Суббота, 27.04.2024, 04:50
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Продажа квартиры. (схема денежного расчёта)
Продажа квартиры.
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 17:30 | Сообщение # 1
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Я продаю квартиру и столкнулся с трудностями.
Первоначально я хотел продавать через агентства недвижимости.
Но у них там сговор.
В первом агентстве мне хотели навязать схему расчёта через риелтора.
То есть покупатель отдаёт деньги риелтору, а после регистрации сделки купли-продажи в РОСРЕГИСТРАЦИИ риелтор отдаёт деньги мне.
Я на такую схему не согласен.
И другие агентства тоже навязывают только такую схему. У них сговор.
Мне постоянно подсовывают в агентствах договор с методом расчёта через риелтора. Я отказываюсь и у риелторов перекашивает лица.
Что мне посоветуете?
 
Korsar37Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:48 | Сообщение # 2
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Я на такую схему не согласен.
А что Вас смущает?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Вдруг пропьют деньги. И высудить ничего не удастся. Это у банка отсудить можно. У банка всегда деньги есть.
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 18:03 | Сообщение # 4
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Мне подлит первое агентство недвижимости. Они другие агенства подговорили подлить мне.
Это не трудно. В Ухте 100.000 населения. Деревня.
 
Korsar37Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Вдруг пропьют деньги. И высудить ничего не удастся. Это у банка отсудить можно. У банка всегда деньги есть.
У вас предусмотрен наличный расчет?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 18:38 | Сообщение # 6
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Да. Наличные деньги предлагается передать на хранение риелтору под расписку. А вдруг риелтор потратит деньги, а имущества и денег у него нету. И будет потом по судебному решению по копейке в месяц платить несколько тысячелетий.
 
Korsar37Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Да. Наличные деньги предлагается передать на хранение риелтору под расписку.
Вообще, все это странно, конечно. По идее деньги (за исключением задатка) должны переходить из рук в руки только после того, как сделка оформлена и документы подписаны. Какое "хранение", зачем оно - непонятно.
А с самим покупателем Вы уже знакомы?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Уже в десяти агенствах с десятью покупателями знаком. Семейные парочки. Они согласны на такую схему расчёта. Все покупатели разозлены на меня.
После регистрации я должен показать в агенстве недвижимости ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ и мне выдадут все деньги за продажу квартиры.
 
Korsar37Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:24 | Сообщение # 9
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
После регистрации я должен показать в агенстве недвижимости ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ и мне выдадут все деньги за продажу квартиры.
М-да. Странно. А помимо риелторов зарегистрировать сделку невозможно?

У нас в Иркутске таких проблем нет. Как я уже говорил, здесь деньги переходят из рук в руки тогда, когда оформление сделки закончено. Риелтор получает при этом только свою, обусловленную договором сумму.

Не знаю, что Вам посоветовать.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 19:33 | Сообщение # 10
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Можно самому найти покупателя и зарегистрировать сделку в РОСРЕГИСТРАЦИИ.
Но ведь я впустую потратил год на сотрудничестве с агенствами недвижимости. Я настаивал на безналичке через банки, а они не хотят.
Значит все агенства недвижимости какие-то подозрительные.


Сообщение отредактировал Sovremennik - Четверг, 15.12.2011, 19:35
 
ODinДата: Четверг, 15.12.2011, 19:56 | Сообщение # 11
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Все в этой схеме нормально, за исключением того, что деньги не отдаются риэлтеру под расписку, а делается так называемая "закладка", т.е. деньги пересчитываются в присутствии всех заинтересованных лиц и кладутся в специально арендованную для этого случая банковскую ячейку. Дальнейшее зависит от устройства замка ячейки (либо 2 ключа и ключи тогда один у продавца, а второй у покупателя и открыть они могут только вместе, либо договор предусматривает открытие ячейки сотрудником банка только в присутствии покупателя, продавца и посредника.)
Безнал за квартиры никому не нужен, это проблемные сделки, агентства их не любят.
Самому продавать и покупать сильно не советую, слишком много юридических тонкостей и волокиты.
ЗЫ:
Этот раздел не для частных объявлений.
Он пойдет жить в подвал.
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
А почему безналичный расчёт не выгоден?
Мне выгоден. Фальшивых денег можно не опасаться.
Я хочу акредетив.
 
ODinДата: Четверг, 15.12.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Я хочу акредетив.

Кого-кого? tongue

От того что юридически подобные штуки не запрещены в рассчетах между частными лицами, вовсе не следует, что банки хотят с этой фигней работать.
Далеко не у всех даже в лицензии строка про акредитивные расчеты между физиками прописана.

Quote (Sovremennik)
Мне постоянно подсовывают в агентствах договор с методом расчёта через риелтора. Я отказываюсь и у риелторов перекашивает лица.


Потому что они думают, что ты ебанько.
За сохранность бабла в первую очередь должен переживать покупатель.
Ячейка старый, добрый и отлично работающий способ передачи денег.
Тем более, что сумма покупки в договоре и реальная цена продажи скорее всего будут не совпадать. Вероятно, тебе тоже не захочется платить налог на доход с суммы свыше миллиона, да?

Кому нужен проблемный продавец? Заводить 2 счета в банке, фиксировать деньги до исполнения условий, потом эти счета закрывать и прочие геморы...особенно когда схема действий отработана и накатана.
Агенты правы, а ты херней страдаешь. Хотя, конечно, имеешь право.
 
Маркус_МарцелийДата: Четверг, 15.12.2011, 21:04 | Сообщение # 14
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Ты слишком переоценил мой "продажный" опыт, напридумывал себе черт знает что и ждешь чуда. Я человек савецкой формации, даже при продаже коробка спичек готов терпеть убыток едва ли не дотягивающий до 100%.
Я не знаю, какого совета ты от меня ждешь. Не тыкайся во все углы, а послушай ODin'a. Мне кажется, человек дело говорит.
Тонкие вещи тебе лучше обмозговывать в приватном режиме. Не хер всем знать о твоей засиженной клопами коморке и проржавевших трубах. Сам понимать должен.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Четверг, 15.12.2011, 21:09
 
SovremennikДата: Четверг, 15.12.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Развели бардак. Риелторы, как и врачи должны иметь диплом и лицензии.
Сумма будет указана полнотью, так как объекту больше трёх лет.
Читайте внимательно первый пост. Первое агенство обломалось. Отсюда и все проблемы.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Продажа квартиры. (схема денежного расчёта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024