Воскресенье, 05.05.2024, 01:19
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Апокалипсис? (Не пора ли перечитать "Откровение Иоанна Богослова"?)
Апокалипсис?
Korsar37Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
http://finalnews.ru/kataklizmi-i-katastrofi/blog.html

В всязи с изложенным вспоминается фильм "Китайский синдром", в котором озвучивалась гипотеза о том, что авария вроде той, что случилась на Фукусиме, может "прожечь дырку в земном шаре от США до Китая"...

В любом случае энергетический и продовольственный кризисы в Японии усугубят текущий мировой продовольственный кризис, и возможно спровоцируют еще какие-нибудь. Цены на нефть и прочие энергоносители снова взлетят. Плюс БВ. Плюс... Во что-то все это выльется...


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
пуристДата: Четверг, 17.03.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
В всязи с изложенным вспоминается фильм "Китайский синдром", в котором озвучивалась гипотеза о том, что авария вроде той, что случилась на Фукусиме, может "прожечь дырку в земном шаре от США до Китая"...
В любом случае энергетический и продовольственный кризисы в Японии усугубят текущий мировой продовольственный кризис, и возможно спровоцируют еще какие-нибудь. Цены на нефть и прочие энергоносители снова взлетят. Плюс БВ. Плюс... Во что-то все это выльется...

продовольственный кризис - вещь намеренная, придуманная, но ставшая неуправляемой.
просто начиналось с того, что перестали играть с нефтяными фьючерсами, а стали играть с фьючерсами на жратву.

убить нефть, поднять жратву - убить арабский мир.
поднять жратву и поднять нефть - усилить расслоение в арабском мире и в россии. первая волна бунтов уже прошла.

японии, думаю, просто не позволят упасть.

 
Korsar37Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (пурист)
японии, думаю, просто не позволят упасть.
Хм... Пока что ни сама Япония не торопится взять ситуевину под контроль, ни ее "партнеры"... То, что говорит Европа, ИМХО, только усугубляет.

Что до жратвы... в основном это товар скоропортящийся. Такчто сильно-то им не поиграешь. А потребителей его... в одной голодной и холодной Японии 140 млн...

Ну и по поводу "первой волны"... Сразу после землетрясения, когда реакторы стали заливать морской водой, я тож подумал, что на этом главное кончится... Но оказалось - "первая волна". А дальше может быть и "девятая" . Нет?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Йon™Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Камикадзе опылитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340
Репутация: 3979
Статус: Offline
Полная картина
http://tmappsevents.esri.com/EQJapan/
 
bivereДата: Пятница, 18.03.2011, 02:13 | Сообщение # 5
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
В любом случае энергетический и продовольственный кризисы в Японии усугубят текущий мировой продовольственный кризис, и возможно спровоцируют еще какие-нибудь. Цены на нефть и прочие энергоносители снова взлетят. Плюс БВ. Плюс... Во что-то все это выльется...

Думаю, что будет ровно наоборот - японская трагедия предотвратит наступление и развитие следующего кризиса.
Восстанавливать Японию сейчас не кинется только совсем уж ленивый, потому что это будет явно выгодно. Я и сам об этом подумываю. А то, что Япония восстановится и в ней после этого начнется столь долгожданный экономический рост - к бабке не ходи.

 
ODinДата: Пятница, 18.03.2011, 10:26 | Сообщение # 6
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
японская трагедия предотвратит наступление и развитие следующего кризиса.
Восстанавливать Японию сейчас не кинется только совсем уж ленивый, потому что это будет явно выгодно. Я и сам об этом подумываю. А то, что Япония восстановится и в ней после этого начнется столь долгожданный экономический рост

Абсолютно согласен!
 
InTheBalanceДата: Пятница, 18.03.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Хм... Пока что ни сама Япония не торопится взять ситуевину под контроль, ни ее "партнеры"... То, что говорит Европа, ИМХО, только усугубляет.

усугубляет чернобыльскую сторону ситуации, а не экономико-политическую...
---
но поворот может быть такой, что ваще будет не до экономики с политикой.
не-дай-бог.
хоть записывайся в верующие и молись.
 
InTheBalanceДата: Пятница, 18.03.2011, 15:50 | Сообщение # 8
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (bivere)
Думаю, что будет ровно наоборот - японская трагедия предотвратит наступление и развитие следующего кризиса.
Восстанавливать Японию сейчас не кинется только совсем уж ленивый, потому что это будет явно выгодно. Я и сам об этом подумываю. А то, что Япония восстановится и в ней после этого начнется столь долгожданный экономический рост - к бабке не ходи.

если (лучше сказать - когда) природная сторона стихнет - да, согласен.
 
ODinДата: Пятница, 18.03.2011, 19:01 | Сообщение # 9
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
хоть записывайся в верующие и молись

Для того, чтобы желать людям чего-то хорошего, не обязательно быть верующим (в традиционном смысле), и молитву можно заменить медитацией или даже просто невербализированным пожеланием добра...
Вы ведь тоже, насколько я понимаю, разделяете идею ноосферы? smile
Quote (InTheBalance)
если (лучше сказать - когда) природная сторона стихнет - да, согласен.

Я думаю, то уже скоро и восстановление Японии будет импульсом для всей цивилизации (по крайней мере я этого очень желаю happy )
 
Korsar37Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:35 | Сообщение # 10
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (ODin)
Для того, чтобы желать людям чего-то хорошего, не обязательно быть верующим (в традиционном смысле), и молитву можно заменить медитацией или даже просто невербализированным пожеланием добра...

Думаете конец света - зло?
Quote (ODin)
Я думаю, то уже скоро и восстановление Японии будет импульсом для всей цивилизации (по крайней мере я этого очень желаю )
Хм... ну, посмотрим. Но я так не думаю.

Еще и с фукусимой далеко не все ясно... И Луна перигей не прошла.


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
ODinДата: Пятница, 18.03.2011, 20:04 | Сообщение # 11
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Думаете конец света - зло?

Мне трудно оценивать то, во что я не верю biggrin
Да и повышенная сейсмоактивность и даже изменение магнитного поля это нормальное переодическое состояние этой планеты.
Может ли быть уничтожена вообще существующая человеческая цивилзация?
Теорически (с точки зрения гипотезы 12-14 тысячелетних эв.циклов) - да.
Хорошо ли это?
С метапозиции - нейтрально, все равно будет следующая.
С позиции цивилизации и моей личной, как ее представителя - однозначно плохо...

Quote (Korsar37)
Еще и с фукусимой далеко не все ясно...

Отдаленные последствия радиационного заражения сильно преувеличены.
Родители этих людей пережили Хирошиму и Нагасаки, многие живы по сей день.
Чернобыльская катастрофа была значительнее (тип реактора, время ликвидации, место расположения станции, время года и роза ветров), но, по большому счету, экономический ущерб был приемлемым.
Сейчас в зоне живут возвращенцы и переселенцы...
Так или иначе основные с проблемы с Фукушимой закончатся в ближайшее время.
Очень жаль тех, кто пострадал и может пострадать в будущем, но это трагедия, а не апокалипсис.
Жизнь всегда продолжается...
 
InTheBalanceДата: Пятница, 18.03.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Я думаю, что уже скоро. И восстановление Японии будет импульсом для всей цивилизации (по крайней мере я этого очень желаю)
спасиб!
Quote (Korsar37)
Еще и с фукусимой далеко не все ясно... И Луна перигей не прошла.

давай хотеть и надеяться.
 
bivereДата: Пятница, 18.03.2011, 23:13 | Сообщение # 13
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (ODin)
Отдаленные последствия радиационного заражения сильно преувеличены.

Вот именно:

Пол Грегори о Чернобыле и Японии
http://whatpaulgregoryisthinkingabout.blogspot.com/2011....an.html

Насколько этот взгляд обоснован? Считать ли это примером отрезвляющего здравомыслия или безответственного оптимизма?

Я скорее склоняюсь к первому.

 
bivereДата: Пятница, 18.03.2011, 23:22 | Сообщение # 14
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1225
Репутация: 1096
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
если (лучше сказать - когда) природная сторона стихнет - да, согласен.

Я думаю не более чем через месяц.
Реакторы через месяц будут выделять раз в 10 меньше тепла, чем они выделяют сейчас. Так что надо японцам продержаться от силы месяц, потом уже все будет на порядок проще. Думаю что они это сделают.

 
ODinДата: Пятница, 18.03.2011, 23:41 | Сообщение # 15
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (bivere)
Насколько этот взгляд обоснован? Считать ли это примером отрезвляющего здравомыслия или безответственного оптимизма?
Я скорее склоняюсь к первому.

Поддерживаю.
И напомню еще об одном нюансе, 30-40 лет назад при нераспротраненном раке мягких и железистых тканей основным методом лечения было хирургическое иссечние (ампутация) + ионизирующее облучение (причем в отличии от современых методик - облучению подвергалось не локальное место удаленного (удаляемого органа), а весь оргаизм в целом, так вот смертность от последствий радиолечения составляла не более 7-10 % по разным оценкам. Некоторые из этих людей (справившихся с болезнью) не только живы до сих пор, но и имеют вполне здоровых детей и внуков. Это же касается солдат и местных жителей, находившихся в зоне р\а поражения во время испытаний первых ядерных зарядов.
Quote (bivere)
Я думаю не более чем через месяц.

Я бы сказал: полтора-два, и чуть больше 3-х на полное восстановление инфраструктуры.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Апокалипсис? (Не пора ли перечитать "Откровение Иоанна Богослова"?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024