Понедельник, 06.05.2024, 10:47
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Апокалипсис 2. (Досужие размышления атеиста о судьбах цивилизаций.)
Апокалипсис 2.
Korsar37Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Под воспоминание о Никонове и его "Апгрэйд обезьяны"(не читал и не очень хочется) прочел его Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй .

Не так уш плохо, я бы сказал. Мне даж понравилось. Местами.

Но интересно было бы поговорить на это тему в нашем кругу. Ознакомиться с мнениями. Тов. Один, Неизвестный, Партизан, Сионист... все, кому есть чего сказать.

Если конечно они все это прочли.

У атеистов одна проблема: они никогда не додумывают до конца. Или, что то же самое, начинают не с начала. А хотелось бы чисто психологически понять - почему? Почему им кажется, что все без исключения должны, например, озабочиваться судьбами цивилизаций? Почему им кажется, что эта всеобщая озабоченность может привести к чему-то хорошему?

Самое интересное в этом то, что все исторические события они подают в ключе "закономерностей" - строгом соответствии причин следствиям. "Эрсте колонне марширт", бля. Но если так, то казалось бы в чем проблема-то? Законы природы "обо всем позаботятся" - хули нам об этом себе мозги пудрить?

Но нет же, бля! Вот прямо с обсуждения всех этих закономерностей они явно или неявно предлагают чегой-та делать с ними. А чего? Отменять законы природы? Или наоборот - способствовать падению камней вниз, устраняя все препятствия вплоть до воздуха?

Это мне еще с мраксом интересно было...
Так может поговорим на эту тему? Кто как мыслит...

Мне каэццо, что Никонов - наиболее подходящая кандидатура на должность пациента в нашем разговоре.

Откроем консилиум?


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис

Сообщение отредактировал Korsar37 - Пятница, 18.11.2011, 14:05
 
Маркус_МарцелийДата: Пятница, 18.11.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
Откроем консилиум?
Во-первых. "Консилиум" предполагает обсуждение клиники, после которого звучит предельно честный вопрос: "Будем лечить больного? Или пусть еще поживет?".
Во-вторых, "Курултай" был бы уместнее (о "трибунале" тоже можно подумать).


Заговорю геморрой любой сложности

Сообщение отредактировал Маркус_Марцелий - Пятница, 18.11.2011, 16:44
 
SovremennikДата: Суббота, 19.11.2011, 05:31 | Сообщение # 3
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
http://www.sdvigpolysov.ru/index.p....edirect

Вроде как затопление будет, посмотри здесь http://www.zetatalk4.com/russia/tinfx345.htm
И вот еще:
«Большая часть России расположена на низменности, и именно поэтому Сибирь и окружающие Москву области исчезнут после сдвига полюсов под волнами. Россия, которая находится преимущественно в холодной северной зоне, приятно удивится, оказавшись в более теплом климате. В центре платформы землетрясения не будут длится так долго как на разломах, и толчки будут минимальны. Но после этого для оставшихся в живых в России появится реальная угроза. Сибирь находится на низинах, и вода тающих полюсов поглотит этот регион за несколько месяцев. Россия, в основном, является низменностью, и после сдвига ее очень быстро затопит. Тех несчастных русских, которые не слышали об ожидаемом сдвиге полюсов и о таянии полярных шапок вскоре после сдвига, сначала будет подтапливать, а затем затопит вследствие дождей и переполненных рек и потоков, которым просто некуда будет деваться. Вначале, на низменностях, жители будут перебираться к вершинам холмов, затем на верхушки деревьев, и затем будут спасаться с помощью всего того, что может держаться на плаву».


Сообщение отредактировал Sovremennik - Суббота, 19.11.2011, 05:42
 
Маркус_МарцелийДата: Суббота, 19.11.2011, 13:23 | Сообщение # 4
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Почитал немножко я этого Никонова. Довольно бодренько излагает известные вещи. И даже трактует. Вот какая падла!
Не вижу причин что-либо обсуждать. Не могу я дискутировать ни с граммофонной пластинкой, ни с ее копиями.


Заговорю геморрой любой сложности
 
пуристДата: Суббота, 19.11.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Ас
Группа: Друзья
Сообщений: 1030
Репутация: 1945
Статус: Offline
Quote (Маркус_Марцелий)
Не могу я дискутировать ни с граммофонной пластинкой, ни с ее копиями.

вот-вот. никонов - редкий мудозвон, ему просто неизвестно, насколько он нелеп.
 
ODinДата: Суббота, 19.11.2011, 14:02 | Сообщение # 6
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (пурист)
вот-вот. никонов - редкий мудозвон, ему просто неизвестно, насколько он нелеп.

+ 1000!!!
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Апокалипсис 2. (Досужие размышления атеиста о судьбах цивилизаций.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024