраивает уровень жизни на пособии. И чем выше уровень социальной помощи в стране, тем больше будет желающих ей воспользоваться", — уверен психотерапевт Владимир Файнзильберг.

По его опыту, многие выбирают стиль жизни безработного совершенно сознательно: "Я знаю многих эмигрантов из России, живущих в Европе, которые принципиально не хотят работать, чтобы не платить налоги. В эмигрантской среде даже есть анекдот: "Ты как устроился? — Да пока никак, все еще работаю".

Кстати, в Германии, по оценкам экспертов, 20 процентов безработных даже не пытаются искать себе место — их вполне устраивает текущее положение дел. Принято считать, что трудоспособный человек должен трудиться в поте лица, чтобы зарабатывать и иногда позволять себе радости жизни — поездку на море, новое авто или, если повезет, собственное жилье. На этой аксиоме держится философия западного образа жизни.

вдруг появляется некий Дюбель, который категорически с этим не согласен и готов аргументировать свою точку зрения. Похоже, у него становится все больше последователей. Неслучайно музыкальные продюсеры, чутко реагирующие на конъюнктуру, предложили немецкой знаменитости записать песню (а он еще и поет!). В качестве припева Дюбель будет выкрикивать фразу: "Работа — дрянь!".

Хотя, возможно, музыкальная карьера — это такой хитрый ход соцработников, не теряющих надежду заставить Дюбеля все-таки что-то делать.

  http://www.pravda.ru/society....bless-0


Сообщение отредактировал Sovremennik - Суббота, 09.02.2013, 16:04
 
SovremennikДата: Суббота, 09.02.2013, 16:06 | Сообщение # 3
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Им на ЗАПАДЕ можно бездельничать, а мне в России нельзя.

Почему такая несправедливость?
 
SovremennikДата: Суббота, 09.02.2013, 19:05 | Сообщение # 4
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Мнение граждан  http://mericlub.forum24.ru/?1-2-0-00000025-000-0-0-1360411171
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Им на ЗАПАДЕ можно бездельничать, а мне в России нельзя! (А я хочу жить как в Европе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024