Суббота, 20.04.2024, 07:05
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Россия и Путин В.В. усыновили Ж. Депардье (Депардация - сироты выбирают Россию)
Россия и Путин В.В. усыновили Ж. Депардье
Маркус_МарцелийДата: Пятница, 04.01.2013, 13:38 | Сообщение # 1
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Да уж... Осиротел наш Жерар свет-Ренэвич так сказать Депардье. Франция ему стала хуже злой мачехи. И, если не Россия, если не Вовка Путин! кто же еще протянет руку помощи бедному сироте!? Хоть криком кричи - никто не отзовется. Так что сидите, господа, и помалкивайте в тряпочку. Нет у вас ни сердца, нет ни 8-10 гектаров для виноградника, чтоб как-то поддержать сироту. А у Вовки есть! cool

Дело, конечно, не в Депардье. Не в антигражданском жлобстве. Да! у шкурного человечка тоже есть своя правда. Это и мне понятно. Здесь другая заковыка...
Путин создал новый прецедент и поводы для зубоскальства, бесконечного числа ядовитых шуточек, суждений о своей размытой морали и далеко не блестящих личных качествах (умственных, профессиональных). Ну, как тут не вспомнить о Ходорковском! При всем различии его "дела" с делом ЖД, в них без труда отыщутся и параллели и точки схождения. Попутно всплывает куча других ассоциаций: лихорадочная возня, связанная с подготовкой и принятием сиротского закона "Димы Яковлева"! нормы, устанавливающие порядок легализации и натурализации перемещенных лиц (мигрантов)!.. Успеваете загибать пальцы?
Как я понимаю, процедуру обретения гражданства и натурализацию ЖД проскочил за один день. Рекорд на все времена! Всем бы так!
Но как поведут себя законники и чиновники миграционной службы? Ведь если Жерар Ренэвич не сдаст экзаменов по русскому языку и истории, то нашим "умникам" придется выбирать одно из двух:
1) попросить мигранта Депардье в течение определенного срока покинуть пределы РФ (если упрется - принудительно депортировать скитальца),
2) или - это фантастика!- придать французскому языку статус второго государственного.
Ладно. Ну, одурел товарисч Путин. Ну, с кем не бывает! Будем ждать второго акта камедии, где нашей ГосДуре предстоит изрядно покрутить жoпoй.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Пятница, 04.01.2013, 14:06
 
SovremennikДата: Пятница, 04.01.2013, 14:53 | Сообщение # 2
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Значит мы теперь с Жераром Депардье соотечественники? wacko
 
SovremennikДата: Пятница, 04.01.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
А я дак хочу жить в Париже, как товарищ Корочкин biggrin


Я бы с товарищем Корочкиным посещал художественные галереи и восхищался шедеврами живописи smile
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:40 | Сообщение # 4
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Цитата Sovremennik
А я дак хочу жить в Париже, как товарищ Корочкин


Хрен вам


Заговорю геморрой любой сложности
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Россия и Путин В.В. усыновили Ж. Депардье (Депардация - сироты выбирают Россию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024