Четверг, 25.04.2024, 23:45
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Недовольны решением Верховного Суда России? РосЕвроСуд. (бесплатная юридическая помощь)
Недовольны решением Верховного Суда России? РосЕвроСуд.
SovremennikДата: Пятница, 08.02.2013, 17:13 | Сообщение # 1
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Недовольны решением Верховного Суда России? Тогда обращайтесь в РосЕвроСуд.

  
Теперь обращаться в Европейский Суд по правам человека стало очень легко и абсолютно бесплатно.

Достаточно заполнить специальную форму на сайте http://roseurosud.org/
 
SovremennikДата: Пятница, 08.02.2013, 17:14 | Сообщение # 2
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
«РосЕвроСуд» - это общественный проект, главная цель которого бесплатно оказывать помощь по обращению в Европейский суд по правам человека тем, чьи права были нарушены.

Схема работы проекта проста: после обращения в «РосЕвроСуд», путем заполнения специальной формы на сайте или подачи письма по почте, включая электронную, юрист проекта самостоятельно готовит и подает жалобу в Европейский суд в интересах обратившихся.

История создания

Идея проекта возникла еще в 2009 году, однако она не была реализована. Сама идея связана со множеством причин. Во-первых, отсутствие нормальной судебной системы, а по некоторым категориям дел - самих судов. Во-вторых, по этой причине многие вынуждены обращаться в Европейский суд, не имея при этом должной юридической поддержки. Поэтому более 80% российских заявителей обращаются в Европейский суд самостоятельно, без помощи юристов. В-третьих, в России один из самых низких уровней подготовки юристов из 47 европейских государств. В-четвертых, организации, специализирующиеся на международной защите прав человека, финансируемые за счет грантов, работают в России крайне неэффективно. Зачастую на один миллион рублей, выданный организации, та не подает и десяти жалоб.

В марте 2012 года нынешний волонтер нашего проекта подготовил жалобы в Европейский суд для десяти участников митинга 6 декабря 2011 года в Москве. После этого было принято решение о создании проекта «РосЕвроСуд».

Для полноценной работы проекта предполагалось нанять хотя бы одного юриста с совмещением функций организатора и редактора сайта, для чего необходимо было 50 тысяч рублей ежемесячно, включая почтовые расходы.

В октябре 2012 года был запущен первый сайт проекта.

На 15 января 2013 года было подготовлено и направленно в Европейский суд 25 жалоб.

На 15 января 2013 года проекту так и не удалось собрать необходимый бюджет. За три месяца функционирования сайта было собранно всего 2600 рублей. Но несмотря на это всем, кто обратился за помощью, и, при этом были основания для обращения в Европейский суд, она была оказана.

За все время работы проекта всю необходимую работу осуществлял только один волонтер.

О Европейском суде

Необходимо осознавать, что деятельность Европейского суда не является примером совершенного осуществления правосудия. Достаточно сказать, что дела рассматриваются по 5-6 лет (через три года эта цифра должна сократиться вдвое). Тем не менее, вероятность добиться справедливости в Страсбурге существует, поэтому обращаться в Европейский суд надо.

Подавляющее большинство жалоб отвергаются Европейским судом из-за ошибок заявителей. Так около девяноста процентов жалоб, поданных в Европейский суд против России, признаются неприемлемыми (в отношении других стран картина немного отличается). Часть жалоб отклоняется несправедливо из-за ошибок юристов и судей самого Европейского Суда. Некоторые - из-за ненадлежащей работы «Почты России».

«РосЕвроСуд» создан для того, чтобы помогать людям, чьи права были нарушены, обратиться в Европейский суд по правам человека.

Обращение в Европейский суд сделает возможным добиться для заявителей признания, что их права были нарушены, выплаты компенсации, пересмотра их дела.

Постановления, вынесенные страсбургским судом, станут документальным свидетельством нарушения прав человека, что является основой для привлечения виновных чиновников к ответственности.

Направления деятельности проекта

Мы защищаем людей по всем правам, которые гарантирует Конвенция о защите прав человек, а не только по митингам. Тем не менее, у нас есть приоритетные дела. Прежде всего, право на жизнь, запрет пыток, личная свобода и неприкосновенность, право на справедливое судебное разбирательство, защита собственности, а также свобода распространения мнений и мирных собраний.

Как видно наше основное направление деятельности – это подача индивидуальных жалоб в Европейский суд по правам человека. Данный вид активности включает в себя разработку правовой позиции по конкретным делам, оформление и подачу жалоб, дальнейшие сопровождения дела в Европейском суде, а также контроль за исполнением решений Европейского суда.

Кроме того, в тех случаях, когда это необходимо в интересах заявителей их интересы мы защищаем не только пользуясь механизмом Страсбургского суда, но также подаем жалобы в органы по защите прав человека системы Организации Объединенных Наций.

Мы будет продолжать нашу работу, несмотря на все трудности.

Обращайтесь!

http://roseurosud.org/send_es.html


Сообщение отредактировал Sovremennik - Пятница, 08.02.2013, 17:14
 
SovremennikДата: Пятница, 08.02.2013, 17:17 | Сообщение # 3
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Почтовый адрес и телефон РосЕвроСуда:

Россия , Москва

Телефон:+7-905-511-75-03

Cайт: http://roseurosud.org/

Электронная почта:
roseurosud@gmail.com

Почтовый адрес:
115172, Москва, а\я № 32 (Терехову К.И)


Сообщение отредактировал Sovremennik - Пятница, 08.02.2013, 17:17
 
SovremennikДата: Пятница, 08.02.2013, 17:40 | Сообщение # 4
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Мнение граждан  http://mericlub.forum24.ru/?1-2-0-00000024-000-0-0-1360329395

Сообщение отредактировал Sovremennik - Пятница, 08.02.2013, 17:41
 
vasya1992Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:16 | Сообщение # 5
Пассажир
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Sovremennik]Обращайтесь!

http://roseurosud.org/send_es.html
[/quote]

Страница переехала http://roseurosud.org/podat-zhalobu-v-espch.html
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Недовольны решением Верховного Суда России? РосЕвроСуд. (бесплатная юридическая помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024