Понедельник, 06.05.2024, 07:44
RSS
   ЗАПАСНОЙ
   АЭРОДРОМ

главная






[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rainyday, Корочкин, Kukis  
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Теперь Германия
Теперь Германия
AmparoДата: Вторник, 19.10.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Вслед за Францией, Швейцарией, Италией попытку стряхнуть с себя иноземное иго smile предприняла Германия. Красавцы в простынях и красавицы в мешках допекли уже и Ангелу:

http://news.yahoo.com/s....7155125

Основные, так сказать, идеи:

Попытка построить в Германии мультикультурное общество провалилась полностью, заявила А.Меркель в прошедшие выходные, призвав иммигрантов учить немецкий язык и принимать христианские ценности (о как теперь).

Таким образом, канцлер впервые вступила в дебаты, инициированные одним из членов правления Центрального банка Германии, который сказал, что малообразованные и непродуктивные (не в фертильном, видимо, все-таки смысле smile ) мусульманские иммигранты оболванивают страну.

Концепция "мультикульти" (multikulti, какое чудесное слово в целом, а сколько коннотаций в русском звучании !), чья главная идея состоит в том, что "мы теперь живем рядышком друг с другом и получаем от этого удовольствие", не работает.

"Этот подход провалился, полностью", сказала Меркель, добавив при этом, что иммигранты должны интегрироваться и принимать немецкую культуру и ценности.

"Мы чувствуем приверженность христианским ценностям. Тем, кто их не принимает, здесь не место" (конец света скоро, не иначе).

Очередное забавнейшее совпадение: тот самый банкир, который не любит бедных иммигрантов и который с тех пор уже уволился со своей скучной работы в банке, чтобы наконец-то заняться писательским творчеством, и уже издал книгу по беспокоящему его вопросу "Germany Does Itself In" (я даже и не знаю, как это правильно перевести). Знаете, как его зовут? Thilo Sarrazin. Я чуть со стула не упала от смеха. Это уже что-то по части Пелевина с его любовью к таким вот лингвосмысловым парадоксам.

Но при всем при том, книгу его в Германии буквально размели с прилавков. И, согласно какому-то там опросу, 60 % из 2411 опрошенных граждан Германии считают, что немецкие мусульмане должны значительно сократить свои религиозные практики. Это же исследование показывает, что данной точки зрения придерживаются не только крайне правые, как это традиционно считалось, но и люди с вполне
умеренными, центристскими взглядами.

 
партизанДата: Вторник, 19.10.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Amparo)
"Germany Does Itself In"

Понятно, что "Германия совершает самоубийство" Вам не нравится.
"Германия себя сделала"?

Надежда есть, но слабая. Это все равно. что старый человек недоволен молодыми хулиганами. Он может брюжжать сколько ему угодно, но на лавочке он сидит ровно столько и так, как угодно хулиганистой молодежи. Он стар и молодым ему уже не быть. (Я, кажется, уже использовал это сравнение).

Думаю, что все это мелкая политика. Меркель сказала это на конференции молодых членов ХДП, потому что они хотели это слышать, но в то же время повторила, что ислам есть часть Германии. Недавно она гневно ругалась по поводу разрекламированного (и не состоявшегося) сожжения Корана протестантами из флоридского болотного края.

Разумеется, спрос на такие слова среди молодежи обнадеживает.. Но это было сказано на Востоке (Потсдам), а там политкорректность еще не вполне достигла европейского уровня.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.

Сообщение отредактировал партизан - Вторник, 19.10.2010, 18:27
 
Маркус_МарцелийДата: Вторник, 19.10.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Лётчик-испытатель
Группа: Товарищи
Сообщений: 424
Репутация: 987
Статус: Offline
Прежде, чем высказываться по мусульманской проблеме, Меркель, ознакомилась с докладами и неутешительными прогнозами специалистов. Судя по всему, даже детишки мигрантов не спешат встраиваться в европейское общество... Вся надежда на внуков.
Вопрос: хватит ли у немцев терпения дождаться, когда подрастут "отравленные европейскими ценностями" внуки мигрантов?


Заговорю геморрой любой сложности
 
КорочкинДата: Вторник, 19.10.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Есть еще политики, понимающие, на чем держится наша цивилизация.
 
партизанДата: Вторник, 19.10.2010, 20:33 | Сообщение # 5
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Повторюсь. Боюсь, что это мелкая политика, а не корневое убеждение. ХДС борется за молодежь того, что немцы называли (может и продолжают): FNL (Fünf Neue Länder), бывшей ГДР. Они еще не такие замордованные политкорректностью и не такие богатые, как на Западе.

Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
LeoДата: Вторник, 19.10.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Камикадзе
Группа: Друзья
Сообщений: 1481
Репутация: 2318
Статус: Offline
Quote (Меркель)
и принимать христианские ценности

Quote (Корочкин)
Есть еще политики, понимающие, на чем держится наша цивилизация.

Это же не реализуемо... Немецкий язык это одно (они его и так учат, и по вполне прозаическим причинам), но "принимать христианские ценности"...

Хотя понятно, что очень многое в эти самые ценности упирается, ими обуславливается и не надо заканчивать университет, чтобы такие вещи осознавать.

Вспомнился разговор с мясниками, старой закалки французскими "ouvriers".

"Вот ты. Какие с тобой проблемы? Ты белый. В Бога веришь? Ну, в церковь в воскресенье ведь идешь? Значит, ты можешь ассимилироваться, ну вот как поляки. А они? "Они" - никогда, потому, что мусульмане. А что ты православный, а не католик - так это пох.., это у вас, у "руссковых", заморочки, они на суть дела не влияют."

Сообщение отредактировал Leo - Среда, 20.10.2010, 00:27
 
КорочкинДата: Среда, 20.10.2010, 02:12 | Сообщение # 7
Арцеулов
Группа: Модераторы
Сообщений: 6069
Репутация: 3455
Статус: Offline
Quote (Leo)
Вспомнился разговор с мясниками, старой закалки французскими "ouvriers".

Французские крестьяне тоже попадаются вполне ничего.
 
РыжаяДата: Среда, 20.10.2010, 03:24 | Сообщение # 8
Лётчик-испытатель
Группа: Друзья
Сообщений: 393
Репутация: 647
Статус: Offline
А как вам нравится это?

Quote (Премьер-министр Австралии)
Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак...

Премьер-министр Австралии снова сделал это!

 
партизанДата: Среда, 20.10.2010, 04:08 | Сообщение # 9
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Он этого не говорил. Это фальсификация. Почитайте комментарий после статьи. Австралийцы только в фильмах про Данди (я, правда, не смотрел, сужу по чужим мнениям wink ) такие крутые. А в жизни - не очень. tongue

Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
AmparoДата: Среда, 20.10.2010, 17:09 | Сообщение # 10
Бортпроводница
Группа: Друзья
Сообщений: 583
Репутация: 794
Статус: Offline
Гм, тут Валерия Ильинична тоже вот высказалась на тему (извините, дорогой Партизан smile ).

Я, вообще, ей симпатизирую - не взглядам (то есть - не всегда взглядам), а ей как таковой. Но тут даже я развела руками confused .

http://www.grani.ru/Society/Media/Freepress/m.182735.html

Грани радуют в религиозном смысле регулярно (либеральный все-таки же рупор wink ), но в этот раз превзошли сами себя. Помимо В.И., там еще было это:

http://www.grani.ru/Events/Crime/m.182797.html

("Монахини пытают детей" - ни больше ни меньше. По окрестным деревням еще не охотятся, умыкая младенцев? На ЕЖе ведь это уже давно мусолилось. По второму кругу пошли?)

и вот это:

http://www.grani.ru/Society/Religion/m.182789.html

Мне интересно, как они доверяют этим специалистам по религиям вообще писать? Один пассаж про Индию как страну "единоверцев" современных российских кришнаитов чего стоит smile .

Quote
Число православных, посещающих городские храмы, со второй половины 1990-х годов неуклонно снижалось, особенно в соотношении с растущим населением. Доля москвичей, приходящих в храм на Пасху – главное событие в церковном календаре, – составляла менее одного процента.
-

откуда все эти дровишки, из какого статистического отчета?!

Quote
Места в большинстве городских храмов в принципе хватало (на Пасху 2009 года я нашел в центре Москвы даже закрытый за ненадобностью храм)
(откуда он знает, что за ненадобностью?)

и тут же

Quote
Представители церкви и особенно штатные болтологи из числа "церковно-общественных активистов" на это говорили, что на московских окраинах в церквях на Пасху не протолкнуться.

Нет, "граненые" штатные болтологи - это, конечно, не чета церковно-общественным, понятное дело.

Фу.

 
партизанДата: Среда, 20.10.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ув Ампаро,
спасибо за ссылки. Я пробежал, хотя букаф ну очень много.
Можно подытожить: "РПЦ во всем виновата, а свобода хороша".
Стоило им столько букаф тратить. Всякий, кто кликнул на заголовке статьи, уже знает, что там написано именно это.

Решил добавить:
Не знаю, или это мой цинизЬм, или и вправду так, но у меня от чтения этих фельетонов или колумнов, ежели по-теперешнему, постоянное впечатление, что их написал старательный девятиклассник, который любит писать сочинения и которому дали в этом полную волю.

Т.е. текст есть, а читать не очень интересно, глубины нет. "Космические корабли! Большой театр!" И еще слова умные должны быть вроде "варэ" и "вский" (это я Лао Ше цитирую по памяти).

"Что уж поделать, если в постиндустриальном обществе, и не только в России, горожанам вообще не очень нравятся новые церкви по соседству."
Постиндустриальное в России? Или он вкладывает свою шибко потаенную мысль в понятие "постиндустриальный" или... какой цвет неба на его планете?

А откуда он знает про постиндустриальное вне России? С кем он говорил? Какие горожане не любят новые церкви? В Дохе? Имена, явки?

"В Европе, да и США, где проблема адаптации мигрантов существует уже давно, вопрос о строительстве культового здания для новой в данной местности религиозной общины обычно выносится на референдум или ставится в местном законодательном органе. Ответ обычно один – строить если и будем, то не на главной улице и не в жилом районе. Дальше достигается компромисс и здание строится, как правило, либо в промзоне, либо в полосе отчуждения железной дороги."

Он газеты читает про новую мечеть в Нью-Йорке? Не было там никакого референдума. С другой стороны - какая "промзона"? Какая вообще может быть промзона в постиндустриальном обществе? Я на этого клоуна посмотрю, когда он в США людям, которые купили землю в центре города и хотят строить церковь начнет искать кусок "промзоны".

"Это касается не только мусульман или индуистов – православные, радикально-протестанские и иеговистские общины только так могут утвердиться на новой для них территории. Потом, лет через сорок, когда они докажут свою жизнеспособность, создадут в округе устойчивую группу своих приверженцев, продемонстрируют соседям свой миролюбивый характер, они смогут рассчитывать на возведение храма где-то в более приличном месте. Но до этого во всех смыслах еще надо дожить."

Да? А почему же 25 лет достаточно для кришнаитов?

"Достаточно вспомнить, как из за протестов горстки православных общественников десять лет назад было заблокировано строительство кришнаитского храма в новом микрорайоне на Ходынском поле... И все - крупная община с ... как минимум двадцатипятилетней историей осталась без здания и надежд его получить в ближайшем будущем."

В общем, он в белом фраке и все такое. СкуШно, девушки.


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.

Сообщение отредактировал партизан - Пятница, 22.10.2010, 00:23
 
партизанДата: Четверг, 21.10.2010, 01:31 | Сообщение # 12
Гусар летучий
Группа: Друзья
Сообщений: 1359
Репутация: 2523
Статус: Offline
А теперь Италия.

http://newsru.com/religy/20oct2010/musulmanin.html


Скажите спасибо за то, что костер - сигнальный.
 
Форум » Политика/Экономика/Статьи » Мнения и обсуждения » Теперь Германия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024