Четверг, 18.04.2024, 21:15
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Апокалипсис? (Не пора ли перечитать "Откровение Иоанна Богослова"?)
Апокалипсис?
Korsar37Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:40 | Сообщение # 226
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Гибель рыбы и птиц по всему миру
Quote
О причинах загадочной массовой гибели животных еще ни один ученый мира не дал вразумительный ответ. Экологи, проведя исследования, также находятся в замешательстве. Никаких вирусов или болезней в организмах погибших животных не было обнаружено. Ужасная гибель птиц заставляет человека задуматься – может это знак и стоит ожидать еще худшего?
На ютюбе английский текст. А на слух я только различаю отдельные слова. Кто-нить может понять и перевести, хотя бы смысел. (Если есть что-то еще, кроме скзанного в аннотации).


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Суббота, 11.02.2012, 18:53 | Сообщение # 227
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
там в аннотации цитата из библии
Quote
There is no truth or mercy Or knowledge of God in the land. 2 By swearing and lying, Killing and stealing and committing adultery, They break all restraint, With bloodshed upon bloodshed. 3 Therefore the land will mourn; And everyone who dwells there will waste away With the beasts of the field And the birds of the air; Even the fish of the sea will be taken away.
Hosea 4:1-3
 
InTheBalanceДата: Суббота, 11.02.2012, 18:55 | Сообщение # 228
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote
1. §Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2. Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
3. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.
 
Korsar37Дата: Пятница, 17.02.2012, 06:52 | Сообщение # 229
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
В Конго во время футбольного матча одним ударом молнии убило 11 человек — всех футболистов одной из командВторая команда на поле не пострадала. Фанаты погибшей команды уже обвинили соперников в колдовстве.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Пятница, 17.02.2012, 07:03 | Сообщение # 230
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (Korsar37)
В Конго во время футбольного матча одним ударом молнии убило 11 человек — всех футболистов одной из команд
Вторая команда на поле не пострадала. Фанаты погибшей команды уже обвинили соперников в колдовстве.

сереж, вот здесь есть видео и видно, что и живые остались.
если это про это...
французского не знаю.
вот ещё
Quote
Несчастный случай произошел на стадионе в Конго.

Как сообщает AZE.az, в Африке молнией убило всех игроков одной футбольной команды во время матча.

Несчастный случай произошел в области Касаи Демократической республики Конго. От молнии погибли все 11 находившихся на поле игроков одной из команд в возрасте от 20 до 35 лет.

Футболисты другой команды не пострадали.

Отметим, что в Африке подобные происшествия случаются довольно часто.


Сайад Азизов
AZE.az
все источники азербарджанские.
может, у них сегодня 1 апреля?
 
Korsar37Дата: Пятница, 17.02.2012, 07:54 | Сообщение # 231
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
может, у них сегодня 1 апреля?
Может быть. А может просто по привычке? biggrin


Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
Korsar37Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:08 | Сообщение # 232
Мракобес Универсума
Группа: Друзья
Сообщений: 2091
Репутация: 3145
Статус: Offline
9 марта 2012. Завораживающие кадры из Румынии, которые многим напомнили сцены из триллера Хичкока «Птицы». Город Ботошани атаковали полчища ворон. Тысячи пернатых вот уже который день кружат над крышами домов, доставляя массу неудобств жителям.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
 
InTheBalanceДата: Суббота, 10.03.2012, 16:02 | Сообщение # 233
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Since we broke the news last March about the use of aborted fetal cell lines by Senomyx to test its food and beverage flavor enhancers, the public has responded with greater outrage and disgust than we have seen in more than a decade of our work - that is - exposing the truth about the exploitation of our unborn by these companies for profit!

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.
 
SovremennikДата: Среда, 04.04.2012, 22:15 | Сообщение # 234
Беспилотник
Группа: Камрады
Сообщений: 986
Репутация: 1238
Статус: Offline
А как вам ядерная смерть?
 
InTheBalanceДата: Суббота, 07.04.2012, 00:34 | Сообщение # 235
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote
Озвученные Владимиром Путиным и Анатолием Сердюковым планы создания оружия на новых физических принципах - лучевого, волнового, генного, психофизического - испугали экспертов. Как минимум здесь есть проблемы с научной терминологией, а что гораздо важнее - некоторые из этих видов явно подпадают под международный запрет и грозят стать средством геноцида в самом прямом смысле этого слова. В ситуации попытался разобраться заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин - его статью публикует в пятницу "Независимое военное обозрение".

То, что подобное оружие рано или поздно появится - сомнений нет, быстрый научно-технический прогресс делает реальностью самые невероятные задумки фантастов в литературе и кинематографе (статью недаром сопроводили кадрами из знаменитой киноэпопеи "Звездные войны", где "архаичные" лазерные мечи задействованы в битвах наравне с "суперсовременными" мощными бластерами в руках солдат-андроидов).
http://newsru.com/russia/06apr2012/superweapon.html
 
ODinДата: Суббота, 07.04.2012, 00:57 | Сообщение # 236
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
Since we broke the news last March about the use of aborted fetal cell lines by Senomyx to test its food and beverage flavor enhancers, the public has responded with greater outrage and disgust than we have seen in more than a decade of our work - that is - exposing the truth about the exploitation of our unborn by these companies for profit!

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах.


Вот охота вам такую херню повторять?
SEC осуществляет функции надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг/
Эта тема относится к ведению Инспекция по безопасности продуктов питания, подчиненной Департаменту Сельского Хозяйства/
Связанные вопросы в компетенции Торговой комиссии и Минздрава.
Какая свзяь между задачей нормотворческого регулированием оборота ценных бумаг и частной проблемой исследования в научных лабораториях отдельной компании?

Американские дикие мракобесы истерят по поводу то-ли существующего то-ли нет пресрелиза о заъявлении Совета Акционеров Пепсико о патенте на технологию.

Найти оригинал новости не могу, но "пищевая добавка из эмбрионов" - чисто русский маразм.
(Жыды замешивают мацу на крови убиенных младенцев)
Пиндосы в блогах возмущаются (скорее всего уткой) про то, что Пепсико имеет право испытывать добавки на живых клетках человеческих эмбрионов.
Не имею понятия как это возможно, но если они это умеют, то можно только порадоваться прорывной технологии, позволяющей увидеть потенциальные опасности новых продуктов для человека, связанных с клеточными изменениями - ин-витро.
(Правда, не совсем понимаю, чем клетки эмбриона хрюшки или барашка хуже?)
 
ODinДата: Суббота, 07.04.2012, 01:02 | Сообщение # 237
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
То, что подобное оружие рано или поздно появится - сомнений нет, быстрый научно-технический прогресс делает реальностью самые невероятные задумки фантастов в литературе и кинематографе (статью недаром сопроводили кадрами из знаменитой киноэпопеи "Звездные войны", где "архаичные" лазерные мечи задействованы в битвах наравне с "суперсовременными" мощными бластерами в руках солдат-андроидов).


Мечтать не вредно.
А песдеть не мешки ворочать. cool
НТБ - нахер разрушена, зарплаты кандидатов наук и инженеров в районе 20 тыс. рублей.
Боевой лазер вместе с терминатором они создадут...
Спецэффекта для кино создать не смогут на том, что есть...
 
InTheBalanceДата: Суббота, 07.04.2012, 01:15 | Сообщение # 238
Вас.Вас.Каменский
Группа: Друзья
Сообщений: 5237
Репутация: 7966
Статус: Offline
Quote (ODin)
Пиндосы в блогах возмущаются (скорее всего уткой) про то, что Пепсико имеет право испытывать добавки на живых клетках человеческих эмбрионов.

только испытывать?
я спрашиваю серьезно, мне не сильно понятна эта статья. спасибо за коммент.
может, в каком-то смысле запоздавший - я спорил с френдом, запостившем это.
мне показалось это рекламным ходом конкурентов.
но на следующий день последовало сообщение в том же русле, и уже никакие мои доводы воприниматься не могли.

штука в том, что эта утка, или нет, вполне соответствует тренду, имеющему место быть.
и у меня не было доводов опровергнуть такое заявление. я тоже так считаю...
 
rainydayДата: Суббота, 07.04.2012, 01:42 | Сообщение # 239
Амелия Эрхарт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3316
Репутация: 5188
Статус: Offline
Quote (ODin)
Найти оригинал новости не могу, но "пищевая добавка из эмбрионов" - чисто русский маразм.
(Жыды замешивают мацу на крови убиенных младенцев)


трудности перевода biggrin
 
ODinДата: Суббота, 07.04.2012, 01:55 | Сообщение # 240
Матомэ Угаки
Группа: Друзья
Сообщений: 4780
Репутация: 504
Статус: Offline
Quote (InTheBalance)
но на следующий день последовало сообщение в том же русле, и уже никакие мои доводы воприниматься не могли.

штука в том, что эта утка, или нет, вполне соответствует тренду, имеющему место быть.
и у меня не было доводов опровергнуть такое заявление. я тоже так считаю...


Вики:

Senomyx develops patented flavor enhancers by using “proprietary taste receptor-based assay systems.” These receptors have been previously expressed in HEK293 cells. HEK stands for human embryonic kidney cells. These cells, originally came from a healthy, electively aborted human fetus in the early 1970's. Using information from the human genome sequence, Senomyx has identified hundreds of taste receptors and currently owns 113 patents on their discoveries. Senomyx collaborates with seven of the world’s largest food companies to further their research and to fund development of their technology. Ajinomoto Co., Inc., Kraft Foods, Cadbury Adams, PepsiCo, Firmenich SA, Nestlé SA, and Solae all collaborate with Senomyx, but do not specify where its additives may be found in their products

Никакого эксклюзива для Пепсико. И колонии древних клеток не для еды, а для изучения воздействия на рецепторы.
И технологии 100 лет в обед, как выяснилось.

У нас начало флейма на помойном РБК.
Контекст такой:
типа Пепсико опять прижал ВОЗ вместе с комисссией по БПП, потому что из 3-х из 4 мильонов мышек, перепоенных пепсиколой случился рак.
Обычное корпоративное давление, курс акций колеблется, в ответ на это Совет Акционеров заявляет о сотрудничестве с Сеномиксом, разрабатывающем продукты будущего.
Деревнские пожигатели коранов и спасители несостоявшихся бетховенов, реагируют на слово "эмбрион" и затевают любимую шарманку.
Наши кретины переводят - как перевели и подбавляют исконо-посконной мацы.
Благовесты-Белые Силы и прочие Спасители Отечества - перепечатывают с подробностями.

Все как всегда...

ЗЫ:
Сайт Senomyx

http://www.answers.com/topic/senomyx-inc

Как видите ничего инфернального... happy
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Апокалипсис? (Не пора ли перечитать "Откровение Иоанна Богослова"?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024