Понедельник, 06.05.2024, 13:03
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Один хрен - хоть прогноз погоды, хоть театральная афиша... (А в голове все рано сидит Израиль)
Один хрен - хоть прогноз погоды, хоть театральная афиша...
Маркус_МарцелийДата: Пятница, 25.11.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Вчера на одном из форумов заговорили о сирийских делах, о стягивании флотов. А продолжилось действо перечислением тактико-технических характеристик вооружений (водоизмещения военно-морских посудин, дальности полета реактивных железяк и пр.). В конце концов, застряли на обсуждении, кто кому накостыляет: Египет (Иран, Турция...) Израилю? или наоборот? Конечно, в случае, если вдруг Израиль окажется посреди предполагаемой пиротехнической пурги.

Когда я читал эту хрень, не пропадало ощущение будто я присутствую при разговоре болельщиков Спартака и Динамо. И те, и другие - крикливые обормоты. Эмоций много, знаний ноль. Но самомнение на высоте.
И только я собрался ввернуть веское слово, как вероломнейшим образом ко мне подкрался бан. Но не беда. Если есть, что сказать, можно и здесь высказаться.

...А ваапще-то у Израиля нет и не может быть альтернативы собственной победе. Из самых простых соображений. Его малые размеры не предполагают никакого "театра военных действий" на своей территории, зато обуславливают высокий профессионализм и ответственность тамошних вояк. Вот и вся подноготная военной доктрины.
Наверно, израильтяне никогда не допустят появления у себя нового Кутузова или Жукова (с опытом их предшественников в части маневрирования и заманивания противника аж до самой до Москвы). Просто потому, что им реально отступать будет некуда. Да и зимы у них не бывает.
Существуют и другие специфические ограничения. Например, ребятам из АОИ нельзя так просто развернуть штабную карту и изучить по ней оперативную обстановку... без опасения как бы не накрыть ею (картой) значительную часть территории родного государства (шутка). smile Поэтому ЦАХАЛ предъявляет высочайшие требования к боевой и цифровой технике, также к состоянию и содержанию голов военнослужащих всех уровней. Все же евреи предпочитают использовать свои головы по прямому назначению, а не для раскалывания кирпичей.
Меня позабавили сравнения военного (военно-морского) потенциала Египта (России, Турции и др.) с возможностями того же крохотного Израиля. Нет, чтоб выбрать для сравнения княжество Монако! Глядишь, и был бы 100% беспроигрышный, совсем безопасный, вариант. smile
Какие же глюпенькие и смешные пацанята!


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Пятница, 25.11.2011, 21:40
 
SovremennikДата: Воскресенье, 27.11.2011, 03:12 | Сообщение # 2
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Форум то какой?Дайте почитать дискуссию.
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Форум то какой?Дайте почитать дискуссию.
А тебе не все равно, где кучу наваливать?


Заговорю геморрой любой сложности
 
SovremennikДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:55 | Сообщение # 4
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Вам жалко форум показать?
Я всегда показываю.
 
Маркус_МарцелийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Sovremennik)
Вам жалко форум показать?
Жалко. Здесь за тобой присматривают, чуть что по тыкве врезать могут (любя, конечно). Тебе без люлей никак нельзя. А там кто о тебе позаботится?! - сам подумай, картонная твоя голова.
Quote
Я всегда показываю.
Лучше бы и не показывал.


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Воскресенье, 27.11.2011, 18:42
 
SovremennikДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:21 | Сообщение # 6
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Но без оригинала дискуссии многое не понятно.Может выдержки сюда скопируете?
 
SovremennikДата: Пятница, 23.12.2011, 00:36 | Сообщение # 7
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
Что за форум то?
Ссылочку пожалуйста предоставьте мировой общественности happy
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Один хрен - хоть прогноз погоды, хоть театральная афиша... (А в голове все рано сидит Израиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024